Российский спортивный сезон F3K 2016 года

chitaf3a

Решение по формированию прошло по многим стартам практически единогласно! ( таблицу кто за что голосовал, предоставляю возможность другим членам разместить, у меня не получается) Мнения разошлись только по Вьясу.

SergeyFM
chitaf3a:

Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

в 82 и 84 сообщениях был указан июЛь месяц, а тут уже июнь - где опечатка?

chitaf3a
SergeyFM:

в 82 и 84 сообщениях был указан июЛь месяц, а тут уже июнь - где опечатка?

Я, полагаю опечатка! В заявкевот так;
День заезда на соревнования…22 июля 2016г.
Дни стартов соревнований…23-24 июля 2016г.
День разъезда соревнований…24 июля 2016г.
Ответственное лицо организатора Антонов В.В.

Краснодар…ЧФО 22-24 апреля
Воронеж…ВС 1 - 4 мая
Хабаровск…ЧФО 20 - 23 мая
Томск…ПФО 20 - 23 мая
Югорск…ЧФО 27 - 30 мая

Воронеж…ЧФО 11 - 14 июня
Барнаул…ЭКМ 11 - 14 июня
Чита…ЧФО 24 - 27 июня

Пермь…ЧФО 1 - 4 июля
Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

Б.Вьяс…ФКР 5 - 8 августа
Воронеж…ЧР , ПР 11 - 15 августа

Волгоград ВС , ПФО 9 - 12 сентября

Краснодар ПФО ВС 7 - 9 октября

ViktorF

А давайте Воронеж будет отвечать за Воронеж.
Вопрос конкретный, осилят ли они ПР, ЧР, ФКР одним махом в период с 11 по 17 августа, или ограничатся возможностью проведения ПР и ЧР с 11 по 15 августа.
Очень хочется ответа из первых рук.
То, что Вьяс готов подхватить проведение ФКР неделей раньше, 5-7 августа, уже вроде как понятно.
Проблема по большому счету в том, что если Воронеж всё не потянет или если большинство спортсменов сильно против таких напрягов в начале августа, а именно с 5 по 15 разъезды Вьяс - Воронеж или прозябание с 11 по 17 в Воронеже(тяжко кто на весь срок с юношами), то мы попросту останемся без финала Кубка. Его придется вычеркнуть из календаря.
Проведение ПР в Воронеже в мае сильно снимает нагрузку на август(ЧР, ФКР), но те кто возят юношей сильно против, так как могут их свозить далеко только одни раз.
Если бы не это но, то ПР можно сдвинуть на май и тогда в августе спокойно проводим ЧР и ФКР.
В общем всех удовлетворить не получается. Или разносить даты и события или финал выкинуть.
Хотелки желающих ехать в Хертен вообще не вписываются 😃 Максим, ВС вероятно будет несколько, если пропустишь одно, то ничего страшного.

Вообще-то проблема доступности(грубо стоимость поездок) нашу систему никак не чешет. Считается, что спортсмена должны заботить только спортивные результаты, все остальное обеспечивает спортивная организация, к которой он приписан.

Lexin:

…до какого числа можно отправлять официальные заявки…

Заявки - сроки и порядок подачи: www.fasr.ru/ContentItem.aspx?ID=2374
Полагаю несколько дополнительных дней в резерве там заложено.
Если контакт организаторов с администрацией муниципального образования и федерацией налажен, то проблем с изменением в документах времени проведения или названия мероприятий быть не должно.
С подписью в подразделении минспорта тоже.
Лично у меня получилось менее двух суток с времени заноса писем и согласований в минспорта до отправки согласованной официальной заявки в ФАСР.

