ЧР и ПР F3K 2016 г.Воронеж

Strukov_a

Уважаемые спортсмены,

Предлагаем Вам открыто обсудить предложение о проведении
Чемпионата России и Первенства России в классе моделей F3K
2016 года в г. Воронеж.

Мы имеем подписанные соглашения о сотрудничестве с двумя аэродромами ДОСААФ:

  1. аэродром Гремячье. В 2015 году на этой площадке прошел ЧФО в классе моделей F3J, INTERTOUR и кубок TAIM в классе моделей F5J, областные соревнования UNIA CUP в классе моделей F3K и этап кубка России в классе радиоуправляемых моделей воздушного боя.
  2. аэродром АТСК Сапсан. В 2015 году на этой площадке прошли Всероссийские соревнования и ЧФО в классе моделей F3K.

Отзывы спортсменов, принявших участие в соревнованиях, дают нам моральное право предложить провести Чемпионат и Первенство России в одни сроки на одной из наших спортивных площадок.
Для проведения соревнований такого уровня у нас есть достаточный
опыт и подготовленный коллектив организаторов. Независимое финансирование заинтересованных лиц также гарантирует качественное проведение данного мероприятия.
Основным фактором объединения взрослого и детского чемпионатов
является экономическая составляющая, которая дает возможность принять
участие в соревнованиях гораздо большему количеству спортсменов.
Мы предлагаем всем действующим спортсменам откликнуться на данное предложение, высказать свое мнение или предложить реальную альтернативу.

С уважением,
Коллектив ФАСР по Воронежской области

MVP

Только “за”!
А ещё бы 3ж и 5ж и в одни сроки

chitaf3a

rcopen.com/forum/f37/topic415443
Я прекрасно понимаю тех, кто не желает ехать куда то далеко, тратить время, деньги. И любая отговорка и повод будут выставляться за истину.
Пример: Монголия только что провели Чемпионат Мира, где ещё несколько лет назад и в помине не было сильных спортсменов…
И расстояние не стало причиной для не поездки к ним многих.
Это только у нас ,хитрят, поясню - не желают тратить время и средства на поездки…и доводы любые найдут, а пример тому уже есть. А на тех кто на востоке страны за Уралом им наплевать!
Вот поэтой причине на пленуме ФАСР и принято решение о географическом чередовании ЧР… Воронеж может претендовать подав заявку на 2017 год и так далее… По нечётным годам. Чётные от Урала и до Камчатки… В разумных пределах 😃
Те кто желает быть кандидатом в сборную сумеют выбрать для себя на каких стартах им побывать. Для остальных много и других стартов местного значения… 😃

max83_05

я предлагаю перенести этот весьма серьезный разговор в Волгоград, там будут присутствовать все заинтересованные стороны. Просьба к этим сторонам запастись логикой, доводами и быть объективными.

MAX-65

Практика показывает, что на стартах весьма серьёзные разговоры проходят только тет а тет. А массовые собрания превращаются в колхозный базар только сея раздор и не имеют ни чего даже отдалённо напоминающего легитимность (секретаря нет, повестки нет, протокол не ведётся, прения по принципу у кого глотка лужёней, голоса ни кто не фиксирует и результаты трактуются произвольно). На соревнованиях надо соревноваться…

Давайте посчитаем где сколько Юношей? Давайте посчитаем где сколько Спортсменов? Прошлогодние разговоры что в Москве летают однти хоббисты неумелые в новых реалиях уже как то не прокатывают… И по документам и по результатам некоторые должны понять как они были неправы. По этому я считаю право сильного большинства должно и решать где и что проводить, а практика выборов в сборную и присвоения липовых званий на задворках Империи показала свою порочность, хотя бы тем что из 4-х кандидатов нацеженных в Сибири трое написали отказ от поездки в Хорватию, а один лучший, оказался худшим, имея самое высокое спортивное звание в классе, Мастер, кстати полученное именно на этих стартах…

Я не буду юлить и честно скажу, что я за то чтоб проводить подавляющее число стартов в Воронеже и Москве. Оно по факту уже сейчас так и происходит. Здесь летают больше всего участников и проводится больше всего соревнований, от сюда и результат. По этому логично будет в год выборов очередной СКР выбирать её из максимального кворума сильнейших пилотов России, лучше всего для этого подходит Воронеж.
По этому я полностью поддерживаю предложение Алексея Струкова провести в 2016 году ЧР и ПР в Воронеже.

