Всероссийские соревнования F5B/7 г. Смоленск 24-27 июля 2015г.

Lёlik

Коллеги, соревнования заявлены в ЕКП только в классе F5b7 (f5J) и одновременное проведение соревнований в других классах (f3j, да хоть f3a, f2b и т.д.) недопустимо согласно ЕКП.
Далее, в самом утвержденном организаторами Регламенте соревнований (#2) нет ни слова про соревнования в классе f3j, поэтому проводить их нельзя.
И третье, в Правилах класса F5b7/f5j нет ни слова о “жюри”. Соответственно, никакие решения жюри, состоящего из кого угодно, не имеют права подменять Правила, тем более, когда сами выступающие спортсмены начинают судить сами себя или своих соперников.
Конечно, организаторы могут проигнорировать все вышесказанное, но примет ли Комитет f5j результаты соревнований, разряды и т.д. это большой вопрос.

concord08

Ппц… Леша, дорогой! Как ЕКП может запретить? Он же план? Да мы с тобой на Вильге счастливы были полетать по такой системе! А если мы после двух групп мы будем объявлять перерыв в 15 минут каждый тур?
ЕКП не запретит? Вроде организатор волен такие решения принимать. Уголовный кодекс тоже вроде не запрещает… А перерывчик при двух группах уверяю тебя будут просить! Батарейки то заряжать нужно. Я свои берегу и больше чем 1C не заряжаю.
Давайте прекратил ерундой заниматься, предлагаю самолетики пускать!

лерыч

Команда Архангелов - в Смоленске в гостинице Феникс, приехали в 06.00, поспали, позавтракали… Почитали скандал на форуме и сидим думаем что делать? Комитет УГРОЖАЕТ организаторам не принять результаты ЕКПэшного соревнования, и именно в то время, когда мы находились в дороге… приехали блин?! 😦
Женя, позвони пож. 921721тритритри1…

Lёlik

Я всегда поддерживаю и очень уважаю оргнанизаторов, им тяжелее всех, кто-то приезжает посоревноваться и отдохнуть, а кто-то пашет и даже сам вынужден не летать из-за оргнагрузки… Однако с позиции своей должности (временной конечно) обязан затрагивать острые вопросы по правилам и прочим регламентам, если они, на мой взгляд, имеют место быть.
Некий здравый смысл подсказывает, что коль заявлен в ЕКП один класс, так другие проводиться не должны, поскольку не заявлены.
Мы все-таки стремимся повысить качество соревнований в F5j. В этом заинтересованы все. А совместное впополам проведение разных классов только затягивает процесс, можно сказать, отвлекает. Понятно и другое, организаторам хочется всех провести за один день…
Опять же, есть и работает в классе f5j Комитет и его руководитель, который отстаивают интересы своего класса.
Очень уважаем Евгения, я лично, его усилия по организации соревнований, но комитетчики тоже обязаны высказать и свою позицию, иначе какой же это Комитет?.. Просим организаторов понять и тех спортсменов f5j, которые едут не из Москвы, а за 3,500 км туда-обратно всего для 6 полетов, конечно они хотели бы полетать побольше, не всем же забронировано место в финале… хорошо еще, что не 4 зачетных полета сделали.
Поэтому предлагаю на том пока и остановиться, участникам классной погоды и высоких результатов в финалах.

лерыч

… навигатор привёл нас на мягкое сено в центре поляны для соревнования F5J в Смоленске… Супер!!!
… есть что подстилать… для мягкой посадки моделей 😃
Женя, всё отлично, ЖДЁМ СТАРТОВ!!! Смоляне, вперёд, только вперёд!!!

лерыч

Огромное человеческое, авиамодельное, … F5Jшное спасибо команде организаторов соревнований в городе Смоленске!!!
Всё - прекрасно! Погода просто восхитительная!!! Организаторы всё сделали отлично! Смоляне просто ОРЛЫ!!! Красавцы!!! И вообще добрые и гостеприимные люди! Мне лично всё ооочень понравилось, всё прошло в неторопливой, уверенной манере, без спешки, с чувством, с толком!!! Так держать!!! И мы…, приедем ещё много раз к вам в гостеприимный Смоленск!
Борис Синский - машина кующая победу с улыбкой и доброжелательностью, Миша Длусский - сама сосредоточенность и трезвый, умный расчёт, Евгений Счастный - создающий атмсферу цивилизованного состязания и дружественного общения приглашённых автамоделистов… В итоге получился авиамодельный праздник, пилотов, которые именно на всё это и рассчитывали отправившись в Смоленск на авиамодельные соревнования F5J… - нас не остановить, мы неизбежность, и да прибудут к нам истинные преверженцы парительных планеров, истинного соперничества среди разных и равных… Аминь… 😃

karmann

Господа организаторы, табличку можно?

