F3K, спортивный сезон 2015.

Борода

Задача для организаторов соревнований и комитета ф3к!
Дано:

  • можно купить авиабилеты на СФО, г. Томск, 30-31.05, Москва-Томск-Москва 13420 руб.
  • или авиабилеты на ЭКМ, 11-14 июня 2015г. МОСКВА-БАРНАУЛ-МОСКВА 13400 рублей.
  • ЕКП 2015г.
    Неизвестные данные:
  1. Нет Регламента ПР 2015г.
  2. Нет Регламента ЧР 2015г.
  3. Нет Положения по соревнованиям г.Томск и регистрации,
  4. Нет положения по соревнованиям г.Хабаровск и регистрации,
  5. Нет положения по соревнованиям ЭКМ г.Барнаул и регистрации,
  6. Нет вообще никакой информации по данным соревнованиям на fasr.ru, f3k.su, rcopen.com не от организаторов, не от комитета ф3к!
    Вопросы:
  7. Это нормально, когда идет спортивный сезон 2015г., «некоторые уже отстрелялись», а до сих пор нет п.п.1 и 2?
  8. Это нормально, когда опять 4 члена комитета ф3к fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=113
  9. Это нормально, когда меньше месяца до соревнований (ЕКП), а организаторы и комитет … не могут или не хотят или еще что информировать спортсменов?
  10. Это нормально, когда до сих пор нет положений и регистрации на ЭКМ, за рубежом уже минимум за 3-4 месяца начинают регистрацию?
    Возмите хотя бы Wilga Cup F3J F5J F3K 2015, 18 января 2015г. уже появилась инфо.

Ну и в конце главный вопрос:
Стоит ли брать билеты до г.Томск или до г.Барнаул и посещать такие мероприятия с таким отношением организаторов и комитета ф3к к спортсменам?

chitaf3a
Борода:
  1. Нет Регламента ПР 2015г.

Если я правильно понимаю ,ПР-2015, завершился уже! rcopen.com/forum/f37/topic403432
Тема с регламента и начинается!!
Да и вы там отметились в постах №20, 65, …

Борода:
  1. Нет положения по соревнованиям г.Хабаровск и регистрации,

Вы туда точно не поедите!!! Зачем воду мутить?
А местные уже давно и сами разобрались когда что будет!
Но регламенты надо своевременно разрабатывать и опубликовывать! Это я с Вами 100 проц. согласен.
Сам даже находясь условно рядом не в курсе что и как у них там, Сами организаторы на меня ни разу не выходили… помощи не просили…

Борода:
  1. Нет Регламента ПР 2015г.

Если я правильно понимаю ,ПР-2015, завершился уже! rcopen.com/forum/f37/topic403432

Борода:

forum.rcdesign.ru/[/url] не от организаторов,

Если Вам лично так нужно и интересно. Телефоны организаторов Вам известны и почтовые ящики тоже… Вы лично обращались к ним???

Борода:

Стоит ли брать билеты до г.Томск или до г.Барнаул и посещать такие мероприятия с таким отношением организаторов и комитета ф3к к спортсменам?

Барнаул (Россия) Дата 11 июнь 14 июня 2015 Событие Организатор Контактное лицо: Лепа Вячеслав Адрес: 148 пр-т Ленина Барнаул 656037 Алтайский край России Тел.+7 923 658 02 42 E-mail: slepa@yandex.ru

Что вера не позволяет организатору позвонить и поинтересоваться напрямую??? Или денег на счёте телефона не хватает? Говори номер закину денег , помогу!

Борода:
  1. Это нормально, когда опять 4 члена комитета ф3к fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=113

Вы близко к ФАСР , Помогите пожалуйста такой иницыативный , решите там вопрос , чтоб на сайте велась работа, чтобы доступ был к редактированию.
Вы так чудно всё пишете , вижу вам ФАСР точно доверит вести модерировать сайт! Помогите.

Борода:
  1. Нет положения по соревнованиям ЭКМ г.Барнаул и регистрации,

На фейсбуке есть , хотели бы нашли, а здесь ни кто не заставляет организаторов размещать информацию, это их добровольное дело!