P.S. Андрей, давай раз и навсегда закроем вопрос “почему не позвонил”.
В комитете не двое человек и разбросаны они по разным часовым поясам. Поэтому считаю, что написать сразу и всем правильней, чем что-либо решать кулуарно или пытаться непременно всех обзвонить. Почту ведь все смотрят регулярно, никто не предупреждал об обратном.
Однако если у кого-то возникают проблемы с пониманием письма или трудности с выражением своих мыслей письменно, можно и созвониться.
Вот ты и Сторчилов звонили в Воронеж, чего-то выясняли. Мне тоже надо было им звонить и задавать собственные вопросы? Или звонить вам, чтобы узнать, звонили ли вы в Воронеж? Или почему вы не позвонили мне, чтобы рассказать что звонили в Воронеж, что обсуждали и о чем договорились?
Не проще ли один раз сформулировав суть вопроса написать всем, включая Воронежцев. И получить письменный ответ, который всегда можно перечитать в отличии от телефонного звонка. Тем самым не утруждаться попытками вспомнить что, когда и с кем обсуждалось по телефону.
P.P.S.

chitaf3a:

…полагаю опечатка…

В нижней строке тоже опечатка, правильно будет так:
Краснодар ПФО ВС 7 - 9 октября

chitaf3a
ViktorF:

P.S. Андрей, давай раз и навсегда закроем вопрос “почему не позвонил”.

Хорошо.

ViktorF:

Не проще ли один раз сформулировав суть вопроса написать всем,

На писать , проще. Но для решения вопросов - почемуто при словесном общении люди быстрее понимают друг друга!

подправил:
Краснодар…ЧФО 22-24 апреля
Воронеж…ВС 1 - 4 мая
Хабаровск…ЧФО 20 - 23 мая
Томск…ПФО 20 - 23 мая
Югорск…ЧФО 27 - 30 мая

Воронеж…ЧФО 11 - 14 июня
Барнаул…ЭКМ 11 - 14 июня
Чита…ЧФО 24 - 27 июня

Пермь…ЧФО 1 - 4 июля
Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

Б.Вьяс…ФКР 5 - 8 августа
Воронеж…ЧР , ПР 11 - 15 августа

Волгоград ВС , ПФО 9 - 12 сентября

Краснодар…ВС 7- 9 октября

Да, ещё предлагаю:
-утвердить Обязательную ротацию хронометристов для таких стартов как ЧР, ПР, ФКР, по принципу как на ЧМ- жеребьёвка перед выходом на старт или номер участника в группе = будет соответствовать номеру хронометриста.
(дабы исключить ,междусобоучик, устраиваемый некоторыми - порождающий прения потом…)

  • спортсмена выясняющего отнощения с удейским корпусом на поле сразу штрафовать безоговорочно на 100 баллов, вопрос решать только через подачу протеста.
    Иначе так и будет кто кого переорёт! Наблюдал уже не раз на стартах ,спорщиков,… (уверенен что дисциплинарные наказания , дадут свой положительный результат. пример когда одному из участников ФКР в Волгограде сделали предупреждение по поводу регулярной не нормативной лексики, в случае её повторения его дисквалифицируют… = Это принесло свои результаты человек перестал сквернословить…)
    -Хронометристы Обязательно в ,жилетках с номером (чтоб их не разыскивали, а не не понятные бейджики которые надо ещё увидеть на человеке… )
ViktorF

Проверить вышеперечисленные хотелки на соотвествие правилам и кодексу FAI? 😃
Или может сначала о более приземленном - таки исправить очепятку в месяце проведения соревнований в Москве?
Чего перетаскивать из поста в пост. 😃

Paladin

А всё-таки, чего июль в центральной полосе пустой получился?

MAX-65
chitaf3a:

Пермь…ЧФО 1 - 4 июля
Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

22-25 ИЮЛЯ!!! В июне эти даты середина недели!!! Хватит уже людям голову морочить!

А 8,9,10 июля я планирую провести в Молзино, не в рамках этой темы, но потрениросоревноваться вполне, так что в июле соревнований навалом будет…

ViktorF

Писать на проще, чем написать 😃

Paladin:

А всё-таки, чего июль в центральной полосе пустой получился?

Небыло заявок от организаторов.

