Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K

vlahin
buerger:

также кубок мира может засчитываться вместо месных соревнований (мне засчитали первое место в Латвии).

Виктор! От наших пилотажников, я тоже слышал, что наш минспорта засчитывает победу на КМ ( не этап кубка) можно компенсировать не участие в в ЧР. что скажешь?

buerger:

у нас даются баллы за занятые места, по сумме баллов и идет отбор,

Виталий, Можно еще вопрос с галерки? 😃 Если не секрет, кто непосредственно определяет состав команды в ваших краях? Тренер, совет старейшин, общественный совет, комитет? Кто их назначает, выбирает? Большое спасибо за ответ.

Наверняка, арифметическим подсчетом результатов отборочных соревнований, не всегда можно определить состав сборной.

max83_05

Думаю кто за девушку платит тот её и танцует

olgol
vlahin:

Наверняка, арифметическим подсчетом результатов отборочных соревнований, не всегда можно определить состав сборной.

В этом месте не понял немного…
Как раз этим и можно определить состав сборной.

vlahin
olgol:

В этом месте не понял немного…

Ну может спортсмены по характеру не подходят друг к другу, должна быть команда, взаимопонимание.

olgol
vlahin:

Ну может спортсмены по характеру не подходят друг к другу, должна быть команда, взаимопонимание.

Тю…
Минспорта все равно не в курсе, кто кому подходит по характеру.

ViktorF

Это только если в космос вместе лететь 😃

buerger

у кого баллов больше. тот и едет. если не может человек поехать, едет следующий в списке. А вообще конечно к голосу команды и спонсоров прислушиваются, но это неопределяющее.
да и еще, у нас и у немцев нет финальных отборочных соревнований. по моему мнению, это правильно. У американцев мне это сильно не понравилось: Олег не попал в команду, хотя от стабильно попадает в призеры. а тут элемент случайности присутствует

vlahin
olgol:

Минспорта все равно не в курсе, кто кому подходит по характеру.

Да, ему, минспорту, все равно, меня волнует, кто спортсмену обьясняет, баллов вроде выше набрал, а в сборную не взяли. Такие обиды живут многие годы. Взгляни откуда тема пошла. Думаю ты больше меня знаешь истоки обид. Спортсмен запрягается в гонку отборочных соревнований, приличные деньги тратит. А в положении о сборной сухо сказано, по результатам квалификации комитет вносит на утверждение в ФАСР состав сборной. Я понимаю вносит, это как по почте письмо отправляет, а кто это письмо пишет? кто состав определяет по результатам?

olgol
vlahin:

А в положении о сборной сухо сказано, по результатам квалификации комитет вносит на утверждение в ФАСР состав сборной. Я понимаю вносит, это как по почте письмо отправляет, а кто это письмо пишет? кто состав определяет по результатам?

Видимо, в положении нужно поправить формулировку (забыли дописать?) - “по результатам квалификации 3 спортсмена с наибольшим количеством … комитет вносит …”
Т.е. тут как бы ни к чему субъективность. Кто лучше, того и вносят. В случае отказа или невозможности, вносят следующего.

П.С. Виталик, привет. Поздр тебя с достойным выступлением на ЧМ. Я за тебя болел. 😃

sydneyf3j
buerger:

У американцев мне это сильно не понравилось… а тут элемент случайности присутствует

Довольно спорный вопрос. Точно так же этот самый “элемент” может вылезти на уже на чемпионате. Собственно, он присутствует всегда, никуда от него не денешься, это бесспорно. Однако, он один для всех, одинаковый, а не персональный…😃
Но отборочные соревнования непосредственно перед чемпионатом все же более полно отражают картину. Считать результаты за весь текущий год тоже не совсем верно, а за предыдущий - так вообще за гранью абсурда.

vlahin

Так я допытывась до этого. Элемент случайности, и все это понимают, Но строгая арифметика результатов соревнований определяет состав сборной. И ни каких закулисных игр, все прозрачно, можно только протора нить пртивный планер. Вот тебе иответ, Сергей из Климовска.

