Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

Чемпионат Приволжского Федерального округа 2015 года ,в классе моделей F-5B/7 г. Нижний-Новгород

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Чемпионат Приволжского Федерального округа 2015 года ,в классе моделей F-5B/7 Уважаемые спортсмены приглашаем принять участие в ЧФО 13-14 июня 2015 ...

Чемпионат Приволжского Федерального округа 2015 года ,в классе моделей F-5B/7
    Уважаемые спортсмены приглашаем принять участие в ЧФО 13-14 июня 2015 года.

Регистрируемся в https://docs.google.com/spreadsheets...-Vk/edit#gid=0
    Вложения
    Последний раз редактировалось ilkulman; 29.05.2015 в 14:18.

2.  
    MVP
    MVP вне форума

Цитата Сообщение от ilkulman Посмотреть сообщение
    Чемпионат Приволжского Федерального округа 2015 года ,в классе моделей F-5B/7
    Уважаемые спортсмены приглашаем принять участие в ЧФО 13-14 июня 2015 года.
    Регистрация не очень активная

Активнее!!!!

продолжаем регистрироваться!!!!

6.  

Если организаторы позволят..., вопрос-уточнение: кто становится победителем данного соревнования?
    Ещё вопрос, если позволите:
    12 июня - заезд?, 13 июня - регистрация, открытие, отборочные туры, финалы?, 14 июня - финалы?, награждение, выдача протоколов, документов об участии, закрытие соревнования?, 15 июня - разъезд участников? - Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ? предположил, угадал?
    С Уважением,
    Валерий Пирогов
    P.S.если у кого такие же вопросы возникли - спасибните...
    Последний раз редактировалось лерыч; 09.06.2015 в 15:39.

Цитата Сообщение от лерыч Посмотреть сообщение
    Если организаторы позволят..., вопрос-уточнение: кто становится победителем данного соревнования?
    Ещё вопрос, если позволите:
    12 июня - заезд?, 13 июня - регистрация, открытие, отборочные туры, финалы?, 14 июня - финалы?, награждение, выдача протоколов, документов об участии, закрытие соревнования?, 15 июня - разъезд участников? - Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ? предположил, угадал?
    За одно отберёшся в сборную согласно регламента. Главное взять копию документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом" Спортивная Сборная команда Российской Федерации" коллектива, в который включён заявленный спортсмен в соответствии с порядком формирования и обеспечения спортивных команд субъекта РФ. Необходимо этот документ чтобы выложили на всеобщее обозрение а то вдруг кто пролезет без него.
    Последний раз редактировалось taim; 09.06.2015 в 19:52.

... для меня набраться опыта у опытных и талантливых пилотов-мастеров, полетать с ними - приоритет!
    Погода в Новгороде в прогнозе:
    http://www.meteonovosti.ru/index.php...52&value=27459
    По ветру неутешительно, минимум 4м/с дают..., в максимуме -10м/с... Будем дальше следить за изменением прогноза.
    Совсем не плохо было-бы еще определиться к какому времени и дате приехать запланировать... Из информаций организаторов трудно понять конкретно...

10.  

13 июня - регистрация, открытие, отборочные туры, финалы?, 14 июня - финалы?, награждение, выдача протоколов, документов об участии, закрытие соревнования?,
    Ну ребята вы даете, откуда такая осведомленность? 14 июня я собираюсь судить в Б.Козино традиционные F3J. http://fasf3b.ru/?page_id=151 Ваши F5B придача в нагрузку к настоящим планерам , за то что вам видите ли погода в апреле не понравилась, Вы опять критикуете ветер, ветер замечательный, вдоль Волги, вдоль поля, плавать не придется в случае отказа . Приезжайте, все отлетаете в один день и грамоты получите тут же по окончанию крайнего тура. Организаторы постарались, грамоты уже написаны, места распределены, осталось только сесть согласно указанных мест, и я Вас с удовольствием сфоткаю. . И еще замечу, как лицо не официальное, я сдесь могу нести все что угодно, не опасаясь последствий. Добро пожаловать, мы Вас ждем судить, все будет отлично.

Цитата Сообщение от vlahin Посмотреть сообщение
    Ну ребята вы даете, ... ... . И еще замечу, как лицо не официальное, я сдесь могу нести все что угодно, не опасаясь последствий. Добро пожаловать, мы Вас ждем судить, все будет отлично.
    ... Спасибо за предупреждение... Весёлчеловек.

