F3K, спортивный сезон 2015.

vlahin

Александр! В каке числа стартуют спортсмены в Волгограде на майских открытых областных, решайте скорее, билеты уходят. Положение и позже можно. Второй раз спрашиваю, наверное не спроста.

ViktorF
Palytch:

А наш уважаемый Комитет к кому себя относит? Чьи интересы представляет?

Оговорюсь сразу, от ответа зависит пойду ли я завтра платить членский взнос ФАСР или не пойду.

Опять торговля на предмет дать правильный ответ, от которого много зависит 😃

Комитет состоит по факту из спортсменов и представляет их же интересы. Рамки хотелок спортсменов, которые в состоянии реализовать комитет, прощупываются опытным путем.
Процитирую себя же.

ViktorF:

Комитеты не в космосе находятся. Сверху президиум, снизу спортсмены, “спортсмены” и прочие помогающие доброжелатели.

Объём компетенции указан в положении о профильных комитетах. По этой бумаге мы должны соблюдать нормативные документы минспорта. Таковы реалии нашего государства, вопросы спорта регулирует министерство спорта, а не комитет.
И при всём прочем, принимая решение об уплате членских взносов, дабы избежать недоразумений, не забывайте что собираетесь их уплачивать в спортивную федерацию, а также имейте в уме разницу между спортом и “спортом”, спортсменами и “спортсменами”, спортивным мероприятием и кубкомвасипупкина.

vlahin

Александр! В каке числа стартуют спортсмены в Волгограде на майских открытых областных, решайте скорее, билеты уходят. Положение и позже можно. Второй раз спрашиваю, наверное не спроста.

Заплатил в ФАСР в феврале 2000 руб, (500р) в региональную. Никаких условий не ставлю. 😁 . Быть членом ФАСР почётно.Так считаю с1964 года, хотя и не все получилосьв жизни как хотелось.

ViktorF
MAX-65:

Цель терроризма думаете автобус взорвать или бабок поубивать на рынке?

Максим, признавайся, ты что там куришь? 😃

chiken

Владимир ! ОЧО Волгоградской области пройдет параллельно стартах ПР , тур- юноши, тур-взрослые , в два дня . 30апреля заезд , 1и2 мая старты и 3 мая отъезд . Регламенты соревнований на подписи , в ближайшее время дам ссылку на таблицу для регистрации . Пока заявили желание сборная Томской области и Астраханская федерация авиамодельного спорта .(не зря я их три месяца пичкал видео о планерах ,25 человек форума просмотрели почти 500 раз!) 30region.com/index.php?option=com_kunena&view=entr…
Ждем всех в гости !

taim
chitaf3a:

Да, Ошибся опечатался…

Как это просто опечатался? Меня как только не поливали и привязывались за опечатку. Ой Ой - как же Иршинский не видит зачеток у мастеров, да они им не нужны МСМК присваивается на международных стартах. Какая хорошая позиция председателя комитета ему позвонили из президиума, он пообещал принять решение. Зачем мараться на форуме лучше быть белым и пушистым примкнув к нужной позиции.

chitaf3a
taim:

лучше быть белым и пушистым

Вы там точно что то курите или дышите не тем… , что такие озлобленные?
www.minsport.gov.ru/sport/avi...port-pol15.doc
почитайте, ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2015 год номер-код вида спорта: 1520001411Я
Обратите внимание кому на подпись документ, не комитетам , и ччто там требуют при регистрации… лицензия пропала…
Всё что там написано будем выполнять?
Или что делать? Силаев-Прудников давай подскажи! Или ты против Зам минспорта России и президента ФАСР, Ты умный вот и раскажи своё видение , Чётко и по полочкам… без нарушений… а мы поглядим!!!
Так вот дорогой прекращай пасквили лить! Надо выработать общие требования к участникам и этику поведения иначе с такими документами , спорт точно загнётся!
Без нарушений документов на 2015 год ни кто не сможет провести стартов!!!
Нас всех и подводят, как раз к тому чтоб мы их нарушали , а если что то спросят , как вы осмелились…
и нечего из себя самого самого корчить!!!

Palytch
ViktorF:

Комитет состоит по факту из спортсменов и представляет их же интересы. Рамки хотелок спортсменов, которые в состоянии реализовать комитет, прощупываются опытным путем.

А кто Комитету дал такие права? Опыты проводить. Авиамодельный спорт первый год существует? Из других классов нельзя опыт перенять?
Хождение по граблям это тоже вид спорта? Официальный, российский…
Или просто власть свою хочется показать. Сделайте как у людей сделано. Вам спасибо скажут.
Работайте! Вам люди доверие оказали!

Иршинский:
  1. Деятельность Комитетов

3.1 Участие в разработке Положений о Чемпионатах, Кубках и Первенствах России, разработка рекомендаций и контроль издания Положений об этапах Кубков России и других всероссийских соревнованиях, формирование спортивного календаря (места сроки и регламент проведения Чемпионатов, Кубков и Первенств России).

Или все по инструкции сверху? Швондеров и без Вас хватает.

Николай Иршинский очень четко изложил позицию Президиума.
Позиция Комитета F3K, мягко говоря, не понятна.

chitaf3a
Иршинский:

Если честно, то зачетные книжки я не видел давно. Видимо это связано с тем, что основная масса спортсменов имеет звание МС. Основные документы которые как правило требуют на мандатных комиссиях - страховка и действующая спортивная лицензия. Если есть возможность иметь весь пакет документов это здорово, но таких единицы.

