Скиф F3J,F5J

asssa

После обрезания 😆 все станет на свои места;)

Мурад
karmann:

Конечно 5J! Нос наверно смутил 😃

Сборку уже начал?

karmann

Ещё нет. В четверг сделали операцию на колене и опять в гипсе:(
Пока придумал размещение оборудования в фюзеляже. Машинки на хвост будут под крылом, приемник у перехода в балку, батарею видимо придётся максимально далеко назад задвигать (лёгкий хвост). В крыле всё стандартно, машинки по обыкновению буду вклеивать, серворамок не применяю.
Тяги боуденов в комплекте металлические, весь в раздумьях…

Мурад
karmann:

Пока придумал размещение оборудования в фюзеляже. Машинки на хвост будут под крылом, приемник у перехода в балку, батарею видимо придётся максимально далеко назад задвигать (лёгкий хвост). …

Интересное размещение.
Фото закинь, когда будешь делать.

Выздоравливай.

MihaD
karmann:

Машинки на хвост будут под крылом

А балласт?
Поправляйся!

karmann

Миша, так весь нос практически будет свободный:)

MihaD

А балласт в ЦТ надо, а там машинки. У Щёголева Саши интересная компановка - машинки в корне балки. Я в хвост буду ставить.

karmann

Про машинки в хвост думал… А про балласт чёт совсем забыл, привык что на Эйфории он в крыле 😃
У тебя какая версия хвоста будет?

MihaD

V. Маленькие машинки в перья лезут, с торца надо.

MihaD

Меньше надо, вроде. Это у тебя перья есть, а у меня еще нет! 😃

karmann

Перо в корне, в самой толстой части 9,5 мм.
Есть в наличии машинки толщиной 8,2 мм, но… что то доверия не внушают:)

Мурад
karmann:

Перо в корне, в самой толстой части 9,5 мм.
Есть в наличии машинки толщиной 8,2 мм, но… что то доверия не внушают:)

Саша, вот тонкие всего 9 мм. и проверенные машинки. У меня в Махе на хвосте стоят.
www.aircraft-world.com/en/p1004995-hp-
(Не реклама)
Кстати и не дорогие ещё.

MihaD

Не всего, а целых 9мм! 😃 Не полезут. У Щёголева надо спрашивать. Вроде, он 8мм ставил.

taim
Мурад:

Саша, вот тонкие всего 9 мм. и проверенные машинки.

Саша ставил KST DS245S но можно и Х-08

Мурад

Что-то 8 мм. мне не внушают доверия. Уж совсем тонкие.

asssa

Обновим тему. Вот сегодня потренировался и поднастроился немного. Чем больше летаю, тем больше нравится он мне. Может кривизна рук проходит с увеличением налета.

karmann

Анатолий, какой мотор у Вас установлен?

asssa

Моторчик от Саши Бойко не самый мощный с редуктором Резейнауэр, винт 15х10 Аэронавт. Вырывает из рук планер, хотя рекомендуют 15х8 ставить. Ток не замерял, на 2 затяжки хватает за глаза, аккумулятор Xtron 3S 1300. В ветер можно улететь куда угодно. Багрецов в Смоленске пробовал на нем взлетать, у него спросите впечатления. Вот сейчас поднастроился немного, а тогда ЦТ ну очень передний был.

karmann

Нос под моторный шпангоут “округляли”?