Российский спортивный сезон F3K 2016 года

vvshish
ViktorF:

Они не допускаются к участию в финалах Кубка России,
показанные ими результаты не учитываются при подведении итогов многоэтапного
Кубка России. Их результаты учитываются отдельно от результатов спортсменов
граждан России.

Сами ответили на свой вопрос. Я повторяю, старты будут одни а зачет у каждого свой. На западе это очень сильно практикуется. Иногда даже одновременно проводят до пяти стартов.

И еще. Из выше прочитанного понял. Что каждый тянет одеяло на себя, думая только о том что бы ему было хорошо.

ViktorF:

Попов: Лично мне вариант “2” больше нравится, но скорей всего у нас будет запарка с организацией ЧР и ПР, по тому мы не сможем посетить ФКР (возможно).
Сторчилов: Было первое решение ЧР и ФКР в Б.Вьясе ! Может вернёмся к началу !
Кубраков: … в заморозке, не общается, хотя ранее голосовал.
Ждать еще неделю разморозки или объяснять, что к первому решению (чьему и как сформированному?) хода нет, уже как-то не хочется.

Ребята решайте быстрее, меня сроки поджимают, очень близко точка невозврата. И добавте как я просил ЭКМ с 5 по 8 августа.

ViktorF

Охохо.

Андрей, второй тур голосования уже вроде как и прошел. В переписке. И ты после порции эмоций, в итоге высказался за п.2. Не заметил?
Из выложенного тобой получается, что я вообще против проведения ЧР. 😃 Копируешь, так копируй все строки. Ведь голосовал за проведение ЧР в Воронеже 21-22 августа согласно их заявки. С пометкой предложить им провести ФКР там же.

chitaf3a:

не верно растиражировано название стартов,ФКР, ни кто не обратил на это внимание, в 2016 = КР!!!

А куда собственно надо было обратить внимание? В какой документ?
Сюда?

…Большая просьба, в названии мероприятия писать только официальное название:

  • Кубок России (этап или финал) - КР…

Речь ровно о том, как правильно писать в официальной заявке.
Финал Кубка России от этого не перестает быть таковым.
По значимости вклада в общий результат ЭКР тоже не равно ФКР. За каждого побежденного спортсмен получал 2 очка на ЭКР и 4 очка на ФКР. Неучастие в финале лишало права победы в Кубке, так как была схема два лучших этапа плюс финал.
И в следующем году вероятно также результаты ЧФО и ВС будут зачитываться как ЭКР, с “подведением итогов” Кубка на ФКР.

Paladin
chitaf3a:

А то вот темку неоднократно про хронометраж, жеребьёвку поднимаю , а её под стол прячут не видят… не хотят видеть!

Точно, давно пора… а то у меня до сих пор имеется видео, на котором некто А.Е. отлётывает в туре одно время, а в протоколе стоит совсем другое 😃

А Я, в отличии от Вас , агитирую ехать в Воронеж!

Ещё раз повторю своё мнение: Если Воронеж (так както метаться будет), Толично пообщавшись стеми кто у нас собирается ехать на старты , получил ответ, да и “… с ними”, Поедем во ВЬяс, Ведь в Читу не хотят!!
Я , а как же юноши?

мечущихся- не определившихся организаторов в Воронеже

Я открыто заявляю = дойдёт до этого ,
Я , точно буду голосовать за любой город , но точно Уже не Воронеж!

Товарищь(именно так - с мягким знаком, чтобы соответствовать анамнезу пациента), читаф3а, я конечно всё понимаю… ну осеннее обострение там и всё такое… погода, экология, да и вообще суровая действительность гнетёт ослабленный разум, но отказ от регулярного приёма лекарств - ощутимая помеха нормальной работе.

Андрей, второй тур голосования уже вроде как и прошел. В переписке. И ты после порции эмоций, в итоге высказался за п.2. Не заметил?

“Вот это поворот!!!”

А по теме: хотелось бы услышать мнение самих спортсменов-участников, потенциальных призёров и кандидатов в сборную кому, когда и где удобнее было бы летать.
Пока только Максим Силаев высказался против проведения на майских праздниках. А остальные где? Соревнования проводятся не для организаторов, а для участников(по крайней мере у нас - так, может где-то ещё - иначе… кто-то вон и с юношей деньги берёт).

