Чемпионат России по моделям F3K , Волгоград .

vlahin

Сергей , а финал? Ведь он был, я тебя в нем видел!😮

SEAL

Утром меня разбудили звуки за окном, похожие на хлопки в ладони. Ого! Ветер нещадно трепал торговый тент.
Вчера я был очень даже уверен в себе. Сегодня нет. Покоя на давала мысль: на какой самолет положиться. Полетал на новом крыле с загрузкой в 100 гр. Потом на тяжелющем классическом Stark с тем же балластом. Ни чего не понял и полетел 11 и 12 туры на нем. Мама дорогая. Ровный и сильный ветер на пределе разрешенного. Кто-то даже пытается вкручиваться. Наивные.
Для себя выбрал тактику висения с галсированием к ветру. Ничего лучше не придумал. С горем пополам долетал последние туры. Все в основном жались к наветренной стороне стартовой зоны, запуская от туда. Пусть планер летит задом наперед, только б в воздухе подольше держался, и приземлился не за ограждением. Я даже нередко делал следующее: перед касанием земли давал планеру угол атаки, и несся он от края до края не выше метра хвостом вперед.
Озабоченный хреновыми полетами, рассеянно прохнометрил Максу в лесенке. Вобщем оказался среди финалистов.
На финалы взял самолет с новым крылом. Дима дал еще двадцатку балласта. Общий полетный вес 380 гр всё равно мал, но больше свинца не было. Чёрт возьми, а и такой ветер- не помеха результату. Белёсое марево приходящих широченных потоков вспыхивало не раз рядом с площадкой. Увы, часть моих соперников пользовалось такими дарами природы ловчей меня.
После третьего тура я даже лидировал. Но последние тонны достались самому достойному из нас. У кого нервы оказались крепче, уверенности больше и таланта. Ну вы знаете что это за МАСТЕР. Мне все и всё понравилось. Отдельно хочу сказать спасибо команде МО за помощь по ходу состязаний.
Уважаемые организаторы и вообще все, кто устроил этот соревновательный триал, спасибище вам огромное за мой чудесный краткосрочный отпуск.

PILOTAGNIK

Всем участникам, организаторам и сопричастным спасибо за столь продолжительный соревновательный марафон! Условия конечно не идеальные, в плане площадки, но все в равных условиях. Пришлось не только летать, но и ремонтироваться периодически, что не очень благоприятно сказывалось на настроении… это из грустного.
Финалы были очень интересными, достойны ЧР! 😃

aklimov

Итоговые результаты кубка будут?

Chost

Предварительные итоги Кубка публикую. Официальными они станут после ответа бухгалтерии ФАСР по факту оплаты Зайцевым А.И. из г. Елец.
Пока подтверждение устное и косвенное.
Если кто-то знает координаты Александра Ивановича, мне известно только адрес элетронной почты (мое письмо пока без ответа) и то, что он “радиобоец”, прошу как-то с ним связаться и попросить подтвердить факт и дату оплаты сканом квитанции.

На соревнованиях участвовали спортсмены, не имеющие лицензии или оплаты, но они были убраны из протокола и их результаты не имели влияния на результаты остальных спортсменов. Если факт оплаты не подтвердится, то все участники ВС получат на 2 балла меньше. Результаты в общем зачете у Климова и Котенко станут равными, по дополнительному параметру - выступлению в финале КР, на второе место выйдет Климов Александр, Котенко Максим станет третьим.

Ждем.

Общий зачет КР 2015 F3K 01.09.15.pdf.zip

aklimov
Chost:

Ждем

Для оформления документов спортсменам отведено всего 3 месяца после проведения соревнований, большая просьба не затягивать.
Еще протоколы официальные треба.

joy

Протоколы с печатями многим нужны. Желательно что б ещё и с подписями судей, соответствующей категории.

П.С. А призеры ЧР и в кубке плотнячком идут 😃))))

ViktorF

Смотрю в трех и более соревнованиях участвовало 30 человек. Наблюдается некоторый прогресс. А то, что всего 8 состоявшихся из 10 возможных соревнований за сезон на всю страну, как бы не очень.

vlad_o
Chost:

Предварительные итоги Кубка публикую.

Как итоговые очки КР считались? У одних ЧР входит в итоговую сумму, у других нет.
У меня нет разряда, исправьте, пожалуйста.

Chost

Очки считались: ФиналКР + 2 лучших результата (ЧР-основные туры, ВС или ЧФО)

vlad_o
Chost:

Очки считались: ФиналКР + 2 лучших результата (ЧР-основные туры, ВС или ЧФО)

Странная формула. Ну раз так считается, то значит это опять кому-то нужно.
Очередная версия рейтинга участников соревнований из ЕКП, а не общий зачет КР.

Немного фоток с ЧР
…google.com/…/AF1QipPnFUVh0SvcMN2AP2wT-w1A6TMXQh4u…

chiken

Предлагаю ссылку , где лежат протоколы с ФКР-2015 и ЧР-2015.
yadi.sk/d/ld7jl1KbisCPY
Извиняйте за задержку , у гл. судьи умер брат , представилась возможность и он подписал .

NickT

Где можно посмотреть разрядные нормы для F3K?

chitaf3a
NickT:

Где можно посмотреть разрядные нормы для F3K?

www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/…/5507/

И почему-то ни кто не спрашивает, какие нормы-требования должны соблюсти организаторы
(количество - судей-хронометристов, их квалификация, даже при проведении стартов на пять участников…),
чтоб разряды звания были присвоены…,Подводные камни, именно здесь…

NickT

Андрей, спасибо.

chitaf3a:

И почему-то ни кто не спрашивает, какие нормы-требования должны соблюсти организаторы

Спрашиваю.

Еще немного фотографий
yadi.sk/d/cavKbsVjit2ae

chitaf3a
NickT:

Спрашиваю.

ЕВСК 2014 - 2017 ГГ.
www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/…/5507/
Авиамодельный спорт (xls, 135 Kb)

ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ НА 2015 ГОД.
www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/…/27371/?sphr… (не рекламма)
Авиамодельный спорт (doc, 1 006 Kb)
Авиамодельный спорт (изменение) (docx, 47 Kb)

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СПОРТИВНЫМ СУДЬЯМ
www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/…/2568/?sphra…
Авиамодельный спорт (xls, 182 Kb)

Я пологаю сумеете подчитать количество судей и какой категории они должны быть.
Ознакомьтесь… возможно и пропадут выдумки у многих после прочтения данного документа…очень не весёлые требования…

А лучьше тему создайте… что и сколько надо для организаторов и что будут соблюдать а что нет…
В большинстве это касается тех кто на разряды присвоение в Минспорт подавать будет…

asssa
Борода:

Загрузил пару туров ЧР, 1-й день, видео. Занимают много места, через неделю удалю.
yadi.sk/d/qzFTpPRmioyLD

А можно конвертировать в другой формат в качестве 720Р и выложить на торренте? Уж больно хочется посмотреть.

Борода
asssa:

А можно конвертировать в другой формат в качестве 720Р и выложить на торренте? Уж больно хочется посмотреть.

Помогите пож-та Анатолию, кто может. хотя бы 1-2 файла…

NickT
Борода:

Помогите пож-та Анатолию, кто может. хотя бы 1-2 файла…

Через пару дней постараюсь сделать

asssa

Заранее благодарен, буду на земле обетованной, записочку от Вас в стену плача замурую😁., ну на крайняк в стену Бобруйской синагоги.
Планировали к Вам в этом году попасть, но что-то складывается все как-то не очень удачно, хотя в запасе еще 2 недели. Едет очередной планер от Ломовцева, так что во всеоружии постараемся попасть.