Российский спортивный сезон F3K 2016 года

PopovRuslan
ViktorF:

Руслан, подозреваю, что спорткомитету глубоко фиолетово

Абсолютно верно! Главное - что бы мы денег не просили.

chiken:

У нас, …

А у нас в квартире газ, а у вас?

А сейчас, когда опала листва, даже Ил-2, из окошка.

chitaf3a

Paladin:

Товарищь(именно так - с мягким знаком, чтобы соответствовать анамнезу пациента), читаф3а, я конечно всё понимаю… ну осеннее обострение там и всё такое… погода, экология, да и вообще суровая действительность гнетёт ослабленный разум, но отказ от регулярного приёма лекарств - ощутимая помеха нормальной работе.

Вам таблеток или ,бруснички, выслать для поправки здоровья??

Paladin:

Андрей, второй тур голосования уже вроде как и прошел. В переписке. И ты после порции эмоций, в итоге высказался за п.2. Не заметил?
“Вот это поворот!!!”

Странно! Но вариант-2 изначально предложен, как раз мной… (Вить , тож не теряйся в последовательности, Люди тебе верят…)

ViktorF:

Крайнее письмо было разослано всем членам комитета вчера.

У вас вечера= у меня ночь и только сейчас придя с работы увидел и письма и на форуме уже быстрые решения Виктора…

vvshish
PopovRuslan:

Пока идут дебаты, нам подписали официальную заявку в Спорткомитете, как этого требовал глубокоуважаемый А.В. Щеголев.
Теперь придется переносить сроки, опять лишние оъяснения, обещания и т.д. и т.п. (что касается работы на местах со спорткомитетом)

У нас точно такая же ситуация, и даже хуже. Мы так же, получив добро от Кубракова подали заявку в спорткомитет. Хотя тянули ризину до последнего. Теперь придется как то выкручиваться.

chitaf3a
ViktorF:

попинайте ребят Сторчилова и Кубракова для ускорения,

Ускоряем регулярно 😃 но они ,медлиииительные" 😃 шутка…

ViktorF:

Сообщение от Paladin
Соревнования проводятся не для организаторов, а для участников

ViktorF:

Да, но с учетом возможностей и договороспособности организаторов. И еще с учетом много чего.
Спортсмен ведь глубоко тему не изучает, ему образно выражаясь “вот здесь и сейчас” удобно.

Верно подмечено Виктором , и я не раз про это пишу , но меня не желают в этом контексте слышать, может Виктора услышат и поймут!

Фанат2009:

(ни каких буду - не буду не было, были определенные трудности с взаимопониманием, которые мы решили сами, не путая личное с общественным). Все заявки были согласованы со спонсорами и местными организациями помогающими проводить старты, убедившись, что в центре России нет особо желающих брать на себя обязанности по организации соревнований мы уплотнили свой календарь, что бы не лишать спортсменов сезона в 2016 году.

06.08. 2015 17:41 пост #37
Фанат2009 на форуме Алексей Левин rcopen.com/forum/f37/topic419981
Выкладываю без коментариев :
“Уважаемые спортсмены и руководители комитета F3K, нам очень жаль, что наше предложение о проведении ЧР и ПР 2016 года в г.Воронеже вызвало такую бурную и негативную реакцию. Во всех наших начинаниях мы базируемся, в первую очередь, на развитие авиамодельного спорта России и не в коем разе, не хотим раздора и выяснения отношений между нашими партнерами.
Данным письмом просим руководителей комитета не рассматривать г.Воронеж, как место проведения ЧР и ПР 2016 года.
Самое грустное в данной ситуации, что руководители, которые должны искать компромиссы и объединять всех спортсменов, увлеклись личными амбициями. Тем самым, ушли от главной темы стратегического развития ключевых спортивных площадок для дальнейшего развития класса моделей F3K.”

С Уважением, Синский Борис.

Алексей, А это что ? Не из серии буду -не буду? Вроде как ты опубликовал…

Фанат2009:

как выяснилось втихую решали и нарешали

Для тех кто ,в танке, как раз в Вашу пользу решали!!
Ведь не в Читу ЧР, замечаю ещё раз , хотя проблем с этим нет ни организационно ни прочих. И не готовимся в последний миг к стартам!
Ау, глаза откройте! и успокойтесь -Воронежцы.
А Калгину- раз по грошам такой праведный ,
то после проведения ПР, ЧР - просьба на всеобщее обозрение сколько грошей с участников собрали и на что их потратили! Отчёт!

ViktorF:

ЭКМ в Б. Вьясе лучше разнести по датам с ФКР

Абсолютно верно
Не перемешивайте пожалуйста эти старты.

PopovRuslan:

Главное - что бы мы денег не просили.

У нас так же.!!

