Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 258

BOOM F3k сборка

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сервомашинки в итоге переклеивал, места для качалок стало больше, да и гибкие тяги на РН и РВ менять проще будет. ...

Сервомашинки в итоге переклеивал, места для качалок стало больше, да и гибкие тяги на РН и РВ менять проще будет. Первая от хвоста серва РН, первая от носа РВ. Получается на РН свободный выход тросика большой в районе киля, а на РВ в носике фюзеляжа.
    В качестве крючков портняжные иголки 0,5 мм, дреммелем пропиливаем ушко, чтоб на кабанчик надевать и обрезаем до нужной длины. Трубка фиксации крючка на тросике из рыболовного магазина, диаметр не замерял, но не та что в комплекте с поводковым материалом идет, покупал отдельно самые маленькие. Фикасция с помощью циакрина, хвостики тросиков играют роль защелок, на РВ под пилончиком хвост оставляем 2-2,5 см. Кабанчики не прорезал как показано на сборке Улыбки от Котенко Максима. Для съема РВ машинку загоняем в крайнее положение и выхода тросика вполне хватает для свободного съема крючка с кабанчика. На РН проще отгибаем его в противоположную сторону и снимаем крючек.
    Иголки от шприца 20 кубиков самое то под торсины диаметром 0,4 мм. Одна иголка на один торсион (режется пополам). Вкливаем как можно ближе к петле (оси вращения рулевой поверхности). Предварительно сверлышком отверстие делаем вручную вращая кончиками пальцев, чтоб под самой угольной обшивкой не проминая её. Был горький опыт порчи стабилизатора Старка, ну не совсем порчи, но товарный вид уже на тот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15042015 001.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	42.4 Кб
ID:	1057718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15042015 002.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	44.8 Кб
ID:	1057719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15042015 003.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	47.2 Кб
ID:	1057720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15042015 004.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	45.8 Кб
ID:	1057721  

2.  

Пробую реализовать такую схему установки машинок. Вес, надеюсь, не превысит 240г.
    Иначе не "влезаю" в центровку без доп. груза.
Название: (1).jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	31.4 Кб
ID:	1057755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (2).jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	38.8 Кб
ID:	1057754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (3).jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	39.0 Кб
ID:	1057753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (4).jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	45.7 Кб
ID:	1057752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (5).jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	32.3 Кб
ID:	1057751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (6).jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	39.8 Кб
ID:	1057757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (7).jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	31.6 Кб
ID:	1057756  
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 15.04.2015 в 22:40.

Записей в дневнике
    8
    Крышка закроется?

На шпингалете будет
    При примеривании закрылась. Есть в запасе еще высота 4 мм бальзовой "станины". Можно поменять на 0,5 карбона или клеить прямо на "дно".

Вопрос к производителям - винты у Вас титановые?
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 15.04.2015 в 23:43.

6.  
    Jim
    Jim вне форума

Цитата Сообщение от Starinasemen Посмотреть сообщение
    Вопрос к производителям - винты у Вас титановые?
    Банальная нержавейка.

А зачем? "Что бы не ржавело!" - это понятно... А еще?

А зачем? "Что бы не ржавело!" - это понятно... А еще?
    Видимо, чтобы крыло держалось? совсем без винтов никак.

10.  

А-а! Теперь понятно! А почему не из простой стали? Нержа дороже, да и вроде, по-тяжелее...

Там в одно-граммовом узле (на фото - впереди всей сборки с машинками и приемником) и выключатель и гнездо зарядки. Пока коннектор вставлен - борт отключен и можно заряжаться. Выдернул коннектор - включил борт.
    Супер Ги, 2003 год. Смотреть вверху рисунка.

