F3K, спортивный сезон 2015.

taim
chitaf3a:

Предлагаешь быть спонсором-субсидировать? Тогда да возможно получится.

Там свой спонсор Президент РФ.

chitaf3a
taim:

Там свой спонсор Президент РФ.

Не понял тебя!
Ответ дам всем позже под итоженый, так как выложить не удаётся работаю с модема., слетает всё при выкладке!

Иршинский:
  1. Письменные инструкции давать никто не будет. Можем только подсказать.

Этими строками только снимается ответ с “главных” лиц!
Как минспорта теперь всё переложил на спорт федерации…
Типа мы есть , но ни за что не отвечаем , а вы ругайтесь , живите как хотите , но у нас всегда останется лазкейка укорять вас в том что вы чегото не так сделали…

Не ругайтесь, всё гораздо проще!

Иршинский
ViktorF:

Вау, это пять, просто наповал 😃

Прошу любить и жаловать, зачетная квалификационная книжка МС и МСМК в том числе.

Я не написал, что я не знаю где взять, я написал что давно не видел ( на стартах)

У меня простой вопрос к членам комитета по допуску к соревнованиям. Что Вы хотите ?

Варианты ответов :
1.Допустить желающих, не требуя наличия 1 разряда, но не знаем как это сделать.
2. Строго исполнять Положение.

ViktorF

Вариант 3. Уже был озвучен.

ViktorF:

дайте комитету письменные инструкции от президиума что и как нарушать из положения о официальных всероссийских соревнованиях. Чтобы “завтра спорт не закопать”. Чтобы не было самодеятельности, инсинуаций и претензий с той или иной стороны.
Все лаконично и предельно просто. Вы делаете свою работу, мы делаем свою работу. Все довольны.

На основании этих инструкций или рекомендаций, назовите как хотите, комитет примет решение. Чего уж проще.

Иршинский:

Я не написал, что я не знаю где взять, я написал что давно не видел ( на стартах)

Да? Ну а я с ваших слов понял что их у МС не должно быть. Поэтому даже и не предлагал где брать. 😃

Иршинский

Для начала хотелось бы получить ответ на заданный вопрос.

MAX-65

"Когда я вырасту и стану великаном
Я всем разбитые коленки залечу
Я стану им, я обязательно им стану
Ведь в жизни только этого хочу

Я излечу людей больные души
Освобожу их мысли и сердца
Я всех спасу от темноты и страха
Скрываемых за маскою лица

Я уничтожу злость, жестокость, зависть
Я помогу преодолеть барьер
Тем людям что разбиты жизнью
Которых бросили в “Карьер”

Спасу от глупости безумной
И людям укажу их верный путь
Чтоб наконец усталые их души
Нашли покой когда-нибудь… "
(С)

Будь я председателем Костей, я бы издал простейший документ от лица комитета разрешающий летать на любых соревнованиях всем желающим без ограничений.

Сколько зачётов устраивать сколько протоколов рожать и сколько призов покупать оставил бы на откуп устроителей с условием указывать это в положении…

Каждый устроитель заинтересован в максимальном числе пилотов и не будет создавать припонов ни кому…

Будучи устроителем, на мандатной комиссии я бы ни стал проверять наличия и тем более подлинности указанных в заявке документов, пиши хоть МСМК, небо рассудит…

Если кто начнёт из участников воду мутить и требовать проверки подлинности, просто снял бы этого скандалиста за неспортивное поведение…

И самое приятное, чего боятся? Кто то тебя с работы снимет за самоуправство?! Ты общественник и тебе не чего терять кроме гемороя…

Ну а если не поддержит комитет, думаю не поддержавших уже ни кто ни куда не выберет, по этому сразу отставка, и перевыборы…

ViktorF
Иршинский:

Для начала хотелось бы получить ответ на заданный вопрос.

Вариант 3, это и был ответ.