Для Анатолия , Для МС тоже имеются зачётки,просто в некоторых классах давно плюнули на официальные документы и не строят из этого проблем
,Единственным требованием оставили страховку и лицензию…

Palytch:

Сделайте как у людей сделано.

Укажите точно , что нужно сделать !

Palytch
chitaf3a:

просто в некоторых классах давно плюнули на официальные документы и не строят из этого проблем
,Единственным требованием оставили страховку и лицензию…

Это новость?

chitaf3a
Palytch:

Николай Иршинский очень четко изложил позицию Президиума.

Повторите пожалуйста точно позицию президиума!

Palytch:

Это новость?

Для меня ? ДА!

Иршинский

Предлагаю прекратить любой срач, и продолжить то хорошее что начали делать. Постепенно все нормализуется. То что сейчас происходит это “болезнь роста”.
Те кто захочет разрядов, спортивных званий. отборов в СКР, возможно денег регионального минспорта для поездки на соревнования ( по закону положено, но часто не выполняется) и других возможностей, будут жить по правилам федерации.

Участники соревнований входящих в ЕКП предъявляют :

  1. Действующая спортивная лицензия
  2. Страховка
  3. Заявка подписанная в региональном спорткомитете (зная что с этим есть проблемы, допускается заявка от региональной ФАС)
  4. Зачетная книжка ( для КМС и ниже)
chitaf3a
Palytch:

Или просто власть свою хочется показать.

В чём власть ? В том чтоб с лицензиями пилоты были?
Так у нас тоже все с радостью не будут платить взносы в ФАСР… сыр бор в своё время именно с этого и начался.
Один регион отказался платить взносы в ФАСР и оформлять лицензию тут и началось от них г…

Palytch:

F3K, спортивный сезон 2015.

Вы в курсе темы то? Как раз это и не желают люди выполнять из определённого региона!!

Palytch
chitaf3a:

Как раз это и не желают люди выполнять из определённого региона!!

Вот это не правда.

chitaf3a
Иршинский:

Те кто захочет разрядов, спортивных званий. отборов в СКР, возможно денег регионального минспорта для поездки на соревнования ( по закону положено, но часто не выполняется) и других возможностей, будут жить по правилам федерации.

Всё верно Николай!

Но все ждут чёткого ответа по пунктам которые я озвучил в посте № 93,скоро старты…
так какие требования предьявлять организаторам стартов включённых в ЕКП ?
перечислите минимум хотя бы!(ссылок давать не надо)
или по другому задам вопрос с какими пунктами поста № 93 вы согласны а с какими нет.

taim
chitaf3a:

Для Анатолия , Для МС тоже имеются зачётки

Для чего она нужна только что бы вписать участие и всё. Будешь МСМК оформлять она тоже не нужна, поэтому МС про неё забыли. Суть вопроса в допусках на соревнования от этого не меняется, все знают что ты МС.

Palytch
chitaf3a:

перечислите минимум хотя бы!

А Комитет для чего избирали? Чтобы вопросы задавать? Или решать?
Без команды сверху сами ничего решить не можете?

chitaf3a
Palytch:

Вот это не правда.

А вот вы их и спросите!
Сначала разберитесь… давайте вопросы в личке или по телефону устно решить общаясь , чтоб было понятнее , я могу изложить своё видение.
В прошлом году много стартов удалось посетить познакомиться с отличными людьми , но некоторые просто думают по другому и это не означает что так огалтело надо в прениях сражаться…

Palytch:

сами ничего решить не можете?

В таком случае ответ простой , для разговора изучите первоисточники приказы вышестояших органов , которые априоре комитет не имеет права нарушать…
а вот как уже делается с нарушениями и какими в других классах это отдельная тема про которую молчит и руководство выше…

Иршинский
chitaf3a:

А вот вы их и спросите!
Сначала разберитесь… давайте вопросы в личке или по телефону устно решить общаясь , чтоб было понятнее , я могу изложить своё видение.
В прошлом году много стартов удалось посетить познакомиться с отличными людьми , но некоторые просто думают по другому и это не означает что так огалтело надо в прениях сражаться…

В таком случае ответ простой , для разговора изучите первоисточники приказы вышестояших органов , которые априоре комитет не имеет права нарушать…
а вот как уже делается с нарушениями и какими в других классах это отдельная тема про которую молчит и руководство выше…

  1. Решения принимает комитет.
  2. Перечень документов я приводил выше ( 4 позиции)
  3. По поводу ответственности. Ни один член комитета не общается с министерством, и по шее получить никак не может.
  4. Выше перечисленное касается Чемпионатов, Кубков,и части всероссийских соревнований.
    Региональные соревнования, Соревнования федеральных округов, решения принимают организаторы, при необходимости подключают комитет.
Chost
taim:

Какая хорошая позиция председателя комитета ему позвонили из президиума, он пообещал принять решение. Зачем мараться на форуме лучше быть белым и пушистым примкнув к нужной позиции.

Анатолий, два момента на Ваше оскорбление:

  1. Звонил Николаю я.
  2. Члены комитета еще не знают о содержании разговора.

Прошу Вас и остальных быть спокойнее, хотя бы просто сдержаннее. Завтра мы сможем поговорить, тогда и возможно принятие решения.