Плексар DLG - сборка,настройка,облет.

MobyDick1
asssa:

Впечатления от плетенки какие? Не тянется?

Не стоит ее ставить…тянется пока новая и на жаре “плывет”. Поставил обратно стальку.

Стало уже традицией ляпать камеру на металку, налепил и я. Наблюдается флаттер правого элерона,причину выяснил,надорвалась кевларовая петля на участке 5 см от корневой(вина моя, перестарался наждачкой в свое время). Заклеил скотчем и летал дальше.

Udjin

Самые любимые мои самолетики были собраны на кухне
😉
И, даже при наличии модэлки, я периодически оккупирую кухню. Когда нужно сделать что особо важное и не терпящее отвлечений.
Распайка батарей, например, или набивка разъемов по сей день - только на кухне.

aklimov
Udjin:

на кухне

И от туда выжимают.
Сборка идет крайне медленно…

chitaf3a

Дорогие метатели!
Извините , что не по теме , Но ,восточных, тут больше всего вижу.
Кто в Хабаровск на ЭКР едет?

Udjin

Едем. Уже билеты выкупаем.
Владик 4 или 5 пилотов. Находка - буду с группой поддержки 😃) Денис, не знаю. Дэн, ты как?
Марко будет, Анатолий … наверное Амурчане.
Наберется группа.

dENISCA

А мы к себе ждем с 3.07 по 6.07 - 3К и 3Ж
))))
Нонче по плану только Нижний Новгород в августе на Ф5Б или в июле для затравки Ф5Ж

chitaf3a
Udjin:

Наберется группа.

Мммда, А не которым Хабаровчанам осталось срочно собрать и облетать планер , с прошлого года… 😃
Всем отличных долгих полётов!!!
Читинцы , делают “ставку” на Ружина… 😃

dENISCA:

в августе на Ф5Б

А на “ЧР” в августе, в город герой в Волгоград??? F3K!!!

7 days later
dENISCA

Итак, консоли склеены, отверстия просверлены (но будут залиты заново ))) , колодца под сервы вырыты, разъем серв вклеен.
Осталось: вклеить сами сервы =), вклеить кабанчики, ну и пустить тяги о_О

Было бы неплохо иметь на выбор кабанчики : для монтажа снизу (стандартные), для монтажа сверху (модные).

В выходные соревнования, буду облетывать, но скорее буду есть шашлыки чем летать )))
а лучше Бумер в небо пульнуть )))))

Udjin

А я тебе разве не вложил в комплект кабанчики?

dENISCA

Да, только они рассчитаны на монтаж снизу крыла. Сверху ну никак не садятся, а пилить жалко.

aklimov
dENISCA:

Да, только они рассчитаны на монтаж снизу крыла. Сверху ну никак не садятся, а пилить жалко.

Да, Денис прав. Сам сейчас пилю из текстолита для монтажа топдрайв.

EHOT

И вырезы внутрях кабанчиков несколько излишни. (имхо, грубое и нетолерантное 😒) Мы ж делаем не колечко ажурное барышне, а утилитарно ответственную деталь. С вырезами приобретается ненужная хрупкость в угоду призрачной экономии веса.

MobyDick1
dENISCA:

Да, только они рассчитаны на монтаж снизу крыла. Сверху ну никак не садятся, а пилить жалко.

Денис,Александр, а в чем нюанс? Я не задумываясь установил их,ничего не допиливая.

aklimov
MobyDick1:

а в чем нюанс?

Денис, у меня сборка проходит слишком медленно, поэтому фото нету пока.
Сравни 2 фотографии (взято с форума):
rcopen.com/files/543e48ce9970730077ea811f - это твой
rcopen.com/files/4e2e683499707300771a4ce7 - это VF (к примеру)
Обрати внимание на разницу в высоте установки кабанчика. При одной и той же качалке на серве, вариант 2 даст большее отклонение элеронов для тормозов + не надо будет городить крышечки, все аккуратно и культурно.

dENISCA
EHOT:

И вырезы внутрях кабанчиков несколько излишни.

Нормально все. Если не нравится попросите без облегчения.
У меня проблема с плечами качалка-кабанчик, только и всего.

MobyDick1
aklimov:

Денис, у меня сборка проходит слишком медленно, поэтому фото нету пока.
Сравни 2 фотографии (взято с форума):
rcopen.com/files/543e48ce9970730077ea811f - это твой
rcopen.com/files/4e2e683499707300771a4ce7 - это VF (к примеру)
Обрати внимание на разницу в высоте установки кабанчика. При одной и той же качалке на серве, вариант 2 даст большее отклонение элеронов для тормозов + не надо будет городить крышечки, все аккуратно и культурно.

Вот теперь уловил,спасибо. Видел на фото эти кабанчики, но не знал почему они сделаны так,а не иначе.

aklimov

В соседней ветке Виктор Фрунзе недавно выкладывал схемку топдрайв, там все наглядно можно посмотреть.