MAX-65:

Будь я председателем Костей

Максим, у тебя была возможность выдвигаться и возможно выбраться в комитет. Не использована.
Поэтому каждый на своем месте. Пиши лучше стихи, у тебя хорошо получается 😃

Sergey_S

Задам вопрос тут, дабы не засирать тему Жени.
Пожалуйста, разъясните мне , бестолковому, что конкретно требуется для участия в соревновании в Краснодаре.
Без намеков, без ссылок на документы, просто по пунктам: 1. 2. 3. …

Иршинский

.
Однако начать деятельность всё-таки решили с изучения действующих нормативных документов

Николай, если уж вы выносите разговор такого содержания на люди, убедительно прошу разослать письменные рекомендации комитетам, что соблюдать, а что нет из того, что прописано в требованиях положения о всероссийских соревнованиях.
Если официальным поводом может служить только письмо из комитета, оно будет.[/QUOTE]

В соответствующими с действующими нормативными документами я должен был завернуть отчет Первенства России, Чемпионата России, на котором присутствовали представители 3 регионов, а спортсмены скоростники неожиданно стали метальщиками, правда пускали только два тура, что наводит на определенные мысли. Однако все документы были поправлены, списки кандидатов в СКР утверждены. Вам дали зеленую улицу. А могли строго следовать нормативным документам.
Что касается рекомендаций комитетам, то все комитеты кроме Вашего давно решили для себя эти проблемы.
Еще раз :

У меня простой вопрос к членам комитета по допуску к соревнованиям. Что Вы хотите ?

Варианты ответов :
1.Допустить желающих, не требуя наличия 1 разряда, но не знаем как это сделать.
2. Строго исполнять Положение.

ViktorF

Не надо воспринимать желание сделать по уму за заговор против его величества спорт, злодейство, страхи и прочее.
В общем так. В Краснодаре будут допускаться ВСЕ. Спортсмены, “спортсмены”, хоббисты, дети до 12 лет. Не нужны ничьи заявки, книжки, разряды, врачебные допуски, страховки, паспорта.
Накануне мандатная комиссия. Принцип простой. Меньше предъявляешь документов по допуску, на меньшее рассчитываешь. Четкую границу без консультаций с президиумом ФАСР сейчас не провести.
Вэлкам всем. Мы только за развитие.
Пошел включать счетчик резкого увеличения массовости.

Примечание. Сдача отчетности в ФАСР не гарантируется по причине возможного отсутствия спортсменов и судей с данными, без которых правильное составление отчетности не возможно. Любые вскрывшиеся нарушения Положения о всероссийских просим относить на счёт Иршинского и Трифонова на основании заявления Иршинского о готовности вышеуказанных лиц “получить по шее” за общую идею.
В случае получения травм любым участником без действующей страховки, зарубите себе на носу, вас там нет. Никто не собирается нести ответственность за причинение вреда здоровью в ходе официальных спортивных мероприятий по причине вашей безалаберности.
Любые “поиски правды” вне рамок правил соревнований недопустимы.
Учасники, будьте готовы подписать подобное соглашение об отказе от ответственности.

Иршинский
ViktorF:

Не надо воспринимать желание сделать по уму за заговор против его величества спорт, злодейство, страхи и прочее.
В общем так. В Краснодаре будут допускаться ВСЕ. Спортсмены, “спортсмены”, хоббисты, дети до 12 лет. Не нужны ничьи заявки, книжки, разряды, врачебные допуски, страховки, паспорта.
Накануне мандатная комиссия. Принцип простой. Меньше предъявляешь документов по допуску, на меньшее рассчитываешь. Четкую границу без консультаций с президиумом ФАСР сейчас не провести.
Вэлкам всем. Мы только за развитие.
Пошел включать счетчик резкого увеличения массовости.

