Supra развалилась на леере.

Serpent
Михалыч:

обещаний сделать качественно с полировкой после покраски. Качество “полировки” видно невооруженным глазом.

Качество полировки тут вообще не интересно. Судя по фотографиям, там вообще полный атас, страшно подумать, что внутри творится.
Я думаю, что рукожопость должна быть наказана и (что еще более важно) оглашения автора должно хоть как то охранить других желающих воспользоваться его услугами.

P.S. Шынгыс, а ведь Вам говорили делать ремонт самому!
И деньги бы сэкономили, и сделали б не хуже, и, что важно - опыта бы набрались…

Sergey_BSB

Юра, … дело ваше. Но я этого не понимаю.
Отправлять модель хр…н знает куда, платить за это деньги, платить деньги за ремонт, получить … и включить скромность : )))

Шынгыс
Serpent:

Качество полировки тут вообще не интересно. Судя по фотографиям, там вообще полный атас, страшно подумать, что внутри творится.
Я думаю, что рукожопость должна быть наказана и (что еще более важно) оглашения автора должно хоть как то охранить других желающих воспользоваться его услугами.

P.S. Шынгыс, а ведь Вам говорили делать ремонт самому!
И деньги бы сэкономили, и сделали б не хуже, и, что важно - опыта бы набрались…

Я просто никогда таким серьезным ремонтом не занимался, для меня был ужас когда он развалился, я уже думал что на свалку его. Но тут меня поддержали и сказали ремонтировать. Предложили услуги. Я все таки надеялся на добросовестность этого человека, тем более что он сам планерист. Я все же думаю что он появится, в противном случае я скажу имя. Не хочу чтобы кто то ещё попался. Теперь уже понимаю что лучше бы до весны провозился, собрал по кусочкам, чем получить такое…

Sergey_BSB

Шынгыс, ты сам в это веришь? (что появится) : )))
В чем разница — появится или не появится? 😃 Я понимаю , если тебе предлагают на выбор ремонт, идет спор по цене и как делать и от этого решается как будет выглядеть в итоге твой планер, тогда можно ждать — появится человек на форуме или нет .
А сейчас результат в твоих руках, всё что выразить/высказать хотел “рукодел” он выразил в твоей Супре . : ))))))

Ладно, не буду надоедать.

P"S" Пару дней на вылизывание и пару дней на покраску и будет блеск и лоск 😃

Шынгыс
Sergey_BSB:

Шынгыс, ты сам в это веришь? (что появится) : )))
В чем разница — появится или не появится? 😃 Я понимаю , если тебе предлагают на выбор ремонт, идет спор по цене и как делать и от этого решается как будет выглядеть в итоге твой планер, тогда можно ждать — появится человек на форуме или нет .
А сейчас результат в твоих руках, всё что выразить/высказать хотел “рукодел” он выразил в твоей Супре . : ))))))

Ладно, не буду надоедать.

P"S" Пару дней на вылизывание и пару дней на покраску и будет блеск и лоск 😃

Да это понятно
До весны время есть
Только вот одно ухо крепче жёстче и тяжелее другого, вот в чем проблема, и не известно что внутри,придётся разбираться и усиливать второе, догонять по весу

компрекс

Шынгыс , а вы вообще оговаривали с исполнителем ,сколько будут весить детали крыла после ремонта ?

Udjin

Я ремонтировал коллегам многие вещи. И пилотаги и планера …
По поводу этого конкретного изделия, могу сказать, что скорее всего ремонтировавший не рассчитал свои силы.
Обшивка очень нежная, на сколько я увидел по фото. Вывести её, не заливая жидкой двукомпнентной шпаклёвкой из пульверизатора, всю поверхность, не получится.
А после того, как залито, практически всю шпаклю придётся снять, чтобы не нагонять веса. И залить опять, на огрехи. И так в лучшем случае два раза.
Перед покраской грунт, по всей поверхности 2К. Шлифовка на сухую.
Окраска автоэмалями. Красный, выбранный для окраски - очень плохая идея. Это самый сложный цвет. Краску желательно либо 2К, либо псевдо 2К, т.к. доп лакировка для защиты краски нагонит очень много веса, на столь большой площади.

По ценам судить не буду, ибо это дело договорившихся сторон, но окраска, качественная, всей площади крыла - не менее чем 150 USD. (Раскидайте на три части, пропорционально, и получите цену окраску детали).

