Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1655

Xplorer 2

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Войти помогают и тут же после этого становятся злом. Поэтому какой смысл, если проще и быстрее вход сделать стиками. А ...

Войти помогают и тут же после этого становятся злом. Поэтому какой смысл, если проще и быстрее вход сделать стиками. А если учесть постоянную практику, то все действия вообще делаются на автомате.
    Любое желание заменить свои движения миксами приводит только к тому что через небольшой промежуток времени будете ловить себя на том что эти самые миксы вам уже мешают. Причина проста -- человек очень быстро учится )) .И вторая причина --- невозможно миксом подменить все возможные варианты.

2.  

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    Войти помогают и тут же после этого становятся злом.
    да вся фишка именно в том, что микс руль направления-> элероны злом не становятся, а микс элероны -> руль направления да.

Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Заходим против ветра на круг спирали, когда модель боком к ветру гнем профиль ( в этот момент крыло мне напоминает парус ). Походим участок спирали по ветру и на участке, где модель к ветру другим боком, плавно разгибаем профиль. Выход против ветра с немного опушенным носом. Все остальное как всегда- следим за креном и тангажом.
    Скажу честно, не совсем понятно. У меня получается участок против ветра без закрылков, а ао ветру с закрылками, так ?
    Ну и какие догадки?

Ваши споры аргументированы вашим категоричным мнением, а не знаниями. С моей колокольни вы немножко варитесь в своих мыслях (считая их приоритетными) и на основании этих мыслей строите однозначные суждения (потому что иные знания вы просто отметаете)
    Своей манерой я копирую вашу, но это не ради подцепа.
    Ой, я и не заметил, Сергей так Вы же с Белоруссии. Все понятно. Извините. Это же совсем все меняет. Очень буду рад слышать. Пытаться услышать Вас. Спасибо.

6.  

Ваш "слив" засчитан. Хотя искренне жаль. ((

Забанен
    Не ссорьтесь , мальчики!
    Вот , Сергей, скажите , Вы умышленно избегаете конкретных формулировок относительно расстояний в миллиметрах, секундах и т.д? Если Вы просто читаете и рассуждаете на тему аэродинамики и прочего, тогда все понятно и просто. Если Вы имеете Ех и участвуете в соревнованиях, то суждения и вопросы действительно странные(
    Вот, Павел, затеял эту тему применительно к конкретной модели, с конкретными задачами и цифрами.
    Конечно, здесь уже обсудили все!)
    Для спортсменов, к которым относится Павел и многие другие участвующие лица стоит определенная задача. Из этого идут приоритеты. Они конкретные с точными формулировками, ОСНОВАННЫЕ НА ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ! А рассуждения на тему аэродинамических правил в привязке к много уважаемому "Бланику" или "Янтарю" нельзя сравнивать с Ех! Там и люфты другие, и взлета нет "короткого", он на "Бланике " не нужен.
    А У Вас получается, что УТВЕРЖДАЕТЕ свою позицию, которая основана на Ваших знаниях и не привязана к достижению спортивного результата на Ех!
    Просто, ведь все это читают не только те кто летает "под пиво"! Да, все что Вы пишите имеет свои основания, но применительно к чему?
    Спортсмены, люди конкретные! Что рассуждать просто так!? Поэтому, давайте и определим ЗАЧЕМ мы пишем свои мысли! А то уже до национальностей дошли... Вообще не спортивно!)
    P/S про взлет свои мысли напишу в выходные, так сказать "скоро на экране"
    Пока может у кого то будут вопросы, проще отвечать чтоб все развернуто получилось)

Скажу честно, не совсем понятно. У меня получается участок против ветра без закрылков, а ао ветру с закрылками, так ?
    Ну и какие догадки?
    Верно, у меня тоже так получается. По ветру планер поднимается.

10.  
    Забанен
    Паш, а насколько загибаешь камбер?

Нет, я так не делаю. Просто спросил тебя правильно ли я тебя понял.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 22.03.2016 в 23:44.

Цитата Сообщение от Alvydas Посмотреть сообщение
    поменял на руль направления -> элероны. все зло ищезло, а преимущества остались.
    Сколько в процентном отношении?

