Первомайские старты F3K в Волгограде.

chiken

Для популяризации авиамодельного спорта среди спортсменов Волгоградской области, повышения спортивного мастерства и на основании календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2015 год, календарного плана спортивно-массовых и комплексных мероприятий регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и планом РОО «Федерация авиамодельного спорта Волгоградской области» , в период с1мая по 2мая на территории аэродрома “Средняя Ахтуба” проводятся соревнования Открытого Чемпионата Волгоградской области по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K (далее ОЧО). Соревнования пройдут параллельно соревнованиям ПР (очерёдность стартов упражнений ПР и ОЧО ) . Соревнования не включены в ЕКП и проводятся с минимальными требованиями к спортсменам по предъявлению документов в мандатную комиссию . Технические требования к моделям, порядок проведения соревнований, определение результатов осуществляются в соответствии с кодексом FAI, национальными Правилами проведения соревнований в классе моделей F-3K (Российская редакция 2014 года), а также Методическими указаниями организаторам соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K . Подробности в регламенте yadi.sk/d/pkPmAxb9fhDX5 . Предложения , вопросы и регистрацию просьба направлять на airochiken@yandex.ru . Ссылка на таблицу для регистрации участников соревнования, на данном форуме ,будет опубликована позже . Приглашаем спортсменов (принимающие участие в официальных стартах ЕКП) ,а также «спортсменов» (не имеющих лицензии и разрядных книжек и лишённые возможности участвовать в официальных стартах ЕКП ) принять участие в соревнованиях ОЧО . Предполагается приезд делегаций региональных федераций и отдельных спортсменов для обмена опытом, в неформальной обстановке, для развития моделей класса F3K в своих регионах .

MAX-65

Саша. Вы сами регламент читали? В трёх местах он противоречит сам себе…

chitaf3a
MAX-65:

Саша. Вы сами регламент читали? В трёх местах он противоречит сам себе…

Люди учатся! И проводя свои местные старты вправе в чём то и ошибиться!
Главное , что к стартам допускаются все , без ограничений.
Первые старты это Краснодар и КМР (плохо что на одну дату…).
Следующие Волгоград !!
Давайте Вместе летать, помогать друг другу , в том числе и в организационных вопросах…

MAX-65

Андрюша ты чо расшумелся? Я что что то против стартов имею? Учатся? Вот пусть как раз о том что ты пишешь ошибки и исправляют… Ты пишешь без ограничений, а их туева хуча по документу раскидана, причём разных и противоречивых… Ты Андрюша, лучше почитай документик и как член комитета подскажи людЯм что криво и не кузявисто написано… Может и исправят? А может и поленятся, да хоть толкования своим некузявкам дадут чтоб людей не отпугиват. Я же для вас стараюсь, за тебя можно сказать твою работу делаю, а ты в огрессию, родной…

chiken

Максим и Андрей . Существуют нормы оформления подобных документов , причем в разных регионах требования разные . В прошлом году документ оформленный по Краснодарским лекалам завернули , переделанный по Забайкальским - тоже , пока я не взял местных моделистов, организаторов соревнований свободнолетающих моделей .Мне разрешили и мы провели КР и ПР . В этом году я тупо переставил даты и названия организаций и отдал на рецензию заинтересованным лицам , исправил неточности и с первого раза получил разрешение на проведение. Зачем бороться с местной системой ? Важен результат ! Собраться вместе и налетатся в удовольствие на площадке где много лет подряд проводились Чемпионаты СССР и Чемпионаты России по свободнолетающим моделям . Регистрируйтесь , приезжайте , везите юношей от10 лет , взрослых ,желающих попробовать металки , и наслаждайтесь общением друг с другом , а мы , как организаторы , позаботимся о комфортном проведении стартов . Любые конструктивные предложения по проведению постараемся принять к исполнению . Правильно высказался Андрей , больше позитива в общении , помощи и взаимовыручки дадут нам развитие нашего любимого вида спорта .
Давайте все “непонятки” обсуждать в “личке”
, что бы не загрязнять форум бесполезным обсуждением .

MAX-65
chiken:

…а также Методическими указаниями организаторам соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K …

Эту фразу на форуме тоже на подпись местным бюрократам носили?
Уаким методическим указаниям? Дайте ссылку на документ, сказав А надо и Б говорить… 15 года ещё не существует (история повторяется) в методичке образца 14 года полно ограничений!
Я из за этих методических указаний два ЭКР в прошлом году проводить не стал, по этому знаю о чём говорю…

chitaf3a

Я понял так :
В Волгограде для участия в соревнованиях потребуется:

  • документ удостоверяющий личность
  • спортивная страховка

(- медицинский полис)
(“зачётки”-для тех кому пожелается свой результат в ней запечатлить…)

И самое главное , не забыть дома отличное настроение!!!😃😃😃
Лозунг!
Даёшь поездку в Волгоград , после Краснодара и КМР!!!

