Планерок для пенсионерчика...

MAX-65

Хотелось бы чтоб и планер и адреналин и чтоб не огромный, и чтоб с рук взлетал и садился на травку без всякой взлётки… И чтоб легко взять в отпуск или поездку на соревнования за рубеж без огромных ящиков… Да и чтоб чтоб дорогой и красивый и чтоб посоревноваться и чтоб зрителя в асадок а не в сон…
Ну и чтоб сразу чемпион всея руси и член СКР без всяких отборов…
Только есть ли класс такой?
Проводятся ли соревнования?
Ну и чо па чом и где?
О чём я? Да вот приблизительно об этом…

chitaf3a
MAX-65:

Ну и чо па чом и где?

В ,первый модельный, обратись, там подскажут! 😃

Udjin

У меня есть в планах нарисовать и построить планерок для участия в F5Speed.
Что-то в районе 1,8 размах. Под моторчег 38мм-42мм 😃). Проп что-то типа 20 на 24. 12-14S.
Не знаю, интересно ли коллегам …

MAX-65

Про класс ссылочку можно или в кратце в чём суть состязвний?
Ну и техтребования какие к модели?

MAX-65:

Ну и чо па чом и где?

??

pakhomov4

А какая марка чугуна пошла на яйца для энтого "пенсионЭра?

лерыч

… так яйца чугунные - это пол беды… придётся раздавать хромансилевое оч_о каждому зрителю… Потому как чугунные лопаться будут… вот беда то… 😃

Udjin

F3 Speed - подкласс фаишного F5 Open.
Если я верно понял.
Молодцы ребята. Хорошо развлекаются 😃)

speedscene.eu/index.php/was-ist-f3-speed

База

Коассификация
speedscene.eu/index.php/…/reglement-fai

Ограничения
Fluggewicht ohne Kraftstoff, mit Akku/Energiequelle
Mindestgewicht: 800g
Maximalgewicht: 5000g

Gesamtfläche (Fläche + HLW)
Mindestgesamtfläche: 10,67dm²
Maximalgesamtfläche: 150,00dm²

Gesamtflächenbelastung ohne Kraftstoff, inkl. Akku
Minimal: 12,00g/dm²
Maximal: 75,00g/dm²

макс напуга 72 вольта 😃)

max83_05

Если это штырит? Разработчик Ирхин Дмитрий, производство Колосов Артем

Маленький крепкий быстрый. Но б…ть нахрен оно надо? Где поиск потоков и все вытекающее из планеризма?

Letun007

У нас, для массовости , провели полеты между двумя вешками в 100м одна от другой, К моделям требований никаких. Очень забавно было, всем понравилось. Часть с испугу рулить разучилась, у многих батареи скисли на полпути ,но был азарт.Летали по трое. Дух спорта появился, ато тусняки с пивасиком поднадоели. Решили это дело расширить и углубить. Переделываю двсную модель под 1,5 кубика в электричку и в драку.

El_Chupacabra
max83_05:

Маленький крепкий быстрый. Но б…ть нахрен оно надо? Где поиск потоков и все вытекающее из планеризма?

Вот просто +100500. В чем отличие от просто очень тяговооруженной авиамодели? Я не охаиваю ни в коей мере, просто не могу понять, при чем здесь планер. Планер в моем понимании это в первую очередь sailplane и как и sailboat он опирается на стихию солнца и ветра, а мотор использует лишь на швартовке 😃.

Udjin

Ортодоксы почуяли, что их сейчас будут “двигать” 😃)
А в роторе летает что? А по базе?
😃)

MAX-65

На всякий случай даже космические челноки- планеры и скорость 8км/с при выведении, на орбите и при вхождении в атмосферу не мешает им садиться с чистого планирования… Кстати касание происходит на скорости примерно того самого планерка… 350 км/ч…