Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1655

Xplorer 2

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от taim Ты не отшучивайся а колись как сажаешь в сотку. Один мой знакомый с Нижнего написал письмо Вурцу ...

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Ты не отшучивайся а колись как сажаешь в сотку.
    Один мой знакомый с Нижнего написал письмо Вурцу в котором просил рассказать как делать посадку. Вурц ответил: Для начала надо представить как вы будете это делать (дословно его слова: надо нарисовать картину посадки ), а дальше в поле тренировки, тренировки и тренировки.
    Последний раз редактировалось Pavel_; 22.02.2016 в 21:20.

2.  

Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый с Нижнего написал письмо Вурцу в котором просил рассказать как делать посадку. Вурц ответил: Для начала надо представить как вы будете это делать (дословно его слова: надо нарисовать картину посадки ), а дальше в поле тренировки, тренировки и тренировки.
    Ну да а Вы же пару постами сказали что никакой тактики не надо? И наверное и не открывали ссылки на статьи где и картинки траектории и фотки захода на посадку. А теперь при слове Вурц Вы согласны?
    А если Вы не хотите обсуждать такие важные темы - сдается снова мне - ну недальновидным человеком я Вас назвать не могу - значит вывод Вы не хотите делиться нюансами или сами их не знаете? Развейте же наши сомнения?

И таки да, мне интересно сколько сборников у Вас в Ульянково тренируется что Вы обещаете научить всех летать?
    Коллегам из Казахстана Вы тоже говорите - приезжай ко мне научу?
    По-моему форум и хорошие тем что другие могут узнать и понято то что им очень трудно дается без хорошего плеча рядом.
    Так что не по спортивному Вы как то себя ведете - недооценивая знания других и замалчивая тонкости настроек.

Игорь, нет никаких секретов, летать надо каждый день.

Игорь, нет никаких секретов, летать надо каждый день.
    Летать каждый день так как Вы - так что на 8-й год тренировок Вы не могли объяснить нормальные настройки дифференциалов и эффект от задней центровки? По моему это больше на хоббиство смахивает. Летать и не понимать что от чего зависит и что крутить что бы улучшить свой полет - смысл? Это школьники на первых двух-трех годах полетов летают так.
    Я после всех годов своих налетов - уже НЕ ХОЧУ необдуманно летать. Ваш учитель - Волков летает с УМОМ, обдуманно и нормально анализируя полеты. И я за это его очень уважаю.
    Мое личное достижение - ДВА КМС-а которых я натренировал и помогал во всем им - мой брат и мой сын. Теперь я продолжаю летать, так как у них учеба, работа.
    А у нас в Чернигове - со мной на поле летают от трех иногда до четырех сборников наших. И вот где есть чему учиться. И иногда даже посмотреть и пообщаться - больше получаешь чем часы жопоналетов. Они необходимы. Но осознанные. Моторный рефлекс то уже наверное выработан. Дальше нужно только думать. НАстраивать и тактики обсуждать.
    И если и общаться дальше по настройкам - то тут скоро нужно и вспомнить очень интересные плюшки в конфиге, настойках от Труффо - для Футабы. Мы ее анализировали с коллегами и около 6-ти новых интересных вещей в них нашли. Она здесь года два-ти назад проскакивала для скачки.
    И кстати и способы сброса высоты Вас не заинтересовали. Наверное Вы все знаете. А нам всем тогда в новички нужно.
    З.Ы. И Мы очень открыты для общения и я всем готов рассказывать и обсуждать если мои мысли ценит кто то.
    А по Вурцу - так велком то Вилга! Вот и пообщаемся и полетаем. И там будет в этом году Вурц и будем просить его мастер класс показать и максимум из него "выжать"
    Удачи Вам в полетах.

6.  

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    А у нас в Чернигове - со мной на поле летают от трех иногда до четырех сборников наших. И вот где есть чему учиться.
    Я рад за Вас, Игорь, удачного выступления на соревнованиях!