MAX-65

Вы Александр или напишите открыто что в регламенте местами враньё и его читать не надо и дескать: “Я Александр своим решением буду его произвольно нарушать и летать будут все желающие.” А то получается пишем одно думаем другое а делаем третье…

А то некоторые от Членов президиума ФАСР требуют чтоб им все указания чин по чину в форменном виде афициальных указивок дали как нарушать рассказали и подписались… А сами… Брёвнышко из глаза выньте…

Кстати Вы Александр на сколько я помню тоже член комитета, вот и займитесь нормальной законотворческой деятельностью, вы себя для чего выдвигали? За Вас Настоящие СПОРТСМЕНЫ голосовали. Отрабатывайте Народное доверие. Отжнрнбить, зону разметить, не кося траву, фанеру запустить и результаты вбить, очень просто, и как выяснилось далеко не самое главное…

Лучше бы Вы вовсе этот регламент не публиковали…

chitaf3a:

Я понял так :…

От куда ты так понял, Андрей?! В регламенте совсем другое написано? По ходу это твои выдумки противоречащие тексту документа…

chitaf3a
MAX-65:

Лучше бы Вы вовсе этот регламент не публиковали…

Мероприятие не входит в ЕКП -2015г. Инициатива организаторов такая же, как и у организаторов КМР… 😃
В своих требование вольны делать … как местные условия им позволяют,
в комитете они не должны согласовывать свой регламент , как и КМР…
Максим, не засоряй тему- не гадь, будь человеком !!!
Приезжай к ним на старты и развеешь свои сомнения не до понимания, а что то и подскажешь , может и поможешь!

MAX-65:

В регламенте совсем другое написано?

Для тебя “одарёного” - написал. Я, так понял = это моё мнение, моё видение..
Если это не так - организатор поправит меня, но не ты!

MAX-65

Цитата раз!

2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях Открытого чемпионата Волгоградской области допускаются все спортсмены без ограничения спортивных разрядов, которым до даты начала соревнований исполнилось 10 лет и старше.

.– оплатившие стартовый взнос;
– имеющие врачебный допуск для участия в соревнованиях ;
– действующие страховые полисы (полис обязательного медицинского страхования и полис страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия) ;

Что за врачебный допуск и где его взять?!
Значит участникам до 10-ти лет дорога закрыта или не верить глазам своим? Или не верить документу? Значит всё же не все желающие?

Цитата два:

3.Заявка и регистрация участников

Предварительная регистрация будет проходить с 1го апреля по 25 апреля по адресу airochiken@yandex.ru и на форуме rcopen.com/forum/f37 или по телефону 8 905 337 33 44
В день заезда при регистрации участник оплачивает заявочный взнос в размере 1000 рублей ( для спортсменов старше 19 лет) и предъявляет следующие документы :

  • паспорт или документ удостоверяющий личность;
    -; полис страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия
  • анкета участника по установленной форме (см. приложение).

О! Медсправка уже вроде как не нужна но появилась анкета
Ну и смотрим приложение что там за анкета?

Цитата три:

Анкета участника

ФИО

Данные паспорта, регистрация.

Регион, город

Спортивный разряд, звание

№ лицензии FAI

Срок действия спортивной страховки .

Так оказывается и лицензия ФАИ нужна? А обещали что всем можно, если всем зачем тогда про лицензию узнавать у участников? Или будут участники разных сортов, как в общем уже я понял и будет практиковаться в течении сезона 15г.?

Организаторы поясните, народ хочет знать? Кому верить Саше или регламенту?

chitaf3a:

Максим, не засоряй тему- не гадь, будь человеком !!!

Базар фильтруй, родной мой! Вопрос я поднял очень даже по теме, а ты тут слюной брызжишь и ярлыки развешиваешь… Твоё мнение меня не интересует, я его знаю (Силаев гад и всё такое)…
хватит уже набрасывать… Не разводи срач… Это ты тему засоряешь своими оскорблениями и нападками! Ни чего по существу, одни эмоции и трёп! Я блин за вас работу над ошибками провожу а ты мне рот затыкаешь?!

