Новая металка 1200 Stiletto

yurbuten

Тренируясь вместе с Кирилом Ерохиным и Романом Никифоровым заметил,что совместные тренировки полезны не только мне,им то же.Обостряется соревновательный дух,ребята более собраны и работают с полной отдачей,а это очень хорошо и для ребят,ну и для меня.Так стал свидетелем заброса ВООМа Кирилом на 62 метра…,но об этом мы узнали позже,просматривая логи,а сразу ни кто ни чего не понял.Просматривая фото и видео,вспоминая тот ветреный день возник вопрос: а каков рекорд,если он зафиксирован,высоты заброса металки?Может кто в курсе?

MAX-65
yurbuten:

Может кто в курсе?

Думаю под 80м…
Кстати если камень бросить с высоты 50м в вакууме он до земли разгонится до скорости порядка 100км/ч, а с 70м- 150 км/ч! Вот и думайте на какой скорости планер сходит с руки и нужны ли шлемы на соревнованиях…

yurbuten:

Тренируясь вместе с Кирилом Ерохиным и Романом Никифоровым заметил,что совместные тренировки полезны не только мне,

Желания полноразмерным снарядом не появилось обзавестись?

yurbuten
MAX-65:

Желания полноразмерным снарядом не появилось обзавестись?

Есть люди,которые не предлагают,настаивают(chiken),не хочу торопиться,тем более мы с внуком,вдвоём,осваиваемся.
Может у кого официальные данные будут?

28 days later
V_P

А Киль на Stiletto должен быть идеально выровнен вдоль корпуса?
На моём экземпляре складывается ощущение, что на несколько градусов вывернут вправо по ходу движения…

chitaf3a
yurbuten:

Есть люди,которые не предлагают,настаивают(chiken)

И правильно делают…!!
,Гуру, - у вас добрый , умный…!!

max83_05

Так должно быть, для выравнивания модели после заброса

chitaf3a

На первый ,Стилет, и , Неон, устанавливали вот такие сервы www.*************/product/9902/ = (не рекламма)
Цифровая супер микро серво 1S 3.2г / .16кг / .10сек
Микро серво, работающая на батарейке 1S lipo
Рабочее напряжение не должно превышать 5V. Напряжение: 3v~4.2v Разъем: JR.
Для начинающих, вполне их хватает.
Понравилось, как они отрабатывают Ноль!

V_P
max83_05:

Так должно быть, для выравнивания модели после заброса

Как-то не укладывается в моей голове. Если заброс с правой руки, то такое положение киля ещё больше закручивает против часовой стрелки аппарат.

ViktorF

Конструктивный выкос киля(0.6 deg на приведенной картинке) имеет смысл в случае использования несимметричного профиля для компенсации его “подьёмной силы” на больших скоростях.
А для корректировки траектории в момент выпуска может применяться так называемый стартовый режим, в котором руль поворота отклоняется наружу от описываемой при запуске модели окружности (launch preset на этой же картинке).

V_P
ViktorF:

Конструктивный выкос киля…

Да, именно так сделано на моём Triumph (ещё не собирал). Дмитрий Ирхин говорит, что на Stiletto киль должен быть ровно по линии фюзеляжа. Работаю над устранением перекоса

ViktorF:

в котором руль поворота отклоняется наружу…

Да, вот это мной осознаётся. Спасибо 😃

ViktorF

Пожалуйста.
Индивидуальную подгонку и доработку в процессе сборки никто не отменял. Главное понимать что и как должно быть в итоге.

V_P
ViktorF:

Индивидуальную подгонку и доработку в процессе сборки никто не отменял

Это я понимаю, и вовсе не грешу на конструктив. Просто это первый опыт, потому и много вопросов 😃 И даже некий кайф получаю от решения подобных “проблем” 😃

V_P

Собрал и предварительно настроил 😃 Если дождя завтра не будет - в испытательный полёт 😃

V_P

Свершилось! Летал 😃 И ни одной морковки 😃 Дождя не было, но ветер колбасил так, что бедняга Stiletto проседал метров на 5 и тут же подбрасывало метра на 3. Тем не менее я доволен 😃

chiken

Нашему полку Stilettoводов прибыло ! Поздравляю!

V_P
chiken:

Поздравляю!

Спасибо 😃 Первый раз в жизни закидывал “диском”. Лучший результат получился в 41 метр.

asssa

Поздравляю. Вот и приехал мой альтиметр, на выходных попробую.

yurbuten

Всех с Днём защитника Отечества!
Собрались 22 в клубе у Chiken посидеть,пообщаться,но погода прекрасная…и во второй половине дня поехали на поле…Я отрабатывал заброс,рядом Рома метал “Бума”…всё прекрасно - yadi.sk/i/ENMIdF3Yeqtrt
Как говорит Chiken-день прошёл хорошо!

V_P

У вас хорошо… А у нас дождь противный, и наимокрейший снег под ногами 😦

SergeyFM
asssa:

Поздравляю. Вот и приехал мой альтиметр, на выходных попробую.

получилось?

chiken
V_P:

У вас хорошо… А у нас дождь противный, и наимокрейший снег под ногами 😦

Да , начало года у нас не холодное выдалось . Смотрел прогноз до апреля - плюсовая днём и минус ночью . Я думаю к 1 марта поле подсохнет и начнём плановые полёты .