Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 128 из 128

Graphite 2 начинка

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; запускаю сам, планер весом 2,8 кг. Передатчик в левой руке, планер в правой. Самое главное, при выпуске подбросить планер вверх. ...

Записей в дневнике
    23
    запускаю сам, планер весом 2,8 кг.
    Передатчик в левой руке, планер в правой.
    Самое главное, при выпуске подбросить планер вверх.
    Если этого не делать, то планер может немного рыскануть в сторону, ничего страшного в этом нет, но при выбросе вверх, идет прямо и уверенно.

2.  

разбил и на этот раз конкретно. опятть - воторой старт и не успел даже сказать "... твою мать!". не насмерть, но минус 200 баков
    всем рыдать тридцать секунд!!!

Хоть на душе как кошка накакала, но восхищен прочностью Графита! Суперская модель!
    Повреждения от чудовищного удара(на старте с резинки планер бросило влево и носом в землю) минимальны. Сгорела одна серва.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alexander_s Посмотреть сообщение
    Хоть на душе как кошка накакала, но восхищен прочностью Графита! Суперская модель!
    Повреждения от чудовищного удара(на старте с резинки планер бросило влево и носом в землю) минимальны. Сгорела одна серва.
    Может Вас это как-то утешит, но мой Графит накарбоненый донельзя, разбился в какашку, только после того, как два кентавра неуправляемый планер затянули метров на 60 и продолжали со всей дури тянуть даже когда планер развернулся и постоянно ускоряясь рванул вертикально носом вниз. Орлы- кентавры, продолжали тянуть до самого столкновения Графита с планетой. Более страшного удара я не видел никогда в жизни(дай бог больше и не видеть)! Аж земля содрогнулась! Кентавры, до этого развившие на блоке неслыханную мощь, удивленно оглянулись.Кстати дело было в Харькове на Кубке Вильги, коллеги, кто сфоткал результат того краша, может выложите?Я тогда пришибленный кошмарным зрелещем сам сфоткать забыл. Помянем мого Графита незлым тихим словом.

6.  

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Может Вас это как-то утешит, но мой Графит накарбоненый донельзя, разбился в какашку, только ...Помянем мого Графита незлым тихим словом.
    Аминь!
    Жалко конечно. Я понимаю Вас. Мне показалось, что сердце два раза остановилось: в первое мгновение - когда понял - модель неуправляема, второй - от удара и вида разлетевшихся во все стононы консолей.
    Не понятно одно: отчего это? Почему модель может так бросить? Слабый бросок? Может с резиной что: например где-то она зацепилась, но натяжение было и когда планер подкинули возникла слабина и рывок... Самое неприятное - это невозможность получить точный ответ о причине. А значит такое может повториться...
    Перед стартом я все проверил и отрегулировал плоскости. Ветер дул ровно, метров 5-6 в сек.

PS: Погода суперская... а на душе какашки... даже не хочется Астру запускать.

Записей в дневнике
    23
    чем сильнее натяжение, тем лучше. Самое главное: у вас крючок на правильном месте расположен?

Цитата Сообщение от buerger Посмотреть сообщение
    чем сильнее натяжение, тем лучше. Самое главное: у вас крючок на правильном месте расположен?
    примерно на сантиметр впереди ЦТ
    в сумме это четвертый запуск, первые три - шикарно взлетал, четко без метаний по сторонам.
    подозреваю что что-то с пультом намудрил.

10.  

Цитата Сообщение от alexander_s Посмотреть сообщение
    примерно на сантиметр впереди ЦТ
    в сумме это четвертый запуск, первые три - шикарно взлетал, четко без метаний по сторонам.
    подозреваю что что-то с пультом намудрил.
    Собрал модель, подозрение усилилось: закрылки опускаются на 1 см вниз в режиме "взлет" и включении "хитрого" тумблера "Flt.Cond." совместно с "правильным" тумблером "Flt.Mode.".
    Наверное слишком большое отклонение, если по доке - 5 мм. Долбанный левый-нижний переключатель "добавляет" еще 5 мм, не пойму как замиксован "Flt.Cond.".
    Похоже после поломки пульт живет своей жизнью.
    Паршивый день! Еще в магазине подсунули в коробочке вместо 85MG+ - 81ю.

очень я злой.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4