Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Приглашаю на Всероссийское Первенство по F5J

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Соревнования. тоже в ЕКП. Возраст участников до 19 лет на момент проведения соревнований. Соревнования в Питере 16 мая 2015 г. ...

Забанен

Приглашаю на Всероссийское Первенство по F5J

Соревнования. тоже в ЕКП. Возраст участников до 19 лет на момент проведения соревнований. Соревнования в Питере 16 мая 2015 г. Стартовых взносов нет.

2.  
    Забанен
    Утверждено место проведения соревнований: Санкт-Петербург, Пушкин, Соболевская дорога (пос.Александровская). Естественно поля; можно найти и увидеть на любой карте в поисковике.

Забанен
    Регламент проведения Всероссийского Первенства (впервые) подписан. Ознакомиться с документом можно на сайте организатора соревнований.

Цитата Сообщение от andryand Посмотреть сообщение
    Ознакомиться с документом можно на сайте организатора соревнований.
    А это где?

6.  
    Забанен

Забанен
    Регистрация открыта.

Где?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Где?
    В регламенте\положении ВСЁ написано.

Так где можно увидеть?

Забанен
    Выше, на несколько позиций, пост#5

Выше, на несколько позиций, пост#5
    Дайте прямую ссылку где открывается регистрация.

Прямая ссылка на положение http://fasspbilo.ru/images/stories/s...5J/f5j2015.pdf

кароч нету таблички, формы куда себя вписывать, а жаль

писать письмо оргу видимо надо

... Скорее всего организаторы не хотят нашествия личников и команд на организованное ими по меньшей мере странное "Первенство..." потому как всё сделано так, что-бы как можно меньше было участников, как можно сложней добраться до регистрации... (Анатолий своими простыми вопросами пытается направить организаторов в правильное информационное русло...)
    А регистрация запрятана... И дословно о ней... скопировал:
    "5. Предварительная регистрация и предоставляемые документы
    Заявка отправляется на почту организатора aviamodelizm@yandex.ru Предварительная регистрация начинается за 30 дней и заканчивается за 3 дня до начала Первенства России."
    В регламенте указано проведение соревнований по правилам F7B/5, а высота взлёта и бонусы за высоту отменены, мало того судья сам решает сколько моторного взлёта дать пилоту по каким-то его внутренним критериям... очинтересные правила у "Первенства России"
    Ограничения для участников в виде возрастного ценза -до 19 лет... значит это юниорское первенство..., интересно много ли юниорских команд планирует приехать на Первенство России? На сколько я помню, может и ошибусь, но не на много, в Первенстве России должно участвовать ни менее 10 российских регионов как установлено Минспортом. При меньшем количестве участников регионов России есть какае-то последствия... Надо уточнить.
    Не всё так просто, как хотелось бы.
    Было бы здорово, если информацию о регистрации, месте проведения ... и др важные сведения о соревновании входящем в ЕКП первично размещали в одном самом правильном месте -на сайте ФАСР. Согласно ЕКП и все знали бы где смотреть достоверную информацию о соревновании и не надо её вытягивать из организаторов или искать по всему интернету... Как считаете?
    С уважением...,
    Валерий Пирогов
    Архангельск

Забанен
    Цитата Сообщение от лерыч Посмотреть сообщение
    ...Было бы здорово, если информацию о регистрации, месте проведения ... и др важные сведения о соревновании входящем в ЕКП первично размещали в одном самом правильном месте -на сайте ФАСР. Согласно ЕКП и все знали бы где смотреть достоверную информацию о соревновании и не надо её вытягивать из организаторов или искать по всему интернету... Как считаете?
    С уважением...,
    Валерий Пирогов
    Архангельск
    Именно так - не по форумам и интернетам надо "шарица" для поиска инфы, а там, где и есть самый главный календарь! 100%
    слово "Первенство" и означает, что это детские соревнования, не думал, что это вызывает какие-то недоумения о возрасте(?)
    Всё остальное пустые форумные разглагольствования ИМХО.

Забанен
    Ну, а у нас всё через зад!

В регламенте указано проведение соревнований по правилам F7B/5, а высота взлёта и бонусы за высоту отменены, мало того судья сам решает сколько моторного взлёта дать пилоту по каким-то его внутренним критериям... очинтересные правила у "Первенства России"
    Ограничения для участников в виде возрастного ценза -до 19 лет... значит это юниорское первенство..., интересно много ли юниорских команд планирует приехать на Первенство России?
    Валерий, добрый вечер.

Ограничение высоты взлета и отсутствие бонусов за высоту являются по мнению Комитета необходимыми изменениями в правилах для проведения ЮНОШЕСКИХ соревнований, где далеко не у всех есть махи, супры и иже с ними (Первенство - это юношеские соревнования, где участвуют только юноши). Эти изменения были согласованы с ФАСР и внесены в Регламент соответствующих соревнований, и действуют они только на определяемых этим Регламентом соревнованиях.

Прошу процитировать пункт регламента, где написано о том, что судья сам выбирает моторное время. По-моему в Регламенте вполне четко указано, что моторное время ограничивается 30 секундами.