Гнездо с дополнительным контактом на размыкание. При вставленном штеккере приемник отключается, аккумулятор же оказывается на контактах штеккера, можно заряжать.
    Пару гнездо-штеккер лучше подбирать с трубчатым вариантом штеккера, Штырьковые варианты(как на наушниках) могут коротить акк при втыкании/вытыкании. Из того, чем когда-то пользовался лично, размыкался обычно минус(размыкающий контакт гнезда по внешней трубочке штеккера), поэтому плюс акка был постоянно соединен с приемником и центральным контактом штеккера. Размыкался только минус. На приведенной же картинке наоборот, но мне такие разъёмчики на местном радиорынке не попадались.
    Почему отказался - пару раз гнездо накрывалось и борт умирал. Вероятно дело было в качестве гнёзд, но мне такая лотерея не нужна по любому.

Записей в дневнике
    672
    А почему не из простой стали? Нержа дороже, да и вроде, по-тяжелее..
    Шлицы работают дольше.
    Обычная сталюка быстро "слизывается" по шлицам.

А я думал из-за антимагнитных свойств - к земле не притягивается, север-юг не мешает, летает дольше!

Jim
    Jim вне форума

С нержавейкой не важно в какую сторону крутить спираль, а с обычной сталюкой только по правилу буравчика.

Кто что использует для балластной камеры? В соседней ветке видел у Виктора Фрунзе кусочек трубки гофрированной.

Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Почему отказался - пару раз гнездо накрывалось и борт умирал. Вероятно дело было в качестве гнёзд, но мне такая лотерея не нужна по любому.
    А что теперь используете?

Наверное это называется ничего.

При быстросъемном колпаке не напрягает.

у меня стоит выключатель на полевом транзисторе. Если интересно, то сейчас сгоняю в моделку захвачу и по фоткаю схемку и сборку

Конечно интересно!
    P.S. А если этот транзистор не в поле использовать? Будет выключать?
    Видел вариант магнитного выключателя питания, точнее - блок питания с герконом. Проводишь по обтекателю магнитом - "пик!" - включено, "пик-пик!" - выключено.
    Кажется (не реклама!) смартлипо такое было.
    Подробности у Прудникова...

TAIM! Где "Спасибо!"???
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 17.04.2015 в 21:20.

он такой, он будет

Наверное это называется ничего.

При быстросъемном колпаке не напрягает.
    Прошу прощения за бестолковость, но картинки Ваши открыть не могу...

Пардон, с телефона не корректно ссылка вставляется.
    Но собственно ничего и есть ничего
    Последний раз редактировалось ViktorF; 17.04.2015 в 22:26.

Jim
    Jim вне форума

Верно, самый надёжный выключатель тот, которого нет )

вот то что есть на руках, остальное спрашивайте
Название: IMG_20150417_210903.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	48.7 Кб
ID:	1058565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150417_211041.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	31.6 Кб
ID:	1058566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150417_211054.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	27.6 Кб
ID:	1058567  

Но собственно ничего и есть ничего
    Понятно! У меня все были именно такие, с такими же машинками, с тем же акком! В этом сезоне буду пользовать "умные". Говорят из-за 7,2V подгорает щеточный узел на коллекторниках в машинках. По позапрошлому сезону на одной 47 выгорели щетки, использовал с двумя банками. В 2014 на KST проблем с 7,2 не было, но на RC обещают, что возможны! В принципе, можно и регулятор поставить...
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 17.04.2015 в 23:53.

Записей в дневнике
    14
    Гнездо с дополнительным контактом на размыкание. При вставленном штеккере приемник отключается, аккумулятор же оказывается на контактах штеккера, можно заряжать.
    Хочу обратить внимание, что большинство гнёзд, при вставлении штекера, коротят батарейку. Будте внимательны и осторожны!
    Я за полевик. У меня выведено 3 контакта. Крайние замыкаются, а на среднем выведен "-". Через такой разъём можно заряжать аккумуляторы не снимая крышки.

