Электроника F3K

asssa

На РН и РВ Турниги D56MG стоят в полноразмерных метлах и по кругу на Стилетто, справляются, ноль держат питание 2s. Нареканий пока никаких.

20 days later
ARXITEKTOR

Хочу приобрести ПЛАНЕР TRIUMPH.
металка будет первой.
Встал вопрос выбора серв.
нужны не очель дорогие до 20-25$
Хочу питать на прямую от 2S лития.
Но в сервах пишут 7,4 В от полностью заряженного лития работать будут ?
пока нашел только такие Turnigy TGY-DS245MG
но они не 2S

asssa

Так ведь есть же 245 HV вот hobbyking.com/…/__62615__Turnigy_8482_TGY_245_HV_H…
От полностью зараженных работать работать будут, 8,4 в это на холостом ходу напряжение, да и по логике тогда на акках 2S писали бы 8,4 В.

ARXITEKTOR

Да я их видел но напрягает торчащий мотор с проводами.
Серва мечта 10 гр. 2S s.Bus 2,5 кг 0.08с 60 град.
20$

anm
ARXITEKTOR:

Серва мечта 10 гр. 2S s.Bus 2,5 кг 0.08с 60 град.

s.Bus там ни когда не было

ViktorF

8.4 вольта это не на “холостом ходу”, это напряжение полностью заряженного аккумулятора 2S Li-Po. Номинальное напряжение того же аккумулятора, то есть среднее в течении большей части времени разряда, составляет 7.4 вольта.
Поэтому в характеристиках сервомашинок сочетание 2S и 7.4 вольта это нормально.
Аналогично для никель-кадмия и металл-гидрида номинальное 1.2 вольта, хотя только из зарядки они показывают 1.4 и даже больше.
Соответственно в тех же характеристиках машинок 4.8 вольта это 4 банки, а 6 вольт это 5 банок Ni-Cd/Ni-Mh.

ARXITEKTOR

s.Bus там ни когда не было

Я к тому хорошо бы была такая серва

asssa
ViktorF:

не на “холостом ходу”

Приношу пардон, не так выразился.

7 days later
System

тоже захотел попробывать металки. возник вопрос, spectrum dx6i подойдет для этих целей? о том что нужны полетные режимы , узнал недавно. ну и аппа как неделю приобрел.

MAX-65

Всё очень относительно, кому и Футабы 8 ФГ не хватает… Главное чтоб на полётные режимы были отдельные тримера… Хотя на 7-м мультике их нет и многие обходятся без этого…

Jim
System:

тоже захотел попробывать металки. возник вопрос, spectrum dx6i подойдет для этих целей? о том что нужны полетные режимы , узнал недавно. ну и аппа как неделю приобрел.

Летает у нас юноша на такой аппаратуре. Чтобы попробовать хватит, а вообще слабовата для металки. Настроено два режима. Первый - взлетный, он же скорость. И второй - полетный, что то среднее между круизом и термиком. Тримировать режимы поотдельности приходится субтримерами.

System
Jim:

Летает у нас юноша на такой аппаратуре. Чтобы попробовать хватит, а вообще слабовата для металки. Настроено два режима. Первый - взлетный, он же скорость. И второй - полетный, что то среднее между круизом и термиком. Тримировать режимы поотдельности приходится субтримерами.

да уже вкурил что только 2 микса на нем, кроме как миксы задейсивовать нельзя больше никак добавить еще полетный режим(на rchroups видел темку вроже можно 3 настроить)?
как я понял эти два полётных режима , о которых вы написали, в приоритете?!
мне же хочется чтобы планер прилетал в руки, тоесть режим тормоза…
и еще мне подсказали что приемник r410 не пойдет, хоть на нем и 4 канала(впритык), что нужен еще один канал свободный АUX … потому что на передатчике нет возможности перераспределять каналы( так мне сказади, на деле еще не пробывал…)

MAX-65:

Всё очень относительно, кому и Футабы 8 ФГ не хватает… Главное чтоб на полётные режимы были отдельные тримера… Хотя на 7-м мультике их нет и многие обходятся без этого…

согласен. перелистал форум на этот вопрос. Теперь виднеется два варианта замены, таранис или 8fg. Ближе к делу определюсь, как финансы позволят.

Jim
System:

да уже вкурил что только 2 микса на нем, кроме как миксы задейсивовать нельзя больше никак добавить еще полетный режим(на rchroups видел темку вроже можно 3 настроить)?

Да может и можно 3 режима настроить. Нам двух хватило для начала. А тормоза конечно есть! Это не режим, это функция. Настраивали через микшеры по-отдельности на каждый элерон с “газом”.

Приемник нужен 6-тиканалка вроде. Не помню какой канал за что отвечает, но переназначить точно нельзя.

System
Jim:

А тормоза конечно есть! Это не режим, это функция. Настраивали через микшеры по-отдельности на каждый элерон с “газом”.

Приемник нужен 6-тиканалка вроде. Не помню какой канал за что отвечает, но переназначить точно нельзя.

ваш ответ порадывал если честно. значит все не так уж плохо для начального уровня. Остается обзавестись самим планером и другим приемником.

25 days later
System

приобрел VF (еще в пути), на элеронах стоят MKS DS450 , такие espritmodel.com/mks-ds450mg-thin-digital-servo.asp… (не реклама). Работать должны чере бэк.

оперение голое, возникло несколько вопросов:
-есть в закромах ripmax sd100 (вроде аналог d47), можно ли его запитать через 5v бэк? пока пару недель курил форум, прочитал что HV сервы не долго живут на маленьком вольтаже.
-если подойдет sd100, что ему в пару прикупить ?
как вариант рассматриваю 56MG (демократичная цена т.к)
-если не стоит ставить HV , опять таки что подобрать?
-какой бэк приобрести? приметил на алибее вот такой m.aliexpress.com/item/32263664459.html (не реклама)

chiken

Мы , в нашем клубе , тоже столкнулись с данной проблемой . Больше года падений , без видимых причин , натолкнуло на мысль , что дело в беках , применяемых для понижения . Использовали те , что на КИНГЕ продавали .
Летом нашли на али экспрессе и дешевле , и надёжнее , и менее жрущий .
ru.aliexpress.com/item/…/32321296375.html
Не реклама !

ViktorF


К ХоббиКинговской пищалке прилеплен LowDrop стабилизатор LM2940 и пара конденсаторов. Лишнего не ест. Летом в жару греется, но отказов небыло.
BEC и индикатор напряжения с пищалкой в одном флаконе. Только немного руки приложить.

ViktorF

Пользую оба. Если ничего хитрого цеплять не собираетесь(датчики), то по большому счёту всё равно.
X4 немного раздражает тем, что пульт(Таранис) постоянно ругается на пропадание телеметрии, когда приемник близко от пульта.
D4 вроде как и поменьше потребляет. Поэтому его и предпочитаю.

Aloha
chiken:

нашли на али

Вы только переменный резистор чем нибудь типа краски зафиксируйте, а лучше подобрать пару резисторов эквивалент переменному. А то при жестких посадках контакт может нарушаться.

chiken

Алексей .Я десять штук на пробу взял , пока отказов не было .Мы термопистолетом некоторые закрепили.
А как Вы , подняли Стилет?