Забанен
    и пообщаться - больше получаешь чем часы жопоналетов. Они необходимы. Но осознанные.
    Ну, вот здесь, мы, наверное, и пытаемся превратить сознание в практику. Павел тренируется зимой. я нет. Вот и делимся мыслями, он воплощает. что в этом плохого!?
    А у нас в Чернигове - со мной на поле летают от трех иногда до четырех сборников наших. И вот где есть чему учиться.
    Игорь, Вы под черпнули у них что то новое, о чем здесь не прочитали!? Делитесь!?)))))
    И кстати и способы сброса высоты Вас не заинтересовали. Наверное Вы все знаете. А нам всем тогда в новички нужно.
    Что касется данного типа "маневра", то учитывая "небольшой опыт" в F3B, то там уже давно выяснили, что кратчайшее расстояние между точками- прямая, и когда там речь идет о попытке

способы сброса высоты
    , то уже лет 20, у всех один маневр- планер в режиме "скорость" направляется из любой точки "в себя" и на подлете (метров за 10) включается тормоз. Снижение с высоты более 250 до взлета (отпускание модели -следующий старт) проходит 8-10 сек. Все спирали, коробочки и т.д. -трата времени. Вы по другому теряете высоту?

Посмотрел Итоги соревнований Вильга, Игорь, так Вас там нет. Кто же Вы ,Игорь?

10.  
    Забанен
    А вообще, я бы начал с формулирования причинно- следственной связи , т.е. если у нас СПОРТИВНЫЙ полет, то что, и как мы хотим достичь!? Если, задача будет сформулирована,то проще искать ответ! А пока мы рассуждаем о центровках, дифференциалах... Это для "полетушек"?))))) если мы здесь обсуждаем спортивные вопросы F3J, то давайте разложим полет на части и будем обмениваться мнениями о том, куда идти и что пробовать. Может у нас цели разные, так и пути тогда другие.... Я вот все про "скорость", а те кто читает, наверное думают, о чем то он говорит, ведь здесь все летают только "продолжительность"?)))))))) По этому, спортивный результат сегодня 9"57 и посадка-0,2-0,4 м. Вопрос как этого добиться на модели ЕХР?
    Начать можно со настройки взлета, выбора толщины леера, его длинны и пр.
    За три секунды Вы сможете взлететь на 120-140 м. Исходя из этого будет строиться тактика полета, настройки модели. Я не видел настроенный Спортивный планер, который со 120 м слетал без потока 10 мин. Вопрос- Вы сможете на передней ЦТ быстро найти поток? Думаю, на задней ЦТ будет легче. Вопрос- Вы успеете со 120 метров, быстро настроить режим полета управляя камбером? Если Ваша тактика- взлететь- повисеть впереди себя, сбоку, по настраиваться, то да, у Вас есть четыре минуты до посадки что бы успеть это сделать!)))) А если Вы после взлета ушли "за спину" или под 120гр к ветру и Вам нужно "исследовать "сектор за спиной и там что то найти, то вряд ли Вы сможете что то настроить и подобрать!)))) Важно найти и обработать! А если, Вы взлетали 6-7 сек набрали 180 мм (кстати, первая настройка быстрого взлета этому на противоречит) то можно повисеть по дольше. Но ведь если цель 9"57, то имея 9"52 Вы уже проиграете!?))))) По этому, давайте поставим цель!

Делим полет на этапы.
    ВЗЛЕТ- взлететь быстрее всех в группе. Для этого тренируем разные взлеты и на соревнованиях применяем оптимальный.
    ПОСАДКА- тренировка, тренировка и тренировка. Все просто.
    Ну и самое интересное и творческое это сам
    ПОЛЕТ- полет как почерк, зависит от пилота. Это интересно!

Забанен
    разные взлеты и на соревнованиях применяем оптимальный
    Может обсудим начало? С резины сейчас конечно не получится настроить... но обсудить многое можно. В начале выложены ролики взлета "реальных" пацанов. Думаешь там все так просто? Сможешь повторить? Почему закрылок +10, а не 12 или 7 мм? Какой леер для какой погоды?

Есть статья Вурца, где он рекомендует на взлете 10- 12 градусов. Но я согласен с тобой над этим параметром надо поработать в случае быстрого взлета. Говорят угол закрылка нужен меньше. Ну и траектория взлета разная.

Забанен
    А крючок где? Стабилизатор как? Есть две концепции за ЦТ и перед ЦТ. У тебя где сейчас стоит? (причем положение ЦТ на взлет не влияет, используется как ориентир)

статья Вурца, где он рекомендует на взлете 10- 12 градусов
    Думаю, устарела.......

Цитата Сообщение от BIVALII F3B Посмотреть сообщение
    А крючок где?
    С крючком проблема. Я, от излишнего усердия, пропилил паз крючка назад и теперь не знаю как измерить положение. Подскажи как мерить относительно ЦТ.

А это где посмотреть и почитать "настойки от Труффо - для Футабы".

