Российский спортивный сезон F3K 2016 года

vvshish

А я предлагаю комитету выявить потенциальных организаторов желающих проводить ЧР и КР и определить очередность проведения данных стартов. Например 2015 Волгоград, 2016 Томск, 2017 Воронеж, 2018 Б.Вьяс. И все. А уж всякие там ЧФО это в частном порядке можно решить без проблем. А если появится кто то новенький желающий пусть встает в очередь.

ViktorF

Если заниматься делом не затягивая до последнего, то вполне можно уложиться в предлагаемые со стороны ФАСР сроки. К тому же каждый год велика вероятность появления новых вводных от минспорта, что может нарушить “планы на ближайшую пятилетку”. Конечно если мероприятий в сезоне аж два, а в комитете аж один человек, то переиграть не долго.
Знать чужой опыт безусловно полезно, но бездумно натягивать его на свою ситуацию не нужно.
Далеко не все классы с большим количеством соревнований и участников, следуют одним и тем же шаблонам.
Круг организаторов в принципе более менее известен, однако то они отказываются что-то проводить, то кто-то убирает их эаявки по причине нестабильности 😃, то спортсмены сильно против мероприятий в каком-то отдельно взятом месте.
В общем ещё не устаканилось и писать законы на годы вперёд рановато, нужно пытаться найти свой оптимум. Ещё в прошлом году казалось, что он найден, а в этом году это не работает.
“Всякие там ЧФО” есть базовые официальные соревнования ЕКП в регионе, которые работают на массовость. Ведь значительная часть участников никогда и не выезжает за пределы своего.
А по поводу очереди со стороны Вьяса очень верно подмечено. 😃

Chost

Согласно очереди, в 2016 - Чита.

vvshish
ViktorF:

Круг организаторов в принципе более менее известен, однако то они отказываются что-то проводить, то кто-то убирает их эаявки по причине нестабильности

Подкорректировать календарь всегда проще в случае каких то нестыковок, чем как сейчас, сроки давно прошли а мы еще в начале пути.

ViktorF:

В общем ещё не устаканилось и писать законы на годы вперёд рановато, нужно пытаться найти свой оптимум.

Я предложил свой вариант (он взят не с потолка а проверен временем) а ваше дело, если не нравится, предложить что то другое.

Chost:

Согласно очереди, в 2016 - Чита.

С Читой вроде как определились что это, мягко говоря, не очень удобный вариант для спортсменов. Или же и этот вопрос все еще стоит на повестке?

MAX-65
Chost:

Согласно очереди, в 2016 - Чита.

Т.Е. уся очередь из двух челов? Андрюши и Саши?

chitaf3a
MAX-65:

Я это предлагаю уже пятый раз по одному разу в год…

Во! Удивил! Чтож по ЧР -2014 так взбеленился? Когда по предлагаемым инициативам тебя опередили , как ,буянил- негодовал,… когда не по твоему= но это личное.
Ни ты один пытаешся сподвигнуть организаторов заблаговременно… но им пофиг , предупреждай не предупреждай за ранее…
Пока у нас не будет принято жёсткое волевое решение по примеру как ты предлагаешь . крайний мрок подачи заявок на следующий сезон, 1 августа, и потом заявки не принимаются . Это ,соплежевание-мягкотелое,. так и будет повторяться из года в год!
Да, ещё предлагаю:
-утвердить Обязательную ротацию хронометристов для таких стартов как ЧР, ПР, ФКР, по принципу как на ЧМ- жеребьёвка перед выходом на старт или номер участника в группе = будет соответствовать номеру хронометриста. (дабы исключить ,междусобоучик, устраиваемый некоторыми - порождающий прения потом…)