Paladin
chitaf3a:

Фанат2009 Фанат2009 на форуме Алексей Левин ЧР и ПР F3K 2016 г.Воронеж
Выкладываю без коментариев :
“Уважаемые спортсмены и руководители комитета F3K, нам очень жаль, что наше предложение о проведении ЧР и ПР 2016 года в г.Воронеже вызвало такую бурную и негативную реакцию. Во всех наших начинаниях мы базируемся, в первую очередь, на развитие авиамодельного спорта России и не в коем разе, не хотим раздора и выяснения отношений между нашими партнерами.
Данным письмом просим руководителей комитета не рассматривать г.Воронеж, как место проведения ЧР и ПР 2016 года.
Самое грустное в данной ситуации, что руководители, которые должны искать компромиссы и объединять всех спортсменов, увлеклись личными амбициями. Тем самым, ушли от главной темы стратегического развития ключевых спортивных площадок для дальнейшего развития класса моделей F3K.”

С Уважением, Синский Борис.

Алексей, А это что ? Не из серии буду -не буду? Вроде как ты опубликовал…

Алексей публиковал в нетронутом виде чужое письмо. Авторство указано.

Фанат2009
chitaf3a:

Для тех кто ,в танке, как раз в Вашу пользу решали!!
Ведь не в Читу ЧР, замечаю ещё раз , хотя проблем с этим нет ни организационно ни прочих. И не готовимся в последний миг к стартам!
Ау, глаза откройте! и успокойтесь -Воронежцы.
А Калгину- раз по грошам такой праведный ,
то после проведения ПР, ЧР - просьба на всеобщее обозрение сколько грошей с участников собрали и на что их потратили! Отчёт!

В этом году на наших стартах были отчеты по финансам, прямо на соревнованиях, я их потом предоставляю своему руководству (спонсорам), все прозрачно… . Объяснять что-то дальше неадекватам не вижу смысла…

MAX-65
chitaf3a:

Да, ещё предлагаю:
-утвердить Обязательную ротацию хронометристов для таких стартов как ЧР, ПР, ФКР, по принципу как на ЧМ- жеребьёвка перед выходом на старт или номер участника в группе = будет соответствовать номеру хронометриста. (дабы исключить ,междусобоучик, устраиваемый некоторыми - порождающий прения потом…)

chitaf3a:

Да, ещё предлагаю:
-утвердить Обязательную ротацию хронометристов для таких стартов как ЧР, ПР, ФКР, по принципу как на ЧМ- жеребьёвка перед выходом на старт или номер участника в группе = будет соответствовать номеру хронометриста.
(дабы исключить ,междусобоучик, устраиваемый некоторыми - порождающий прения потом…)

Согласен на все сто вопрос поднят серьёзный и актуальный решаемый элементарно силами устроителей этапов, ни каких изменений в правила и положения не требующий… Как? Расскажу в специально созданной теме, дабы не офтопить тут…

chitaf3a
Фанат2009:

Объяснять что-то дальше неадекватам не вижу смысла…

А правильно ли, Я, зделал , агитируя провести ПР, ЧР в Воронеже и голосуя за них?
Переживая за них и получая впоследствии помои…
Затеяли не адекватную возню Вы, сами , только не хотите , не желаете этого видеть.
Эх Вы!!! Как сказал, один великий планерист- организатор , убогие, = шутка , а то опять не адекватно обижаться начнёте.
(Вместо того , чтоб спасибо сказать, Вы так и не поняли из за своей ,адекватности , кто к Вам проведение места и время соревнований , организовал,) Чудаки!

Вьясовцам, удачно провести намеченные старты!

Воронежцам тоже.(суметь подготовиться заранее, особенно в работе хронометристов, и чтоб по полю их не отлавливать , с фразой где свободный хронометрист , и на старт выходить ни с первым попавшимся, а который достанется по жребию или номер хронометриста будет соответствовать номеру в группе данного участника. И поле ровное было - не пашней, а не в последнюю минуту размеченное… И без соломы как в прошлом году, и парашутисты не мешали…
Это я всё к чему , что б отговорок потом не было - что не успели, не знали)
.

Теперь осталось с Минспорта увидеть календарь.

ViktorF:

Б.Вьяс КР (ЭКМ?) 5 - 8 августа

Вьяс.
Может с 3-8 августа?
= 4-5 ЭКМ (Чт, ПТ.)
= 6-7 КР (сб, вскр.)

ViktorF

Андрей, всё хорошо, пункт 2 предложил ты, забудь про Синского(он больше не решает вопросы), в следующем году все поедем в Читу и купим оранжевые жилетки.
Всё, решение принято, можешь перейти к глобальным вопросам ротации хронометристов, Силаев тебе компанию составит.
И не засоряй пожалуйста почту кучей писем ни о чём.

chitaf3a
ViktorF:

И не засоряй пожалуйста почту кучей писем ни о чём.

Я ответил в почте, а не засорял! Если мой ответ не нужен , зачем присылал почту= засорял?
Или для галочки?

