Лулу, или NanJa

VVS2
pentajazz:

и все цело.

Расскажите в чем секрет? У меня бальзовый фюзеляж зашитый стеклом на аквалаке после морковки в грунт расслоился на куски. Правда и восстановился легко потом на циакрин:) Но все-же втыкать в камни даже мысли нет, только аккуратные посадки.

На счет 0.5 кило при метровом размахе - само то для слопера, летать будет задорно, но опять же - только мягкие посадки на ровную поверхность.

pentajazz
VVS2:

Расскажите в чем секрет?

в скорости, конечно.

VVS2:

У меня бальзовый фюзеляж зашитый стеклом на аквалаке после морковки в грунт расслоился на куски

я то его не морковил, а сажал, преднамеренно и с истинным старанием.

Lazy
VVS2:

На счет 0.5 кило при метровом размахе - само то для слопера, летать будет задорно

Скажите, а есть на форуме топик, где вы ещё не высказали своего экспертного мнения?

VVS2
Lazy:

Скажите, а есть на форуме топик, где вы ещё не высказали своего экспертного мнения?

Да есть, много:)
Скажите, а человеку, летающему в слопе и терме с 2006 года на всем что летает, нельзя общаться в планерном разделе?
Или здесь не форум, а театр одного актера?

pentajazz:

я то его не морковил, а сажал, преднамеренно и с истинным старанием.

Гарантий тут мало, если дует 10-12 м/с. Термичность, роторок, морковка/колесо. Поэтому я перестал в ураганы летать, стараешься на посадке, но раза 3-4 за сезон приложить приходится. Теперь наращиваю размах у моделей, и при слабом ветре скоростей хватает, а на посадках все гладко.

Lazy
VVS2:

Скажите, а человеку, летающему в слопе и терме с 2006 года на всем что летает, нельзя общаться в теме касающейся слопера?

Да хоть с 96-го.

Отличная штука. Только стабилизатор поднять повыше…
Мой вариант слопера на фото, 1.7м.
Я не призываю менять внешний вид, в вашем варианте V хвост еще нормально впишется, а менять крыло уже не так красиво будет.

Ваше мнение крайне ценно, особенно когда в кассу. Здесь же я вас не спросил, как и где и какой стабилизатор мне нарисовать. У меня своё мнение на этот счёт и ваши советы мне банально не нужны. И не интересны. И да, ваш вариант слопера 1,7 просто прекрасен, вот только такой размер у Игоря есть - Кровосос называется.

VVS2

Простите великодушно, просто хочется общения по теме. Если чем-то не угодил, не сердитесь. 😃
Ждем видео облета сабжевой модели.
Переход с бОльшего размаха на меньший весьма неожидан, обычно “назад уже не хочется” т.к. все начинали с мелких слоперов когда-то, чудес там нет, размах решает…

lelik
VVS2:

Переход с бОльшего размаха на меньший весьма неожидан

Мне, например, этот самолет интересен как отпускной - там, где я отдыхаю, возможностей для слопа море, а везти что-то больше 1м размахом проблематично.

VVS2

А если 1.5 метровик и крыло на 3 секции, а у фюзеляжа, после крепления крыла съемная морда и съемное оперение?
Для слопера этот лишний вес от стыковочных узлов не помеха.

lelik
VVS2:

А если 1.5 метровик и крыло на 3 секции, а у фюзеляжа, после крепления крыла съемная морда и съемное оперение?
Для слопера этот лишний вес от стыковочных узлов не помеха.

Да ну в пень, никакой мобильности - собрать, разобрать… И в длину 1000-1100 вполне 2м размах укладывается, но речь не о том. В настоящее время в отпуске на полке отсека багажника прописана алула, но она подзадолбала. А лулу вполне способна ее заменить, причем в 300 г. варианте.

VVS2
lelik:

И в длину 1000-1100 вполне

Короткая балка, увеличенное V оперение на штырьках… какие проблемы то? концепция такого же короткобалочника, только побольше чуток. Ну можно конечно большое ЛК с хвостом, но на любителя.
Тут палка о двух концах или оно летает “дану в пень”, или его собирать/перевозить “дану в пень”. Каждый выбирает свой компромисс.

lelik

Никаких проблем, не нравится - не строй, никто с ножом к горлу не пристает. Я не хочу крыло, я не хочу собирать-разбирать, для этого у меня другой размер есть. Я хочу достать с полки и кинуть с берега, пока жена цветочки с пчелками фоткает.

Lazy
VVS2:

Каждый выбирает свой компромисс.

Не могли бы вы куда нибудь пойти?
Откройте свой топик, назовите его “Слопер моей мечты” и там фонтанируйте идеями.

Lazy
VVS2:

Ну можно конечно большое ЛК с хвостом, но на любителя

Ещё раз, я надеюсь в последний раз. На этот планерок было выдано чёткое, максимально ясное ТЗ. Как должно выглядеть, как должно разбираться, в какой чемодан заталкиваться, чему должно быть альтернативой. Если у вас есть персональное личное представление о том, какой планерок Лёлику нужен - я думаю он с большим удовольствием выскажет вам своё мнение о вашем мнении на его мнение о его планерах.

И да, особо одарённым помидорометателям…
Если вам есть что сказать в деле слоперостроения - открываем каждый свой отдельный топик и там блещем гением чудесным. Строим вЭ хвосты из шести частей и приляпываем потолочку к карбону с помощью скотча.
Нет, вы можете всовывать сюда фото своих самолётиков. Только не ожидайте, что они будут оценены по достоинству. Скорее всего вызовут просто раздражение и недоумение.

VVS2

Да да, ес сер! Теперь всем ясно у кого здесь 31 см. Я думаю Лелик без нас разберется, форум - для общения. В теме про слопер, никто ничего кроме слоперов не обсуждал. Создавать свою тему про слопер, не имея материалов и отчета о постройке не вижу смысла(не фотал этапы, не писал, не рисовал в CAD). Первую тему с отчетом про слопер удалили, старая по времени. Всего тем про слоперы-классику - крайне мало. Будем молчать отныне в тряпочку ибо в вашем тоне разговаривать неприятно.

17 days later
alekse
VVS2:

Будем молчать отныне в тряпочку

Плевать на бананы , и на кланы содружества . Джаз ,догоняй блюз . Музон правда кантри

Лазу , привет полярам .

11 days later
lelik

Специально под это дело сделал новые вакуумный стол и ассенизатор:

Ядро вышло - чистый изумруд:

11 days later
pentajazz

то есть ты фрезернул и сердечники и постельки?
я вот обшил сердечник, окантовал и приклеил заготовки законцовок.
в таком виде 147 грс сервами (!), обтешутся законцовки и ПК, добавится окантовка элеронов… грамм 155 будет.

чистый цзэн, никакого карбона и потолочки.
по взрослому все.

lelik
pentajazz:

то есть ты фрезернул и сердечники и постельки?

Да, ядро и две ответки - верх и низ на консоль, но пока дело встало, времени ни на что нет

12 days later
1 month later
lelik

Тем временем зреет наш ответ оголтелой израильской военщине:

С отъемным хвостиком:

После применения секретных нанорашпилей: