Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Возрождение F3K в Саранске.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Давно вынашивал мечту приобрести себе металку но как то так все оттягивал и оттягивал. А вот теперь жалею, упущенных три ...

Возрождение F3K в Саранске.

Давно вынашивал мечту приобрести себе металку но как то так все оттягивал и оттягивал. А вот теперь жалею, упущенных три года. Сейчас бы наверно был бы гуру. А так, вот только начинающий. Буквально пару дней назад впервые метнул гадюку, ну и так накидался что потянул себе все что можно, да так что правой рукой рюмку поднимаю с трудом. Однако нужно еще и под левую руку сделать крючок, полетать то охота. На данный момент в Саранске летает нас двое. Надеюсь что в следующем году на кубке у нас в Б. Вьясе от Мордовии будет полноценная команда. А пока все очень плохо. Хорошего заброса нет. И примерно из ста забросов только два раза удалось улететь с потоком.
    Вообщем вперед Мордовия. Еще один регион вам в подарок.

2.  

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами . Нас тоже в Бобруйске пока только двое, но Бобруйск это город высокой культуры, как говорил персонаж Ильфа и Петрова. Хоббисты-пенолетчики уже с интересом смотрят в нашу строну, поначалу тоже не удавалось термики найти и в них удержаться. Приятель который со мной летает, работает инструктором в местном аэроклубе, подсказывает и показывает как правильно обрабатывать потоки, и все потихоньку получается. Так что все впереди.

Цитата Сообщение от asssa Посмотреть сообщение
    Так что все впереди.
    В молодости увлекался планерами F1, там все было проще, бегай по полю пока поток не нашел и стартуй. Здесь сложнее, главное, нет времени на обдумывание и принятие решения при старте.

Тоже летал но только на F1B, там не побегаешь по полю, взлетел, а дальше попал или нет лотерея. С приборами летали, подсматривали за другими, ну в общем как-то так. На соревнованиях наверное время думать наступает после взлета, там же все ограничено рабочим временем, стартовал и на поиски потока. Классная практика реальный полет на настоящем планере, реально понимаешь что происходит с моделью в полете и пятая точка автоматически записывает все в память. А так с земли одними глазами не прочувствуешь.
    У меня взлет тоже невысокий, так что приходится метров с 30-40 как-то выкручиваться.

6.  

Цитата Сообщение от asssa Посмотреть сообщение
    У меня взлет тоже невысокий, так что приходится метров с 30-40 как-то выкручиваться.
    Взлет думаю можно быстро отработать, а вот выкручиваться посложнее будет, быстро с наскоку не возьмешь. Ну ничего, до начала следующего сезона далеко, подтянем и это. Главное здоровье бы не подвело.

метнул гадюку-так нельзя, надо ласково.

правой рукой рюмку поднимаю с трудом. Неправильная техника заброса, где то у Силаева на снимках раскадровка заброса на фото. Метать корпусом, следи за рукой, вытянута в струнку должна.

левую руку сделать крючок. Самолет не порти. Отлично левой рукой кидать за правый крюк. кисть руки выверни в обратную сторону. И также раскрутка корпусом, рука вытянута в струнку. гдето на форуме меня на КМР Павел Филипов снимал есть раскадровка.

Бегай по полю пока поток не нашел. Здесь все тоже самое. только не леером управляешь а по радио. И район поиска больше.

Взлет думаю можно быстро отработать, а вот выкручиваться посложнее будет, Главное в металке -куда лететь после старта. Это и отрабатывай. Остальное само придет, на тренировках, от необходимости держаться там где нашел поток, пузырь, подушку.

До встречи!

Цитата Сообщение от vlahin Посмотреть сообщение
    левую руку сделать крючок. Самолет не порти. Отлично левой рукой кидать за правый крюк. кисть руки выверни в обратную сторону.
    Спасибо за подсказку, нужно попробовать. А еще, меня нужно причислить вот сюда, команде метателей без башки Летая на поле примерно 1х1 км. умудрился загнать самолет на дерево. Полтора часа убитого времени, потраченные нервы, понянутые мышцы на ногах и руках и хорошо еще что самолет совсем не пострадал.

10.  