ViktorF:

в следующем году все поедем в Читу и купим оранжевые жилетки.

В это не верится!
Хотя гостям всегда рады! Кто был у нас, слава богу не жаловался!
Всех встретим и разместим.
(на аэродроме имеется жильё , бельё - бесплатно, питание 300 метров пешком до кафе -цены приемлимые.)
А жилеток у нас с запасом хватает, ещё от ЧР отсталось (организаторы очень старались )!

ViktorF:

можешь перейти к глобальным вопросам ротации хронометристов, Силаев тебе компанию составит.

Спасибо , что разрешил 😃
Думаю с Максимом найдём общий язык в этом вопросе , уже приступили к работе… 😃

ViktorF

6 писем в течении 30 минут, в то время как вопрос уже давно решён.
Ш е с т ь, Карл! 😃

max83_05

2 - спортсмена выясняющего отнощения с удейским корпусом на поле сразу штрафовать безоговорочно на 100 баллов, вопрос решать только через подачу протеста.
Иначе так и будет кто кого переорёт! Наблюдал уже не раз на стартах ,спорщиков,…
(уверенен что дисциплинарные наказания , дадут свой положительный результат. пример когда одному из участников ФКР в Волгограде сделали предупреждение по поводу регулярной не нормативной лексики, в случае её повторения его дисквалифицируют… = Это принесло свои результаты человек перестал сквернословить…

А строем мы ходить не начнем? А то видимо пора завязывать с соревнованиями. Ни скем не поспорь, и нах…р послать некого

10 days later
Sergey_S

Есть мысль попробовать организовать соревнования в ГФЗ Севастополе. Ориентировочно в июле, там вроде график посвободнее и море потеплее.
Есть-ли желание приехать, полетать и покупаться в море? Какое количество “летунов” стоит ожидать? На сколько это интересно для народа?
В общем, нужны мысли и отзывы по этому поводу.

Летать будем, скорее всего, на аэродроме “Юхарина балка”.

aklimov
Sergey_S:

Есть-ли желание приехать

Сереж, желание есть, постараюсь в график встроить. Можно поточнее даты?

ViktorF

Сейчас трудно сказать точно, но я бы съездил.
Полагаю, что совмещение с “покупатья в море” в жарком июле может привлечь многих. 😃

MxM
Sergey_S:

На сколько это интересно для народа

Я - за. Мне однозначно интересно. Постараюсь найти возможность приехать.

MVP
Sergey_S:

Есть мысль попробовать организовать соревнования в ГФЗ Севастополе. Ориентировочно в июле, там вроде график посвободнее и море потеплее.
Есть-ли желание приехать, полетать и покупаться в море? Какое количество “летунов” стоит ожидать? На сколько это интересно для народа?
В общем, нужны мысли и отзывы по этому поводу.

Летать будем, скорее всего, на аэродроме “Юхарина балка”.

А что в этом месяце творится на переправе? Желающих посетить ГФЗ Севастополь, особенно в июле, думаю, найдется достаточно и не только моделистов…
Но идея хорошая. А соревнования только по F3K?

chiken

Так это "полетушки " или что то более серьезное .Если что то связанное с ЕКП , то Вам надо срочно связаться с Кубраковым , так как день- два и заявки в Миспорта утвердят , у Вас ведь отдельный федеральный округ и можете проводить ЧФО. А летом в июле везде жарко и душно , то к Вам поедут и соревнования состоятся .

MAX-65
Sergey_S:

Есть мысль попробовать организовать соревнования в ГФЗ Севастополе.

А я думаю суперски будет сделать весеннее или осеннее турне, весной за неделю до Краснодара, а осенью через неделю после… Тогда можно бует 3-х зайцев грохнуть в одной поездке, два соревнования посетить и Крым проэкскурсировать, причём весной и осенью и с жильём и спроездом одни плюсы, а пробиваться в толпе турыстов через переправу и переплачивать за всё в июле да и переться в такую даль ради одних стартов ни куда не включённых считаю контрпродуктивным… А затевать это всё ради купания на северном побережье ЧМ, у которого на южном ни одной здравницы в Турции нет, глупо и не гарантированно по температуре, в июле 86 в Ялте когда я мырнул и выскочил как пробка обратно на пирс городского пляжа, намерили 12 градусов!!! Сгон вод не редкость… Окунуться ради галочки мы и в Балтику могём в мае и в Северное море в августе, да и в Ладогу в октябре бывало, так что на спор и в ЧМ в апреле влезу, а в октябре и вообще без вопросов поплещемся, особенно после возлияний в тёплой компании, так что я категорически за весну или осень…

kulikov

Я - за, в любое время. Желательно, что-бы заранее время проведения соревнований было известно.

PopovRuslan
kulikov:

…что-бы заранее время проведения соревнований было известно.

Да и в конечном итоге, товарищи “Комитетчики” календарь можно увидеть.