Примечание. Сдача отчетности в ФАСР не гарантируется по причине возможного отсутствия спортсменов и судей с данными, без которых правильное составление отчетности не возможно. Любые вскрывшиеся нарушения Положения о всероссийских просим относить на счёт Иршинского и Трифонова на основании заявления Иршинского о готовности вышеуказанных лиц “получить по шее” за общую идею.
В случае получения травм любым участником без действующей страховки, зарубите себе на носу, вас там нет. Никто не собирается нести ответственность за причинение вреда здоровью в ходе официальных спортивных мероприятий по причине вашей безалаберности.
Любые “поиски правды” вне рамок правил соревнований недопустимы.
Учасники, будьте готовы подписать подобное соглашение об отказе от ответственности.

Без действующей спортивной лицензии, и страховки участие в соревнованиях НЕВОЗМОЖНО.

ViktorF
Иршинский:

Без действующей спортивной лицензии, и страховки участие в соревнованиях НЕВОЗМОЖНО.

Ну здрасьте, когда у вас просят инструкции, вы даете рекомендации из многоточий и заводите рассказы о маразме минспорта и о том, как умеете поправлять документы ради нашего счастья не смотря на возможность получить по шее.
А когда принимаем решение, начинаются всякие НЕВОЗМОЖНО.
Плиз инструкции сэр, по каждому пункту Положения и по тому, как правильно “поправлять документы”, чтобы вас не напрягать слишком.

Иршинский:

Чемпионата России, на котором присутствовали представители 3 регионов, а спортсмены скоростники неожиданно стали метальщиками, правда пускали только два тура, что наводит на определенные мысли… Вам дали зеленую улицу. А могли строго следовать нормативным документам…

К этому борделю, если указанное действительно имело место быть, лично я не имею никакого отношения и в детали не посвящен. Поэтому прошу в обращении ко мне по поводу данных событий не применять таких высказываний, как “вам дали зеленую улицу”.

Paladin
MAX-65:

Если кто начнёт из участников воду мутить и требовать проверки подлинности, просто снял бы этого скандалиста за неспортивное поведение…

То есть, поинтересоваться, какого фига у Гавриила Задрюкина, который путает стабилизатор с фюзеляжем стоит в графе разрядов МСМК - это уже неспортивное поведение?

З.Ы.
Наша федерация - такая, простите… пфедерация.
😃
Зачем нужно руководство, если от него даже прямую, тупую инструкцию по конкретному вопросу не выклянчить?
После прочтения таких диалогов, начинаешь потихоньку считать позицию одного скандально всем известного “длинного” металлиста не такой уж и отмороженной. 😃

З.Ы.Ы.
А один хрен, поехал вчера и взнос оплатил… пусть дядечки тешатся.

Sergey_S:

Задам вопрос тут, дабы не засирать тему Жени.
Пожалуйста, разъясните мне , бестолковому, что конкретно требуется для участия в соревновании в Краснодаре.
Без намеков, без ссылок на документы, просто по пунктам: 1. 2. 3. …

Золотые слова, Сергей. дорогой…(прости, что на “Ты” без разрешения)

Вить, страховки, квитанции об оплате взноса, бабла на стартовый и зачётной книжки с 1-ым протухшим по пулевой стрельбе(шутка) разрядом мне достаточно, чтобы к вам ехать?
А то я уже нихрена не понимаю.

PopovRuslan

К Андрюхе надо еще сходить допуск врача поставить в зачетке.

ViktorF
Paladin:

Вить, страховки, квитанции об оплате взноса, бабла на стартовый и зачётной книжки с 1-ым протухшим по пулевой стрельбе(шутка) разрядом мне достаточно, чтобы к вам ехать?
А то я уже нихрена не понимаю.

Принятое решение уже озвучено.
С таким богатым набором ты можешь даже оказаться претендентом в сборную по итогам сезона. А не претендуешь, приезжай просто так.

Иршинский

Зачем нужно руководство, если от него даже прямую, тупую инструкцию по конкретному вопросу не выклянчить?

Предлагаю внимательно почитать документ.

ПОЛОЖЕНИЕ
о профильных Комитетах Федерации авиамодельного спорта России.