MAX-65
ViktorF:

Небыло заявок от организаторов.

А ОЧМ!?

chitaf3a:

Я, полагаю опечатка! В заявкевот так;
День заезда на соревнования…22 июля 2016г.
Дни стартов соревнований…23-24 июля 2016г.
День разъезда соревнований…24 июля 2016г.
Ответственное лицо организатора Антонов В.В.

ViktorF

В заявке на ОЧМ, присланной на почту 11 сентября, значится 22-25 июля.
Мною имелось в виду, что на июль других заявок, кроме существующих от Москвы и Перми, вроде как не было. Живьём по крайней мере не видел.

Самое прикольное в другом.
10 сентября от Москвы была заявка на 15-16 июля. Но организаторы её переиграли, потому как на 8-10 июля со слов председателя “Вьяс заявил КР”. В итоге Вьяс съехал аж на 8-10 августа, а Москва на 20-24 июля. Какая странная рокировочка. 😃
Наверное “большинство комитета” в курсе 😃

vlahin

Большая просьба к организаторам, определяйтесь с летными днями. К вашему сведению, билеты на поезд продают за 45 дней, чтобы точно рассчитать время прибытия лежа на нижней полке дешевого плацкарта.

Меня запишите в апрель, Краснодар на 2 дня, потому что знаю, что кто вперед летит F3J или F3K они разберутся в день старта😁.
Далее Воронеж, 1-4 мая и 11-15 августа, Пермь. Б.Вьяс несомненно, как сложится не знаю, но будем работать, думаю “местных” пилотов небольшая компания наберется. По всем пунктам, трансфер, питание, гостиница типа казарма. Особенность по Краснодару, по питанию, шведский стол у Владимира Малюка только одноразовый 😛.

Понимаю не в тему, но несколько тезисов. Александр Строчилов “Я бы на месте Андрея , настоял на проведении ЧР в Чите , а деньги…”

«Богатство России будет произрастать Сибирью»
Так сказал в 18 веке Михайло Ломоносов и 21-м подтвердил Владимир Путин
Действительно, практически все богатство страны находится за Уралом. Нефть, газ, алмазы, золото…

А все офисы богатейших сибирских компаний, под боком, в Москве.

И все отлично понимают, бюджетных денег нам никогда не видать. От экономии на поездках, новые деньги еще ни у кого в кармане не появлялись. И ещё Андрей Яковлев Вам в прошлом году написал, весь мир летает на спонсорские деньги. Да потому что других денег(деньги от хозяйственной деятельности нам пока не осилить) не бывает.

Под соревнования в Сибири надо подводить легенды, основанные на местных датах. национальных праздниках. Надо преподносить это местным администрациям так, чтобы уже они просили Европейскую часть присоединиться к их празднику, обещая взамен оплату 50% стоимости билетов и призовой фонд, памятные подарки всем участникам. А кому сейчас в России легко?

chitaf3a
ViktorF:

Наверное “большинство комитета” в курсе

Не в курсе!

MAX-65:

Хватит уже людям голову морочить!

Силаеву , врятли голову заморочишь! Соринку в глазу у других найдёт и ,слона, раздует из неё.
Да произошла ошибка при отправке (спасибо Максим, что заметил. Но можно без истерик?)

Поправил:
Краснодар…ЧФО 22-24 апреля

Воронеж…ВС 1 - 4 мая
Хабаровск…ЧФО 20 - 23 мая
Томск…ПФО 20 - 23 мая
Югорск…ЧФО 27 - 30 мая

