Новая металка 1200 Stiletto

yurbuten

Новое крыло спредовое,старое угольное по истрепалось,.И элероны,и само крыло жёсткие на кручение,но лёгкое… ,возможно я субективен,но доволен!

7 days later
Quant
Всеволод:

Если есть возможность, покидайте фотографии, как Вы собрали свой планер.

Вот мой вариант сборки аппаратного отсека - гибрид варианта Макса Силаева и варианта сборки Максима Котенко . Установка под углом, - но общим блоком на дощечке. Тяги на хвост - о.5 , на крыло - 0,8. Приемник D4R-II с подпаянным шестым каналом установлен до серв.

dadvic

Вопрос возник после просмотра картинок сборки. Антенны приемника вроде как спрятаны в корпусе. И почему они у Вас не выходят наружу?

Quant
dadvic:

И почему они у Вас не выходят наружу?

А потому что ЕЩЕ не выходят, - не успел еще вывести. Там где они сейчас лежат в корпусе - будет два отверстия с трубками- держателями усов , антенны завернутся на 300 градусов и через отверстия выйдут наружу в держатели

dadvic:

Антенны приемника

А у меня к вам тоже вопрос о том же - видел вашу сборку - у вас концы антенн выходят из отсека под крыло. Вопрос - крыло не экранирует? - или у вас оно не карбон? - Именно из за этих сомнений антенны потянул вперед к батарее. Будет не совсем удобно, но … Если кто развеет мои сомнения - с удовольствием тоже выведу их под крыло, но сомневаюсь - наверняка найдутся положения при которых крыло затенит антенны от передатчика

dadvic
Quant:

Вопрос - крыло не экранирует? - или у вас оно не карбон?

Первая сборка с угольным фюзеляжем. Приемник тоже стоит за последней от носа машинкой. Как тянулись антенны к хвосту, так и вывел. Разворачивать их вперед и не думал, и про затенение крылом тоже. Моё не всё карбон - D-box . Проблем с потерей связи не было.

Интересно будет посмотреть на уже готовые “усы” вашего.

Quant
dadvic:

Интересно будет посмотреть на уже готовые “усы” вашего.

Пожалуйста !!! Вот что вышло.
ПС - приходила мысль протянуть антенны за крыло назад - но штатной длины антенн не хватило, удлиненная у меня была только одна в запасе.

Всеволод
dadvic:

У меня стоят жесткие 0,5 мм в тонких тефлоновых трубках(ID 0.7mm OD 1mm), которые обмотал по всей длине кевларовой нитью и залил циакрином.
При эксперименте тефлон приклеенный циакрином к карбону ну не держался совсем.
Немного фото моего Stiletto.

Если не секрет, где можно такие трубки и тяги купить? В известных мне магазинах не нашел…
Видел 0,6мм, но только на заказ…

asssa
Всеволод:

Если не секрет, где можно такие трубки и тяги купить? В известных мне магазинах не нашел…
Видел 0,6мм, но только на заказ…

А чем 0,6 мм не устраивает?

IgorG
Всеволод:

Если не секрет, где можно такие трубки и тяги купить? В известных мне магазинах не нашел…
Видел 0,6мм, но только на заказ…

Такие трубки есть в том же магазине, что и сам планер продает.

dadvic

У приемника на моем Stiletto одна антенна намного длиннее другой.
Решил её вывести дальше, чтоб не думалось там про затенения от крыла.

В субботу втроем - внук, планер и я, неплохо провели время на природе.
Осень, красота. Кажись “бабье лето” пришло.

dadvic

В прошедшее воскресенье мое достижение на этом планере. С заброса метров на 30, продержался 4 мин.

dadvic

Сегодня. Три часа пополудни. Stiletto вместе с чайками превосходно парит в потоках.

В середине графика пике до 4 метров от земли.

В динамике лучше смотрится в маленьком клипе(не забываем в HD-просмотр перейти).

Quant
dadvic:

В середине графика пике до 4 метров от земли.

А что за логгер?

asssa

С хоббей за 23 бакса. Я лично не советую его приобретать, уже год юзаю, буду переходить на Алтис.

dadvic

Я брал HobbyKing® Altitude/Time Limiting System. Для хобби потянет, но сейчас товар исключен из продажи.
А для спорта F3k лучше Altis Micro.

Quant

Ну вот дособирал , через 9 месяцев после покупки😁😁😁. 228 грам вышло, центровку не провярял точно - но почти попал. Потом проверю центровку точнее - может вес слегка подкорректируется.

asssa
Quant:

Ну вот дособирал , через 9 месяцев после покупки😁😁😁. 228 грам вышло, центровку не провярял точно - но почти попал. Потом проверю центровку точнее - может вес слегка подкорректируется.

В небо, в небо скорее:)

=FLY=

Отличный вес у нее! У меня моя 240 грамм получилась!

dadvic

Да, вес хороший. Закинуть повыше - и небо Ваше!
Пишите свои setup-ы, мне будет интересно. Пробовал уменьшить вес за счет более легкого аккумулятора, но не судьба. Центровка уходила далеко в зад за пределы 65 мм.
Специально сегодня взвесил свой, ломаный уже несколько раз. И крыло, и балка, и киль. Крыло D-box, машинки на элероны Гиперионы HP-DS09-AMD , на хвост HD-DSM44 PowerHD, питание 2S 260 мАh, стабилизатор напряжения 10 грамм где-то. С пищалкой и альтиметром 228 гр., без - 220 гр. С ц.т. 62-63 мм в спокойную погоду и несильный ветер нормально. В ветер ставлю более тяжелый акк, 2S 350 мАh или 460 мАh.