1. Общие Положения

1.1 Профильные Комитеты ФАС России являются структурным подразделением Федерации авиамодельного спорта России и создаются в соответствии с п.п. 6.17.11; 6.17.30; 6.32 действующего Устава ФАС России.
1.2 Основная цель деятельности профильных Комитетов - развитие авиамодельного спорта соответствующего класса моделей.
1.3 В своей деятельности профильные Комитеты руководствуются Уставом ФАС РФ, другими нормативными документами ФАС РФ, кодексом ФАИ, нормативными актами Минспорта РФ.
1.4 Профильные Комитеты разрабатывают стратегию и несут ответственность за развитие спорта (в том числе и юношеского) соответствующего класса моделей.

2. Профильные Комитеты

2.1 Для решения поставленных задач создаются профильные Комитеты (далее по тексту Комитеты) по следующим классам моделей:
a) Комитет по свободнолетающим моделям F-1
b) Комитет по скоростным моделям F-2А
c) Комитет по пилотажным моделям F-2В
d) Комитет по гоночным моделям F-2С
e) Комитет по моделям воздушного «боя» F-2D
f) Комитет по радиоуправляемым пилотажным моделям F-3А
g) Комитет по радиоуправляемым моделям планеров F-3В,J
h) Комитет по радиоуправляемым моделям вертолетов F-3С
i) Комитет по радиоуправляемым гоночным моделям F-3D
j) Комитет по радиоуправляемым моделям F-3К
k) Комитет по моделям-копиям F-4В
l) Комитет по моделям-копиям F-4С
m) Комитет по моделям - электролётов F-5А
n) Комитет по моделям - электролётов F-5В
o) Комитет по моделям - электролётов F-5D
p) Комитет по моделям - ракет S
q) Комитет по рекордным летающим моделям

2.2 Комитеты могут объединяться для решения общих вопросов, создав новый комитет.
2.3 В составе Комитета могут быть выделены Подкомитеты.

3. Деятельность Комитетов

3.1 Участие в разработке Положений о Чемпионатах, Кубках и Первенствах России, разработка рекомендаций и контроль издания Положений об этапах Кубков России и других всероссийских соревнованиях, формирование спортивного календаря (места сроки и регламент проведения Чемпионатов, Кубков и Первенств России).
3.2 Контроль выполнения Положений о всероссийских соревнованиях.
3.3 Контроль своевременности предоставления и сбор отчетов о проведенных Всероссийских соревнованиях, контроль своевременности публикаций протоколов соревнований на сайте ФАС РФ.
3.4 Разработка Положений о формировании спортивных и юношеских сборных команд страны.
3.5 Формирование спортивных и юношеских сборных команд страны в соответствии с Положениями о СКР, участие в организации выезда СКР.
3.6 Участие в подведении итогов выступления, составлении и своевременном предоставлении отчетов по выступлению СКР.
3.7 Формирование составов ГСК на Чемпионат, Первенство, Финал Кубка России и отборочные соревнования. Внесение предложения организаторам по составу ГСК других всероссийских соревнованиях.
3.8 Разработка Правил проведения соревнований и разъяснений Правил проведения соревнований, руководства для судей и рекомендаций организаторам соревнований. Своевременное отслеживание всех изменений спортивного Кодекса ФАИ, внесение изменений и дополнений в Правила проведения соревнований.
3.9 Разработка предложений по изменению спортивного Кодекса ФАИ.
3.10 Разработка нормативов ЕВСК, внесение предложений по изменению ЕВСК.
3.11 При необходимости вести подсчет рейтинговых очков, своевременно размещать соответствующую информацию.
3.12 Своевременное размещение на сайте ФАС РФ информации о деятельности Комитета.
3.13 Своевременная организация выборов Комитета следующего созыва.
3.14 Руководящие документы Комитетов (Правила, Положения, Календари и пр.) - обретают юридическую силу после утверждения Президиумом ФАС РФ.

MAX-65
Paladin:

А один хрен, поехал вчера и взнос оплатил… пусть дядечки тешатся.

