Российский спортивный сезон F3K 2016 года

vvshish
ViktorF:

Простите, но о какой сути речь?

Суть в том что там календарь запланирован без всякой суеты и ненужных базаров.

ViktorF

Не присутствовал, поэтому утверждать ничего не буду про то как там у них складывается с календарями.
Но если бы у нас кое-кто был порасторопнее и не пренебрегал коллективом, тоже все бы сложилось без лишних разговоров.

MAX-65

Я бы на месте комитета сделал всё проще и без головняка, под ёлочку в 00 часов 1 января 16 года выкладывается таблица в общий доступ и общее редактирование по календарю на 17 год. кто первый встал того и тапки, забил дату ни кто не имеет права ближе чем на две недели к тебе чалиться… Далее если кто не влазит в зазоры сам созванивается с обладателями тапок и либо по согласованию с ними встает на их дату (коли он по другую сторону урала например), рядом через неделю, или просит подвинуться… К 1 июля 16 года заявочное окно закрывается и движения по календарю прекращаются, об этом заявляет председатель, и требует до 31 июля отправить оформленные заявки в адресс комитета… Радивые устроители делают это 1 июля не радивые 31. далее комитет имеет месяц на свои прения кому и что он отдаст провести и к 1 октября выдаёт окончательный и бесповоротный календарь… Я это предлагаю уже пятый раз по одному разу в год…

Причём самое важное забить дату и высказать хотелку по рангу события, причём все события имеют равные права но не более двух для одного заявителя…

Сейчас начнётся очередные заявления что все назаявляют ни пойми чего ни пойми когда и будет бардак, но я думаю как раз всё наоборот… И всё будет очень стройно и чётко все нормальные вменяемые люди и всё прекрасненько самоорганизуется… По хорошему в будущем и комитет не нужен будет, хватит одного председателя…

vvshish

А я предлагаю комитету выявить потенциальных организаторов желающих проводить ЧР и КР и определить очередность проведения данных стартов. Например 2015 Волгоград, 2016 Томск, 2017 Воронеж, 2018 Б.Вьяс. И все. А уж всякие там ЧФО это в частном порядке можно решить без проблем. А если появится кто то новенький желающий пусть встает в очередь.

ViktorF

Если заниматься делом не затягивая до последнего, то вполне можно уложиться в предлагаемые со стороны ФАСР сроки. К тому же каждый год велика вероятность появления новых вводных от минспорта, что может нарушить “планы на ближайшую пятилетку”. Конечно если мероприятий в сезоне аж два, а в комитете аж один человек, то переиграть не долго.
Знать чужой опыт безусловно полезно, но бездумно натягивать его на свою ситуацию не нужно.
Далеко не все классы с большим количеством соревнований и участников, следуют одним и тем же шаблонам.
Круг организаторов в принципе более менее известен, однако то они отказываются что-то проводить, то кто-то убирает их эаявки по причине нестабильности 😃, то спортсмены сильно против мероприятий в каком-то отдельно взятом месте.
В общем ещё не устаканилось и писать законы на годы вперёд рановато, нужно пытаться найти свой оптимум. Ещё в прошлом году казалось, что он найден, а в этом году это не работает.
“Всякие там ЧФО” есть базовые официальные соревнования ЕКП в регионе, которые работают на массовость. Ведь значительная часть участников никогда и не выезжает за пределы своего.
А по поводу очереди со стороны Вьяса очень верно подмечено. 😃

Chost

Согласно очереди, в 2016 - Чита.

vvshish
ViktorF:

Круг организаторов в принципе более менее известен, однако то они отказываются что-то проводить, то кто-то убирает их эаявки по причине нестабильности

Подкорректировать календарь всегда проще в случае каких то нестыковок, чем как сейчас, сроки давно прошли а мы еще в начале пути.

ViktorF:

В общем ещё не устаканилось и писать законы на годы вперёд рановато, нужно пытаться найти свой оптимум.

Я предложил свой вариант (он взят не с потолка а проверен временем) а ваше дело, если не нравится, предложить что то другое.

Chost:

Согласно очереди, в 2016 - Чита.

С Читой вроде как определились что это, мягко говоря, не очень удобный вариант для спортсменов. Или же и этот вопрос все еще стоит на повестке?

MAX-65
Chost:

Согласно очереди, в 2016 - Чита.

Т.Е. уся очередь из двух челов? Андрюши и Саши?

chitaf3a
MAX-65:

Я это предлагаю уже пятый раз по одному разу в год…

Во! Удивил! Чтож по ЧР -2014 так взбеленился? Когда по предлагаемым инициативам тебя опередили , как ,буянил- негодовал,… когда не по твоему= но это личное.
Ни ты один пытаешся сподвигнуть организаторов заблаговременно… но им пофиг , предупреждай не предупреждай за ранее…
Пока у нас не будет принято жёсткое волевое решение по примеру как ты предлагаешь . крайний мрок подачи заявок на следующий сезон, 1 августа, и потом заявки не принимаются . Это ,соплежевание-мягкотелое,. так и будет повторяться из года в год!
Да, ещё предлагаю:
-утвердить Обязательную ротацию хронометристов для таких стартов как ЧР, ПР, ФКР, по принципу как на ЧМ- жеребьёвка перед выходом на старт или номер участника в группе = будет соответствовать номеру хронометриста. (дабы исключить ,междусобоучик, устраиваемый некоторыми - порождающий прения потом…)

  • спортсмена выясняющего отнощения с удейским корпусом на поле сразу штрафовать безоговорочно на 100 баллов, вопрос решать только через подачу протеста.
    Иначе так и будет кто кого переорёт! Наблюдал уже не раз на стартах ,спорщиков,… (уверенен что дисциплинарные наказания , дадут свой положительный результат. пример когда одному из участников ФКР в Волгограде сделали предупреждение по поводу регулярной не нормативной лексике, в лучае её повторения его дисквалифицируют… =Это принесло свои результаты человек перестал сквернословить…)
    -Хронометристы Обязательно в ,жилетках с номером (чтоб их не разыскивали, а не не понятные бейджики которые надо ещё увидеть на человеке… )
vvshish:

Например 2015 Волгоград, 2016 Томск, 2017 Воронеж, 2018 Б.Вьяс. И все. А уж всякие там ЧФО это в частном порядке можно решить без проблем.

Не много дополню, В Читу Вам(имею ввиду отправную точку Москва…) удобнее и порой дешевлне приехать будет чем в Томск, Новосибирск, Алтай, …( только не желание тратить деньги и время , Вас может остановить от поезки на восток… и на плевать западникам на ,восточных, по принципу нас много и мы переборем, пусть восточные тратятся и езеют к нам…) В моей не правоте сможете переубедить только приехав на старты к нам.

ViktorF:

Ведь значительная часть участников никогда и не выезжает за пределы своего.

Абсолютно верно.

Chost:

Согласно очереди, в 2016 - Чита.

Да, пофиг им это , главное -это к себе поближе старты вытянуть , под любым предлогом, все строки на протяжении многого времени пропитаны…

MAX-65:

Т.Е. уся очередь из двух челов? Андрюши и Саши?

Человек переводит всё на личности, к сожалению…
организатор совсем другой человек! А ,.отбиваюсь, и пишу да, Я,
остальные говорят так …чудаки они… ну вы сами догодаетесь, не желают люди в склоках принимать участие , вот и складывается что некоторых писателей много и они самые самые.

SergeyFM

Ребята, положения, требования, недочеты - это все конечно нужно… но может с датами определитесь в начале? Вам то хорошо- практически все соревнования в радиусе до 800 км ( можно отпроситься с работы) - но простите мне нужно отпуск выбивать, и готовить нужные даты нужно уже сейчас.