Люди говорят одно а пишут другое, кому верить? Пусть прямо напишут, что в регламенте информация не верная и требования будут совсем другие и издадут документ, не требующий ни каких печатей, а исключительно за подписью устроителя… В котором и расскажут как будет всё на самом деле… По аналогии с КМР, у меня ни в одном регламенте печатей не было, за то текст соответствовал действительности.

chitaf3a:

Я, так понял = это моё мнение, моё видение…

Шедевр! Оставлю без коментариев! Надо внести в скрижали! Только спрошу: “Ты приказы на работе тоже так исполняешь?”

chitaf3a
MAX-65:

зачем тогда про лицензию узнавать у участников

Информационо, для юношей по желанию, она оформляется бесплатно и ты это знаёшь!!!

MAX-65:

Базар фильтруй, родной мой! Вопрос я поднял очень даже по теме, а ты тут слюной брызжишь и ярлыки развешиваешь…

К сожалению этим грешишь , ты .!!!
Не гадь людям в теме!!!

MAX-65:

(Силаев гад и всё такое)…

Чудак ты , да и только, как ребёнок!!! Сколько не добра в тебе!! 😃

MAX-65:

Это ты тему засоряешь своими оскорблениями и нападками!

Подойди к зеркалу и увидишь то о чём пишешь…

MAX-65:

Я блин за вас работу над ошибками провожу а ты мне рот затыкаешь?!

Тебя кто то просил? За кого работу?? ни чего не путаешь? Разыгралось у тебя воображение.!!

MAX-65:

По аналогии с КМР, у меня ни в одном регламенте печатей не было, за то текст соответствовал действительности.

Потому как никто не взял ответственость поставить печать на твой документ … и поленился по кабинетам пройти ты .
В Волгограде человек потрудился , посчитали это нужным и сделали!, А ты клеймишь их теперь!
Хочешь им помочь?
Ты крутой бизнесмен !- помоги спонсорством -пиарь совою контору, Рот тебе не затыкают , а корректно пишу не гадь людям!!!
Цель твоя Силаев не обьединение людей , а раздор!
Вместо того , чтоб организатору в личке задать вопросы , решить сначала , ты не … надо вылезтии на г…
Призови людей к единению!!!
Ведь старт в Волгограде не входящий в ЕКП как раз на это и направлен!!
На обьединение людей!!!

chiken:

причем в разных регионах требования разные

Александр , ответьте
Я правильно Вас понял , по минимально достаточным документам для участия в стартах в Волгограде?
**- документ удостоверяющий личность

  • спортивная страховка**
chiken

Максим, все просто объясняется , допуск: 1) оплата стартового взноса не вызывает сомнений 2) врачебный допуск … ставится в разрядную книжку спортсмена раз в полгода …Вы имеете таковую ? 3) “спортивная” страховка - не вызывает сомнения . Теперь документы предъявляемым в мандатную комиссию по допуску (модели в установленных технических нормах ) 1)документ удостоверяющий личность - не вызывает сомнения 2) “спортивная” страховка - не вызывает сомнения и 3) анкета установленной формы . Если бы Вы не отказались от проведения соревнований включенных в ЕКП в 2014г. , то писали бы отчеты и у Вас не возникло подобных вопросов . Организаторы , которые с пренебрежением относятся к заполненым анкетам , потом обзванивают пол страны что бы вписать данные спортсмена . В анкете ставятся данные для заполнения отчетов ( нет документа - ставите прочерк ) Предьявляете разрядную книжку - должен оформлен врачебный допуск .Я буду составлять отчет по проведению этих соревнований в Волгоградский спорткомитет. В Воронеже 2014г. сидели на поле шесть часов и вписывали в подобные анкеты сами члены мандатной комиссии , помоему никого не завернули даже с отсутствием чего либо . Всё это можно бы разъяснить и в личной переписке , скайп мой знаете . Приезжайте , не стесняйтесь , подышать весенним запахом степи , полетать два дня без спешки , обсудить с участниками за “круглым столом” наболевшие проблемы и помочь подрастающему поколению в соревнованиях ПР .

RBB

Из всей вашей перепалки обычному моделисту непонятно только одно

  • Зачем здесь сразу в двух темах опубликована информация из документа, который по мнению всех участников спора, вовсе не соответствует настоящему порядку проведения соревнований или допуску к ним участников?

Зачем вы спорите? Топикстартер, как лицо всех приглашающее, пусть один раз в начале темы напишет - кого и куда он ждёт, на каких условиях и прочаяя. Он приглашает - пусть он и пишет. А его отношения с местными руководителями - зачем они тут остальным, если всё-равно дело обстоит не так, как написано?

MAX-65

Дык и я оп чём?! Родион!

