ЧР и ПР F3K 2016 г.Воронеж

max83_05

а свободники уже наверное лет 10 на свои знаковые старты ездят в одно место и не жужжат. Пока во всей стране дубарь, они там в термальных источниках купаются и сгорают под солнышком.
И не рыпаются с края страны, в другой край

chitaf3a

Я про то и пишу, что любые доводы аргументы будут приводится…
А жили вы на востоке и мысли уже другие излогали…

ViktorF

Слухи о том, что

chitaf3a:

…на пленуме ФАСР … принято решение о географическом чередовании ЧР…

, не совсем верны. Скорее на очередной конференции были проведены консультации с президиумом ФАСР по схеме проведения соревнований с учетом географии большой страны. И на основании консультаций комитетом было принято решение о чередовании мест проведения ЧР и схемы проведения Кубка, которая давала бы всем более-менее одинаковые возможности для попадания в сборную в том числе. Соответствующие моменты отражены в регламентах КР, ЧР, ПР, СКР.
Была попытка закрепить порядок проведения ЧР на ближайшие годы в регламентах, однако это было отвергнуто.
В итоге имеем то, что имеем. То есть решение о чередовании мест проведения ЧР по сути никак не задокументировано.
Место проведения ЧР 16 года будет определяться в соответствии с заявками на его проведение.
Что касается правил конкурса при наличии нескольких заявок, то они просты: комитет всесторонне оценивает место проведения и способности организаторов. Хочу заметить критикам, что к примеру, даже правила отбора со стороны FIFA страны-претендента на проведение ЧМ, предельно просты.
В частности комитетом в прошлом году для принятия решения была запрошена и рассмотрена дополнительная информация от претендентов на проведение ЧР и ПР.
Так что подавайте заявки, а там поглядим.
В принципе, дополнительной гирькой на чаше весов могут оказаться и мотивированные коллективные обращения спортсменов - участников.

И об этом:

chiken:

До 10 августа надо подать в ФАСР одобренную заявку

речи пока не идет, насколько мне известно. Пока только:

Chost:

Организаторов соревнований просьба обозначить свои предложения о проведении мероприятий. Финал Кубка России планируется провести в Европейской части, Чемпионат России - в Азиатской.

Фанат2009

Выкладываю без коментариев :
“Уважаемые спортсмены и руководители комитета F3K, нам очень жаль, что наше предложение о проведении ЧР и ПР 2016 года в г.Воронеже вызвало такую бурную и негативную реакцию. Во всех наших начинаниях мы базируемся, в первую очередь, на развитие авиамодельного спорта России и не в коем разе, не хотим раздора и выяснения отношений между нашими партнерами. Данным письмом просим руководителей комитета не рассматривать г.Воронеж, как место проведения ЧР и ПР 2016 года.
Самое грустное в данной ситуации, что руководители, которые должны искать компромиссы и объединять всех спортсменов, увлеклись личными амбициями. Тем самым, ушли от главной темы стратегического развития ключевых спортивных площадок для дальнейшего развития класса моделей F3K.”

С Уважением, Синский Борис

ViktorF

Хм. Создавая информационный вброс на непростую тему следует понимать, что реакция будет и она может быть разной.
Если принято решение, то его нужно отстаивать. Хвостом же крутить не хорошо.

MAX-65
Фанат2009:

Данным письмом просим руководителей комитета не рассматривать г.Воронеж, как место проведения ЧР и ПР 2016 года.

Поздравляю Андрюшу с очередной победой! Браво! 100 человек уложил на лопатки в пять постов.

ViktorF:

Так что подавайте заявки, а там поглядим.

Хотелось бы чтоб при “поглядим” учитывался негативный опыт ЧР14 года и оценивалась вероятность кворума не менее 10-ти регионов.

Фанат2009:

…С Уважением, Синский Борис

Это так задумано с самого начала было? Как то рановато принято решение, тема и двух суток не провисела, выссказалось то всего навсего 10 человек, вообще чтоб без шума и пыли можно было простую голосовалку запустить…

Фанат2009:

вызвало такую бурную и негативную реакцию.