MihaD

Протоколы всем раздали, мой в машине, лень, выложите, кто-нибудь!
Присоединяюсь к просьбе. Андрей, опубликуйте подробный протокол, с результатами по группам, высоте взлета, точностью посадок.

Antej

По просьбам трудящихся выкладываю протоколы соревнований.

Antej

Вот ещё немного фотографий светлого праздника…

MVP
Antej:

Вот ещё немного фотографий светлого праздника…

Праздник действительно состоялся. Успели провести все, что наметили. Время даже еще осталось. Сначала отлетали 6 туров в две группы F5J, потом в одну группу 6 туров F3J. Вот тут, конечно, была гонка:(. Летали с лебедок, без помощников. Так сказать “без права на ошибку” - парашютик принести некому- лететь вторую попытку особого смысла уже не было. 6 туров провели за 1,5 часа. Короче, была сплошная беготня.
В этой связи, непонятно почему был категорически отвергнут первоначальный план предложенный организаторами: лететь две группы 5Ж потом группа 3Ж. Объяснение, что соревнования F5J официальные, а F3J неофициальные и вторые не должны мешать первым не выдерживают никакой критики. Как может перерыв в 15 минут помешать?.
Ну а в общем: техническое обеспечение, бытовая сторона - все, как всегда, на высоте. Спасибо организаторам!

Antej
ilkulman:

😵😃:)Мне не нравиться!почему 6 туров? Смысл ехать за 800 км ,что бы 6 раз взлететь. И почему офиц соревнования прерываться на подлеты F3j. Непонятненько!

Могу сказать, что для организаторов было большой неожиданностью. Недовольство некоторых спортсменов относительно совместного проведения 2-х соревнований. Когда как никакие права ни первых ни вторых никак не ущемлялись. Когда как раньше активно практиковалось проведение 2-х соревнований за одни старты, когда 2 тура идут в разные зачёты 3 тура общие и т.д. и статус соревнований при этом был разный к примеру – интертур и кубок тайм.

В общем попахивает тем, что есть категория людей готовая спорить при любом раскладе и при любом регламенте проведения соревнований. То озвучка не та,… то разбивка, то группы не так составлены, то судьи одинаковые… ну и т.д. При этом надо отметить, что нигде в правилах “пожелания” таких гостей не оговорены, а высасаны из среднего пальца левой руки.

ViktorF

Интересно, а куда пропала тема “всё, но только о F5J”?. Стоило мне вчера в меру собственной компетенции пояснить про сильнейших спортсменов и разряды, как тема исчезла загадочным образом. 😃

ViktorF

Извините за офф, неохота новую тему ради этого вопроса открывать.
Но очень хочется узнать, там что, продолжение какое-то то было? Можно в личку.

10 days later
igl72

Приветствую всех.

Предлагаю к Вашему вниманию видео прошедших соревнований, в которых сам был, вино пиво пил, по усам текло, а вот в рот, почему-то не попадало! - шутка.
Атмосфера непринуждённости и в тоже время спортивного соперничества присутствовала на соревнованиях. Думаю каждый участник, с улыбкой узнает себя. Приятного просмотра.

youtu.be/E0_RRNExb4A

лерыч

Игорь, спасибо тебе! Обзор практически по всему мероприятию.
Видео авиамодельных соревнований в классе моделей F5J регулярно…! снимаешь и показываешь в основном только ты.
Хорошее дело делаешь. Практически в развитии класса тобой сделано и продолжаешь делать не менее тех, кто организует соревнования F5J в России. Даешь возможность ознакомиться с соревнованиями…, с пилотами F5J тем кто интересуется классом моделей… и конечно, бесспорно сохранить то, как всё это происходило на протяжении нескольких лет… история! Спасибо Игорь!

bonch

А про наш Кубок че-то забыл, а очень хочется и его обзор посмотреть и другим показать!