Ваше мнение о Blizzard (arf)?

Konstev

Наткнулся на интересный мотопланер. Назывется Blizzard. Ниже ссылка:

www.e-flightrc.com/catalog/product_info.php?cPath=…

Кто-нибудь имел дело с этим аппаратом и производителем (www.e-flightrc.com)?

Кстати, может кто сравнивал его с Antares?

Спасибо!

Lazy

А разве Antares имеет 3,5 метра размаха? И кажется там наборное крыло. Немного сложно сравнивать.

Konstev

Приведу выдержку из описания Blizzard:
ARF электропланер для полётов в термических потоках и на склоне.
Крыло с полной механизацией! Планер только для продвинутых пилотов.
Великолепное качество изготовления и отделки. Стеклопластиковый фюзеляж, крыло обтянуто непрозрачной плёнкой Oracover. Конструкция крыла - пенопластовый сердечник, оклееный бальзово-стеклянным ламинатом.

Технические характеристики: размах 3500 мм, длина 1400 мм, вес ~ 1500 г.

Вес у Antares чуть выше - до 1800. Так что сравнитвать их можно.
Даже не знаю, что лучше - пенопластовый сердечник или наборное крыло. Нет такого опыта. Мне кажется, склонность к флаттеру (изгибно-крутильному) будет высокой…

Видел ли Blizzard кто живьем?

Кстати, Blizzard стоит $172 + 54(доставка) + таможня. А Antares в Пилотаже предлагают за 9000 р. (с коллекторным 600-м мотором в комплекте).
На Западе везде Blizzard стоит дороже Antares на 30-40%

Отговорите меня заказать себе Blizzard!

Lazy

Ну а зачем вас отговаривать? Нравится вам планер - берите и будет вам щастье 😁 Я бы всё-таки не сравнивал планера с разницей в размахе почти в метр…

Romires
Konstev:

Наткнулся на интересный мотопланер. Назывется Blizzard. Ниже ссылка:

www.e-flightrc.com/catalog/product_info.php?cPath=…

Кто-нибудь имел дело с этим аппаратом и производителем (www.e-flightrc.com)?

Кстати, может кто сравнивал его с Antares?

Спасибо!

Привет!

Планер - красавец! Сам к нему присматриваюсь и облизываюсь 😛
Только как консоли по 1,7 м возить не представляю, хоть и машина у меня не маленькая.
Да, еще грохнуть его страшно. У меня опыт полетов только на двухметровом планере начального уровня. А этот штука серьезная. Там есть еще аппарат поменьше 2,6 м.

Konstev

День добрый!

А откуда инфа, что крыло из двух частей, а не из трех?

Для своего размаха Blizzard очень легкий! Похожий “взрослый” Ф3В весил бы 2400-3000! А этот 1500! Или это вес пустого указан на сайте?

И у меня есть подозрение, что крыло там хлипкое… И явно не ремонтопригодное.
Интересно, а что там за ламинат такой, бальзово-стеклянный? А что если отодрать пленку и наклеить еще один слой стелоткани…

Может все-таки найдется обладатель Blizzard?

Romires
Konstev:

День добрый!

А откуда инфа, что крыло из двух частей, а не из трех?

Для своего размаха Blizzard очень легкий! Похожий “взрослый” Ф3В весил бы 2400-3000! А этот 1500! Или это вес пустого указан на сайте?

И у меня есть подозрение, что крыло там хлипкое… И явно не ремонтопригодное.
Интересно, а что там за ламинат такой, бальзово-стеклянный? А что если отодрать пленку и наклеить еще один слой стелоткани…

Может все-таки найдется обладатель Blizzard?

Точно не их трех, на фото видно, что консоли стыкуются к фюзеляжу побокам. Крыло думаю нормальное, там ведь пена обшитая бальзовым шпоном и покрытая стеклом, должно быть весьма жесткое, иначе рекомендации для полетов в динаме непонятны. А вот вес действительно удивляет, может и в правду это пустой.

Konstev

Вот что мне ответили из магазина:

  1. Две консоли по 1,75 метра, в большой коробке.
  2. 1500 г – это вес пустого планера

А еще прислали фото (качество ихнее), за что им респект!

Кстати, у них же есть планер и поменьше - Mistral, с размазом 2600

1 year later
SerBel

Вчера получил Blizzard. Крыло из двух половинок.
Аппарат не для экстрима. Для F5J. Для горок можно - летал (чуть-чуть) на более хлипком. Для ‘B’ - с ирудом.
Пенопласт шариковый. На первый взгляд крыло достаточно прочное и жёсткое. Если сравнивать с Antares - нравиться больше. На Antares отлетал два сезона - доволен. Начну собирать - напишу подровнее. 1500 гр. - вес пустого (взвестл).

Eugen_G
SerBel:

Вчера получил Blizzard. Крыло из двух половинок.
Аппарат не для экстрима. Для F5J. Для горок можно - летал (чуть-чуть) на более хлипком. Для ‘B’ - с ирудом.
Пенопласт шариковый. На первый взгляд крыло достаточно прочное и жёсткое. Если сравнивать с Antares - нравиться больше. На Antares отлетал два сезона - доволен. Начну собирать - напишу подровнее. 1500 гр. - вес пустого (взвестл).

если не секрет, где брали?

12 days later
edwards

To SerBel
Скажите пожалуйста, как вам высылали из Германии такую габаритную посылку? Или её в руках привезли?

SerBel

Прислали по почте.
За доставку крупногабаритного груза взяли лишние 17 евро.( всего около 55 )
На их сайте оговорено это увеличение. Упаковали очень хорошо. Дошло без поломок.
Во всех описаниях моделей Вы увидите “bulky goods” - “неудобный товар для отправки” это всего лишь значит увеличение стоимости.