А можно дешевле?
Конечно можно … и вы получите то, что получили.

Альтернатива - не окрашивать полностью, но только маскировать места пробоев и сломов, полосами, кляксами, лейблами и т.п.
Этот способ работает. Не знаю, получали вы такое предложение или нет …

Что внутри?
Та не судите. Сломаете как - всё увидите.
Главное - как полетит. Если полетит хорошо, то всё остальное смоете, и приведёте в порядок сами. Зима длинная …

PS
Ну а так, между делом …
Хотелось бы посмотреть на то, что сумели качественно сделать критиковавшие.
Потому что кроме как эмоций ничего особо и не видать.
Я не в защиту исполнителей и не в упрёк заказчику пишу.
Я за справедливость оценок.

Шынгыс
компрекс:

Шынгыс , а вы вообще оговаривали с исполнителем ,сколько будут весить детали крыла после ремонта ?

Уверяли что много веса не наберу, максимум 150 ну 200 грамм
А тут у меня на центроплане только больше 200 грамм

Udjin

Шынгыс, а вы связывались с исполнителем ремонта до того как разместить информацию на форуме?

То понятно, что зима, кризис и “кипит наш разум возмущённый”.
Но авторство сего не указано.
Понятно возмущение, но не понятна цель сообщения.

Sergey_BSB:

P"S" Пару дней на вылизывание и пару дней на покраску и будет блеск и лоск

Я бы сказал минимум 10 дней на вылизывание, если не хотите получить через месяц провалы в шпакле.
Окраска - пара дней.
Полировка - один день. Т.К. нежная обшивка.

Serpent

Как мне, так главная проблема в том, что и как там внутри.
А это понять теперь сложно, если не невозможно.
Лишь бы не так косячно, как снаружи…

Евгений_Николаевич

Основная проблема значительное увеличение веса и большой разновес консолей.
Удивительно, набрать столько, на ремонте корок, когда лонжерон целый и похоже вообще все силовые элементы без серьезных повреждений.

А вот по поводу шпаклевки мне кажется это неправильно, только там где не удалось хорошо восстановить поверхность (стыки, швы)

chitaf3a
Шынгыс:

Очень не приятный инцидент произошел.

Сочувствую.
А ведь ремонт по фото pp.vk.me/c622729/v622729778/…/59dJ-nDntBw.jpg если судить совсем не сложный как по времени так и по работе… как такой вес можно было нагнать, на ,ухо,? Не понятно.

taim
chitaf3a:

Сочувствую.
А ведь ремонт по фото pp.vk.me/c622729/v622729778/…/59dJ-nDntBw.jpg если судить совсем не сложный как по времени так и по работе… как такой вес можно было нагнать, на ,ухо,? Не понятно.

Вы так обсуждаете что плохо сделан ремонт а сам ты сделал бы лучше? Выложи свою работу что было и на что ты способен.

Шынгыс

Более детальный осмотр выявил ещё проблемы
На фотографии видно
Следов ремонта никаких

karmann

Требовать деньги обратно с криворукого ремонтника!

Udjin

Вы с исполнителем связались? Есть результат?
Или так и будете тут искать сочувствия?

Кстати.
Отсутствуют освещение, всё плохо с фокусом и горизонт завален …

Serpent
Udjin:

плохо с фокусом и горизонт завален …

Это 5+!
Лучшая шутка уходящего года… 😃

karmann:

деньги обратно с криворукого ремонтника

А он и не собирался похоже ремонтировать, это развод чистой воды.
ТС хотел отдать деньги - он их отдал.

P.S. Сочуствую…

Шынгыс
Udjin:

Вы с исполнителем связались? Есть результат?
Или так и будете тут искать сочувствия?

Кстати.
Отсутствуют освещение, всё плохо с фокусом и горизонт завален …

Связывались на пол слова
То связи у него не ловит
Вообщем не доволен претензиями, якобы все это мне говорил и меня устроило
Не верит в то что развесовка в 110 грамм
Обоснуйте свои притензии и я верну деньги
Так мне ответили

Шынгыс










Пост о том как не надо ремонтировать самолет.

Serpent

Шынгыз, поставил “спасибо”, но сам до конца так и не понял - за что…