интересно много ли юниорских команд планирует приехать на Первенство России?
    Мне тоже очень интересно. Если мы хотим развивать класс и впоследствии вернуть нам многоэтапный Кубок России, то мы должны собирать и привозить эти команды, чтобы составлять положительное впечатление о динамике развития класса у вышестоящих инстанций.

Не всё так просто, как хотелось бы.
    Мы уже говорили в начале сезона, что в связи с недавним ужесточением требований Минспорта, просто уже ничего, к сожалению, не будет.

С уважением,
    Дмитрий Лазуткин

Забанен
    Друзья. Всякие бумажные и прочие "нестыковки" мы переживём... Здесь о другом речь: кто собирается привезти детей, тот и найдёт и скачает и приедет и полетает... А кто, ДАЖЕ ехать не собирается, зачем вообще, что-либо писать (не перепутайте ударение) здесь. Для тех кто не знает, как у нас проходят соревнования рекомендую не полениться и посмотреть видео об одном из детских авиамодельных праздников, которые мы устроили и провели в прошлом мае.

А кто хочет покачать права, так качалка у нас закрыта. Не умеете сами радоваться жизни, так не портите нам и нашим(или вашим) детям праздник.

Друзья. Всякие бумажные и прочие "нестыковки" мы переживём... Здесь о другом речь: кто собирается привезти детей, тот и найдёт и скачает и приедет и полетает...
    Извиняюсь за влезание не в моё дело заранее
    У меня скорее всего искривленное восприятие, но я каждый раз удивляюсь, сколько нежелания просто по-доброму ответить, помочь, указать, дать ссылку, пригласить еще раз, сказать спасибо/пожалуйста, рады будем видеть вас и т.д. - почти в каждом "приглашении" на любое соревнование, и как все время заметно желание хотя бы немного мордой лица кого-нибудь в грязь ткнуть без всякого повода.

Когда я пытаюсь окучить народ и поднять посещаемость моего соревнования, я стараюсь в каждом сообщении давать ссылку на веб-сайт регистрации, список пилотов и т.п. иначе все просто повиснет в воздухе. Это же не трудно, вставить ссылку в сообщение. Хоть в каждое! Я заинтересован в посещаемости - моя забота сделать все прозрачным и легким для употребления.

При "общении" по интернету, когда кто-то упоминает веб-сайт и рекомендует его посетить, и не дает ссылку на этот веб-сайт, он просто ничего не сказал в итоге. Если я не могу кликнуть на ссылку и открыть веб-сайт не сдвигая мышку с сообщения, мне нужен огромный стимул, чтобы не забыть об этом сообщении в следующую секунду. Это просто факт современной действительности.

Спасибо за видео в пред. сообщении! молодцы.

Забанен
    Благодарю всех за участие в этой ветке форума. ВСЕ ваши пожелания будут учтены.
    На правах открывшего эту тему, прошу модератора удалить, не закрыть, а удалить полностью эту тему. Или оставить только сообщения #1 и #5.
    Спасибо.

Уважаемый Андрей, не поучения или обиды ради, а пользы дела для! ...написаны посты. Пробуйте найти в них не обиду, а доброжелательность и истина будет где-то рядом... уверяю Вас. Я сам занимаюсь с детьми авиамоделированием и понимаю сложности процессов и радуюсь тому, что в большом городе такие прекрасные и полезные мероприятия для детей создаются. Я Вас поддерживаю и желаю успехов, может когда нибудь и удастса привезти из Архангельска к Вам в Питер детскую команду F5J... сходу не получится, много препятствий и условий и предварительной работы для поездки. Если есть желание общаться на эти темы - мой скайп valeriy_pirogov.
    С уважением,
    Валерий Пирогов
    Архангельск

Забанен
    Убедительная прсьба!!! В связи отсутствия традиционной регистрации! Прошу опубликовать и впредь обновлять количество, и собственно кто будет принимать участие в соревнованиях! Мы имеем право знать всю информацию о стартах. Иначе это не соответствует даже деревенским стартам.
    И о первенстве России речи быть не может!!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
    Прошу опубликовать и впредь обновлять количество, и собственно кто будет принимать участие в соревнованиях!
    Информация о зарегистрировавшихся участниках

Забанен
    Соревнования состоялись в сложных метеоусловиях, юные спортсмены и спортсменки боролись за победу во всех турах.
    Немного фото на яндекс диске

Забанен
    Протоколы плизь.

Доброго времени суток, Игорь.

Вот пока не оформленная таблица результатов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	79.8 Кб
ID:	1073495  

Забанен

Цитата Сообщение от DиMAN Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Игорь.

Вот пока не оформленная таблица результатов.
    Дмитрий, расскажи как делали русификацию программы. Просто в исходных файлах поменяли текст, или более серьёзно, через отдельный файл с текстовыми сообщениями. У меня руки не доходят до локализации пока.

Олег, это просто скриншот, который прислали мне для оформления протокола. Как делали русификацию программы я не знаю. Думаю что Андрей Томашевич сможет подсказать.

Забанен
    Небольшое видео о проведённом мероприятии
    http://rutube.ru/video/4d8d244c1ea15...20b1f2f803555/

Целый художественный фильм. Классно.

Забанен
    Приглашаю на подобные соревнования в следующем мае, да и на другие приезжайте.

Забанен
    Слетевшее видео можно посмотреть на сайте организатора http://fasspbilo.ru/

Закрытая тема