Лулу, или NanJa

kompmen

а кто тему поднимать будет из небытия ? 😁

Lazy
kompmen:

а кто тему поднимать будет из небытия

Разберёмся сами, внимание вашего клуба уже давно стало слишком навязчивым и утомительным.
Вы круты необыкновенно, все.
Ваши самолёты из пенопласта летают лучше всех в мире.
Ваше мастерство как пилотов достойно всех похвал и наград.
Лула - гавно.
Конструктор Лулы - дебил.
Все, кто начал ( и закончил ) её строить - жалкие …ки.

Всё? Вы уже ушли отсюда ВСЕМ КЛУБОМ?!

volveg
Lazy:

Лула - гавно.
Конструктор Лулы - дебил.

Вот, про конструктора поподробней можно?
Я понимаю, что конструктор раньше работал на мебельной фабрике и кроме фанеры ничего не знает, но вот аспект психического состояния мне не был известен(хотя подозрения были).

Lazy
volveg:

Я понимаю, что конструктор

Да он ваще психический, дворником всю жизнь проработал.

P.S.
Помните, как Сталин ответил Хрущёву на одно из его писем? 😃

Lazy

Эта…Я чё сказать хотел…
Есть много мест, где члены клуба могут наложить порчу.

Например - здесь.
В этом месте тоже должно хорошо пахнуть.
Думаю и вот здесь оценят ваши усилия.

PABAH
Lazy:

Ну я всё жду, когда критикующие начнут показывать свои фильмы, приговаривая при этом - вот как надо! 😃

Думаю, этот балаган здесь неуместен. Совершенно напрасно Вы выискиваете здесь членов одного Вам ведомого клуба. Наверное туда автоматически попадают все критикующие не как Вам нравится?
От Вас, Владимир, как от конструктора здесь ждут конструктивных комментариев к видео. А, поскольку, никто из Вашего “клуба” 😃 даже не подумал сказать, что модель летит хорошо (сказали всё что угодно другое) - значит так оно и есть.

Lazy

Да гавно модель, пилоты косорукие, конструктор дебил. 😉 Шли бы вы в другое место, жители культурной столицы.

ViktorF
dangerousgluck:

насчет высоты склона. там повыше, чем на 17ом этаже точно измеренной 17ти этажки 😃 измеренное - 62м.

Дружище, не знаю чем вы там меряете 17-ти этажки, но 31 метр 43 сантиметра это всё, на что согласился Гугл. 😃

zimper
ViktorF:

но 31 метр 43

Тридцать один метр сорок четыре сантиметра, о да!
Посмотрите на своем сайтике, ради интереса, высоту гор Народная, Эверест и Эльбрус. По google earth -
Народная - разница 17 метров с действительностью, Эверест - 8, Эльбрус - 20.
Это - не просто точки на карте. Известные горы. Там могли врубить большее разрешение снимка дабы не проскочить на скорости спутника точку. А ваше место, думаете как снимали, с точностью в сантиметр и шагом в метр? Вспомните избирательность насчет снимков малонаселенных (непопулярных в поиске, да,да!) городов. Интерполяция - знакомое слово, и мне и уж тем более вам.
Отойдите подальше от берега. Там действительная высота. 40 метров, да разница небольшая, но такова реакция на число 31.43 😃

ViktorF

Эх мальчик, мальчик, оставь в покое погрешность в сантиметры на размере в 30 метров, 20 метров погрешности в высоте Эльбруса это такая мелочь 😃
Это не в 2+ раза, как пытаются здесь рассказывать, видимо путая ВЫСОТУ склона с ДЛИНОЙ склона.
И таки на Эвересте составителей народных карт шляется гораздо меньше, чем загорающих в Голубицкой. 😃

server28
Udjin:

Как правило, чем выше и круче склон, тем быстрее пилот приобретает навыки управления моделью.

Золотые слова. В цитатник.

dangerousgluck:

… уже говорил что я не мастер слопа. потенциал модельки пока ограничивается моими пилотажными способностями.

Динамический поток существует над слоном и перед ним, а за кромкой - там одни неприятности. Только для посадки, и то не всегда. Бросать надо не над кромкой, а прямо с ее края. Стоять так, чтобы кромка не затеняла модель от положения антенны в области живота, если используете диапазон 2.4ГГц. Бросать так, чтобы нос был чуть ниже горизонта. Летать параллельно горизонту, набирая скорость, а не высоту. Избегать не контролируемых взмываний, давить (парировать) их РВ в зародыше. Залет ниже кромки не должен волновать совершенно. Если ветра (и динамика) достаточно - рано или поздно поднимет, если нет - не страшно и на склон посадить с подъемом и гашением скорости.
Полет на видео удачным я бы не назвал, допущены некоторые ошибки. Про модель ответственно ничего не скажешь, пока сам не попробуешь, не настроишь под себя и под условия. Но это не главное. Денис, у нас тоже не все сразу получалось. Как сказал бы Александр Волков в очередной раз, “надо больше тренироваться”.

VVS2

Ну и балаган развели взрослые дяди 😃
А по возрасту давно пора в этом транспортировочном размере делать в 2 раза бОльший размах, тогда и вопросов по ЛТХ меньше будет и фюз ломающийся пополам простят:) Про “сложность сборки” туфта/отмаза.
В текущем размере с текущим удлинением, пенолеты во всем превосходят лулу, это горькая правда:) Все мелкое одинаково не летит, вне зависимости от блеска поверхностей. Основная ценность в мелколетах - живучесть/стоимость.

А теперь кидайте помидоры, а я поехал на рыбалку:)

Lazy

Уф…Теперь все.

а я поехал на рыбалку

Верю, что сюда вы не вернётесь. 😃

SAN
Lazy:

Верю, что сюда вы не вернётесь.

😇
Попробуйте выложить ещё один подобный ролик
😎

dangerousgluck

как тока с Айдаром брезентуху в чистом поле растянем абизятельнах выложим 😃

vjick

я вот тоже уже которую неделю про брезентуху думаю, но не пойдет, надо или лавсан или майлар
брезент придется на газели везти.

Sci_Rosso
vjick:

лавсан или майлар

Нед…, только китайский шелк, из шелковой нити девственных гусениц тутового шелкопряда…
Какой на брезент-лавсан-майлар.
А тупо укрывочные полотна не судьба?
У меня одно точно есть, на десяток квадратов. Синяя хрень такая…

Udjin

А зачем?
Отрабатывать посадку в квандратик? Или чего?
Ребят, имхо вы не тем занимаетесь … рулон скотча под мышку, и летать.

server28
Lazy:

Горку в поле строить.

В Самаре? А Жигули?

dangerousgluck
Udjin:

Ребят, имхо вы не тем занимаетесь

малость постебаться никто не отменял, ога