Не поверишь! И я тоже! Вчера… Примерно с теми же мыслями…

chitaf3a

Подведём итог.
С высоких слов руководства ФАСР в лице Николая Иршинского ,
Я понял следующее.
В 2015 году.
1- в соревнования-стартах принимают участие Все желающие

  • предьявившие удостоверение личности
  • спортивную старховку

2- спортсмены предьявившие

  • лицензию
  • зачётную книжку (б/р… возможно и без отметки физдиспансера)
    = претендуют при выполнении нормативов, на спортивные звания, разряды, а так же включение в состав сборной России!
    ****************************************************
    3- Николай , Спортсмены выступают за регион который заявятся в начале года? Или только согласно прописки -регистрации?

4- Николай, как организаторам отчётный материал составлять?
Наличие квалифицированных , должного звания судей? ( приняв участие в нескольких стартах 2014года и посетив разные регион , Увидел следующее , что самые большие проблеммы в организационном плане по обеспечению участников -судьями хронометристами в регионе “М” = хронометрируют участники друг другу , хотелось бы чтоб в столь ,.продвинутом, регионе по серьёзнее подошли к этому вопросу…,)
В остальных регионах глобальной проблемы с хронометристами не наблюдалось и Лицензии участники оплачивали и документы максимально собирали…
Питание, радушие, отличная атмосфера была у всех организаторов мероприятий… и чай из самовара великолепен!!..)

Количества спортсменов не менее пяти того разряда на который претендует соискатель?
(пример; при проведении ЧР-2014 , судьи в полном составе были на старте, даже запасные были, должное количество спортсменов соответствующего разряда были и летали зачётное количество раз… далее не фиг ломать чужие модели…)
Так как руководством ФАСР ни как не решается казуистический вопрос по выполнению разрядных норм , А именно для того чтоб присвоить какой то разряд , на старте= в протоколе, судьи должны быть соответствующей категории и не менее пяти спортсменов соответствующего разряда. (а этого многие из участников спортсменов даже и не знают…)
Для этого в таком классе как в/бой , выдавалась модель ,резинщику…скоростнику, соответствующего разряда , его обыгрывали и получали искомое , а по другому никак … от нуля. Вопрос о правильности действий организаторов не стоит … крутятся все как могут , поэтому не стоит на этой почве споры раздоры устраивать.
А где их брать с нуля??? нет ни где обьяснений -пробел…

5-Николай, как составлять официальный протокол в минспорта? Кого включать , кого не включать туда?
И просьба не надо выкладывать кучу ссылок на нормативные документы (которые комитетом перелопачены и вдоль и поперёк), которые только ведут к ограничению и умертвлению спорта , а не его развитию!

Я, считаю что Вы сумеете дать чёткий не размывчатый ответ!
Тем самым прекратив разногласия в классе и видении как проводить старты!

Вы подтверждаете … летите как хотите…? Протоколы для Минспорта делаем так как им нужно, под вашим чутким руководством!

Тому, кто без лицензии www.fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=1&SubTopicID… нет места в сборной России.
С уважением Андрей Викторович.

ViktorF

Николай, хорошо бы соблюдать правила форума.

Общие требования к сообщениям
4. Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста).

На положение о профильных комитетах можно было просто дать ссылку, кому надо пойдет и прочитает. С какой целью его цитировать здесь в таком объёме?
Это что за месседж, такие письменные инструкции?

…1.3 В своей деятельности профильные Комитеты руководствуются Уставом ФАС РФ, другими нормативными документами ФАС РФ, кодексом ФАИ, нормативными актами Минспорта РФ.

3.2 Контроль выполнения Положений о всероссийских соревнованиях.

Где в этом положении о том, как нарушать п.1.3 в своей деятельности?
Где о невыполнении Положения о всероссийских?

Paladin

Не знаю, как поняли остальные, а я из письма руководства понял следующую суть: “На комитет возложено абсолютно всё, делайте что хотите, как решите - так и будет, и не нужно своими мелкими проблемами нагружать и без того уставший разум”