Андрей, вы как из другого мира. Почитайте мои посты про центровку и мои отзывы про Эксплорер, там есть цифры.
    Про секунды ? Что вы под этим подразумеваете?
    Про задачи Павла мне совершенно ничего не известно кроме слов "мои задачи","мой метод". Он вообще эти слова не расшифровывает. Вот , вроде написал про по ветру с закрылками, а против ветра без и всё. Его метод, точно не мой метод, потому что я знаю при каких условиях это будет работать , а при каких нет. И так однобоко подходить этим методом ко всему неправильно.
    Конкретные цифры про свою центровку и расходы я написал. Что вам ещё надо? Поведение планера написал......

У вас же одни лозунги --- спортивный результат, спортсмены......!

Все мои посты -- обсуждение парения, тактики поиска и использования потока. Я ни одного слова пока не говорил про взлеты и посадки. Кроме вопроса Игорю ---я хочу понять, он не понимает или он делает вид что не понимает (про короткий старт) . Если с вашими любимыми цифрами -- 0.5 сек и 70 метров высоты. ))
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 23.03.2016 в 00:23.

Цитата Сообщение от BIVALII F3B Посмотреть сообщение
    Паш, а насколько загибаешь камбер?
    В самом начале экспериментов диапазон изменения был от 0 ( чистый профиль ) до 10 градусов. Я специально сделал больше, чтобы недостатки метода были более явными. По мере вникания и для лучшей адаптации к спортивным целям уменьшил диапазон от 0 до 6 градусов, ввел нелинейность по опусканию задней кромки. Настроил так что на середине ручки получалось 4 градуса.

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Сколько в процентном отношении?
    у меня, от 8 до 12, зависит от фазы (кембера). На старте 20. модель - Pike Perfect ET. Поворот должен быть плавным, без потери скорости. Зависит от модели, центровки, стиля пилота. Конкретно подбираеться в воздухе.

Забанен
    Сергей!
    Все из одного мира!
    Павел спортсмен, его цель иметь на Ех спортивный СТАБИЛЬНЫЙ результат! Все спортивные результаты Павла и мои тоже опубликованы в таблицах. В том числе и технические. Хорошим техническим результатом для соревнований, является Стабильный полет 9мин 57 сек с посадкой 0.2 м При взлете 3 сек
    Вот этого, хотят достигнуть все СПОРТСМЕНЫ!

Если Ваши настройки позволяют стабильно иметь такой результат высоты 120-130 метров, либо Вы знаете ка "взмыть" за 3 сек на 500м, то сообщите всем коллегам как Вы это смогли достичь и где об этом можно прочитать (официальные таблицы)?
    Если Вы считаете, что это несложно, и на передней ЦТ Вы всегда это имеете, то изложите, как у Вас получилось настроить Ех для этого?
    Павел, вот бьётся и не может понять, как это сделать!
    Вот это конкретная задача, без лозунгов! С точными цифрами! Если для Вас все просто, вот поделитесь..

является Стабильный полет 9мин 57 сек с посадкой 0.2 м При взлете 3 сек
    Вот этого, хотят достигнуть все СПОРТСМЕНЫ!
    Есть пилоты, которые делают 9.59.05 делают с посадкой 0.2 (я про это и спрашиваю) и им не нужна высота в 250-300 метров , а достаточно 50-70 метров и пол секунды.
    Вопрос --- за счет чего?А. совсем забыл, центровка там не имеет решающего значения. ))
    Отсюда получаем СТАБИЛЬНО неважный результат вашего Стабильного полета .......
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 23.03.2016 в 19:48.

Записей в дневнике
    5
    Есть пилоты, которые делают 9.59.05 делают с посадкой 0.2
    Какая то глупость .... кто эти пилоты ? взлет за 0,5 секунды ...... это рулетка .... и мне кажется этот пилот не повторит 10 раз по 10 минут полета . Все меняется , погода не может стоять на месте .

проще тогда вообще без коней , с руки кинул ....и вперед

Цитата Сообщение от pavel_eburg Посмотреть сообщение
    Какая то глупость .... кто эти пилоты ? взлет за 0,5 секунды ...... это рулетка .... и мне кажется этот пилот не повторит 10 раз по 10 минут полета . Все меняется , погода не может стоять на месте . проще тогда вообще без коней , с руки кинул ....и вперед
    С натянутой за 0.5 с выстреливают на 50-70 метров. Так с руки не получиться, а если рядом крутится птички, то это совсем и не глупость...

Записей в дневнике
    5
    С натянутой за 0.5 с выстреливают
    Ну даже Вуртс за о,7 сек.