Забанен
    Подскажи как мерить относительно ЦТ.
    Ну меряй от конца балки, например

Цитата Сообщение от asssa Посмотреть сообщение
    А это где посмотреть и почитать "настойки от Труффо - для Футабы".
    Наш Ваня Бурданов сделал этого Труфальдино так, что тот даже в финал не попал!

Да было с Труфо с кем не бывает, это Ваня но не Паша же. А как тебя брат делал ( жаргон извини твой) и как ты с открытым ртом смотрел как Супру собирали и она до сих пор летает у Михалыча
    Последний раз редактировалось taim; 23.02.2016 в 22:06.

Ну меряй от конца балки, например
    Я померяю конечно, но у тебя фюзеляж, после ремонта, более длинный. Может померить от носа модели.

Да было с Труфо с кем не бывает.
    Тебя тогда не было. Я смотрю ты зарегистрировался на Вильгу. Мне кажется ты туда не поедешь.

Тебя тогда не было. Я смотрю ты зарегистрировался на Вильгу. Мне кажется ты туда не поедешь.
    Павел куда мне ехать я у вас забыл спросить Ты наверное давно в Церковь не ходил, сходи что бы тебе меньше казалось.

то уже лет 20, у всех один маневр- планер в режиме "скорость"
    Мы проще делаем: тормоза выпускаем полностью, нос вниз и спокойненько, НИКОМУ НЕ ПРИЧИНЯЯ НЕУДОБСТВ, на почтительном удалении от любителей высшего пилотажа, в полной тишине сбрасываем высоту со скоростью снижения 7...10 м/с...

Ну то что Ваня молодец это я знаю, и отец его Алексей молодец вдвойне, что такого сына растит. Но что есть "настойки от Труффо - для Футабы"? Хитрые миксы какие-то?

Забанен
    Я померяю конечно, но у тебя фюзеляж, после ремонта

Но он у меня еще и от ЕХ 2 там 126 мм центровка )))))

Это как же так получается?
    Где у нас ЦТ мы знаем с точностью до миллиметра, а где относительно него находится крючёк измерить не могём.

Павел куда мне ехать я у вас забыл спросить
    Я не об этом. Если Вы решитесь на поездку все мы будем болеть за Вас. Вы будите представлять РОССИЮ.

Забанен
    настойки от Труффо - для Футабы
    Я бы вообще об этом не думал..... "Крайние "аппы позволяют решить проблемы настройки модели различными способами. В основном, а особенно на Футабе, одни и те же требования закрываются двумя-тремя способами, говорить, что кто решил при помощи трим микса, а кто то на свободных микшерах, может ему так удобнее. Важно понимать, что крутить и что должно получиться!!! Правда, Дмитрий Алексеев!!!?)))) (Это я к тому что мы пытались сравнить настройки Футабы 40 и 32, ничего , получилось у Димы, тоже самое , но при помощи других микшеров)

Но что есть "настойки от Труффо - для Футабы"? Хитрые миксы какие-то?
    Труфо летает на Махе, Вы ошиблись темой.

Забанен
    Цитата Сообщение от Serna410 Посмотреть сообщение
    на почтительном удалении от любителей высшего пилотажа, в полной тишине сбрасываем высоту со скоростью снижения 7...10 м/с...
    Ну,если Вы ни куда не торопитесь, то можно и так)))))))) На попытку тоже не спешите? Попробуйте по репетировать отдельно это упражнение, будете удивлены)))))

Я не об этом. Если Вы решитесь на поездку все мы будем болеть за Вас. Вы будите представлять РОССИЮ.
    Это вы спортсмен и ездиете представляете Россию, я поеду к друзьям которых давно не видел и за одно полетаю. Мне даже модели с собой брать не надо на моделе к примеру JSA или Макарки полетаю.

Забанен
    Мне даже модели с собой брать не надо
    Так и я бы поехал!)))))))

Да понимаю, но я привык на своей технике. Поехали там ещё и Slovakia через неделю народ собирается туда потом, главное паспорт мне успеть сделать.

Это вы спортсмен и ездиете представляете Россию, я поеду к друзьям которых давно не видел и за одно полетаю. Мне даже модели с собой брать не надо на моделе к примеру JSA или Макарки полетаю.
    Толя я и свой дам. Никто против не будет. Выпущу или потяну в 3J если захочешь.
    Да Павел меня не было в прошлом году и в позапрошлом на Вилге. Были проблемы с финансами. Но в Чернигове в этом году были три крупных соревнованиях. Одни жаль совпали со свадьбой брата. Поэтому изменились приоритеты в соревнованиях - главная цель были 1. не разбить модель а отлетать все туры. 2. все старты вылетать с первой попытки. 3. испытывать заднюю центровку. Все получилось. Кроме посадок. Старые тактики не подошли.

