e Hawk 2000 нюансы постройки и пользования

asw
jedi:

вы уверены что вопрошавший знает
про скорости планеров - чтото возникает сомнение - вы вроде говорили в других постах другие вещи… нет?
что они у вас на 150 метров прыгают вверх после схода с леера.
а тут - “черепахи”…

вот жедай вы любите передергивать, планера разные бывают… -этот “черепаха”, на 150-метров прыгают Бэшные планера и это абсолютно иная матчасть

ZigZag_ZZ

Я замутил , мне и отвечать!
Эта чурепаха очень прытко в небо идёт, скорость мама не горюй( если конечно фарш поменять на б\к), висит долго, для этого был куплен стульчик от граупнера!
Продал по причине очень большой посадочной скорости, “крокодил” непомогает, а ставить ещё доп. интерцепторы было влом!
при покупке расчитывал, что посажу на пятак, а ему гаду 100 метровая глиссада нужна, блин , как в молодости кроссовик , тоже лом с крыльями, я стар и экстримом неувлекаюсь!

avolkov
ZigZag_ZZ:

Я замутил , мне и отвечать!

А я бы добавил, что согласно вот этому:

ZigZag_ZZ:

…а ему гаду 100 метровая глиссада нужна, блин …

центровка в 20-25% выглядит как попытка окончательно превратить сей аппарат в копье.
…ну это сопстна плюс - по кризису на моторе можно съэкономить 😒

ZigZag_ZZ

Повторюсь НЕПРОДАЛ БЫ, всё устраивало, особенно то что посадка на скошенную КОМБАЙНОМ стерню , никаких повреждений на крыле, сминает как каток!
Хотя взяли молодые -летают и горя незнают, я стар для него даже, супер-стар 😒
Хайвольт манит кидалку взять, дядя Фёдор Майер - копию, мечусь, уж больно приятно висеть с птичками в небе, сына ваще невставляет как и яхты, в семье ладу нету!

PILOTon99

ЭЭЭ. Я не планерист, так, участвовал в детстве в соревнованиях F1A свободнолетающих планеров. Он досих пор жив, один из моих рукотворных, 2.5м, 740гр. Увидев туто споры про центровку полез посмотреть - 58%сах!. Ну понятно, что у чистых парителей с их сильно выпукло-впуклыми профилями задние центровки, а стаб имеет положительный угол установки, однакось никогда не встречал такого чтоб на модели планера ЦТ был переднее 30%😵

ZigZag_ZZ

Коллега, это ЭЛЕКТРО планер, есть ньюансы, и у этого, профилёк однозначно не парительный, висел только на манёвре, хотя утверждать небуду, термиков в колхозе небыло, это ФАКТ!
А при задней центорвке, именно этого пепелаца, такое происходит, что всё поле было в адреналине, а запах мужества выедал глаза!😂

1 month later
Sergey_3d

Простите великодушно…
Можно ли управлять планером аппой от авто ? Руль, газ-тормоз, третий канал ON/OFF ?
Хочу парить…

ZigZag_ZZ

НЕТ!
Если не хотите получить копьё!!!
элероны
руль высоты
газ
рульнаправления
Управление джостиками машиной реально, но рулём на пепелац, жесть!
Купи простеньную 4каналку 2 косаря и обретёшь счастье!

Sergey_3d

А что никто не продает e-hawk ? срочно нужен

2 months later
Sergey_3d

Добры день, есть бк AXI 2212 , потянет ли он данный планерок ?

wws
Sergey_3d:

А что никто не продает e-hawk ? срочно нужен

Вы же вроде 1500-й приложили, а здесь тема про 2000-й Хок

Sergey_3d

1500 приложил, сделать могу, но уже нет желания, отдам пионерам.
взял в выходные 2000. Вот теперь с мотором решаю.
На прежнем стоял AXI 2212, дури очень много было. Потянет ли он 2000-ый ?

ZigZag_ZZ

2212 кажись 900 об на вольт, маловато будет, 1500 о\В, былобы неплохо, палка тяжёлая затянуть её надо мощьным мотором!

2 months later
EHOT

Как усилить стык консолей и крепление к фюзу? или оставить как есть?
Есть мысль сверху на стык наложить полоску (хоть стеклотекстолита) чуть шире винтов крепящими к фюзу…
ага, и штыри менять на более прочные?
(пока планер не пускал, но решил соломки загодя подстелить. се ля ви)

wws
EHOT:

Как усилить стык консолей и крепление к фюзу? или оставить как есть?
Есть мысль сверху на стык наложить полоску (хоть стеклотекстолита) чуть шире винтов крепящими к фюзу…
ага, и штыри менять на более прочные?
(пока планер не пускал, но решил соломки загодя подстелить. се ля ви)

Я менял штыри в 1500-м хоке. Родные слишком тонкостенные и трескались по длинне (3 штыря треснули). Покупал 4-х милиметровую угольную трубку, с большей толщиной стенки (вроде, в 1 мм). Из нее отрезал штыри и летаю. Сверху, на болты, никаких накладок не делал, а просто проливал циакрином место крепления.

Особого смысла сильно укреплять крепление крыла я не вижу. Хок - та модель, где скорей сама консоль сложится (стержень то всего на 5-7 см внутрь консоли идет). Ну не предназначен он для высшего пилотажа. Максимум - пару петель сделать, если сильно не разгонять. При всей моей любви к хоку - это китайская игрушка не предназначенная для каких-либо серъезных нагрузок.

EHOT

попадание в термик - это серьезное испытание для консолей. особенно в разрез восходняка и слива. пока не до пилотажа 😉
еще немного не понял - Вы говорите про трубки в качестве штырей?
или чтобы заменить штатные латунные трубки угольными?

wws
EHOT:

штатные латунные трубки угольными?

Я про 1500-й писал, там штатно уголь.

Бобёр

Мой летает с мотором AXI2217/16,летает пректасно,винт 10/4,7я его правдо переделал под свой допотопный лазер 6,но что мне понравилось,с минимальной подгововкой на симе,я с ним в воздухе справляюсь на раз.