Xplorer 2

Pavel#

Хорошо полетали, классная компания. Тренировка удалась.

дико

добрый день Господа пилоты ! не появлялся ли на полетах Андрей Шереметьев??? (ВОР и МОШЕННИК ) …не могу его нигде найти его…фирма его должник …вся в арбитражных судах…должен же он появится. вся надежда на Вас.хочу найти и наказать. за то что взял деньги за 14 канальный приемник…и кинул…ни денег ни приемника…трубки не берет.
с уважением.жду.

Sergey_BSB

Дмитрий, я думаю самым верным будет обратиться в гос органы или к ребятам в трико. Потому что, если твоя информация с долгами данного “товарища” действительна, то денег тебе он просто так не отдаст. ((

Pavel#

Полетал вчера на красненьком Xplorere, который ремонтировал. Погода как раз для него, ветер 5-7 метров. Подстроил, по новому, под спираль. Ничего летит, но напрягает, не расслабишься. Зимой будем продолжать эксперименты.

дико
Sergey_BSB:

Дмитрий, я думаю самым верным будет обратиться в гос органы или к ребятам в трико. Потому что, если твоя информация с долгами данного “товарища” действительна, то денег тебе он просто так не отдаст. ((

Серёжа. Спасибо. Как ты сам понял - я сам в " трико ".
А вот товарищь мошенник - Шереметьев может произвести обмен своего здоровья - на украденные деньги. Я сторонник силы . Как говорит известный персонаж фильма брат -2… Вся сила в правде…
Домашний адрес Шереметьева - и у меня вновь будет хорошее настроение.
С уважением к Вам.

Мурад
дико:

Серёжа. Спасибо. Как ты сам понял - я сам в " трико ".
А вот товарищь мошенник - Шереметьев может произвести обмен своего здоровья - на украденные деньги. Я сторонник силы . Как говорит известный персонаж фильма брат -2… Вся сила в правде…
Домашний адрес Шереметьева - и у меня вновь будет хорошее настроение.
С уважением к Вам.

😃)
Жесткач какой-то покатил.

Pavel#

Павел, добрый день. Примите в дружную компанию 3ж? Летать одному не эффективно и не интересно. Вы вроде на севере летаете, я как раз рядом с вами.

Добрый вечер, Александр. Мой телефон 8 903 219-85-65. Звоните на следующей неделе, договоримся.
На каком планере летаете?

MaximKit
Pavel#:

Полетал вчера на красненьком Xplorere, который ремонтировал. Погода как раз для него, ветер 5-7 метров. Подстроил, по новому, под спираль. Ничего летит, но напрягает, не расслабишься.

Павел, привет. К ЧР готов? 😃 Приедешь в пятницу?

Pavel#

Привет, Максим. Да в пятницу буду, там и посмотрим готов или нет.

Pavel#

Привет, друзья!
Итак, продолжим. День отдыха после соревнований думаю достаточно, надо работать. Через полтора месяца следующие соревнования. Самое время заняться новым планером. Для начала подклеил фанерку под переднюю кромку стабилизатора и сделал с утра несколько полетов. Летит превосходно! Стало сразу понятно преимущество новой модификации. Прав наш уважаемый эксперт- Тавоо, подсказавщий пол года назад направление развития в изменениях параметров планера. Новый Xplorer- воплощение этих концепций!

SHAMAN

Паша привет,а на кой фанерка??? стабильник не подходит или угол атаки меняешь???
Да и напомни пож. что предсказал Сергей .??? Элиптическое крыло или ???

Pavel#
SHAMAN:

Паша привет,а на кой фанерка??? стабильник не подходит или угол атаки меняешь???

Привет, Алексей. Ты все правильно понял, только не меняю угол, а делаю оптимальным.

SHAMAN:

Да и напомни пож. что предсказал Сергей .???

Не предсказал, а подсказал нам, живущим удаленно. 😁

taim

А как же ваши тайные супер настройки? Вы на всегда распощались со СКР или ни кто кроме вас в СКР 😁😁😁 как на ЧМ

pavel_eburg
Pavel#:

Привет, друзья!
Итак, продолжим. День отдыха после соревнований думаю достаточно, надо работать. Через полтора месяца следующие соревнования. Самое время заняться новым планером. Для начала подклеил фанерку под переднюю кромку стабилизатора и сделал с утра несколько полетов. Летит превосходно! Стало сразу понятно преимущество новой модификации. Прав наш уважаемый эксперт- Тавоо, подсказавщий пол года назад направление развития в изменениях параметров планера. Новый Xplorer- воплощение этих концепций!

Доброе время.
То есть стабилизатор профилем полностью не ложится на площадку ? Ведь у него поднята передняя часть … Как тогда осуществлен зажим с килем ?

Pavel#
pavel_eburg:

Доброе время.
То есть стабилизатор профилем полностью не ложится на площадку ? Ведь у него поднята передняя часть … Как тогда осуществлен зажим с килем ?

Точно, пока полетаю так. Понравиться сделаю во весь ложемент. Но есть идея, потом, срезать приклеенную площадку и оставить этот фюзеляж для финалов.

Pavel#

Привет, друзья! Поработал сегодня в поле, полетал, подвигал крючок и центровку. Можно сказать, что в черновую Xplorer настроен. Хочу перед следующими полетами еще раз точно вымерить установочный угол стабилизатора, возможно площадку придется подпилить.

SHAMAN:

стабильник не подходит или угол атаки меняешь???

Все подходит, так американцы летают.

Pavel#
Pavel#:

Хочу перед следующими полетами еще раз точно вымерить установочный угол стабилизатора, возможно площадку придется подпилить.

Померил штангелем ШЦ-2 ( точность 0,05 ). Попал, все правильно.

Pavel#

Xplorer-Чемпион!!!

Чемпион Европы, Чемпион Мира, Чемпион России F3J, Чемпион России F5b/7.😁

Мурад
Pavel#:

. … , Чемпион России F5b/7.😁

Чемпион Володя Малюк.
А Xplorer - хороший самолёт, которому повезло, что в середине соревнований Володя разложил свой Скиф в хлам.

Pavel#
Мурад:

А Xplorer - хороший самолёт, которому повезло,

А может Володе повезло, что рядом оказался Xplorer.
Кстати по международным правилам летать на чужом самолете запрещено.

Мурад
Pavel#:

А может Володе повезло, что рядом оказался Xplorer.

Видимо все сложилось, как и должно. Главное результат.
😃