Цитата Сообщение от pavel_eburg Посмотреть сообщение
    Ну даже Вуртс за о,7 сек
    будет 0.5 или 0.7 и от судьи зависит

Тогда, в одном потоке сошлись три метода: метод Воликова, метод Альбатроса и школа Алексея Валерьяновича...
    Это было то время вечера, когда все в природе стихает, когда взлетаешь при ветре, а сажаешь уже в полный штиль. Поток широкий и слабый, переходящий в подушку. Четыре Xplorera кружат в нем почти на одной высоте. В течение всего тренировочного дня я успешно применял метод и в этом полете старался как только мог. Выкладывался на полную. Два Xplorera, наверное из Екатеринбурга, обрабатывали поток в лучшем классическом стиле. Школа Алексея Валерьяновича, подумал я - сейчас мы их сделаем. Но не тут-то было. Как я не старался, как не загибался - ничего не помогало и они медленно набирали высоту. А мы с Андреем оставались на месте - на той же высоте.
    Вывод был очевиден: Лучше классики может быть только классика. Я и раньше замечал, что метод не работает в штиль. Оно и понятно, нет ветра - нет преимущества. Но теперь я увидел, что метод неэффективен в слабых потоках. При загибании профиля модель тормозится, когда как в слабых потоках нужна скорость. Значит метод не универсален и для спорта непригоден. Теперь им пользуюсь редко.

Записей в дневнике
    23
    какой то золотой метод ищут, нет его. иногда надо гнуться очень сильно, иногда быстрее лететь, иногда против ветра в спирали разгибать, а по ветру загибать. и т.д. в этом мастерство и заключается = выжать максимум иъ модели в любую погоду.
    это как на рыбалке: надо искать рыбу, менять наживку и приманки. понял одно: если не получается,надо что то менять и тут опыт сильно помогает и подсказывает, что именно

Вот именно. Пытаюсь это донести до некоторых. ))) По поводу времени и высоты правильно ответил Alvydas )))) правда я это хотел услышать от Андрея и Игоря.
    Ответ примитивно прост ---- пилот знает где поток и что с этой высоты он может его использовать. А опыт и знания сводят риск к минимуму.

Забанен
    пилот знает где поток
    когда пилот знает, (птички, мошки и т.д) тогда можно и с руки кинуть и улететь!)
    с этой высоты он может его использовать
    А какие настройки ему позволят это выполнить? Или видя "птичек" он "чуть" (кстати Вы так и не сказали сколько это в мм) смещает ЦТ вперед и полетел!?
    Вот, я так понимаю, Сергей, у Вас нет или очень мало спортивного опыта!
    Когда Вы выходите на старт и у Вас есть пять минут, Вы можете посмотреть во круг , положить балласт, проверить леер. А когда прозвучит сигнал, Вы стартуете! И вот ваши соперники, сделают это за 3-4 секунды! И полетят искать поток. Если Вы стартовать будете секунд 4-8, то шансов победить у Вас уже не будет!
    опыт и знания сводят риск к минимуму.
    И как это вам поможет если "они " улетели и у них запас 3-4 секунды!?
    Вот и возникает вопрос как это происходит? с какими настройками у Вас больше шансов? Что на это влияет?
    А Вы все: "вокруг да около!"""
    Да кто то взлетел в поток за 05-07 сек, все знают что увидел "птичек"! А вот сейчас уже обычный взлет не более 4 секунд , без "птичек" и как при этом выпарить!?
    Можно, конечно, сделать вид, что Вы, Сергей, не понимаете о чем я...
    Но, ведь это по тому что Вы не соревнуетесь))

А вот сейчас уже обычный взлет не более 4 секунд , без "птичек" и как при этом выпарить!?
    В принципе на соревнованиях "птички" всегда есть - вед стартуешь не один, а с другой стороны не главное бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее других

Забанен
    "птички" всегда есть - вед стартуешь не один
    Есть и такая тактика. Можно ей пользоваться Но практика показывает что в группе всегда "есть птичка" которая улетела! Важно ее заметить! И опыт показывает, что всегда нужно стремится к максимальному (техническому результату) а на соревнованиях получится
    бежать быстрее других
    А тактика "смотреть" обычно означает "догонять")))

Ваш "слив" засчитан. Хотя искренне жаль. ((
    Сережа ты Сунь Цзы никогда не читал?