Для всеобщего понимания. 13 июня 2015 г. заезд. (В этот день будут проходить старты F3j) 14 июня 2015 года в 9 утра начало стартов F5b7. Ждем всех! Продолжаем регистрироваться!
    https://docs.google.com/spreadsheets...-Vk/edit#gid=0
    Последний раз редактировалось ilkulman; 10.06.2015 в 14:44.

DWS
    DWS вне форума

А кубок "TAIM" когда будет?

Цитата Сообщение от ilkulman Посмотреть сообщение
    13 июня 2015 г. заезд. (В этот день будут проходить старты F3j)
    Сегодня, 12 июня, заезд для F3J. Первый заезд выиграли Краснодарцы, первые приехали и заняли единственный домик. И летало в воздухе все. Ветер 6 метров, порывы больше, остальное на снимках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3252.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	71.4 Кб
ID:	1080533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3253.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	112.4 Кб
ID:	1080534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3255.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	68.8 Кб
ID:	1080535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3257.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	54.7 Кб
ID:	1080537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3259.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	58.7 Кб
ID:	1080538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3261.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	66.3 Кб
ID:	1080539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3265.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	52.3 Кб
ID:	1080541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3267.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	112.0 Кб
ID:	1080542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3269.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	47.0 Кб
ID:	1080543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3273.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	123.7 Кб
ID:	1080544  

Результаты вчерашних F3J еще не утверждены, поэтому публикую снимок с победителями предварительный, юноши и взрослые. Приз за самую дальнюю посадку, взял Евгений Вишняков, 2 часа поисков увенчались успехом, целехонький планер лежал на пляже острова посредине Волги. Этот приз он сам и поставит для друзей. Старт F5B в 8 часов сегодня, торопитесь.
Название: DSCF3281.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	52.0 Кб
ID:	1081035  

Несколько часов назад закончился Чемпионат Приволжского Федерального округа 2015 года, в классе моделей F-5B/7, а мне понятней F5J, то есть планер F3J но с электромоторчиком, соревнование на продолжительность полета и точность приземления. При этом моторчик отключается от логера, автоматически через 30 сек. А после посадки судья фиксирует показание логера, расположенного на борту, высота в метрах, набранная моделью в течении 40 сек после отключения элдвигателя. (Спецы поправте). За высоту свыше 200 метров, шраф. До какой высоты лететь на элдвигателе, пилот определяет на глазок. Нередко фиксировал результат набора высоты на 196 метров например. Рабоче время 10 минут. Официальные результаты подсчитываются, а как лицо не официальное выкладываю неофициальный результат на фото.

Валеру Пирогова поздравил лично, и пользуясь случаем, поздравляю и его земляков авиамоделистов Архангельска. В Архангельск, под руководством моего первого тренера Виктора Владимировича Ружникова, я приезжал школьником из Коряжмы, на свои первые соревнования, а в 1966 году с командой школьников Архангельска, участвовал в первенстве России, в Ижевске.
Название: DSCF3394 - копия.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	46.6 Кб
ID:	1081378  
    Последний раз редактировалось vlahin; 14.06.2015 в 22:00.

https://fotki.yandex.ru/users/vlaruhin/album/471190/

Попробуйте увидеть фото по этой ссыле

Валеру Пирогова поздравил лично, и пользуясь случаем, поздравляю и его земляков авиамоделистов Архангельска. В Архангельск, под руководством моего первого тренера , я приезжал школьником из Коряжмы, на свои первые соревнования, а в 1966 году с командой школьников Архангельска, участвовал в первенстве России, в Ижевске.
    Владимир, огромное Вам спасибо!
    Приятно узнавать, что многие моделисты вышли из школы моделизма Архангельской области. Конечно помню Виктора Владимировича Ружникова, как тренера команды г.Новодвинска в 80-90х годах, где ежегодно в наше время проводится турнир по кордовому воздушному бою посвященный его памяти.
    В г.Коряжме всегда была сильная команда авиамоделистов. Сейчас в основном и достаточно успешно развивается воздушный бой.

Валеру Пирогова поздравил лично, и пользуясь случаем, поздравляю и его земляков авиамоделистов Архангельска
    На сколько понято из фото наш Валерий Пирогов на 2-м месте? Если так, то снова сердечные поздравления- во истину - поймал кураж!
    Но посмотрим, что будет на нашем 2-ом этапе Кубка Arkhangel CUP F5J 2015 27 июня в Архангельске!
    Последний раз редактировалось bonch; 15.06.2015 в 01:07.