ViktorF
vvshish:

Сами ответили на свой вопрос. Я повторяю, старты будут одни а зачет у каждого свой.

Вопроса не было. Лишь обратил внимание на несоответствие того как принято у нас, с тем как вы собираетесь сделать.
…иностранные спортсмены … не допускаются к участию в финалах Кубка России…
Вы ведь финал Кубка России собираетесь проводить?
И хорошо ли вы представляете технологию раздельного учета? Совместные полеты иностранных и российских спортсменов и раздельный учет приведут к перекосу состава групп спортсменов - участников ФКР, то есть российских.

vvshish:

Ребята решайте быстрее…

Крайнее письмо было разослано всем членам комитета вчера. И было оно вот такого содержания:

Итого трое из пятерых склонны принять П2. Воронеж тоже можно уговорить.
Зафиксируем как мнение большинства без кавычек?
Молчание - знак согласия в том числе.

Хотите услышать всех - попинайте ребят Сторчилова и Кубракова для ускорения, а то я методы воздействия уже исчерпал.

Paladin:

“Вот это поворот!!!”

Уточняю. В переписке посредством электронной почты в период с 26 по 28 октября.

Paladin:

А по теме: хотелось бы услышать мнение самих спортсменов-участников,

Ой, может не надо, а то сейчас начнется новый круг. 😃 Ведь разговор был вынесен на всеобщее обозрение, чтобы были в курсе. Так или иначе мнение уже высказавшихся принималось во внимание при голосовании.

Paladin:

Соревнования проводятся не для организаторов, а для участников

Да, но с учетом возможностей и договороспособности организаторов. И еще с учетом много чего.
Спортсмен ведь глубоко тему не изучает, ему образно выражаясь “вот здесь и сейчас” удобно.

Фанат2009

Как бы этого не хотелось некоторым, но в Воронеже все хорошо, заявки были поданы (ни каких буду - не буду не было, были определенные трудности с взаимопониманием, которые мы решили сами, не путая личное с общественным). Все заявки были согласованы со спонсорами и местными организациями помогающими проводить старты, убедившись, что в центре России нет особо желающих брать на себя обязанности по организации соревнований мы уплотнили свой календарь, что бы не лишать спортсменов сезона в 2016 году.
Не смотря на призывы Фрунзе приступить к обсуждению и принятию решений по календарю, затянули на полтора месяца, как выяснилось втихую решали и нарешали, после того как все-таки вытащили на обсуждение, поднялся крик и принялись обвинять Воронеж во всех смертных грехах.
Еще раз повторяю для особо упоротых, в Воронеже все хорошо, работа ведется, заявки согласно утвержденного календаря заново согласованы со спонсорами и местными организациями, подписаны в спорткомитете и отправлены по назначению. Что еще нужно?
Огромная просьба к комитету, оградите нас пожалуйста от нападок Вашего неадекватного представителя.

ViktorF

Пришло сообщение от Кубракова. Без спроса ездит по командировкам. 😃
Итого четверо за вариант 2.
А именно:
ФКР 5-8 августа во Вьясе.
ПР, ЧР 11-15 августа в Воронеже.

Решение принято.

ИТОГО проект календаря.

Краснодар ЧФО 22-24 апреля
Воронеж ВС 1 - 4 мая
Хабаровск ЧФО 20 - 23 мая
Томск ПФО 20 - 23 мая
Югорск ЧФО 27 - 30 мая
Воронеж ЧФО 11 - 14 июня
Барнаул ЭКМ 11 - 14 июня
Чита ЧФО 24 - 27 июня
Пермь ЧФО 1 - 4 июля
Москва ОЧМ 22 - 25 июля
Б.Вьяс КР (ЭКМ?) 5 - 8 августа
Воронеж ПР, ЧР 11 - 15 августа
Волгоград ВС, ПФО 9 - 12 сентября
Краснодар ВС 7- 9 октября

Что останется на выходе из минспорта, увидим.
А пока организаторам(если нужно) срочно оформить уточненные официальные заявки.