Не ссорьтесь , мальчики!
    А то уже до национальностей дошли... Вообще не спортивно!)
    Для информации я с белорусскими коллегами летаю уже очень много лет. И они как наши ближайшие (к нам) зарубежные соседи дни из самых желанных у нас коллег! Увидел что Сергей тоже оттуда и теперь к нему вдвойне дружелюбнее буду И конячили коллеги мне раньше (моему сыну) и сейчас, вот в прошлом году у моего малого мотоцикл кроссовый упал (земля рыхлая, лапка не удержалась), бензин даже потек. Так только соседи подошли, подняли и держали пока хозяина не нашли. И как после такого друзьям за водкой не сгонять? С радостью мой малый возил. А вообще прошлый год был супер - кто ящик таранки привез, кто ящики пива (дитям мороженного). Приятного много чего было вспомнить.
    Такс о стартах кажется было. Сергей ну скажем это только в интервью Вурцу позволительно о каком то там внутреннем ЦЗИНЕ (или как он там его называл в интерьвю в Африке) говорить, о предчувствии. А в остальном понимание куда лететь и как выпаивать это только любителю на полетушках помогает.
    А у нас речь о СПОРТЕ - это просто КОМБАЙН слаженных технических, психологических, моральных и умственных качеств. Вот Вы о старте спрашивали кому 0,5 (ну это очень мало - 0,7-1 с в среднем) кому помогает? тем кто знает где и как выпаривать? Фиг там. Пример года три или четыре н соревнованиях где то в Еропе у спортсмен был налет - максимальное время во всех соревнованиях - это без 0,3 сек на взлет. Супер старт? Фигня. у Человека сорвался планер с крючка. И с высоты в 40-50 метров (конечно погода была тремичная, на то он и рассчитывал стартуя, но не на 0,3 сек) и что помогло вылетать? Знание и помимание спортсмена? Нет. коллега минут 5-6 крутился на высоте снизившись до 15 метров. И на шестой кажется минуте подошел наконец то поток. И таки да он вылетал. Но. Но при том напряге и нервах - ему не до окруающей обстановки было. в Спорте есть Штурман. И только он в таких ситуациях ориентирует и помогает. А спортсмен весь был выложен на 100% в филигранности своих движений и управления. И что ему еще помогло Сергей? Скажите? Да именно те преславутые супер тонкие настройки, те два знака после запятой которые в его случае играли многое. каждый сантиметр высоты. И в модели было сбалансировано все - и ЦТ и миксы по опотимуму и расходы и экспоненты. И без них он бы не додержался до подхода потока. И без них бы не взял свою штуку.
    Вот для чего мы здесь это обсуждаем. Это моя точка зрения. Щас Серега будет возражать
    З.Ы. кстати коллегам для сравнения - нормальный разворот на большом планере (читаю книжки) около 20-30 секунд считается. Так что Сергей по нашим меркам - заснуть можно. Или два раза взлететь-сесть и еще раз взлететь
    Последний раз редактировалось igor_bily; 25.03.2016 в 17:44.

не главное бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее других
    Alvydas, снова подсказываете. А сравнение отличное.

Уже опасаюсь отвечать украинским ребятам.
    А то словосочетание --- одного РОДА или одной РАСЫ или одного НАРОДА , вызывает часто уже не ту реакцию. Поэтому и здесь корректно промолчу.

Alvydas, снова подсказываете. А сравнение отличное.

Уже опасаюсь отвечать украинским ребятам.
    А то словосочетание --- одного РОДА или одной РАСЫ или одного НАРОДА , вызывает часто уже не ту реакцию. Поэтому и здесь корректно промолчу.
    Сергей а ты не опасайся а приезжай лучше к нам.
    Далее по теме. Сергей спршивал КОМУ помогают те 0,5 сек - тем кто умеет найти поток и выпарить.
    Но мы в этой ветке про СПОРТ пишем не медведей гоняем
    Так вот в пошлом году я как то летал в команде с Кошелевым Сашей (Харьков) и с Сашей Дорошенко.
    Дорошенко Саша очень хорошо мне штурманил мне и я считаю что неплохо отлетал благодаяря во многом его помощи и подсказкам в поиске потоков. Обрабатывал уже, вращаясь потом сам.
    А Саша сам летал, ему почти никто не штурманил. Только ориентировали. И он в нескольких турах сильно рисковал и слил один из туров.
    В результате человек который лучше меня подсказывал в небе - в таблице оказался ниже меня.
    И что? помогло ему для результата лучшее понимание погоды? Нет. Это недостаточная слаженность и общий уровень команды! Вот так бывает.

