Новая металка 1200 Stiletto

V_P

Переделал привод элеронов на жёсткие тяги (машинки в фюзе). Веса вроде не набрал, осталось на прежних 203 граммах.
Центр тяжести тоже остался в районе 62-63 мм.
Вот только не знаю, когда снова полечу: лёд на пруду уже как-то не вызывает доверия, а в полях каша по колено…

chitaf3a
V_P:

Вот только не знаю, когда снова полечу: лёд на пруду уже как-то не вызывает доверия, а в полях каша по колено…

Приезжай к нам!
У нас Сухо!!!

Nikiforov
V_P:

Вот только не знаю, когда снова полечу: лёд на пруду уже как-то не вызывает доверия, а в полях каша по колено…

И у нас Сухо 😃

yurbuten

Летали сегодня в Волжском,в парке за гостиницей “Ахтуба” с Ромой Никифоровым,Димой Вдовиченко и … руководил процесом АНСторчилов.Было очень не комфортно 😦 ,ветер порывами,за многоэтажками ротор бросает планер во все стороны…,не понравилось.Ещё и на дерево занесло,спасибо Диме-залез и снял.

MobyDick1

Замечательные фото,особенно вторая,на закате!!!
Интересно,какая термичная обстановка под такими облаками? В нашей местности в основном преобладает кучевая облачность,поэтому интересно.

V_P
MobyDick1:

Интересно,какая термичная обстановка под такими облаками?

Жуткая 😃
Облака, они далеко… А там где пока летаю - жесточайшая турбулентность. То есть подводишь аппарат к себе где-то на 1 метре высоты, и будто молотом сверху фиииигак… Даже среагировать не успеваю.

yurbuten

Вчера после работы было время и прелестная погода,окраина,ни домов,ни деревьев…поле.По началу отрабатывал заброс,а потом парение.Ветер,выше 5-6 метров от земли,ровненький,4-5 м/с ,очень комфортный,время прошло быстро,жаль было уезжать.

chiken

Сегодня погода на загляденье +10 ветер 3-4м/с и за два часа штиль😁 Выгуливали клубный стилет . Пока был ветерок , с первого заброса 4:28 затем по мере затихания всё меньше и меньше , остановились на забросах в штиль . Планер комфортен для новичка , всем понравилось . Для штиля нужен “лайт” , но тихо у нас редко бывает - степь 😒 Фото .

chitaf3a

О!!! У вас и тест пилоты есть!!!
Отличный старт у “новичка” в серой курточке 😃 .
Молодцы!

chitaf3a

Масса “пустого” Stiletto, без начинки!
138 грамм.

V_P
chitaf3a:

138 грамм

Не много? Мой меньше весил

yurbuten

У нас Stiletto интересен всем и начинающим и опытным пилотам-метальщикам.Есть у кого учиться

chitaf3a
V_P:

Не много? Мой меньше весил

Модель пустая!!!без электроники.
У вас сколько вес?

yurbuten:

Stiletto интересен всем

Красивые “ПА” при старте!
Молодцы!

V_P
chitaf3a:

Модель пустая!!!без электроники.
У вас сколько вес?

Я понимаю, что пустая…
Мой весил 125.6

chiken

Красивые “ПА” при старте!
Молодцы![/QUOTE]
Пока только как на изучаемых фото и видео , не пришло осмысление нужно ли для тебя именно ТАК ! Когда появится уверенность , то каждый найдёт свой рисунок “танца”.😁
Володя ! Цена - качество (вес) . Модели делают “люди” и одинаковых , с одной формы , не может быть .😒

V_P
chiken:

Володя ! Цена - качество (вес) . Модели делают “люди” и одинаковых , с одной формы , не может быть .

Так я же без претензий 😃 Всё это понятно. Просто разница в весе наших пустых аппаратов равна весу Li-Pol 120mAh 2s (и даже больше)…
Вон, сейчас Elf-ом занимаюсь. Так он пустой на 6.25 грамм тяжелее “средне-статистического” значения… Это уже ощутимо при его весе

Udjin

Увеличение веса - это или более плотный материал, что добавляет общей прочности и жесткости, для отдельно взятого изделия, или чуть больше смолы, что также сказывается положительно на ламинате, в случае если излишки оставлены осознанно, или в некие места локально подбросили усиления-материал, по результатам эксплуатации или в целях эксперимента.

Планера от рукастых мужей - не производство, отнюдь.
Если отлаженные крылья по одной и той же технологии могут выходить с разбросом 1,5-2 грамма, то фюзеляжи, даже по очень хорошо откатанной технологии, с балками вместе, легко могут скакать 4-5 грамма туда-сюда.

chiken
Udjin:

Увеличение веса - это или более плотный материал, что добавляет общей прочности и жесткости, для отдельно взятого изделия, или чуть больше смолы, что также сказывается положительно на ламинате, в случае если излишки оставлены осознанно, или в некие места локально подбросили усиления-материал, по результатам эксплуатации или в целях эксперимента.

Так всё дело в “волшебных пузырьках”!!!

Jim

В данном случае все дело в покраске. Чёрный цвет тяжелее флюоресцентных.