kulikov
MAX-65:

на задворках Империи

…Максим написал все логично и красиво, но практику чередования проведения ЧР в европейской и азиатской части страны, мне кажется, надо сохранить. Вчерашние хоббисты - сегодня стали спортсменами, так и поборники европейских лужаек сегодня - завтра станут патриотами нашей Великой и Необъятной)))…

MAX-65

Ни кто не предлагает отказываться от принципа чередования, только кто, где сказал что чередование должно быть ежегодное, и где написано что в Сибири должны проводиться ЧР по чётным годам для отбора СКРна ЧМ? Дали людям возможность провести, провели, результат все лицезрели, так что их теперь похвалить и выдать ещё один картбланш на ЧР в год отбора очередной СКР для ЧМ? По моему должны быть сделаны оргвыводы и по крайней мере один годок пусть пропустят а там видно будет по результатам их стартов, рейтингам, подставным пилотам и прочим косякам… Будет всё гуд, пусть проводят в 2017 году. По моему ради качества СКР просто необходимо сменить очерёдность. Иначе всё повториться как фарс…

kulikov
MAX-65:

По моему ради качества СКР просто необходимо сменить очерёдность.

…это мы в очередной раз переставим кровати, пока не вырастут сильные спортсмены, толку не будет. И плох тот боец, что боится ради победы слетать за пять - восемь тысяч километров.

MAX-65

А почему большинство должно лететь к меньшинству? К тому же некоторые Сибиряки хвалились что им на старты в Европейской части удаётся за деньги командирующих организаций слетать… Тем более давайте экономить деньги бюджетные, у нас кризис, раз уж личных денег не жаль. Вы Сергей интересы авиаперевозчиков лоббируете своими лозунгами… А чем плохи те бойцы которые по другую сторону уральского хребта проживают? По крайней мере их кратно меньше чем тех что по эту, так зачем создавать бОльшие неудобства для бОльшей части людей?! А с таким подходом, настоящие сильные спортсмены ни когда не вырастут, так как те кто поехал бы в сибирь смогут на сэкономленные деньги на пару европейских этапов отправиться, скажем на Вилгу и Зелёну гуру точно хватит, это и послужит развитию мастерства, а на ЧР в Воронеже передадут полученый опыт Азиатам…

Павел_Филиппов

Ой, а где же были все хорошие бойцы и настоящие СПОРТСМЕНЫ во время Всероссийских соревнований в Воронеже? Ни одного зауральца там не было! Что это? Попытка саботировать Всероссийские соревнования? А где же были чемпионы из Волгограда? Почему все эти достойные люди не приехали?

chitaf3a

Согласен с вами Сергей. Они трусят! И любые доводы ищут…
Им так удобнее в мире своём жить.
Поэтому не чураясь фантазии свои проявляют. Старты байкотируют. И решения ФАСР направленное на развитие не указ. Чётные не чётные года это совпадение…
Раз за уралом по мнению самого самого слабейшего …так что ж они так сса…т приехать на восток и ,порвать, всех как тузик грелку? Им ведь раз плюнуть это сделать и войти кандидатами в сборную. Ведь это ещё проще по их логике… А они продолжают сца…ь

Павел_Филиппов

по теме, считаю Воронеж оптимальным местом для значимых соревнований. Как показывает практика, самые представительные этапы КР и прочие ЧФО получаются именно там. А зауральцам, прежде всего нужно попробовать собрать спортсменов из 10 регионов у себя на этап КР, а затем уже говорить о ЧР. При их отношении к западной части страны, я лично сомневаюсь, что это возможно.

