Xplorer 2

taim

В F3j страховка наверное зависит от откормленности коней:P

Pavel#

И еще одно, по взлету Гуцалюка. Мне показалось, хотя может быть ошибаюсь, спортсмены летящие в группе с ним придерживают прострел. Затягивают взлет, не хотят рисковать. Как будто смирились уже с его лидерством.

taim
Pavel#:

И еще одно, по взлету Гуцалюка. Мне показалось, хотя может быть ошибаюсь, спортсмены летящие в группе с ним придерживают прострел. Затягивают взлет, не хотят рисковать. Как будто смирились уже с его лидерством.

На Вильге году в 13 так там ваша семья ещё юному Канунникову которого я брал с собой ещё юношей, своя команда-семья f3j растоптала ему модель на старте. Это тогда уже семья видели его в конкурентах. Состав команды был из Смоленска.

Pavel#

Есть старая восточная мудрость:
Пока человек молится ему некогда грешить.😁

taim
Pavel#:

Есть старая восточная мудрость:
Пока человек молится ему некогда грешить.😁

Помолился и … с благословения всевышнего - бей круши ломай.😉 Воистину- Спорт высоких достижений!

MVP
taim:

На Вильге году в 13 так там ваша семья ещё юному Канунникову которого я брал с собой ещё юношей, своя команда-семья f3j растоптала ему модель на старте. Это тогда уже семья видели его в конкурентах. Состав команды был из Смоленска.

Т.е. Ты серьезно считаешь, что это было сделано умышленно, так Сашу устранили, как конкурента?

Pavel#

А что там произошло? Кто Сашу обидел?

MVP
Pavel#:

А что там произошло? Кто Сашу обидел?

Это была крайняя Вилга для большинства россиян. Я, к сожалению, на ней не был. Попробую узнать у очевидцев события)))

taim

Большая семья f3j;) вы ещё позвоните Главному Тренеру f3j когда Саша попал кандидатом в СКР по юношам. Я пытался пробить для него аппаратуру которой тогда было валом у ФАСР ( все помнят как Саша бегал к отвязанной моделе на стартах). Мне удалось договориться с Президиумом и осталось решающее слово за Щёголевым - он как глава семьи сказал что он не достоен (разговор был о 8-ке Futaba) Зато потом вся барахолка была завалена 18 MZ от семьи. Vilga 2013

MVP

Не уходи от ответа. Самолет Канунникова смоляне растоптали умышленно?

Pavel#
taim:

Я пытался пробить для него аппаратуру которой тогда было валом у ФАСР

Причем здесь Щеголев? Аппаратурой ФАРС награждала чемпионов России среди юношей. Саша им не был.

taim
MVP:

Не уходи от ответа. Самолет Канунникова смоляне растоптали умышленно?

Это ваша дружная семья у неё и спрашивай.

MVP
taim:

Это ваша дружная семья у неё и спрашивай.

Булькнул и в кусты…😈

Pavel#

Итак, продолжим.
Ну, полет Гуцалюка- это само совершенство, лучший в мире! Хотя тоже ошибается в сложную погоду. В Мартине, в одном финальном туре, когда небо затянуло слоистыми облаками и подул устойчивый ветер 5-6 м\с, Ариан просто не слетал. Упал в середине полета далеко в поле. Зато когда солнечная и спокойная погода равных ему нет…

NIV
Pavel#:

Нужна страховка и справка о аварии.

Лучше решить полюбовно. Отобрать передатчик и разбить его об голову.
Потом извиниться.😁

MVP
NIV:

Лучше решить полюбовно. Отобрать передатчик и разбить его об голову.
Потом извиниться.😁

Столкновение моделей в воздухе, довольно частое явление. Чаще всего это происходит на посадке, когда много самолетов находится в довольно ограниченном пространстве. В подавляющем большинстве случаев, никто никого не сбивает специально. И как тут разрешить кто прав, кто виноват? По помехе справа, что-ли?😁

NIV
MVP:

Столкновение моделей в воздухе, довольно частое явление. Чаще всего это происходит на посадке, когда много самолетов находится в довольно ограниченном пространстве. В подавляющем большинстве случаев, никто никого не сбивает специально. И как тут разрешить кто прав, кто виноват? По помехе справа, что-ли?

На представленном видео Гуцалюк сбивает модель умышленно. Тут сомнений не возникает даже.
В F1A тоже бывало взрослые дяденьки случайно наступали на самолёты нашим ребятам на соревнованиях. А мы дурачки не понимали как же это так! Теперь всё понятно.😎
Пока не будет введена ответственность за подобные деяния это будет продолжаться.

Я правил F5J не знаю, но лететь на свой посадочный пятак пересекая всем посадочные траектории кажется нелогичным.

EHOT

взрослые дяденьки случайно наступали на самолёты

дреммелл злой дресированый и психованый собак прикрученый возле склада моделек - это наше всё 😎 а чего тут чужим ходить?

MVP
NIV:

На представленном видео Гуцалюк сбивает модель умышленно. Тут сомнений не возникает даже.
В F1A тоже бывало взрослые дяденьки случайно наступали на самолёты нашим ребятам на соревнованиях. А мы дурачки не понимали как же это так! Теперь всё понятно.😎
Пока не будет введена ответственность за подобные деяния это будет продолжаться.

Я правил F5J не знаю, но лететь на свой посадочный пятак пересекая всем посадочные траектории кажется нелогичным.

Иван, не возможно все описать правилами. Есть неписанные правила, ну например: пришел в поток, где уже есть самолет, становись в его направление спирали… .
В конце-концов у тебя в руках тоже есть передатчик, избегай опасных ситуаций. Ну, как на дороге…)))