Воронеж…ЧФО 11 - 14 июня
Барнаул…ЭКМ 11 - 14 июня
Чита…ЧФО 24 - 27 июня

Пермь…ЧФО 1 - 4 июля
Москва…ОЧМ 22 - 25 июля

Б.Вьяс…КР 5 - 8 августа
Воронеж… ПР, ЧР 11 - 15 августа

Волгоград ВС , ПФО 9 - 12 сентября

Краснодар…ВС 7- 9 октября

Да, ещё предлагаю:
1 - утвердить Обязательную ротацию хронометристов для таких стартов как ЧР, ПР, КР,
по схеме, как на ЧМ- жеребьёвка перед выходом на старт или номер участника в группе = будет соответствовать номеру хронометриста.
(дабы исключить ,междусобоучик, устраиваемый некоторыми - порождающий прения потом…)
2 - спортсмена выясняющего отнощения с удейским корпусом на поле сразу штрафовать безоговорочно на 100 баллов, вопрос решать только через подачу протеста.
Иначе так и будет кто кого переорёт! Наблюдал уже не раз на стартах ,спорщиков,…
(уверенен что дисциплинарные наказания , дадут свой положительный результат. пример когда одному из участников ФКР в Волгограде сделали предупреждение по поводу регулярной не нормативной лексики, в случае её повторения его дисквалифицируют… = Это принесло свои результаты человек перестал сквернословить…)
3 - Хронометристы Обязательно в ,жилетках с номером (чтоб их не разыскивали, а не не понятные бейджики которые надо ещё увидеть на человеке… )

Теперь всё верно?

Paladin
chitaf3a:

Да, ещё предлагаю:

А в какой документ планируется включить эти пункты?

Igor73

Уважаемый Андрей Ерохин.
Вы зачем на личности переходите? О вашей бревнинке из 153 поста

chitaf3a:

Барнаул…ЭКМ 11 - 14 июня
Чита…ЧФО 24 - 27 июня
Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

вам несколько раз повторили.

Сами говорите, что у опечатка

chitaf3a:

Я, полагаю опечатка! В заявкевот так;

Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

И сами вновь вносите опечатку, на что вам неоднократно указывают

ViktorF:

Или может сначала о более приземленном - таки исправить очепятку в месяце проведения соревнований в Москве?
Чего перетаскивать из поста в пост. 😃

MAX-65:

22-25 ИЮЛЯ!!! В июне эти даты середина недели!!! Хватит уже людям голову морочить!

ViktorF:

В заявке на ОЧМ, присланной на почту 11 сентября, значится 22-25 июля.

После чего вы накидываетесь на одного из поправившего вас.

chitaf3a:

Силаеву , врятли голову заморочишь! Соринку в глазу у других найдёт и ,слона, раздует из неё.

Подозреваю, что дело в личных мотивах, поскольку Виктор Фрунзе поправлял вас чаще, но его вы не слышали.

И почему-то совсем не удивительно, что от вас, как от члена комитета, хотят письменного общения, а не трёпа разговоров по телефону. Вы же читаете, но не не видите и не слышите ваших собеседников. Вы невнимательны. Подозреваю, что при телефоном общении ситуация усугубляется. Как, вообще, с такими “талантами” люди оказываются на должности, где требуется скурпулёзная работа именно с документами.

Потому как, если без документов и по телефону, вся необходимость этой вашей управляющей структуры, весьма сомнительна. Договорится о “просто полетать” по телефону, значительно проще.

P.S.
Но вы продолжайте. За вами интересно наблюдать.
*(табличка “сарказм”)

vvshish
chitaf3a:

Б.Вьяс…КР 5 - 8 августа

Добавте еще в это же время у нас пройдет ЭКМ.

chitaf3a
vvshish:

Добавте еще в это же время у нас пройдет ЭКМ.

Отлично, укажите дату, число.
В какое число ЭКМ, в какое КР.

Igor73:

Подозреваю, что при телефоном общении ситуация усугубляется.

Почемуто только с определённого региона усугубляется!
Что ещё поправить?

chitaf3a:

Москва…ОЧМ 22 - 25 июля

Что не так??? (#166)

Igor73:

После чего вы накидываетесь на одного из поправившего вас.
Сообщение от chitaf3a
Силаеву , врятли голову заморочишь! Соринку в глазу у других найдёт и ,слона, раздует из неё.
Подозреваю, что дело в личных мотивах, поскольку Виктор Фрунзе поправлял вас чаще, но его вы не слышали.

chitaf3a:

Силаеву , врятли голову заморочишь! Соринку в глазу у других найдёт и ,слона, раздует из неё.
Да произошла ошибка при отправке (спасибо Максим, что заметил. Но можно без истерик?)