ViktorF

Это всё прелюдия. Вот когда появится где-нибудь в декабре - феврале утверждённый в минспорта ЕКП, тогда и сможете планировать свой отпуск с 99%уверенностью. 😃

vlahin

Как то не правильно вы все это понимаете;) в пятницу забил в заводской график свой отпуск, по 2 недели подряд апрель-май. Кто хочет видеть у себя Нижегородский регион, будьте так любезны организовать соревнования в указанный срок, а это 4 субботы, не мало 😁 Огласите весь список отпусков!))

SergeyFM
vlahin:

Огласите весь список отпусков!))

“светят” даты с 25 июля по 15 августа. вот и хотелось бы знать - есть смысл как-то двигаться неделю вперед или назад… Москва или Вьяс…

chiken

Выскажу своё виденье и мнение об этом не одно месячном “бардаке”.
Всё начиналось с нарушения правил подачи заявок всеми организаторами (сразу , минуя мнение членов комитета, в президиум - Щёголеву А.В.). Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.
Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .
Я против таких общественных обсуждений и потому предложил обсудить существующие мнения , среди членов комитета (комитет согласовывает даты и мероприятия в будущем году, а не президиум) поданные заявки , тем более на некоторые подано несколько и на разные даты . Обсуждение завершилось , мнения высказаны . Осталось согласовать нюансы с организаторами и можно оглашать предварительный календарь .
Хотел бы предложить установить обязательное правило подачи заявок …Если организатор мероприятия не уведомил какого нибудь члена комитета о своих намерениях провести соревнование уровня ЕКП , в определённый срок ,то такую заявку отклонять .

Paladin
chiken:

Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.
Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .

А каким образом было образовано “большинство”?
И как это в принципе согласуется и идеей комитета, если кто-то с кем-то что-то перетёр и !опаньки!.. “большинство” решило, а как минимум 2-е членов комитета - вообще не в курсе.

Цирк с конями лосями… Вити Селюкова на вас нет. 😃

chitaf3a
Paladin:

Вити Селюкова на вас нет.

не трожь ,.святое, … 😃

Фанат2009
chiken:

Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением

Почему оказались не охваченные члены комитета? По каким критериям отбирают в элитный клуб?

chitaf3a
Paladin:

если кто-то с кем-то что-то перетёр

Николай, может вы что и ,перетераете, , другие проясняли и без того не простую ситуацию
(вы в Воронежеже, между собой всё решили? больше буду/не буду не произойдёт?)- это один из примеров , который тоже имел место быть…
А результат работы комитета вас - удивит.
Работа идёт , без склок.

Фанат2009:

Почему оказались не охваченные члены комитета?

Они сами не охватились… Сами не позвонят (может им лень было, денег на телефоне не было,… но в итоге работа почти завершена, все проявили себя, в меру своих стараний и способностей) , а до некоторых и не дозвониться…
В конечном итоге, эти люди согласоввывают и выражают мнение тех кто доверил им это не простое дело. 😃
А порой и в ущерб им… (ЧР- точно не будет в г.Чита, радуйтесь)

Фанат2009
chitaf3a:

вы в Воронежеже, между собой всё решили? больше буду/не буду не произойдёт?)

Андрей, постарайтесь быть адекватным.

ViktorF

Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.

Не приукрашивай. Кому-то даже успел подтвердить утверждение заявки.

Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .

Аналогично.
…умышленно не информировавшиеся о ходе дел, несмотря на неоднократные призывы заняться решением вопроса коллективно.
Так точнее и ближе к истине.
И если бы не было этих но, то и не было бы повода для выноса разговора на публику.
Новые правила подачи заявок придумывать не надо, так как процесс согласования был предусмотрен ранее в информации от президиума ФАСР. И здесь об этом упоминали. Ну а если комитет не был информирован, то и заявка “не согласована”, со всеми вытекающими вплоть до “по факту её небыло”.

Они сами не охватились… Сами не позвонят , а до некоторых и не дозвониться…

Ну-ка например?