Игорь, нашел только ваше выступление в 2013 году , где вы в самом низу таблицы чемпионата Украины. В 2014 и 2015 году вас вообще нигде нет ))) . Если смотреть командно, то Дорошенко в одной команде с Кошелевым тоже нигде нет, как и вас с ними. ))) Это не продолжение серии , где сборники тренируются с вами? Или я не там ищу?
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 25.03.2016 в 21:01.

Или я не там ищу?
    Пользоваться не умеете инетом 2015 кубок Украины
    http://forum.modelka.com.ua/attachme...6&d=1440077472
    На кубке Оксема 2015 из 31 учстника я был 22. ну.... учусь.

А вот один из старых отчетов Ваших коллег.
    Красиво подписано - Белоруссы рулят. Вы их знаете?
    http://www.modelist.by/blog.php?b=13
    Если да - созванивайтесь с Андреем Драгуном или Игорем Авчинниковым у них всегда есть место в бусе и к нам на пиво .
    Новые соревнования 2016 у Вас в Белорусии (включая и наши) знаете где список? Календарь Ваш:
    http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=14271

По моим результатам я писал - я ищу пока и разбираюсь во многом. И не хочу отвечать словами известного актера из фильма - "Я дерусь - потому что я дерусь". Я хочу многое еще понять.
    Последний раз редактировалось igor_bily; 25.03.2016 в 21:45.

Да, нашел. Ваш уровень понятен.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 25.03.2016 в 22:43.

По мере вникания и для лучшей адаптации к спортивным целям уменьшил диапазон от 0 до 6 градусов, ввел нелинейность по опусканию задней кромки. Настроил так что на середине ручки получалось 4 градуса.
    У меня сейчас камбер -2мм - 0 - +3 мм где то так. Вижу наверное немного увеличу. Почему так мало : ручка газа с трещеткой, без пружины и очень удобно отклонить вперед до упора - подразогнать против ветра и в такое положении в упоре ручки вперед выполнять пол разворота, потом по ветру на себя до упора пригрузив профиль и довыполнить следующий полу-разворот. Так легче контроллировать модель.
    Знаю ТОПа который всегда ручку газа держит до упора впереди и елеронми так рулит. Стик газа не задействует. Говорит координция так высше - все равно что как на двухканальной аппе. ну на стике элеронов.

Нет ни одного протокола , где бы вы были. ))))) С вами всё понятно, догадка подтвердилась. Ладно, проехали.
    ??? Вы и читать еще не умеете? Вы страницу протокола F3J хоть то открывали? Могу по дружбе и Екселем научиться пользоваться

Два Xplorera, наверное из Екатеринбурга, обрабатывали поток в лучшем классическом стиле. Школа Алексея Валерьяновича,.
    Не поворачиваеться язык расспрашивать о Ваших таких фирменных методах. Подскажите хотя бы - по школе Алексея Валерьяновича в режиме тремик - щитки работают в связке с элеронами или центроплан ровный?

А на Ваш в моделизме можно посмотреть? Если и на сейчас в F3J я кроме Андрея Драгуна никого не вижу и не знаю. А у меня добрая дюжина пилотов выше - сборников (взрослых и юношей) и претендующих на них. И пусть я 13 м или даже 22-м но даже в таких соревнованиях это все таки уровень. Потому что я не один посреди поля летаю. Не сам себе чемпион.
    Сереж к чему эти дое... ки. Ну год назад еще ты был отличным человеком и так писал - что зачитаться можно
    Пример и по теме - прочтите пост Сергея. Не зря потратите время.
    Выполнение спирали
    Так что же с Вами сейчас произошло? Сорри за оффтоп. Ну надоел сарказм и придирки.

А мой папа все равно сильнее твоего. Он твоему папе как даст!

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    Не поворачиваеться язык расспрашивать о Ваших таких фирменных методах. Подскажите хотя бы - по школе Алексея Валерьяновича в режиме тремик - щитки работают в связке с элеронами или центроплан ровный?
    Привет, Игорь! Давно пора о деле поговорить.
    Для меня классика - это когда на чистом профиле и в ручном режиме с минимумом микшеров. Иначе в слабом термике не подняться.

А в сильном термике, значит, можно всякой ерундой заниматься? Зачем?

Михаил соскучился по общению.

Удивительно !

Взывает к откровению!

+ Ответить в теме