Борода:

Возьмите хотя бы Wilga Cup F3J F5J F3K 2015, 18 января 2015г. уже появилась инфо

В прошлом году тоже много чего появлялось заранее и много где , а в ответ что ??? Вы что сделали- Вы почти всё байкотировали!!!
Не убедили вы Вадим в искренности , только набор текста!
Бери пример с Малярено и Ченов! посещай старты, участвуй, общайся , будь добрее и всё будет отлично!!!
Ну и в конце главный вопрос:
Рядом с Вами живёт Член комитета (порядочный, грамотный…) ,
теперь почему не работаете с ним , через него???
Что мешает?

2 months later
Борода
ViktorF:

ПФО, Пензенская обл., п. Б. Вьяс, 15.08

Кажется ничего не упустил.

А что с Б.Вьясом, как в прошлом году будет?

P.S. А.Ерохину - звонить никому не буду!

yurbuten
Борода:

P.S. А.Ерохину - звонить никому не буду!

Вот так,старайся Андрей,подробно отвечай на вопросы… ,а он обиделся что ли?.. ,а как вопросы задавал… ,зачем? 😦

vlahin
Борода:

А что с Б.Вьясом, как в прошлом году будет?

Вчера, на славном поле д.Батыбино, очень кратко, разговаривали с Ульяновцами, на тему ПФО, Б. Вьяс. Из чего я понял, из контекста разговора, то есть, то что я услышал между строк, ( как витьевато изъясняется, подлец 😉) 2 потенциальных участника из Ульяновска. Казань. Двое моих друзей- ветеранов так и не встали на спортивное крыло, Паша Хилов- третий год, его не видать, он в прошлом году отказался ехать. Насколько я понял, из разговора в Воронеже, Тольяти, третий потенциальный участник. Москва, Воронеж, у них довольно напряженный спортивный календарь, многие выступают и в других классах моделей. Пермь, по меркам Буркано фасо, ну очень далеко ехать. В прошлом году была надежда, что кто нибудь из F3J, сняв уши, метнет такой планер вместе с метальщиками 😮 , номер не прошел. Кроме того, у F3J ЧР в Н.Новгороде, Б.Козино, через неделю, это тоже вызовет отток спортсменов. Для меня, приехать 16 августа, а 18 вечером уже выезжаю в Волгоград (они там с ума сошли, 5 летных дня с подлетами, как на ЧМ). Обстоятельства, надо восстановиться физически, работа, семья, финансы- все против. Я, Н.Новгород, а нас двое( Глеб Ч.), мы не едем. На сегодня получается ПФО, Б. Вьяс. потенциальных участников трое. Россия северная страна, и комитет тут вряд ли что то изменит, для популяризации F3K. 😁

ViktorF

Что будет с Б. Вьясом надо у них спрашивать. Уже пора бы регламент вывесить и регистрацию открыть. Если же будет “как в прошлый раз”, то в очередной раз включать в официальный календарь не сбывающиеся соревнования врядли будет целесообразно.

vlahin
Петрович_Дмитрий_Заикин:

Мои ученики очень хотят поехать, есть ли положение по данному мероприятию? Если нет, то когда будет?

Ребята, дорогие! и все сочувствующие! Хотите ехать, сразу пишите!!!, на любой ветке F3K. сколько Вас? Вас услышат, и организаторы тоже это читают. Все регламенты, положения пишутся под копирку, Нужна страховка и не юношам стартовый взнос, все остальное документы как сможете, допускают у нас всех, с разрядом- без разряда. Мы тут прикидываем, смотрим друг на друга, ехать не ехать, подсчитываем будет ли кворум обязательный в 5 человек на 10 туров. Пишите! Срочно! И наградой будет участие в соревнованиях и вы попадаете в рейтинг спортсменов метателей России, Что может быть большей награда в спорте?. Очевидно, по традиции, полеты в Б.Въясе в субботу , 15 августа, начало в девять часов, Василий! подтверди или уточни, а положение как таковое нам участникам… я их и не читаю 😁, положения обязательны для отчетов.

vlahin:

Василий! подтверди или уточни

Читать как…Вячеслав! подтверди или уточни… Подводит проклятая память 😁

Борода
ViktorF:

Что будет с Б. Вьясом надо у них спрашивать. Уже пора бы регламент вывесить и регистрацию открыть. …

Членам комитета:Так звоните, спрашивайте, интересуйтесь за ранее, что творится в стране в области Ф3К и информируйте спортсменов, будут- не будут соревнования, если организаторы спят! Не дело спортсменов звонить организаторам и выбивать из них … Комитету надо общаться с организаторами, может им помощь нужна или совет. ЕКП у вас. Собирали заявки,…, а далее ничего… На этом работа нынешнего комитета закончилась! Или я не прав, работа идет, просто не всем положено это знать?

