наши на Кипре

MVP

Как-то так спонтанно получилось, но решили мы вдруг смотаться на Кипр полетать:) www.northcyprusf3jopen.com/?pnum=10&pt=Competitors
Мы это я, Погорелов Саша- Краснодар.
Ваня Бурданов с тренером - Таганрог
Артем Колосов с сыном. - Ростов
Билеты уже взяли: туда 19.03. обратно 23.03.
Летим на Пегасусе с пересадкой в Царьграде.
Лоукостер везет из Краснодара до Никосии и обратно дешевле чем Аэрофлот до Москвы и обратно)😛
Сейчас, пока што, готовимся, строим самолеты

Lazy

Хотелось бы напомнить некоторые моменты…

  1. Полёты без членского билета аэроклуба грозят штрафом и конфискацией эропланов.
  2. Практически вся земля на Кипре - чья то. Не все хозяева будут рады видеть у себя пилотов.
  3. Очень много змей и скорпионов. НЕ безобидных змей, кипрецские гюрзы не боятся даже автомобилей. Крайне не рекомендуется лазить по траве в шлёпанцах.
  4. www.limassol-aeroclub.com.cy/home.aspx
ДедЮз
Lazy:

Хотелось бы напомнить некоторые моменты…

К северному Кипру не относится.(по части регламента).

Pavelko

Не поленитесь- делайте ежедневные репортажи с соревнований, фото таблицы результатов, участников и т.д… Интересно же! ( Чёрный Скиф смотрится очень даже ничего.) Будем болеть.

kulikov

Павел, а мой “рыжий”, что плохо смотрится? По моему тоже не плохо, хоть я его только на фото пока видел))).

Pavelko

Да все они красивые… Только мало что-то. Уже пора в серию запускать! Если политика нереально низких цен, которая свойственна Краснодарским производителям, плавно перетечёт с металок на ж- самолёты, это будет вообще замечательно.

MVP
Pavelko:

Да все они красивые… Только мало что-то. Уже пора в серию запускать! Если политика нереально низких цен, которая свойственна Краснодарским производителям, плавно перетечёт с металок на ж- самолёты, это будет вообще замечательно.

Нравится выражение: " политика нереально низких цен". Есть предложение быть реалистами?😁
Вообще-то тема про поездку на Кипр.
Про самолеты поговорим чуть позже, в другой теме.

MVP
Shaman22:

Ростов тоже готовится к Кипру!!!

В глазах рябит от обилия крыльев и рулонов со спредом 😃

sashS

Наверно весь soaringusa скупили 😆 😆 😆

PopovRuslan
sashS:

Наверно весь soaringusa скупили

Да Вы не в теме!

Молодцы на своей технике все полетят!😃😃 или в запасе какая нибудь “супра” будет?

Pavelko
max83_05:

скорее какой нибудь эксплорер =)

Да, да! Тем более за полцены сейчас в барахолке продаётся б/у - шный. А может и дешевле!

sashS
PopovRuslan:

Да Вы не в теме!

Молодцы на своей технике все полетят!😃😃 или в запасе какая нибудь “супра” будет?

Да все в теме. Это шутка была 😁
Я возьму с собой черного скифа из этой темы и одну супру.

kapraldmb07

помимо моделей вам там пригодятся , баласты очень большие и леера 1.4- 1.5 мм , без этих скромных аксесуаров там делать нечего.
аж самому захотелось сьездить полетать , но опыт прошлого путешествия с большим багажем подсказывает что надо много раз подумать.
кто нибуть летал на самолетах с ф3ж планером без ящика , это вобще возможно ? с металками возможно а вот Ж ?

sashS

Вроде у нас все есть и блоки со смотками и леера с балластами 😃. Модели повезем в ящиках конечно. Для этого уже закуплен алюкобонд. Прочный и легкий материал, фрезеруется со стороны пластика и складывается в коробку. Углы склепываются. Получаеться все просто и сердито. Думаю Петрович выложит здесь фото как сделаем.
Кстати зарубежные соревнования для меня будут первыми в жизни, если не считать Украины. Но надо же когда-то попробовать и набираться опыта. Тем более по деньгам выходит не оч.дорого вроде.

