#BOOM. Хроники..

karmann
vvshish:

У меня всего лишь один планер и тот очень древний, Акцент 2

Хочу спросить, есть ли отличия в рулении таким стабилизатором, и не набирается ли при этом лишний вес.

Читаю и не могу понять, а у Вас точно “Акцент”? У меня когда то давно были Акценты, и оба с цельноповоротными стабилизаторами. Да и не встречал Акцентов с рулём высоты…

PILOTAGNIK
Starinasemen:

“Клеить 2 рубля”, как предрек один гуру…

Я в таком случае наматываю изоленту на балку перед стабом, по 6/7 оборотов колечками и ни какого клея!

PILOTAGNIK

Логи сегодняшние, это уже BOOM с подгруженным носом(примерно ЦТ 78мм). При ЦТ 85мм высота примерно такая же, но время чуть меньше…

vvshish
karmann:

а у Вас точно “Акцент”?

Акцент 2.

PILOTAGNIK:

Я в таком случае наматываю изоленту на балку перед стабом

А я пользуюсьь пластилином.

karmann

Акцент-2 с цельноповоротным стабилизатором.
Конечно интересно, в Архангельске были разные варианты Акцентов, но с РВ точно не было.

vvshish
karmann:

Акцент-2 с цельноповоротным стабилизатором.

У меня с рулем высоты. Наверно делались разные варианты. Мне такой достался. Ломовцев на этот вопрос может ответить точно, это же его детище.

chiken

Пригород Волгограда , вблизи поселка Селезнёвка , 27 марта 15 часов , ветер западный 5-6м\с , прохладно +6 . Второй день нет дождя и решились облетать один из ВооМов после поломки на ЧР и ремонта (надломана консоль , обломан киль , трещина в носовой части фьюза) , ценровка 80мм . Летит хорошо и это радует , ловит мелкие оттенки изменений в температуре воздуха , чайки в недалече кружили в термике , уносясь всё выше и выше .
День прошёл хорошо .

1 month later
SergeyFM

Обалдеть… крутился возле головы, почти минуту на ровном месте “накрутил”.

3 months later
dadvic

Еще в начале мая у меня появился б/у~шный BooM.
На видео показано, как я сейчас закрепляю крышку.

… планером очень доволен.

PILOTAGNIK
dadvic:

Еще в начале мая у меня появился б/у~шный BooM.
На видео показано, как я сейчас закрепляю крышку

… планером очень доволен.

О! Знакомый планер! И хорошая идея! Попробую на досуге.

7 months later
PILOTAGNIK

Давно мы не поднимали темку)) А тем временем в Краснодаре весна полным ходом.

vvshish
PILOTAGNIK:

А тем временем в Краснодаре весна полным ходом.

А у нас большие контрасты. То тепло и сухо, я уже больше недели как резину на летнюю поменял, а сегодня за ночь навалило. Утром проснулся а на улице настоящая зима. А к вечеру опять все дороги чистые. Понемногу, когда погода позволяет летаем вдвоем. Я на смойле, Санек на буме. Пытаемся выяснить какой самолет все таки лучше. Но приимущества какой то из моделей выявить пока не удается. То он меня облетает то я его. Хотя у него заброс всегда немного повыше и самолет грам на 30 полегче.

ViktorF

Слава вон тоже походу резину поменял. Размерчик конечно супер, но пожалуй лысовата. 😃

vvshish
ViktorF:

Размерчик конечно супер, но пожалуй лысовата.

Да, знатные колесики, самолеты устойчиво лежат. Наверно вместо стола в багажнике возит.😁
Блин, сегодня еще одну вещь углядел. Оказывается в ЕВСК на ЧФО в классе F3K никаких разрядов не присваевается. Там просто F3K нет. Кто объяснит, может я чего то не понимаю.

ViktorF

Вопрос по разрядам в этой тему конечно очень к месту. 😃
Где ЕВСК смотрел, какой свежести?

vvshish
ViktorF:

Где ЕВСК смотрел, какой свежести?

Да, я смотрел старый ЕВСК. В новом все есть. Только я не в курсе он уже утвержден или пока в проекте.

ViktorF

На сайте минспорта нового пока не видно.

1 month later
Борода

Сегодня достал ВООМа из коробки после В.Хавы и решил померить ЦТ с которой летал. Ветер от 4 до 10 м/с был, грузился 66 гр., летел вперед ВООМ, но как-то не уверенно! Собрав по сусекам автогрузики закинул в нос 20,6 гр, и еще 10,5гр положил между РМ и АБ и стало как-то получше! Так и далее летал с общим весом 344 гр.
Так вот Ц.Т. получился 45 мм!
К А Р А У Л!!!
Люди добрые, помогите добрым советом, кто сколько грузил и какая Ц.Т. была у ВООМа вашего на сильных ветрах?

ViktorF

Нормально, не парься. Безотносительно марки планера. 😃