В Воронеже надо подумать как лучше, разнести ПР и ЧР по дням или скомпоновать в единое с чередованием.

ЭКМ в Б. Вьясе лучше разнести по датам с ФКР. Тогда вообще никаких проблем. По полтора или по два дня на соревнование. А может ФКР 2 дня, ЭКМ 1 день. ФКР провести до ЭКМ в качестве разогревочного. Если действительно “понаедут”, будет возможность потренироваться в боевых условиях.

Всё.

vvshish
ViktorF:

Пришло сообщение от Кубракова. Без спроса ездит по командировкам.
Итого четверо за вариант 2.
А именно:
ФКР 5-8 августа во Вьясе.
ПР, ЧР 11-15 августа в Воронеже.

Решение принято.

Ну вот и славненько. Надеемся что это решение окончательное и пересмотру не подлежит.
По ЭКМ. Как его проводить, совместно или раздельно мы еще подумаем, но это не принципиально пока для нас. Важно утверждение календаря, потому что ЭКМ мы привязывавем к нему а это важно.

PopovRuslan

Пока идут дебаты, нам подписали официальную заявку в Спорткомитете, как этого требовал глубокоуважаемый А.В. Щеголев.
Теперь придется переносить сроки, опять лишние оъяснения, обещания и т.д. и т.п. (что касается работы на местах со спорткомитетом)
Спасибо Комитету за своевременные решения.

ViktorF

Руслан, подозреваю, что спорткомитету глубоко фиолетово, будете вы проводить ЧР 19-22 или 11-15 августа. Переделать должны гораздо быстрее. Объяснять конечно же придётся. Вашей вины в пересмотре дат нет.

chiken

У нас , Руслан , заявки в комитет по спорту принимаются с 1 ноября , причём в течении первой декады декабря , можно подать на изменение и дополнение .😁
Можно подать и раньше , но минспорта формирует ЕКП с 1 ноября по 1 января .

SergeyFM
PopovRuslan:

Пока идут дебаты, нам подписали официальную заявку в Спорткомитете,…

Неприятный сюрприз , я про перенос дат с 11-15 на 19-22 августа

PopovRuslan
ViktorF:

Руслан, подозреваю, что спорткомитету глубоко фиолетово

Абсолютно верно! Главное - что бы мы денег не просили.

chiken:

У нас, …

А у нас в квартире газ, а у вас?

А сейчас, когда опала листва, даже Ил-2, из окошка.

chitaf3a

Paladin:

Товарищь(именно так - с мягким знаком, чтобы соответствовать анамнезу пациента), читаф3а, я конечно всё понимаю… ну осеннее обострение там и всё такое… погода, экология, да и вообще суровая действительность гнетёт ослабленный разум, но отказ от регулярного приёма лекарств - ощутимая помеха нормальной работе.

Вам таблеток или ,бруснички, выслать для поправки здоровья??

Paladin:

Андрей, второй тур голосования уже вроде как и прошел. В переписке. И ты после порции эмоций, в итоге высказался за п.2. Не заметил?
“Вот это поворот!!!”

Странно! Но вариант-2 изначально предложен, как раз мной… (Вить , тож не теряйся в последовательности, Люди тебе верят…)

ViktorF:

Крайнее письмо было разослано всем членам комитета вчера.

У вас вечера= у меня ночь и только сейчас придя с работы увидел и письма и на форуме уже быстрые решения Виктора…

vvshish
PopovRuslan:

Пока идут дебаты, нам подписали официальную заявку в Спорткомитете, как этого требовал глубокоуважаемый А.В. Щеголев.
Теперь придется переносить сроки, опять лишние оъяснения, обещания и т.д. и т.п. (что касается работы на местах со спорткомитетом)

У нас точно такая же ситуация, и даже хуже. Мы так же, получив добро от Кубракова подали заявку в спорткомитет. Хотя тянули ризину до последнего. Теперь придется как то выкручиваться.

chitaf3a
ViktorF:

попинайте ребят Сторчилова и Кубракова для ускорения,

Ускоряем регулярно 😃 но они ,медлиииительные" 😃 шутка…

ViktorF:

Сообщение от Paladin
Соревнования проводятся не для организаторов, а для участников

ViktorF:

Да, но с учетом возможностей и договороспособности организаторов. И еще с учетом много чего.
Спортсмен ведь глубоко тему не изучает, ему образно выражаясь “вот здесь и сейчас” удобно.