Коль вы любитель на публику поправить, то предполагаю правинее написать предполагаю, а не подозреваю - это не одно и тоже, давайте в красноречии не соревноваться
А в поле на стартах!
Для Вас перекопировал полный текс , где человеку сказано спасибо! Но Вам интереснее выдернуть часть из контекста, и поменять смысл!
Силаев нормальный человек, ну в чём то спорим между собой в чёмто не согласны , а в чёмто и наоборот!

Igor73:

И почему-то совсем не удивительно, что от вас, как от члена комитета, хотят письменного общения, а не трёпа разговоров по телефону.

Голосовое общение ни кто не отменял!
Пример: Вы прочитав стихи Пушкина или Маяковского можете точно сказать , что они думали ? Вот это действительно Бред!!!
Только устная-,живая, речь , визуальный контакт сближает понимание, (и то не всегда) а вы про написание… , а письмена -это для протокола.

Igor73:

Вы невнимательны.

Когда отправлял с телефона , то было всё правильно, когда увидел ошибку сам править поздно было.

Igor73:

P.S.
Но вы продолжайте. За вами интересно наблюдать.
*(табличка “сарказм”)

Вот поэтому , от таких наблюдателей склоки и получаются, Желалиб Вы мира, я думаю в личку написали , а так …

Paladin:

А в какой документ планируется включить эти пункты?

Документ? Головы организаторов и участников , чтоб больше порядка было. И меньше грызни!

Igor73:

Подозреваю, что дело в личных мотивах, поскольку Виктор Фрунзе поправлял вас чаще, но его вы не слышали.

Вы о чём?
Вот я в данном контексте не понимаю Вас , и уверен общаясь устно , Взаимопонимание достигнуто быстрее бы было!! 😃
Я, из своих этических убеждений стараюсь не делать вбросы, по принципу я работаю , а остальные нет!!! Каждый по своему решает данный вопрос и это не значит , что его действия не приемлемы не правильны!

chitaf3a:

Конечно, так! Paladin- откатил=проплатил…

Если Вы про паладина, то я умышленно Имя , как раз и не написал, чтоб на личности не переходить.
Лично для меня это нормальные люди! Но все мы разные…
Вот Вы не агитируете ехать на соревнования на Восток! А Я, в отличии от Вас , агитирую ехать в Воронеж!
Много людей на форуме с востока ,отбиваются , от таких как Вы? Да я , практически один.
Остальные , я уж не буду передавать , что говорят эмоционально…
Давайте без продолжения! Хорошо?
А то вот темку неоднократно про хронометраж, жеребьёвку поднимаю , а её под стол прячут не видят… не хотят видеть!
Ведь ,.междусобойчик , удобнее на старте…

vvshish
chitaf3a:

Отлично, укажите дату, число.
В какое число ЭКМ, в какое КР.

ЭКМ и ФКР пройдут в одно время с 5 по 8 августа. 5 заезд, 6,7 старты, 8 резервный день и разъезд. Летать будем все вместе, а зачет у каждого свой.

chiken

Надеюсь Э . К . М . сокращение не от "элегантный кубок Мордовии " , в ЕКП только Барнаул - этап кубка мира .😮

vvshish
chiken:

в ЕКП только Барнаул - этап кубка мира

Не знаю как там Барнаул, а мы попробуем.

PILOTAGNIK
vvshish:

Не знаю как там Барнаул, а мы попробуем.

А как уместить два соревнования в два дня, если ФКР два дня занимает?! Ведь в один день провести ФКР это мне кажется будет очень сложно, в том числе и физически… плюс фактор погоды.