ViktorF

Заранее поинтересовались - в частности собрали и обработали заявки на проведение соревнований в этом сезоне. Худо-бедно подготовили нормативные документы. Сейчас идет сезон, собираются отчеты.
Силком никто ведь никого не принуждал к проведению соревнований, не та система.
Если организаторы подали заявку, то следующим их действием должно быть непосредственно проведение и связанная с ним организация. Как бы забыть о мероприятии организатору довольно проблематично, согласитесь. Ну конечно, если отношение ответственное. А если оно безответственное, то что, комитету приехать на место и вместо них всё проводить?😃
В помощи же и совете вроде отказов не было.
Не хочу показаться занудным, но вот выдержка из Положения о профильных комитетах.
Где в нем говорится о том, что организаторов нужно за ручку водить и будильник им ставить? 😃

  1. Деятельность Комитетов
    3.1 Участие в разработке Положений о Чемпионатах, Кубках и Первенствах России,
    разработка рекомендаций и контроль издания Положений об этапах Кубков России и
    других всероссийских соревнованиях, формирование спортивного календаря (места сроки
    и регламент проведения Чемпионатов, Кубков и Первенств России).
    3.2 Контроль выполнения Положений о всероссийских соревнованиях.
    3.3 Контроль своевременности предоставления и сбор отчетов о проведенных
    Всероссийских соревнованиях, контроль своевременности публикаций протоколов
    соревнований на сайте ФАС РФ.2
    3.4 Разработка Положений о формировании спортивных и юношеских сборных команд
    страны.
    3.5 Формирование спортивных и юношеских сборных команд страны в соответствии с
    Положениями о СКР, участие в организации выезда СКР.
    3.6 Участие в подведении итогов выступления, составлении и своевременном
    предоставлении отчетов по выступлению СКР.
    3.7 Формирование составов ГСК на Чемпионат, Первенство, Финал Кубка России и
    отборочные соревнования. Внесение предложения организаторам по составу ГСК других
    всероссийских соревнованиях.
    3.8 Разработка Правил проведения соревнований и разъяснений Правил проведения
    соревнований, руководства для судей и рекомендаций организаторам соревнований.
    Своевременное отслеживание всех изменений спортивного Кодекса ФАИ, внесение
    изменений и дополнений в Правила проведения соревнований.
    3.9 Разработка предложений по изменению спортивного Кодекса ФАИ.
    3.10 Разработка нормативов ЕВСК, внесение предложений по изменению ЕВСК.
    3.11 При необходимости вести подсчет рейтинговых очков, своевременно размещать
    соответствующую информацию.
    3.12 Своевременное размещение на сайте ФАС РФ информации о деятельности
    Комитета.
    3.13 Своевременная организация выборов Комитета следующего созыва.
    3.14 Руководящие документы Комитетов (Правила, Положения, Календари и пр.) -
    обретают юридическую силу после утверждения Президиумом ФАС РФ.
Lexin

Дико извиняюсь такое у нас впервые обычно положение уже за месяц вывешено (закрутились с плотным графиком). Соревнования проводить будем однозначно, ищем главного судью, может кто желает? Сегодня, край завтра будет новая тема с положением и регистрацией.

Борода
ViktorF:

…п.п.3,1 …контроль издания Положений об этапах Кубков России и
других всероссийских соревнованиях

  • а разве это не это?
ViktorF

Строго говоря, это не это. “Издание” положений/регламентов спортивных мероприятий это как-то слишком пафосно.
Публикация - это да. Вот пример того, что нужно публиковать(смотрите справа - связанные публикации). А вот пример того, где еще работать и работать.
Разместить кстати публикации можно через Кубракова или через Щеголева.
Далее опять же, строго говоря, вот это - этапы Кубка России и другие всероссийские соревнования, не это - первенства федеральных округов (зональные соревнования), они же ЧФО.
Всероссийские соревнования согласно Положения были в Воронеже 04.07.
А по большому счёту ситуация прояснилась и не вижу смысла продолжать. Удачи в состязаниях. 😃