sydneyf3j

Арифметика - тоже верно… Но редко кому удается держать себя в идеальной форме постоянно, на то он и спорт. Даже в истории моделизма не счесть примеров, когда спортсмены с идеальными и стабильными результатами вдруг неожиданно скатывались вниз… Есть чисто психологический элемент, и он как раз не случайный. А подготовится именно к отбору - это быть на пике в нужный момент, перед самыми ответственными стартами. И насчет “закулисья” та же картина - никаких споров, кто куда не поехал, в какой компании кордовиков летали метальщики и т.д. 😁😁 Назначено время и место для отбора - будьте любезны приехать все желающие и показать, на что способны

chiken

На мой взгляд вся эта полемика о включении в сборную не стоит и ломаного гроша . Сборы можно сделать и перед ЧМ , ( кубок проводят ) и летает за сборную кандидат который не платит за перелет , но платит полный сбор за участие, а проигравший платит за хелпера ( в шесть раз меньше ) и помогает сборной выиграть , а заодно и посмотрит старты . В общем , судя по Хорватии 150€ дороже .

ViktorF
vlahin:

А в положении о сборной сухо сказано, по результатам квалификации комитет вносит на утверждение в ФАСР состав сборной. Я понимаю вносит, это как по почте письмо отправляет, а кто это письмо пишет? кто состав определяет по результатам?

Комитет определяет по результатам. Очко к очку, чистая арифметика. 😃
Володя, может тебе еще разок положение почитать?
www.fasr.ru/…/23_34_46RT0Doc_4353_СКР-2015.jpg
Там перед пунктом 4.1 еще три параграфа разжевывают где чего кто и как.
И само собой разумеется, что в п.п. 3.3, 3.4 речь идет в порядке возрастания мест(баллов). Как-то и в голову не приходит, что кандидатами может оказаться не первая, а последняя шестерка участников.
Как реально было дело, описано в посте 10 на первой странице.

valera_88

Ты сплетник???
Кто денег где дал?
Не морочь людям голову!
Ты что ли со своим ,модельным, спонсором был? Нет тогда грязь не лей и сплетни -домыслы не разводи!!

Спонсорами была фирма БОШШ Волгоградское подразделение,
Ирхин Дмитрий
Колосов Артём = предоставившие на безвозмездной основе юношеской сборной модели!
Котренко- тест пилот консультант
Смирнов- документы… (вот только обещаное от него и про плаченное ему ждём с 15 апреля до сих пор…)

Поэтому хватит воду баламутить.!!!-хотел написать,НО Н.Иршинский был на сорев.в Вильнусе…было выделено на 2-е команды 172000 РУБЛЁВ…!

chiken

Валерий . Государством оплачено для юношеской сборной только 100 000 руб , это билеты на самолёт(нашел председатель дешевый маршрут с пересадкой ,а аэрофлот предлагал по 25 000 за билет ) ,а поэтому хватило ещё на визы и оплата багажа . Стартовый взнос , проживание и питание оплатили спонсоры 450+1111+400 + 250 -на мелкие расходы (это в евро), спонсор доставил сборную на своей машине к самолёту и обратно (1000км + 1000км) , да и техника - спонсоры ! Сами юноши не смогли бы изыскать в карманах своих семей такие суммы !Так что , Валерий , хвала и почет “добрым людям” , решившим помочь первой юношеской сборной представлять страну на ЧМ !!!

Иршинский

Господа !!! Не хватит ли выяснять отношения. Надо летать, и летать среди сильных соперников. По поводу ЧР 2016 вам принимать решения где и как, но надо помнить -если на стартах участники менее чем из 10 регионов, то старты недействительны. Касаемо ЧР 2014 имею прямую информацию от одного из участников, так что этот вариант больше не прокатит.

yurbuten
Иршинский:

Господа !!! Не хватит ли выяснять отношения.

Так вы ж сами провоцируете людей на выяснения отношений репликами -

Иршинский:

имею прямую информацию от одного из участников

С чего это информация ваша “прямая”,если источник (участник) не указывается?.. ,опять вопросы?.. ,выяснения?
… ,а с другой стороны хорошо,тема “вверху” ,уже плюс 😃