  • спортсмена выясняющего отнощения с удейским корпусом на поле сразу штрафовать безоговорочно на 100 баллов, вопрос решать только через подачу протеста.
    Иначе так и будет кто кого переорёт! Наблюдал уже не раз на стартах ,спорщиков,… (уверенен что дисциплинарные наказания , дадут свой положительный результат. пример когда одному из участников ФКР в Волгограде сделали предупреждение по поводу регулярной не нормативной лексике, в лучае её повторения его дисквалифицируют… =Это принесло свои результаты человек перестал сквернословить…)
    -Хронометристы Обязательно в ,жилетках с номером (чтоб их не разыскивали, а не не понятные бейджики которые надо ещё увидеть на человеке… )
vvshish:

Например 2015 Волгоград, 2016 Томск, 2017 Воронеж, 2018 Б.Вьяс. И все. А уж всякие там ЧФО это в частном порядке можно решить без проблем.

Не много дополню, В Читу Вам(имею ввиду отправную точку Москва…) удобнее и порой дешевлне приехать будет чем в Томск, Новосибирск, Алтай, …( только не желание тратить деньги и время , Вас может остановить от поезки на восток… и на плевать западникам на ,восточных, по принципу нас много и мы переборем, пусть восточные тратятся и езеют к нам…) В моей не правоте сможете переубедить только приехав на старты к нам.

ViktorF:

Ведь значительная часть участников никогда и не выезжает за пределы своего.

Абсолютно верно.

Chost:

Согласно очереди, в 2016 - Чита.

Да, пофиг им это , главное -это к себе поближе старты вытянуть , под любым предлогом, все строки на протяжении многого времени пропитаны…

MAX-65:

Т.Е. уся очередь из двух челов? Андрюши и Саши?

Человек переводит всё на личности, к сожалению…
организатор совсем другой человек! А ,.отбиваюсь, и пишу да, Я,
остальные говорят так …чудаки они… ну вы сами догодаетесь, не желают люди в склоках принимать участие , вот и складывается что некоторых писателей много и они самые самые.

SergeyFM

Ребята, положения, требования, недочеты - это все конечно нужно… но может с датами определитесь в начале? Вам то хорошо- практически все соревнования в радиусе до 800 км ( можно отпроситься с работы) - но простите мне нужно отпуск выбивать, и готовить нужные даты нужно уже сейчас.

ViktorF

Это всё прелюдия. Вот когда появится где-нибудь в декабре - феврале утверждённый в минспорта ЕКП, тогда и сможете планировать свой отпуск с 99%уверенностью. 😃

vlahin

Как то не правильно вы все это понимаете;) в пятницу забил в заводской график свой отпуск, по 2 недели подряд апрель-май. Кто хочет видеть у себя Нижегородский регион, будьте так любезны организовать соревнования в указанный срок, а это 4 субботы, не мало 😁 Огласите весь список отпусков!))

SergeyFM
vlahin:

Огласите весь список отпусков!))

“светят” даты с 25 июля по 15 августа. вот и хотелось бы знать - есть смысл как-то двигаться неделю вперед или назад… Москва или Вьяс…

chiken

Выскажу своё виденье и мнение об этом не одно месячном “бардаке”.
Всё начиналось с нарушения правил подачи заявок всеми организаторами (сразу , минуя мнение членов комитета, в президиум - Щёголеву А.В.). Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.
Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .
Я против таких общественных обсуждений и потому предложил обсудить существующие мнения , среди членов комитета (комитет согласовывает даты и мероприятия в будущем году, а не президиум) поданные заявки , тем более на некоторые подано несколько и на разные даты . Обсуждение завершилось , мнения высказаны . Осталось согласовать нюансы с организаторами и можно оглашать предварительный календарь .
Хотел бы предложить установить обязательное правило подачи заявок …Если организатор мероприятия не уведомил какого нибудь члена комитета о своих намерениях провести соревнование уровня ЕКП , в определённый срок ,то такую заявку отклонять .

Paladin
chiken:

Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.
Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .

А каким образом было образовано “большинство”?
И как это в принципе согласуется и идеей комитета, если кто-то с кем-то что-то перетёр и !опаньки!.. “большинство” решило, а как минимум 2-е членов комитета - вообще не в курсе.

Цирк с конями лосями… Вити Селюкова на вас нет. 😃

chitaf3a
Paladin:

Вити Селюкова на вас нет.

не трожь ,.святое, … 😃

Фанат2009
chiken:

Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением

Почему оказались не охваченные члены комитета? По каким критериям отбирают в элитный клуб?

chitaf3a
Paladin:

если кто-то с кем-то что-то перетёр

Николай, может вы что и ,перетераете, , другие проясняли и без того не простую ситуацию
(вы в Воронежеже, между собой всё решили? больше буду/не буду не произойдёт?)- это один из примеров , который тоже имел место быть…
А результат работы комитета вас - удивит.
Работа идёт , без склок.

Фанат2009:

Почему оказались не охваченные члены комитета?

Они сами не охватились… Сами не позвонят (может им лень было, денег на телефоне не было,… но в итоге работа почти завершена, все проявили себя, в меру своих стараний и способностей) , а до некоторых и не дозвониться…
В конечном итоге, эти люди согласоввывают и выражают мнение тех кто доверил им это не простое дело. 😃
А порой и в ущерб им… (ЧР- точно не будет в г.Чита, радуйтесь)

Фанат2009
chitaf3a:

вы в Воронежеже, между собой всё решили? больше буду/не буду не произойдёт?)

Андрей, постарайтесь быть адекватным.

ViktorF

Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.

Не приукрашивай. Кому-то даже успел подтвердить утверждение заявки.

Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .

Аналогично.
…умышленно не информировавшиеся о ходе дел, несмотря на неоднократные призывы заняться решением вопроса коллективно.
Так точнее и ближе к истине.
И если бы не было этих но, то и не было бы повода для выноса разговора на публику.
Новые правила подачи заявок придумывать не надо, так как процесс согласования был предусмотрен ранее в информации от президиума ФАСР. И здесь об этом упоминали. Ну а если комитет не был информирован, то и заявка “не согласована”, со всеми вытекающими вплоть до “по факту её небыло”.

Они сами не охватились… Сами не позвонят , а до некоторых и не дозвониться…

Ну-ка например?

Paladin
chitaf3a:

Николай, может вы что и ,перетераете, , другие проясняли и без того не простую ситуацию

Ну и как? Прояснили?
Где согласованный и утверждённый кол-ле-ги-аль-но комитетом календарь?

chitaf3a
Фанат2009:

Андрей, постарайтесь быть адекватным.

Слава богу , не жалуемся…😃

Paladin:

Ну

,Запомидорили: Paladin, Фанат2009,- приберегите , ещё пригодятся , когда результаты узнаете… 😃
придержи ,коней, и будет вам счастье… 😃

Обьявление результатов с таблицей голосования или без, думаю доверим председателю,
все лавры и шишки ему,
а остальные, как самые переживающие ,спрячемся, за его широкими плечами… 😃

joy

Я вот читаю тему с интересом. И как то сдерживался до этого от комментариев. Но тут мне стало обидно за Виктора Фрунзе.
На сколько я помню по работе в комитете, он - человек, который всегда на связи, всегда оперативно отвечает, всегда отвечает максимально вменяемо и доходчиво. И уж если мнение большинства согласовывалось без его участия, то значит ему просто не позвонили либо не написали. От этого и весь сыр-бор.

Да и в целом. Не члены комитета должны пинать председателя и названивать ему. А председатель должен заниматься этой работой. Фактически - координировать работу комитет его первая обязанность. По факту складывается ощущение, что этим занимается Виктор.

Да и в общем то правильно, что тема поднята. Людям теперь хоть немного понятен ход текущих дел и участие/неучастие отдельных членов комитета в работе. Будет на что ориентироваться в будущем.