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание, что большинство гнёзд, при вставлении штекера, коротят батарейку. Будте внимательны и осторожны!
    Ну почти то же самое и было сказано

Пару гнездо-штеккер лучше подбирать с трубчатым вариантом штеккера, Штырьковые варианты(как на наушниках) могут коротить акк при втыкании/вытыкании.
    Только коротит не гнездо. Коротит штеккер контакты гнезда, когда его, штеккер, втыкаешь или вытыкаешь из гнезда. Штеккеры-трубочки(пустотелые) этого не делают.

Записей в дневнике
    14
    Правильно.
    Но через штекер можно заряжать модель не снимая крышку, а через пустотелую трубочку - вряд ли.
    Или я чего-то не знаю?

И в том и в другом варианте существуют гнезда с размыкателями. Штеккера - штырьки в основном применяются для аудио(наушники, гарнитуры) и могут содержать до 4-х контактов, цепи нескольких из них размыкаемы в гнезде. Штеккера - трубочки чаще применяются в цепях питания и имеют два контакта - внешнюю и внутреннюю трубочки. В гнезде один размыкатель по цепи внешней трубочки(как правило). Каждому типу штеккера соответствует собственный тип гнезда.
    Далеко ходить за примером не надо. В тех же пультах Р/У штеккера - трубочки часто применяются для зарядки встроенного аккумулятора. Причем при втыкании штеккера пульт отключается/не включается, то есть на время зарядки цепи питания устройства размыкаются, аккумулятор же оказывается доступен для зарядки.

Записей в дневнике
    8
    Короче:
    1) "Штекер трубочка" = разъём питания, самый маленький у старой доброй нокии вот бы где нарыть...
    2) "Штекер штырёк" = аудио джек так называемый, по определению не для силовых цепей и по моему глубокому убеждению гуамно ещё то, совершенно не подходящий для комутации питания, сколько я отказов на радиобою насмотрелся этой хрени не счесть, правда там ещё и вибрация с топливом и выхлопом.... А теперь выясняется что он при втыкании разъёма ещё и акум мкнёт, хоть кратковременно но коротит!.... ФТОПКУ...

Максим, тебе может только теперь выясняется, а я всё ручками пощупал давно.
    Когда был этим вопросом сильно озабочен, то поехал накупил разных комплектов, так как не смог идентифицировать что там конкретно Дрела применил. Потом разбирался сидел, что, где и как.
    Так вот, когда в штырьковом варианте определился куда акк подключать, то подцепился на эти контакты тестером в режиме прозвонки и стал штеккер втыкать/вытыкать. Настолько при этом весело тестер пищал(короткое замыкание), что я эти разъёмчики сразу в сторону убрал.
    Хотя у Дрелы похоже именно штырьковый вариант стоял. То ли какой особенный, что не коротит, то ли профессор аэродинамики мало понимает в электричестве. Тогда акки были кадмиевые в основном, не нынешний опасный литий, кратковременный коротыш благополучно переживали. А токоотдача у металочного борта невысокая, так что визуального индикатора "упс" в виде снопа искр не было.

p.s. Не факт, что у доброй старой Нокии есть размыкатель в гнезде, телефоны отдельная песня. А то, что продается в радиодеталях, как правило по качеству не очень.

Если смарт-липо использовать, то размыкатель ставить не надо, да и "Коза" не страшна.

Записей в дневнике
    8
    Максим, тебе может только теперь выясняется, а я всё ручками пощупал давно.
    Просто я ни когда звуковым разъёмам не доверял и не использовал их ни разу ни где по питанию...

Не факт, что у доброй старой Нокии есть размыкатель в гнезде,
    Точно нет, это я не подумал, кстати я их уже прогуглили они довольно здоровые внутри...

Если смарт-липо использовать, то размыкатель ставить не надо, да и "Коза" не страшна.
    Игорь, а ты их раньше использовал? Я их в своё время планировал оптом закупать потом послушал отзывы благодарных Росийских пользователей и передумал...
    Что для Американца хорошо Русскому не годится, в том числе и планеру...