MAX-65:

Лучше бы Вы вовсе этот регламент не публиковали…

В восьмом посте я уже об этом писал, или вы думаете я так стебаюсь? Кому нужен этот регламент если в нём: “Сюда не смотри! Это не щетово… Здесь играем- тут не играем…” Написал бы русским по белому в двух словах как всё на самом деле обстоит… А если кому регламент нужен для бюрократических игрищ будьте любезны получить на почту со всеми пояснениями тайн Мадридского двора…

Мало того, один не в меру активный, начал меня воспитывать через личку дескать не наводи тень на плетень, разузнай чо не ясно в личке и приезжай на старты… На соревнования я 100% не приеду, так как коли буду в состоянии двигаться, буду точ в точ в эти дни тыщи за 3км на другом конце Европейского континента металки кидать… Так нафига мне в личке интересоваться, когда такие непонятки мне глаз режут, значит и другим кто регламент прочтёт не понятно будет где собака порылась… Почему спокойно, почти за месяц до стартов, сразу всё не растолковать и не поставить все точки над i ?

chitaf3a
MAX-65:

На соревнования я 100% не приеду, так как коли буду в состоянии двигаться, буду точ в точ в эти дни тыщи за 3км на другом конце Европейского континента металки кидать… Так нафига мне в личке интересоваться, когда такие непонятки мне глаз режут, значит и другим кто регламент прочтёт не понятно будет где собака порылась…

Так зачем в тему влазить? Наш не понятливый и лукавый!!!..
(на выкрики не желающих участвовать в данных стартах просьба не обращать внимания, и на мои слова если затронул чьи то ранимые мысли какой не преднамеренной грубостью…)

Приезжайте , летайте , спорьте, решайте, за круглым столом , помогайте и не ссорьтесь , на благо общего дела и взаимопонимания друг друга!!

Всем отличного настроения, погоды в Волгоградских стартах!!!

MAX-65
chitaf3a:

Так зачем в тему влазить?

Просто не терплю лжи и подтасовок… А для тебя это среда обитания…

Борода

Победные авиабилеты в Волгоград очень дешево! не реклама.

chiken

Спасибо Антон За правильность идеи как добраться в Волгоград . К майским будут летать три рейса и цены увеличиваются в два раза . Праздники!
Регистрация на соревнования ОЧО

taim
chiken:

Спасибо Антон За правильность идеи как добраться в Волгоград .

Его зовут Вадим а фамилия Антонов по внимательней пожалуйста.

chiken

Извиняйте , пишу с сотового , а там редактор выбрал так , моя не внимательность . Я думаю , при личной встрече с Вадимом , мы уладим сей казус .😒😃

chitaf3a

Александр!
Какая погода ожидается на период проведения стартов?
Полёты будут в следующем порядке, тур юноши, тур взрослые?

chiken
chitaf3a:

Александр!
Какая погода ожидается на период проведения стартов?
Полёты будут в следующем порядке, тур юноши, тур взрослые?

Мне трудно что то точное Вам ответить . Все прогнозы врут , начиная с третьего дня !
Могу предложить статистику за последние пять лет .
1 мая 2014 , 14:00 температура +20 ,давление 746 , влажность 49, ветер, дующий с запада= 6м/c
1 мая 2013 , 14:00 температура +26 ,давление 755 , влажность 34, ветер, дующий с юго-запада=6м/c
1 мая 2012 , 15:00 температура +17 ,давление 750 , влажность 25, ветер, дующий с северо-запада=5м/c
1 мая 2011 , 15:00 температура +19 ,давление 743 , влажность 56, ветер, дующий с северо-запада=6м/c
1 мая 2010, 15:00 температура +20 ,давление 753 , влажность 28 ,ветер, дующий с юго-востока=4м/c
Полеты планируем чередовать , как 2014 , что бы юношам , а может и девушкам ,легче было готовится к стартам .

chitaf3a
chiken:

Первомайские старты F3K в Волгограде

Что из себя будет представлять место старта (покрытие: - трава , песок…)?

16 days later
vlahin

Волгоградцы! что головы повесили? Месяц назад вы обещали “Владимир , не беспокойтесь . На майские у нас , обычно благоприятная погода , прогноз пока дает чуть больше +20”. Месяц назад по прогнозу вам давали 30 градусов с солнцем, а что сейчас? Мне этот то снег то снежок уже в Нижнем надоел. Или вы комаров такой погодой давите? Так уж лучше комары и солнце без дождя. По положению погода за организаторами. Будьте добры организовать. В конце концов и к Шаману не стыдно обратиться, ну ход какой нибудь вокруг поля совершите или облет металки, привяжите к ней какой нибудь амулет. Да чё хотите делайте, сообщество ждет от вас комфортной погоды 😈

chiken

Владимир ! Не беспокойтесь , мы все ритуальные танцы сделали , в бубен шаману постучали , денежкой над полем помахали и сказали волшебное слово .Так что ждемс результата . Сегодня уже +25 .