Место обалденное, берег Волги, травка покошена, спасибо Алексею за гостеприимство, впрочем смотрите сами: https://fotki.yandex.ru/users/airpike/album/164636/

Сергей, спасибо за снимки, не первый год летаю, бываю на этом поле, впервые вижу как выглядит берег Волги в этом месте.

Официальные результаты подсчитываются,
    Наверно уже подсчитали?
    А то даже распределение мест и имена героев только по фото можно и то предположить!
    Последний раз редактировалось bonch; 18.06.2015 в 11:42.

Очень хочется увидеть таблицу с результатами или это засекреченная информация?

... Мужики, кто может помочь... Помогите, посодействуйте появлению результатов соревнования..., Женя обещал мне, что всё сделает как надо очень быстро...
    Женя, чем тебе помочь? Скажи, помогу чем смогу...
    С уважением...

... Мужики, кто может помочь... Помогите, посодействуйте появлению результатов соревнования..., Женя обещал мне, что всё сделает как надо очень быстро...
    Женя, чем тебе помочь? Скажи, помогу чем смогу...
    С уважением...
    Протоколы на сколько я уведомлен не были получены в отведенный 2-х недельный срок, Валера получается ты просто съездил на тренировку в Нижний Новгород.

DWS
    DWS вне форума

А ещё сотрудники ФАСР ленятся ходить на почту и получать корреспонденцию. Отправленные мной протоколы ЧСЗФО благополучно вернулись обратно т.к. не были забраны с почты.

А в качестве доказательства публикую почтовый идентификатор. 19307986675801 можно проверить на сайте WWW.russianpost.ru

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Отличная работа почты, письмо ждало своего получателя целых 2 дня! И было оперативно отправлено назад.

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Протоколы на сколько я уведомлен не были получены в отведенный 2-х недельный срок, Валера получается ты просто съездил на тренировку в Нижний Новгород.
    ...БЫЛО БЫ И МНЕ ТАК СМЕШНО И ВЕСЕЛО, И ДРУГИМ наверное ТОЖЕ... если бы не было так грустно.

...БЫЛО БЫ И МНЕ ТАК СМЕШНО И ВЕСЕЛО, И ДРУГИМ наверное ТОЖЕ... если бы не было так грустно.
    Комитет и даже ФАСР на это не может воздействовать, так же как на не правильно поданный протокол который далее может завернуть орган власти или Минспорт.

если бы не было так грустно.
    По развитию событий надо понимать что и Курск ждет та же учесть. Просто организаторы, взявшись за проведение чемпионатов, не оценивают в полной мере всю ответственность, которую на себя берут и считают, что достаточно объявить о проведении, провести регистрацию, решить вопрос с полем и накормить участников обедом. А то что самое главное это потом надо еще и бумажками подтвердить соответствующий уровень проведения - это в голове не откладывается!
    Кабы провести и оформить и соблюсти все требования к соревнованиям уровня ЕКП было так просто, мы бы проводили каждый месяц, а так проводим частным порядком, потому, что не можем пока соблюсти все требования и соответственно не сможем правильно отчитаться.
    А комитет, при включении соревнований в ЕКП, должен наверно удостовериться, что организаторы четко понимают требования к проведению и отчетности.

Цитата Сообщение от bonch Посмотреть сообщение
    А то что самое главное это потом надо еще и бумажками подтвердить соответствующий уровень проведения - это в голове не откладывается!
    Кабы провести и оформить и соблюсти все требования к соревнованиям уровня ЕКП было так просто,
    мы бы проводили каждый месяц, а так проводим частным порядком, потому, что не можем пока соблюсти все требования и соответственно не сможем правильно отчитаться.
    А комитет, при включении соревнований в ЕКП, должен наверно удостовериться,
    что организаторы четко понимают требования к проведению и отчетности.
    Такая же ситуация не только у Вас.
    В F 3K, есть хотелки не которых участников и организаторов. Но отсутствует желание хоть как то соответствовать требованиям минспорта и правилам,... не желание оформлять лицензию, страховку,.... работать с хронометристами должного статуса и обеспечивать их наличие , как количественно, так и качественно при проведении стартов..
    Про протоколы Вообще отдельная тема....
    Считаю что в помощь организаторам надо разработать-разместить типовой регламент и протакол (что не плохо выполнено Щёголевым), для облегчения работы и приводя документы к общему образцу , для снятия напряжённости и своевременного оформления документов.

Закрытая тема