Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

strike-2 метровая металка с элеронами...

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от max83.05 так это один класс, нет класса метровых металок. А по совету, прям немного смешно. Надеюсь будет! Кто-то ...

Цитата Сообщение от max83.05 Посмотреть сообщение
    так это один класс, нет класса метровых металок. А по совету, прям немного смешно.
    Надеюсь будет!
    Кто-то прошел эту дорожку давно, а кто-то проходит только сейчас.....
    Максим, спасибо за дельный совет, от вас особенно приятно его получить.
    Удачи.

2.  

Цитата Сообщение от aklimov Посмотреть сообщение
    Надеюсь будет!
    А зачем? Пионерии сражаться?

А зачем? Пионерии сражаться?
    Ага. И если честно, мне очень нравится метровый размер, что-то в нем есть, но что именно четко сформулировать не получается.

так а на ней реально соперничать с полноразмерами, или все ж она проигрывает?
    По логиру могу сказать что закидываются коротыши так же высоко как и полноразмер.

6.  

реально соперничать с полноразмерами, или все ж она проигрывает?
    Однозначного ответа нет. Жду погоды.
    Думаю все-таки будет проигрывать, по крайней мере в моем весе и особенно в ветер. Если снижать вес и в штиль - может быть. Проверим.

Jim
    Jim вне форума

Цитата Сообщение от aklimov Посмотреть сообщение
    Думаю все-таки будет проигрывать, по крайней мере в моем весе и особенно в ветер. Если снижать вес и в штиль - может быть. Проверим.
    Как раз в штиль точно нет шансов. "Голая" аэродинамика метрового все равно проиграет 1,5 м. А вот в ветренную погоду с потоками вполне можно побороться. От пилота зависит уже...

Я поддержу мнение Дмитрия ! Имея в клубе достаточное количество как околометровых , так и «стандартных» и множество рук , метающих модели , пришли к выводу , что «мелкие» модели могут быть применимы для начального обучения или как модель для кратковременного отдыха . Как спортивный снаряд, околометровые ,могут соперничать при определённых условиях – если нет другой 1.5 метровой , загрузки более 200гр. ,полётного, в ветер и если рост и умения спортсмена недостаточны для хорошего броска и управления нормальной модели .
    Я бы предложил «московскому клубу « , как экспериментальной площадке в России, попробовать проведение стартов по околометровым моделям как среди юных , так и зрелых метальщиков . Финансовые , количественные и территориальную возможность проведение таких стартов «московский клуб» уже доказал . Это бы дало возможность бОльшому количеству интересующихся планерами попробовать свои силы (за недорого) в соревновательном режиме . Ведь основной бич начинающего – стеснительность , показаться неумёхой на фоне мастеров . А лучше всего обучаться с бОльшим количеством вариантов владения моделями и выбором удобного для себя метода .

10.  

Освежу немного.
    Просили цифры - пожалуйста. Ветер 3-5, холодно.
    С моим детским забросом, новой аппой и ненастроенными четко режимами страйка на 50 кидаю.
    Летавшие со мной 21-го возможно отпишутся по их ощущениям.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	33.3 Кб
ID:	1036138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	29.1 Кб
ID:	1036139  

Записей в дневнике
    8
    У меня часто создаётся впечатление, что при некоторой погоде большая метла слишком громоздка, когда термичка слаба и раздроблена на множество мелких пузырей и просто пролетая планер постоянно трясёт на них, но попытки обработать дают чёткое представление что размер пузыря таков что удержаться в нём можно только заломив в крен под 60 градусов быстро вращаясь не в термале, а скорее в скорости... При этом спираля планер интенсивно смещается по ветру слабо набирая... Иногда пузыри так малы что даже в тугой спирали цепляешь его только частью витка и не можешь в нём разместить весь планер в течении оборота спирали... Вот в таких условиях маленький, лёгкий, маневренный, пробивной планерок даст фору любой стандартной метле...
    Эта ситуация схожа с Жишными планерами по сравнению с металками, на металках на порядок чаще удаётся улетать с высоты 5-10 метров чем на Жишке...
    Особенно думаю будет конкурентноспособно на упражнениях с малым результатом, где не надо долго идти с потоком и переходить из одного потока в другой слётывая большие времена... 5х2 и лесенка может быть гораздо учпешнее в условиях слабых раздробленных потоках... Да и в условиях с нормальной термой, 5Х2 позволит точнее прилетать к себе и быстрее перезабрасываться хоть в полоборота...

В этот полетный день лучшее время - 4,27 осталось за страйком
    Не грузил, полетный 130 гр., центровка - 55 мм. При дайв тесте совсем чуть-чуть выходит из пикирования.
    Поддержу высказывание Дмитрия Ирхина, действительно, как только стихло под вечер - 1,5шки начали привозить, соперничать было труднее.
    Данный самолет любит скорость.

Закрытая тема