Тут подсказывают наши Таганрогские друзья " из Бани", что есть новые леера 1,5 😃

Pavelko
sashS:

Тем более по деньгам выходит не оч.дорого вроде.

А сколько по деньгам ориентировочно выходит?

sashS

Так как первым 3 зарегестрировавшимся пилотам от страны орги предоставляют бесплатный трансфер, проживание и бутерброд, то у нас с Петровичем получилось 380€ на двоих туда обратно.

MVP
sashS:

Так как первым 3 зарегестрировавшимся пилотам от страны орги предоставляют бесплатный трансфер, проживание и бутерброд, то у нас с Петровичем получилось 380€ на двоих туда обратно.

Это с учётом скидки, если берешь два билета. Человек из бани 😃 подсуетил, ему Пегасус прислал рассылку

sashS:

Так как первым 3 зарегестрировавшимся пилотам от страны орги предоставляют бесплатный трансфер, проживание и бутерброд, то у нас с Петровичем получилось 380€ на двоих туда обратно.

Это с учётом скидки, если берешь два билета. Человек из бани 😃 подсуетил, ему Пегасус прислал рассылку

kapraldmb07:

там пригодятся , баласты очень большие и леера 1.4- 1.5 мм , без этих скромных аксесуаров там делать нечего.
аж самому захотелось сьездить полетать , но опыт прошлого путешествия с большим багажем подсказывает что надо много раз подумать.
кто нибуть летал на самолетах с ф3ж планером без ящика , это вобще возможно ? с металками возможно а вот Ж ?

То, что дуло, когда там был ты, не значит, что будет дуть, когда поедем мы:).
Та что поехали. Ящик? Так у тебя через дорогу ящичная фабрика:)

EHOT
Pavelko:

Да, да! Тем более за полцены сейчас в барахолке продаётся б/у - шный. А может и дешевле!

40круб - это уже полцены?😮 😃

Тёма
Pavelko:

А сколько по деньгам ориентировочно выходит?

Скажу за 2 года поездок туда отдыхать.
Билеты на самолет из Москвы в районе 20 000 тысяч туда обратно. Заказывали сами. В гостиницах не проживал, цен не знаю. Снимали виллу на 3 семьи. Проезд на такси примерно 2 евро 1 км. Таксисты в большинстве из Грузии. Мы брали напрокат на неделю Ниссан Сирену 35 евро сутки. Но это с тем условием, что брать на неделю. Бронировали еще в Москве. Бензин 1,35 евро. Завтраки в районе 15-20 евро. Обеды 20-25 евро. Ужин в геометрической прогрессии 25-30 евро. Еда вкусная. Порции как везде не у нас J Можно и салатом за 10 евро наесться. Пиво дули в ценовой политике 1-1,5 евро брали в магазинах. В барах 2,5-3 евро. Про погоду. Первый раз ездили в сентябре в Ларнака, очень понравилось, +25-30 тепла и с моря легкий бриз 2-3 метра вечером естественно штиль. Второй раз ездили в Пафос в начале июля, вот тогда дуло 7-8 метров жара за +30. С общением проблем нет, на русском языке там разговаривают все. Все услуги заказать можно предварительно по интернету. Дальше считайте сами. Сколько там будете, сколько съедите, сколько выпьете, сколько накатаете.

kapraldmb07

мне в прошлый раз багаж встал в 430е , а билеты в 230 е , при этом за багаж меня поимели больше всего на пути обратно Москва - Петербург 300 е за негабарит

sashS

Так Москва-Питер это совсем другая история. Думаю в Пегасусе поскромнее будет.
Северный Кипр - Турция.

MVP
kapraldmb07:

мне в прошлый раз багаж встал в 430е , а билеты в 230 е , при этом за багаж меня поимели больше всего на пути обратно Москва - Петербург 300 е за негабарит

Я разговаривал с представителем Пегасуса в Краснодаре по поводу провоза негабарита. Он сказал. что будет стоить около 3000 р. Это было еще до обвала. Сейчас будет 5 или 6, наверное. Посмотрим 😃.
Наши, особенно Ирофлолт, дерут безбожно. Хотя по осени к нам приезжал Олег Алексеенко, так с него за ящик вообще ничего не взяли.
Летел на Red wings