Верно подмечено Виктором , и я не раз про это пишу , но меня не желают в этом контексте слышать, может Виктора услышат и поймут!

Фанат2009:

(ни каких буду - не буду не было, были определенные трудности с взаимопониманием, которые мы решили сами, не путая личное с общественным). Все заявки были согласованы со спонсорами и местными организациями помогающими проводить старты, убедившись, что в центре России нет особо желающих брать на себя обязанности по организации соревнований мы уплотнили свой календарь, что бы не лишать спортсменов сезона в 2016 году.

06.08. 2015 17:41 пост #37
Фанат2009 на форуме Алексей Левин rcopen.com/forum/f37/topic419981
Выкладываю без коментариев :
“Уважаемые спортсмены и руководители комитета F3K, нам очень жаль, что наше предложение о проведении ЧР и ПР 2016 года в г.Воронеже вызвало такую бурную и негативную реакцию. Во всех наших начинаниях мы базируемся, в первую очередь, на развитие авиамодельного спорта России и не в коем разе, не хотим раздора и выяснения отношений между нашими партнерами.
Данным письмом просим руководителей комитета не рассматривать г.Воронеж, как место проведения ЧР и ПР 2016 года.
Самое грустное в данной ситуации, что руководители, которые должны искать компромиссы и объединять всех спортсменов, увлеклись личными амбициями. Тем самым, ушли от главной темы стратегического развития ключевых спортивных площадок для дальнейшего развития класса моделей F3K.”

С Уважением, Синский Борис.

Алексей, А это что ? Не из серии буду -не буду? Вроде как ты опубликовал…

Фанат2009:

как выяснилось втихую решали и нарешали

Для тех кто ,в танке, как раз в Вашу пользу решали!!
Ведь не в Читу ЧР, замечаю ещё раз , хотя проблем с этим нет ни организационно ни прочих. И не готовимся в последний миг к стартам!
Ау, глаза откройте! и успокойтесь -Воронежцы.
А Калгину- раз по грошам такой праведный ,
то после проведения ПР, ЧР - просьба на всеобщее обозрение сколько грошей с участников собрали и на что их потратили! Отчёт!

ViktorF:

ЭКМ в Б. Вьясе лучше разнести по датам с ФКР

Абсолютно верно
Не перемешивайте пожалуйста эти старты.

PopovRuslan:

Главное - что бы мы денег не просили.

У нас так же.!!

Paladin
chitaf3a:

Фанат2009 Фанат2009 на форуме Алексей Левин ЧР и ПР F3K 2016 г.Воронеж
Выкладываю без коментариев :
“Уважаемые спортсмены и руководители комитета F3K, нам очень жаль, что наше предложение о проведении ЧР и ПР 2016 года в г.Воронеже вызвало такую бурную и негативную реакцию. Во всех наших начинаниях мы базируемся, в первую очередь, на развитие авиамодельного спорта России и не в коем разе, не хотим раздора и выяснения отношений между нашими партнерами.
Данным письмом просим руководителей комитета не рассматривать г.Воронеж, как место проведения ЧР и ПР 2016 года.
Самое грустное в данной ситуации, что руководители, которые должны искать компромиссы и объединять всех спортсменов, увлеклись личными амбициями. Тем самым, ушли от главной темы стратегического развития ключевых спортивных площадок для дальнейшего развития класса моделей F3K.”

С Уважением, Синский Борис.

Алексей, А это что ? Не из серии буду -не буду? Вроде как ты опубликовал…

Алексей публиковал в нетронутом виде чужое письмо. Авторство указано.

Фанат2009
chitaf3a:

Для тех кто ,в танке, как раз в Вашу пользу решали!!
Ведь не в Читу ЧР, замечаю ещё раз , хотя проблем с этим нет ни организационно ни прочих. И не готовимся в последний миг к стартам!
Ау, глаза откройте! и успокойтесь -Воронежцы.
А Калгину- раз по грошам такой праведный ,
то после проведения ПР, ЧР - просьба на всеобщее обозрение сколько грошей с участников собрали и на что их потратили! Отчёт!