Самая обычная реакция ни чего бурного и негативного, просто обмен мнениями, в среде ИНЕТа он всегда такой… Жаль что так мало людей приняло участие в обсуждении, между собой все дартаньяны, а как три слова запостить и своё отношение обозначить, ради своего и общего блага, руки отвалятся… Значит не очень нужно кому либо…

И последнее, специально для Андрюши… Чьтоб ты знал любимый! Лично для меня чтоб отобраться в СКР чем дальше будет ЧР тем лучше, ибо не испытываю проблем с перемещением на сколь угодно дальние расстояния… Про остров Русский шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки… И там отобраться мне будет естественно проще всего а цена билета меня ещё ни когда не останавливала! Так что Андрей, выступая за проведение ЧР в Европейской части Россиия прежде всего думаю о интересах класса F3K и интересах подавляющего числа сильнейших спортсменов, для которых вопрос цены билета не последний, хотя бы из за того что слетать за казённый счёт, как тебе, Андрей, им вообще не светит.

FiLial
max83_05:

я предлагаю перенести этот весьма серьезный разговор в Волгоград

Макс, живое общение, безусловно гораздо лучше, чем дистанционное, и тут прав Макс Силаев- без должной подготовки, это никчёмный базар

kulikov:

практику чередования проведения ЧР в европейской и азиатской части страны, мне кажется, надо сохранить.

Сергей, а какой потаённый смысл, какие плюсы Вы видите в тупой ротации? Наверное правильно было бы как то аргументировать свои высказывания. лично я вижу огромный, и не оспоримый минус- не будет больше халявы- такие ЧР Минспортом засчитаны не будут, об этом однозначно предупреждал член Президиума ФАСР. Вас такая перспектива устраивает?- лично меня нет.

chiken:

Существуют правила проведения запад-восток

Смело, но скромно (есть один оратор который хотелки, а это именно хотелки, возвёл в ранг закона Минспорта). В связи с этим, не могли бы Вы поделиться ссылкой на оф. правила (законы) Минспорта которые обязуют делать ротацию?
Соревнования проводятся исключительно для участников, а место выбирают исключительно по принципу удобства и комфортности для большинства этих самых участников. Как нельзя лучше этими качествами обладает Воронеж- там есть прекрасные поля, а самое главное КОМАНДА которая хочет и может проводить соревнования самого высокого ранга, что подтверждено многочисленными стартами организованными в Воронеже.
А господам с востока маленькое пожелание- работайте, развивайте, а когда будете самодостаточными, вот тогда можно подумать и о ротации, конкурсах и т. д. тем более ваш регион представлен аж тремя членами комитета- выполняйте уставные требования ФАСРа.

chitaf3a

Чудак ты Максим.
Какая на фиг победа?
Глупости пишешь.
Стараемся совместными усилиями стабилизировать ситуацию в классе, а ты как всегда воду мутишь. То то не так то это…

Негативность при проведении ЧР2014 была одна, байкот стартам раздор склоки устроенные горсткой людей не желающих выполнять маломальские требования… Оформлять лицензию…не хитри друг.!!!
Дорогой ,сочинитель, как ты узнал что я за казённый счёт посещают старты??
На свои кровные также как и ты.

На любые старты рады видеть всех и тебя. Тем более что вам проще нас облетать… Но ты не воспользовался такой возможностью,
Хотя тебя лично я приглашал и не раз. Но имеем то что имеем… Трёп и склоки…

Привет Александр!
Поля в Воронеже? Ну был я на обоих…
Вы в Чите были? Нет, так вот не принижая ребят с Воронежа и Солнечногорска им очень далеко до Читинского поля! Тем более по доступности проживания комфортности. И старты хоть в дождь в Чите можно проводить … Сапог не требуется совсем, месть глину или чернозём не придётся.
Приезжай убедишся сам!
-поясните что значит нам стать самодостаточными?
что значит Трое? Это кто?

Фанат2009
chitaf3a:

Поля в Воронеже? Ну был я на обоих…
Вы в Чите были? Нет, так вот не принижая ребят с Воронежа и Солнечногорска им очень далеко до Читинского поля!

Ну на счет поля в Воронеже уже можно и поспорить…, за 2 года многое изменилось.

" Тем более по доступности проживания комфортности."
Вся доступность " проживания комфортности " негативно компенсируется временем и денежными средствами затрачеными на поездку. В любом случае для меня и не только для меня выгоднее съездить в Москву, Волгоград или Краснодар (около 10-ти часов в одну сторону) и оплатить пару ночей в гостинице, плюс количество и качество спортсменов…
Это сугубо моё ИМХО и я его ни кому не навязываю…

vvshish

Вставлю свои пять копеек. Мы у нас на СТК “Радуга” на протяжении последних трех лет проводим много соревнований в разных классах. И вопрос ротации поднимается во всех классах без исключения. К этому вопросу нужно подходить гибко. Например в F2D такая ротация существует. Не знаю как уж там договорились они на уровне ФАС или своего комитета, но она существует и она оправдана. Потому что, что там что там (например Алексин и Тюмень) собирается примерно одинаковое количество участников. В прошлом году проводили мы ЧР по гонкам F3D, приезжали к нам с Красноярска, Тюмени, Свердловска. Хочу сказать что восток начинается сразу за Уфой, поэтому, если проводить где то в районе Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, то это как бы для всех более менее приемлемо. Но Чита (приезжал к нам один на ЧР по копиям в этом году, ехал на машине 5 дней) это запредельно. Считаю что сначала в этом регионе должна быть определенная масса спортсменов что бы проводить там ЧР.