MAX-65
chitaf3a:

так что ж они так сса…т

chitaf3a:

А они продолжают сца…ь

Андрей, оставь свои урологические доводы при себе, не чего сказать по существу, смолчи, за умного сойдёшь… Чётные не четные тоже надо чередовать тем более после такого плачевного результата на ЧР2014… Иначе у вас всегда выше шансы в СКР на ЧМ отобраться будут а из 4-х трое написали отказ а не написавший выступил хуже всех, имея самое высокое спортивное звание полученное на этом ЧР. Значит вам этот отбор нафиг не нужен, вот и проводите ЧР в 17-м году хоть на острове Русский…

SergeyFM
MAX-65:

вот и проводите ЧР в 17-м году хоть на острове Русский…

в смысле что сильные российские спортсмены все равно на него не приедут… так? и варитесь сами как хотите… ( а помочь массам в освоении этой не простой дисциплины RC спорта, ведь кто как не вы это сможет сделать - может благодаря вам блеснет самородок из-за Урала… а единицы, кто сможет приехать на ваши соревнования всего не смогут передать, т.к. сами еще в учениках ходят)

Тогда если выбирать место проведения ЧР на 2016г - то не Воронеж, а Москву или ее окрестности… Почему : добраться быстро до Воронежа без пересадки в Москве практически не реально - а это лишние деньги и время… поэтому и предлагаю - Москва. Опыта в проведении соревнований у вас богато ( без приколов), неужели поляну нормальную не найти …

MVP
MAX-65:

хоть на острове Русский…

Там, говорят, самый красивый (или дорогой, точно не помню) в стране мост, можно съездить посмотреть😁

Павел_Филиппов
SergeyFM:

Тогда если выбирать место проведения ЧР на 2016г - то не Воронеж, а Москву или ее окрестности… Почему : добраться быстро до Воронежа без пересадки в Москве практически не реально - а это лишние деньги и время… поэтому и предлагаю - Москва. Опыта в проведении соревнований у вас богато ( без приколов), неужели поляну нормальную не найти …

согласен с этим полностью. Но есть две проблемы. Первая - у некоторых сибиряков очень болезненное и не адекватное восприятие Москвы и МО,
они не согласятся. Вторая и самая главная - нет организатора и вряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность.

MVP
SergeyFM:

предлагаю - Москва.

с одинаковыми шансами на успех можно предложить любой город. Важно, чтобы инициатива была “с низу”, как в Воронеже

SergeyFM
Павел_Филиппов:

. Первая - у некоторых сибиряков очень болезненное и не адекватное восприятие Москвы и МО,
.

есть такое - мне оно аукнулось…

Вторая и самая главная - нет организатора и вряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность.

КМР проводят, и хорошо проводят… а расти не хотят? странно… я думаю в Москву и ЭКМ народ бы приехал, не то что в Барнаул…

kulikov
MAX-65:

А почему большинство должно лететь к меньшинству?

…можно вообще ни куда не лететь, особо горячие головы уже вообще предлагали назначать указом сверху, кандидатов в СКР, а чё, тоже вариант))).

chiken

Сегодня 5августа , не одного предложения не поступало в комитет о провидении спортивных мероприятий в 2016г. Только разговоры и прения о разговорах . Напомню : 1)предварительная заявка высылается на почту членам комитета , если заявок больше одной , то проводится конкурс ; 2) комитет ,одобрив ту или иную заявку , разрешает подать заявку до 10 августа в ФАСР и получив одобрение 3) подаёт через своё территориальное министерство (комитет) по спорту в Министерство спорта России .
До 10 августа надо подать в ФАСР одобренную заявку !!! Таков порядок .

MAX-65
SergeyFM:

а помочь массам в освоении этой не простой дисциплины RC спорта

Что то нам ни кто не помогал, только помои лили и льют некоторые…

SergeyFM:

поэтому и предлагаю - Москва.

То есть ты, Сергей готов провести этап в Москве? Раз предлагаешь… Создай тему и предлагай дальше, здесь этот вопрос не обсуждается, в России много городов и не надо их здесь все перечислять… Вопрос конкретно о Воронеже…

chiken:

Сегодня 5августа…

Да, это всё красивые требования которые из года в год игнорируются кем не поподя… Правда жизни говорит о том, что “поезд уходит” после конференции ФАСР в конце осени… Была бы добрая воля и всё оформить ещё вагон времени…
Так что не будем паниковать по типу “Не успеем ребята!!!” Или Улануде уже подало заявку? И следует поспешить?

vvshish
MVP:

предлагаю - Москва.