В этом году на наших стартах были отчеты по финансам, прямо на соревнованиях, я их потом предоставляю своему руководству (спонсорам), все прозрачно… . Объяснять что-то дальше неадекватам не вижу смысла…

MAX-65
chitaf3a:

Да, ещё предлагаю:
-утвердить Обязательную ротацию хронометристов для таких стартов как ЧР, ПР, ФКР, по принципу как на ЧМ- жеребьёвка перед выходом на старт или номер участника в группе = будет соответствовать номеру хронометриста. (дабы исключить ,междусобоучик, устраиваемый некоторыми - порождающий прения потом…)

chitaf3a:

Да, ещё предлагаю:
-утвердить Обязательную ротацию хронометристов для таких стартов как ЧР, ПР, ФКР, по принципу как на ЧМ- жеребьёвка перед выходом на старт или номер участника в группе = будет соответствовать номеру хронометриста.
(дабы исключить ,междусобоучик, устраиваемый некоторыми - порождающий прения потом…)

Согласен на все сто вопрос поднят серьёзный и актуальный решаемый элементарно силами устроителей этапов, ни каких изменений в правила и положения не требующий… Как? Расскажу в специально созданной теме, дабы не офтопить тут…

chitaf3a
Фанат2009:

Объяснять что-то дальше неадекватам не вижу смысла…

А правильно ли, Я, зделал , агитируя провести ПР, ЧР в Воронеже и голосуя за них?
Переживая за них и получая впоследствии помои…
Затеяли не адекватную возню Вы, сами , только не хотите , не желаете этого видеть.
Эх Вы!!! Как сказал, один великий планерист- организатор , убогие, = шутка , а то опять не адекватно обижаться начнёте.
(Вместо того , чтоб спасибо сказать, Вы так и не поняли из за своей ,адекватности , кто к Вам проведение места и время соревнований , организовал,) Чудаки!

Вьясовцам, удачно провести намеченные старты!

Воронежцам тоже.(суметь подготовиться заранее, особенно в работе хронометристов, и чтоб по полю их не отлавливать , с фразой где свободный хронометрист , и на старт выходить ни с первым попавшимся, а который достанется по жребию или номер хронометриста будет соответствовать номеру в группе данного участника. И поле ровное было - не пашней, а не в последнюю минуту размеченное… И без соломы как в прошлом году, и парашутисты не мешали…
Это я всё к чему , что б отговорок потом не было - что не успели, не знали)
.

Теперь осталось с Минспорта увидеть календарь.

ViktorF:

Б.Вьяс КР (ЭКМ?) 5 - 8 августа

Вьяс.
Может с 3-8 августа?
= 4-5 ЭКМ (Чт, ПТ.)
= 6-7 КР (сб, вскр.)

ViktorF

Андрей, всё хорошо, пункт 2 предложил ты, забудь про Синского(он больше не решает вопросы), в следующем году все поедем в Читу и купим оранжевые жилетки.
Всё, решение принято, можешь перейти к глобальным вопросам ротации хронометристов, Силаев тебе компанию составит.
И не засоряй пожалуйста почту кучей писем ни о чём.

chitaf3a
ViktorF:

И не засоряй пожалуйста почту кучей писем ни о чём.

Я ответил в почте, а не засорял! Если мой ответ не нужен , зачем присылал почту= засорял?
Или для галочки?

ViktorF:

в следующем году все поедем в Читу и купим оранжевые жилетки.

В это не верится!
Хотя гостям всегда рады! Кто был у нас, слава богу не жаловался!
Всех встретим и разместим.
(на аэродроме имеется жильё , бельё - бесплатно, питание 300 метров пешком до кафе -цены приемлимые.)
А жилеток у нас с запасом хватает, ещё от ЧР отсталось (организаторы очень старались )!

ViktorF:

можешь перейти к глобальным вопросам ротации хронометристов, Силаев тебе компанию составит.

Спасибо , что разрешил 😃
Думаю с Максимом найдём общий язык в этом вопросе , уже приступили к работе… 😃