Павел_Филиппов
vvshish:

Считаю что сначала в этом регионе должна быть определенная масса спортсменов что бы проводить там ЧР.

Именно об этом уже 150 раз говорили! Разные люди, разными словами. Даже в этой ветке несколько раз эта мысль была высказана. Бесполезно!

Мало того. Несколько раз был задан простой вопрос, каким документом установлено правило ротации мест проведения ЧР, о котором некотором так много говорят последнее время. Ответа нет! Никто не знает!

Paladin
Павел_Филиппов:

определенная масса спортсменов

Опыт показывает, что простая масса тут не канает… как можно набить массовость мастерами спорта - это мы уже проходили.

Вопрос прямой: есть требование об участии 10 регионов…
Может Чита(или любой город за Уралом) хоть как-то гарантировать участие сильных пилотов хотя бы из 6-7-и регионов?
Нет… не может.
И не надо ныть про какой-то надуманный бойкот… к вам банально геморно добираться !!большинству!! летающего народу… (я вот вообще летать самолётом боюсь.)
Несправедливо? Плохо? “А нам каково?”… есть такое дело… жизнь вообще не сахар. Как говорит в таком случае мой товарищ: “ну, хреново быть тобой…”.

Вернёмся к возможностям(потенции, так сказать)…
Москва - может, Краснодар - может, Воронеж, Таганрог, Тверь, Кострома, Ульяновск… могут.
Любое место, куда реально доехать на машине во вменяемые сроки, а не лететь - может.

Так что - нечего городить огороды.

Чередовать проведение по регионам - я только за.
Заставлять ехать через пол страны 80% потенциального топа соревнований - извращение.

Павел_Филиппов
Paladin:

Опыт показывает, что простая масса тут не канает… как можно набить массовость мастерами спорта - это мы уже проходили.

Это и есть о массе 😃 Как только массы на востоке и западе уровняются, ротация будет необходима и справедлива.
А пока, получается, что основная масса должна страдать и нести расходы из-за желаний небольшой группы людей из азиатской части России.

chitaf3a

Страдальщик! Хоть раз это сделал?
Вас понял, значит нафиг ребята вы нам не нужны с востока нам и так здесь офигенно!
Так вот для тех кто в танке… И идёт ротация
Двух замечу двух а не одного старта как вы дружно упёрлись.
Тоесть всегда шанс есть всем и там и сям!
Выже пытаетесь устроить междусобойчик в радиусе 500 км. Я понимаю что вам так удобнее и на остальных начьхать.
Ну и про гарантии ни кто ни когда на перед ни чего где может гарантировать…
-по явке участников на старты, Павел забыл наверное кто где живёт и во что обходится поездка… Паша люди ещё и работают даже! И отпуска у них каждую неделю где бывают…думай прежде чем всячину писать.

Поэтому в примеры и приводил вам Монголию. Без всяких масс они доросли до ЧМ… Без гос поддержки…

После старта не которым именитым людям из ,М, задавали вопрос , а вы способны провести такой старт? В ответ как всегда…то звёзды не так светят, то расстояния не те…

MAX-65
chitaf3a:

Дорогой ,сочинитель, как ты узнал что я за казённый счёт посещают старты??

Ты сам мне рассказывал в Краснодаре, взахлёб, три раза!!!

chitaf3a:

байкот стартам раздор склоки устроенные горсткой людей не желающих выполнять маломальские требования…

Ага ага а в этом году целая орда сволочей не приехала из Европы на Алтай сговорившись торпедировать этап кубка мира. Да?

Не байкотировали, а место поведения не удачно выбрали и организовали хреново- с подставными верёвочниками, вот ни кто и не поехал, мараться в этой клоунаде не захотел, из всей Сибири собралось 6 человек метальщиков, остальные массовка! 3/4 Сибиряков не посетили ваш Читинский балаган, чтож вы от Европейцев хотите?!

chitaf3a

Балаган у тебя в голове.
При чём здесь Алтай?
Ну вбухал он в прошлом году гроши а итог?
А в этом я не знаю что и как у организаторов.