Мы так же официально выставим свою кандидатуру на проведение ЧР в Б.Вьясе. Давайте конкурс.😁

Борода
chiken:

…Только разговоры и прения о разговорах . …

Александр,
Во-первых, спасибо, что обозначили сроки подачи
Во-вторых, комитет уже своим решением определил что и где проводиться!
В-третьих, что за конкурс, какие требования, где прописаны?
В четвертых и пятых (А.Ерохину): прошу опубликовать решение «….пленуме ФАСР и принято решение о географическом чередовании ЧР… Воронеж может претендовать подав заявку на 2017 год и так далее… По нечётным годам. Чётные от Урала и до Камчатки…»
В пятых (А.Ерохину)- надо сравнивать Барнаул, ЭКМ и Монголию! При такой подготовке и организации до Монголии очень далеко! А ЭКМ проводится уже второй год…., теперь иностранцы саботируют?

Мнение А.Кубракова мы не увидим, члена комитета из А “…так что ж они так сса…т”…мы уже услышали!
Теперь необходимо высказаться остальным избранным в комитет, а их трое по теме «…Финал Кубка России планируется провести в Европейской части, Чемпионат России - в Азиатской……. Чётные от Урала и до Камчатки…».

Хватит отмалчиваться!

И самое главное, Антонов В.В., как один из членов оргкомитета Кубка Московского Региона за проведение ЧР и ПР 2016г. в ВОРОНЕЖЕ!
Причины – они уже высказаны спортсменами в этой и Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K темах.

chitaf3a

Не у за уральцев , а у вас павел, предвзятое отношение.
Вы и вам подобные пытаетесь склонить чашу к радиусу 500 км. Поэтому я и привёл пример с Монголией, но вы не желаете ни слушать ни видеть вдаль…ни время ни деньги тратить .
Нам одна поездка обходится почти как ваш годовой бюджет.
Вы не можете этого не понимать , но молчите или поиском причин занимаетесь чтоб не ехать за Урал.
Что не приехали на ЧР? …То то!
А организаторы старались, и для вас в том числе, и поле на порядок лучше и Солнечногорского и воронежского и с жильём проблем нет… а вы как дети…
Или вы спонсировать зауральцев собрались? Нет, тогда воду не мутите, повторяюещё раз для тех кто в танке… ФАСР принял решение чередования стартов. Всё и хватит тупить и ныть!
Тот кто желает отобраться в сборную тот приедет и на ЧР и КР. Для этого и чередование.
С КР трое, с ЧР четверо идут кандидатами! Что нес справедливого? Что слюни распустили и поблажки выкраиваете…ведь за Уралом ,слабенькие, спортсмены значит вам героям легко их победить и в кандидаты отобраться, не хлюздите и приезжайте.
Вам всегда рады.

А тебе Силаев, не надоело всех поучать? Струсил приехать на ЧР так нефиг выдумками заниматься.

Для особо одарённого Паши.
Против МО никто ни чего не имеет и предвзятостей тоже. Смотрите на свои действия. Вы были за Уралом на стартах? А я, был в МО. И другие тоже.
Москва для нас удобнее на тему добраться. Но с размещением как? Ни как за бешенные деньги, или в палатках?..
А у нас для вас бесплатное размещениеи не в палатках и до места старта 100 метров… Вот так сначала приедь к нам вместе со всеми потом теории свои и будите гонять!

MAX-65
chitaf3a:

Вот так сначала приедь к нам вместе со всеми потом теории свои и будите гонять!

А зачем нам к вам ехать? Чтоб 10 регионов набралось? А так не наберётся и вообще все ваши потуги псу под хвост… Из принявших участие в псевдо ЧР ни кто ни куда не отберётся, зачем такой риск? Трое уже съездилиа в этом году на ЭКМ и что то их в рейтинге Кубка Мира ваще не наблюдается… И как то накладно в такую орлянку играть… Второй раз такая халява с ЧР: 12 чел из которых 6 подставных МС и всего 3 региона, точно не прокатит, по этому разговоры можно будет вести если вы хоть на одном этапе 10 регионов соберёте по честному, без приписок и подставных, тогда о ЧР можно будет подумать, а пока только негативный опыт, и за него нужно ответ нести…