Если смарт-липо использовать,
    Когда "положите" пару новеньких моделей, по отказу питания, другое мнение появится....
    Есть у нас одна модель третий год летает на смарт липо..
    Я больше не эксперементирую и смарты не ставлю на модели....
    (Да и производитель из слова не держит.....)

Смарт липо это зло, отсутствует понимание нормально заряжается борт или нет, у себя на ELFе поставил вот такой переключатель

Собрал свой. Вес 238гр., смартлипо ставить не стал, поставил 2S 300mA, http://iccart.com/views.asp?hw_id=119 (не реклама!) и маленький выключатель. Ц.Т. на месте. Завтра - облет!

Записей в дневнике
    14
    Дрелы похоже именно штырьковый вариант стоял
    В Америке делают совсем другие конструкции разъёмов. Долго ковырял штырьковый выключатель Taboo Олега Головидова. Не коротит. Хоть что с ним делай - не коротит. Олег сказал, что у них все такие.

PS Наконец понял, что такое трубочный.

Собрал свой. Вес 238гр., смартлипо ставить не стал, поставил 2S 300mA, http://iccart.com/views.asp?hw_id=119 (не реклама!) и маленький выключатель. Ц.Т. на месте. Завтра - облет!
    Поздравляю!!! Такие же регуляторы посоветовал мне Силаев Максим. А по выключателям полностью согласен с Виктором Фрунзе, нет выключателя - нет проблем. Все таки аккумуляторов несколько штук в запасе, весь фюзеляж не потащишь к машине заряжать. Снял крышечку и поменял. Вопрос к знатокам, что лучше установить для контроля разряда батареи? Телеметрия не в счет. Позавчера раздел приемник и выполнил таинственный обряд обрезания над проводами . Никогда не думал что на ровном месте найду 7.5 грамма, лучше буду возить лишние ампер-часы. Машинки если использовать толщиной 8 мм, то можно расположить в два этажа, как у Вас.
    Машинки марки ТУРНИГА, даже за 30 и выше $ не использовать НИКОГДА!!! Не знаю может очень категорично но всетаки. На Стилетто стоят, дешевые. Дома проверил настройки - все нормально. Выехал на поле, смотрю один элерон как-то выше загибается при старте. Думал глюк аппаратуры. Ни хрена, при каждом включении все по новому. После ремонта 4-ый выезд и каждый раз триммирование. Зимой в -15 что дома в тепле, что на поле в холод такого не было, специально в машине фюз оставлял, раз на раз не приходится. Не от температуры они плывут, даже в доме (разница с улицей на сегодняшний день 10-12 гр.) каждое включение это нонсенс.

Записей в дневнике
    672
    Анатолий, если вы используете Футаба, то проверьте что приемник не стоит в режиме HS.

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    В прошлом году использовал такие разъёмы http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=140167232 и такие штекеры http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=411389507
    Работали хорошо, но на новой модели пока для них не нашёл место.

Цитата Сообщение от anm Посмотреть сообщение
    В прошлом году использовал такие разъёмы http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=140167232 и такие штекеры http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=411389507
    Работали хорошо, но на новой модели пока для них не нашёл место.
    Вот точно не советую их ставить.
    Помню это Г... еще по радиолюбительству в молодости.
    Эти разъемы лотерея, даже на радиоприемниках они то работали, то нет.
    Есть большая вероятность, что могут отказать в самый не подходящий момент.

Пробовал такие
    "Полная ерунда" - металл не пружинит, после нескольких присовываний штырьком - общий уже не контачит.
    Кроме того, лепестки проворачиваются вокруг отверстия, вероятно замыкание, чего не нужно.
    Убрал еще на этапе настройки.
    Хотя купился на то, что способ крепления гайкой к корпусу фюза.

Есть ли в природе программа для настройки серв D60?
    По другому говоря - есть ли у этих серв способность настраиваться (реверс, нейтраль и пр.)
    Для hyperion DS09 есть такая фича.

+ Ответить в теме