Не понял, что плохо организованно в Чите?
Ты уже ,гонишь, в Чите2015 не было стартов.
От злобы ты всё готов смешать в одну кучу.
Ты в Чите был? Вот и нефиг поносить… Или таблеток от диореи тебе прислать?

Paladin
chitaf3a:

Вас понял, значит нафиг ребята вы нам не нужны с востока нам и так здесь офигенно!

Нужны мы и вы вообще только своим семьям и лучшим друзьям… это к вопросу о.

Приезжайте на соревнования - завсегда будут рады…
Иметь на свою голову лютый гемор только ради того, чтобы вам было хорошо и по-справедливости - дануегонафиг.

Я не буду лицемерить, говорю в лоб.
То, что вы далеко и вас мало - ваша проблема.
Делать свою проблему всеобщей - очень неблагодарное занятие.

И уж тем более, что возможность проявить себя у вас была…
Вышло не очень? Никто кроме вас самих в этом не виноват.

ViktorF

Выяснять родственные отношения можно бескнечно. Но реально помочь решению вопроса сможет разве что голосование среди спортсменов-участников. Бла-бла на форуме это не аргумент.

aklimov

Уважаемые метальщики!
Позволю вставить свои 5 копеек. В этом сезоне я уже посетил 8 соревнований и еще на 3, которые планировал, поехать не смог. Из них 3 на приличном удалении от места проживания. Причем режим моей работы с 9 до 21. Только выходные есть.
Куда не поехал:

  1. Приморье - даже билеты уже были куплены (за дорого), а зарегистрировалось всего то 5-6 человек…
  2. Томск - соревнования были за неделю до ЭКМ в Барнауле, пришлось выбирать
  3. Воронеж 1 - очень жалею не получилось из-за работы, отличная организация судя по 2м соревнованиям
    По себе скажу - главное атмосфера мероприятия и удаленность. Крайне неприятно, когда на тебя смотрят, как на чужака. Стул даже не предложат!!! Хорошо, что всегда найдутся нормальные адекватные и приятные в общении люди - выручат, помогут и т.д.
    А теперь я сильно призадумался, куда собраться на следующий сезон и крепко подумаю, чтобы ехать далеко… За те же деньги можно и в Европу скататься, как делает Большой Макс и другие наши спортсмены, да и опыта получу побольше. Зачем мне ехать в А часть? Ну скажите? Какой резон?
    Я поддерживаю мнение остальных спортсменов за проведение подавляющего числа стартов в европейской части РФ. И отбор будет более объективен и наше мастерство будет расти быстрее, если будет на соревнованиях больше сильных спортсменов.
    Еще мое личное мнение, чтобы КМР наконец то включили в ЕКП (хотя бы несколько этапов) - это же отличная кузница новых пилотов. Задайте вопрос сколько новых пилотов пришло благодаря КМР?

И наберусь наглости, если на то пошло. Хотел пожелать Комитету побольше следить и помогать новичкам. Ребята, я летаю всего год, а мне ни разу Комитет ничем не помог, хоть советом, да просто предложением помощи, что-то объяснить, помочь оформить, разжевать. Вроде это ваша ответственность и задача? Мы же хотим развивать класс? Вспоминается анекдот про кровати:)

ViktorF

А комитет что, око всевидящее?
Вы хотя бы голос подайте, какая и в чем помощь нужна. 😃
Мне вообще не понятно, зачем создана эта тема. Была ведь тема по поводу сезона 2016. Там и можно было воронежцам обозначить своё желание провести у себя ЧР либо что-то ещё.
КМР есть КМР и нично иное. Чтобы эти соревнования пошли в зачёт официальных всероссийских, организаторам следует подавать в установленные сроки официальные заявки, оформленные должным образом. И далее утверждать регламенты и проводить соревнования согласно календаря, а не когда удобнее или как вздумается. ЕКП накладывает немного большую ответственность. Включая официальные отчёты и прочее траляля.
В общем первым делом заявки на проведение соревнований. Если не будет заявки на проведение ЧР от организаторов из европейской части, то и предмета обсуждения не будет.

vlahin

А Александр, я несколько лет езжу и сижу на своем коврике, стул никто , нигде не предлагает. Я сам на них сажусь, если свободное. Тут главное внутренний стержень иметь, не к лицу опускаться достойным людям.