самодельные слоперы из потолочки для Московских склонов

Adekamer

подсадил товарисча на слоп… он начал строить из потолочки (чтоб побыстрей и на горку) пиброс
www.flying-models.org/Plans/Pibros.htm
я знаю есть еше Beetle - его делают из коропласта (сотовый полипропилен)
но можно сделать и из потолочки
www.rcsail.com/article_beetle.htm
очень интересен опыт flysnake с его мотыльками - но не нашел где то обобшенной информации по строительству
буду благодарен если поделитесь своим опытом по подобным простым самоделкам… какие лучше - какие хуже - причем именно в сравнении в московской динаме - столь скудной на склоны и ветра
также интересен опыт по алдоптации свободнолетающих моделей (типа мультиплексовского фокса размахом 500мм) под слоп. мне кажется оно летает но в силу малости размеров тяжело рулить таким - теряется…

VVS2

Какова высота склонов? Как на этих склонах летает “Караван”?

kompmen

коропластовому или любому другому, что бы не летать в такой динаме и скамейка полетит)))
летал в слопе на Граупнеровском Rookie- рулится слабо - сказывается малыее поверхности элеронов.
В Питере Бикслера адаптировали - летает отлично

Adekamer

склоны - хорошо если метров 15 наберется 😃

VVS2:

Как на этих склонах летает “Караван”?

а что такое караван ?

kompmen

в хвосте не желатель делать с шипами- заломв потолочки при первой посадке.
крыло для слопа- интереснве крылышки есть. я счас Комбаза . делаю

dadvic

Из депрона (потолочки) - NANOFALCON RC SLOPE GLIDER

Приветствую Анатолий, изменения в постройке есть какие? Профиль тот же оставил?

kompmen

привет Виктор!
счас в отпуске в Питере.
да профиль тот же- но усиление поболее. На ставом лобик как новый- по лонжерону у сломался- приеду апну тему с ыотами.

yakav

Мое мнение - для слопа Либель плоховата, а как метла вообще ниже среднего. Достаточно посмотреть что о ней практически прекратили писать/обсуждать. У вас в Москве о области по сравнению с нами просто раздолье. Стройте крылья и класику из потолочки- дешего и летает 😃. Потом войдете во вкус и захочется большего. Например хорошие модели делает Артхобби, старенькие метлы отлично летают в слабой динаме и не так жалко 😃 если нет уверенности в сохранности можно смотреть на пенные модели. Бикс вполне летучь 😃 феникс 2000, Радиан про

kompmen

Weasel. ваще универсал получается с разной загрузкой.

Adekamer
kompmen:

Weasel. ваще универсал получается с разной загрузкой.

Даже лучше алулы ? 😃

dadvic
yakav:

Мое мнение - для слопа Либель плоховата, а как метла вообще ниже среднего.

Лежит в коробке LIBELLE DLG. Даже не знаю, когда соберу его. Пока и не тянет. Может зимой попробую.

CrazyElk
Adekamer:

Даже лучше алулы ?

Несравнимо 😃. Разные “весовые категории” и “техника катания” .

Alula все еще “парит” когда Weasel-у зацепится не за что. И наоборот. Когда Alula уже не летит, а борется с ветром Weasel продолжает уверенно рассекать воздушный океан.

Ну и по стилю Alula это бабочка и танцы в небе, а Weasel это пуля и жажда скорости. Хотя по диапазону ветров когда и то то летит с удовольствием они весьма и весьма сильно пересекаются.

Вобщем в доме у попа кому попадья а кому свинной хрящик 😃.

По моим ощущениями комфортно Weasel летит от 4 до 12-14 метров в секунду (с правильной загрузкой) а алула от 2 до 8 ну может до 10 (само собой тоже с загрузкой под ветер).

fat_hamster
dadvic:

Из депрона (потолочки) - NANOFALCON RC SLOPE GLIDER

в четверг утром я случайно в эту тему зашел и увидел про этот самолетик, а сегодня в сбт уже ходил позапускал

хоть и негде его правильно запускать, склонов нету “правильных”, а сегодня так и ветра практически не было, то с одной стороны немного дунет, то с другой…
но хотелось же полетать, так я часа два его за крыло швырял 😃

и хоть и самолет не для того, и делаю я все неправильно - но понравилось так понравилось… когда половинка хвоста 2-й раз треснула - только тогда домой и пошел
отложу его наверное пока ветер не задует и посмотрю, что можно (из попроще… потолочка то есть) сделать, чтобы именно швырять за крыло

еще раз - спасибо за ссылочку 😉

dadvic
fat_hamster:
  • но понравилось так понравилось…

А если динамку хоть небольшую найдете - за уши не оттащишь 😃
Мы вчера вот подинамили немножко. Из первого поста Pibros тоже неплохо летает. С самодельным летали вместе на видео.
И NANOFALCON неплохой, и не только в nano, а и в большем размере можно сделать.