Андрей приезжайте. Очень будем рады. У меня лично еще и два Грфита-2 в идеальном состоянии лежат для горы и у меня три JR9XV2 если устроит Вас. Воликов нас поразил как на школьном убитом Графите и всех делал. Так что есть потенциал у Графита еще. И я серьезно насчет к нам.
    Последний раз редактировалось igor_bily; 24.02.2016 в 00:31.

Воликов нас поразил как на школьном убитом Графите и всех делал.
    Ой Игорь Воликов был в ударе, сказал что олениной угостит чтоб я это фото Чернигова с Макаркой не выставлял Время провели в Чернигове просто супер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	32.0 Кб
ID:	1176148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	37.2 Кб
ID:	1176149  
    Последний раз редактировалось taim; 24.02.2016 в 01:55.

Ой Игорь Воликов был в ударе, сказал что олениной расплатится чтоб я это фото Чернигова с Макаркой не выставлял Время провели в Чернигове просто супер.
    Во блин! ))))))))))))) Даже слезы от смеха пошли
    У него время еще будет.
    Толя ну тема про Експлерер не будем отвлекать коллег от темы.
    По поводу сброса высоты. Все способы хороши. Но мое мнение - чистое пикирование на скорости все таки нагружает сильно планер лишний раз, ведь 3J не 3B планера а нежные(легкие) и больше. А учитывая что впереди под конец кружатся все коллеги, и коридор только 10 м. То нашел для себя интересным вариант штопора. А когда его(штопор) недавно увидел у одного из сборников и спросил зачем - получи ответ - это более щадящий режим для модели. Итак плюсы - свободное падение, вертикально вниз, щадящее, скорость после выхода гасить не нужно(ее нет). Как для меня нервам спокойнее чем разогнанный сильно планер и больше позволяет сосредоточиться на посадке. Другим мало мешаешь. Но и еще одни фактор полезный фактор - отвлекаешь коллег - которые начинают кричать чей падает планер . Ну имхо мое мнение.
    Да и что бы меня правильно поняли я о сбросе высоты с очень больших высот до пары сотен метров скажем или чуть ниже, а дальше по тактике посадки, по картинке как писали Вурц и Павел.
    Последний раз редактировалось igor_bily; 24.02.2016 в 02:14.

я поеду к друзьям которых давно не видел и за одно полетаю.
    Так и я об этом. Зачем тебе посадка?

Привет, Алексей. Программа готова, все перья шевелятся как надо. Осталось сделать центровку, установить крючок и в поле.

MVP
    MVP вне форума

Привет, Алексей. Программа готова, все перья шевелятся как надо. Осталось сделать центровку, установить крючок и в поле.
    Загадочный пост какой-то. Но я в курсе...)))

Привет, Владимир! Отчет о проделанной работе.

Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Это как же так получается?
    Где у нас ЦТ мы знаем с точностью до миллиметра, а где относительно него находится крючёк измерить не могём.
    Подскажите, Виктор, ка это сделать.
    С ЦТ все просто и точно, а с крючком точно не получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02663.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	62.2 Кб
ID:	1176560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02664.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	61.5 Кб
ID:	1176561  

Чё, правда? Я думал шутка.
    Ну приклейте хотя бы малярный скотч к фюзеляжу. Можно обернуть прямо вокруг фюзеляжа, чтобы кольца ровные были. Одно в районе ЦТ, другое в районе крючка. Под крылом срежьте скотч, чтобы не мешал. Прикрутите центроплан к фюзеляжу. Отметьте ручкой или карандашом на скотче позицию ЦТ и крючка. Продлите линии от крючка вверх, от ЦТ вниз. На бочине фюзеляжа, там где они окажутся на одном уровне, измерьте полученное расстояние.
    Можно даже и не рисовать по скотчу, а наклеивать его таким образом, чтобы его край сам по себе был точкой отсчета.

Последний раз редактировалось ViktorF; 25.02.2016 в 10:41. Причина: Вставил картинку.

Спасибо, Виктор, я все понял.
    У себя на модели выставляю крючок не по миллиметрам и таких измерений не делаю. Но Андрей мне задал вопрос и я хочу дать на него Точный ответ.
    С уважением Павел.

+ Ответить в теме