Чемпионат России по моделям F3K , Волгоград .

chiken

Регламенты на подписи в ФАСР , ознакомиться с текстом можно по ссылке yadi.sk/d/rlSqur2bhnSyb
Шапки с подписями и печатями позже .

max83_05

конкретные даты можно? 21-22 одни старты, 23-24 вторые? 20е день заезда и регистрация? Как же ш не удобно придумали. Отпрашиваться на четверг+ пятница, так ещё и понедельник летаем, с работы уволят на х…н.

SergeyFM

у меня к сожалению на оба старта не получается прибыть, буду только 23-24 го.

ViktorF

Если бы финал КР и ЧР оказались в разных городах и в разное время, то можно было уложиться в выходные для каждого. А так двое многотуровых согласно регламентов соревнований никак в два дня не вписываются.
Один раз отпросился - два важнейших соревнования посетил. 😃

vlahin

Ух как мне этот Волгоград уже нравится!😁 Во первых, своей похожестью на родоначальников авиамодельного спорта, на свободников. Уже сколько лет они съезжаются в Нарткалу, на неделю, и проводят 2 кубка один за другим. Приезжают аж из Норильска и Дальнего Востока. Во вторых, на наши Советские соревнования. Когда Ректор, а потом директор завода подписывал приказ, Командировать команду авиамоделистов…. И я уже ногой открывал дверь кабинета начальника цеха и подписывал командировку на неделю, это без дороги, командировочные, проездные, суточные. Киев, Уфа, Ташкент, Новосибирск…. Да, времена изменились. Командировочные обломились, приходится самому искать спонсоров. И начальника отдела приходится самому УВЕДОМЛЯТЬ о моем отсутствии на работе. «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут». А это уже не я, это М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита, мой любимый роман. И еще замечу. В Батыбино, поезд, электричка, такси мне встает в 5 тыс. руб. в оба конца- летаем 1 день. Словом перемолвиться некогда. Волгоград, те-же в 5 тыс. и без электрички но летаем аж целых 5 дней. Деньги одни а удовольствия в 5 раз больше.😁
Да, Александр, от гостиницы я отказался, а про казарму не спрашивают. В казарму меня запишите. В первую комнату, слева, там, где спортсмены из Рузы жили, комната для не курящих.

SergeyFM
vlahin:

… а про казарму не спрашивают. В казарму меня запишите. В первую комнату, слева, там, где спортсмены из Рузы жили, комната для не курящих.

простите что копирую - нас тоже в казарму запишите ( 2 человека)

7 days later
chiken

Ура ! Наконец московские начали регистрироваться , первый - Смирнов Максим !

ViktorF

А ведь новое это давно забытое старое, подумалось мне, когда я сегодня наткнулся на остатки ПВХ в кладовке. А остатков надо сказать немало, с пол листа.
Отсюда предложение - а не напилить ли снова призовых подставок? Что скажет общество?
Хотя…, а кто мне запретит напилить. 😃
Ладно, тогда вопрос - может кто на какие новомодные варианты натыкался? Время для творчества еще есть.
Ну а если вдруг не нужно, то я не стану делать. 😃

max83_05

я себе хочу такую штуку
и так бы купил если не победююю

Jim

Нафига она тебе? У тебя планер-то один! )))

chiken

Есть предложение к производителям и продавцам - провести аукцион среди участников , как в Хорватии на ЧМ для создания положительного имиджа компании . Во всяком случае , мне понравился хорватский эксперимент .

SergeyFM

да, тоже пришел к такой мысли, что нужна такая подставочка…

vlahin

У меня все на себе, это мне ещё и бесплатную подставку в рюкзак Нафиг нужно, только время на ветер. А пятый, ну совершенно бесплатный, из остатков, метательный планер нер нельзя напилить? Ну или как приз самому незадачливому спортсмен😆

chitaf3a

Владимир! Ты не не задачливый- ты самый молодой!

Sergey_S
ViktorF:

Отсюда предложение - а не напилить ли снова призовых подставок? Что скажет общество?

Напилить, только с этой подставки планера в ветер падают. Нужно крепить её к земле каким-то образом.

ViktorF

Знаю, что падают, точнее переворачивается всё в сборе. Потому и спрашиваю насчет новомодных вариантов. Кто что видел?
Кажется на каком-то фото с ЧМ мелькал вариант с утяжелителем в качестве подвесных пультов.
Еще идейка - как-то совместить с измерителем ЦТ.
А напилить можно много, материал с 11 года лежит невостребованным. Да и цену благодаря этому можно сделать докризисную.

MAX-65

мне недавно мысль пришла… кол в землю на него трубу сантехническую с нужным количеством тройников из каждого тройника отрезок трубы сантимов 20по диаметру чуть больше фюза и в эти трубки носы фюзов и вставляются, подставка такая вжисть не завалится и планера будут сами флюгерить по ветру, вставлять пузом кверху…

ViktorF

Так что в качестве призов напилить - кольев или труб сантехнических? 😃