Летать возле деревьев, возле кромки деревьев нужно обязательно включать в план тренировок. Ведь это полёты в динаме, которые помогают зарабатывал очки когда нигде ничего не держит. Сам так сидел на дереве, код утро самолёт сдуло и принесённая пила не понадобилась, А сидеть на дереве это расплата за лень, если пользушся Динамо, если кромка деревьев не очень далеко, как например в Ногинске, надо максимально близко подбегать чтобы лучше видеть, ну а на возврате бегом назад,, опережая планер,, Кстати, я был в воздухе когда на дереве завис Андрей Яковлев. Но мне кажется когда они побежали с Виктором Селюковым за планером у них в руках было складное удилище.

На ютубе есть фильм, недавно была ссылка, на планшетнике не владею ещё послать, как разз отснято несколько ко минут полёта в динаме над кроной дерева

Но мне кажется когда они побежали с Виктором Селюковым за планером у них в руках было складное удилище.
    О, это идея, как я сам до этого не додумался. У меня ведь дома есть такая раскладная телескопическая штука для обрезки сучков на деревьях. А я мучался всякие палки связывал, удлинял. Кстати, тоже ведь пытался подинамить у деревьев а зренее подвело. И был то не далеко метрах в пятидесяти.

Скажем так, полеты в Саранске и Поволжском федеральном округе. Вести с полей.

Андрей, впервые сегодня полетел на планере метательном, класс F3K. Спасибо Виктору Фрунзе за ссылки на программы к передатчику. В прошлый раз, впервые, Андрей добротно покидал мне планерок с полчасика, выломал крюк, пришлось место усилить. За то сегодня ни одного отказа за 6 часов тренировки. К концу летного дня слетали и упражнение "пять по два", как на соревнованиях. Высота заброса выше меня, в нескольких одновременных полетах облетал меня, слетал несколько 2 минуты, для такой погоды, на убитом некондиционном планере- очень хороший результат, за что я на Андрея, за непочтительность обиделся, больше помогать ему не буду бескорыстно . Подождем прихода его новейшего планера VF.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3827 - копия.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	34.3 Кб
ID:	1130805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3842 - копия.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	45.7 Кб
ID:	1130806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3834 - копия.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	45.5 Кб
ID:	1130807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3830 - копия.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	31.6 Кб
ID:	1130808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3803 - копия.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	71.2 Кб
ID:	1130809  

8 ноября погода побаловала нас. Замечательная компания планеристов собралась, плодотворно поработали. Эти ребятишки летают самостоятельно, Николай опытный наставник у них. Планера бы им в руки спортивные, результаты бы возросли многократно. А крючок я вклеил намертво, он просто сломался после одного из забросов Андрея.
Название: DSCF3889.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	64.2 Кб
ID:	1141339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3735.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	62.3 Кб
ID:	1141340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3751.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	62.7 Кб
ID:	1141341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3755.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	53.0 Кб
ID:	1141342  

А я дня три назад тоже ходил полетать к себе за огороды. Впервые летал когда земля полностью покрыта снегом. С одной стороны хорошо, грязи нет, а с другой-скользко, закидывать неудобно, хоть шиповки одевай. Но все равно покидал с удовольствием. Разок залетел к соседям в огород, пришлось через забор лезть доставать планер. Хорошо хоть у них собаки нет. А сейчас все растаяло, снова грязь, будем ждать хорошей погоды. В нашем полку прибыло, еще один пенсионер купил планер, такой же как у меня, акцент. теперь нас трое. Можно сообразить на троих.

полеты в Саранске и Поволжском федеральном округе. Вести с полей.
    Сегодня, 22 ноября, с утра, как ежики в тумане, летали наши планера. Позже, к 10 рассеялся и еще народ подъехал. Стоял практически абсолютный штиль, и летать было очень комфортно, +4С. В воздухе висели "подушки". Медленно перемещались от домов в сторону Волги. Планера у нас с Андреем тяжелые, за триста грамм. Полет 1мин 10 сек достижение. И когда удавалось оседлать такую "подушку" да еще подряд несколько полетов, удавалось вылетывать за двушку. И конечно возможность поскользнуться, уменьшало высоту заброса. Полетали Лесенку и упражнения Крайние полеты.

Упражнение "вход носом в землю", по примеру двух мастеров московского региона, у нас сегодня не получился, но мы будем стараться, и скоро тоже надеемся стать мастерами.
Название: DSCF3930.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	14.7 Кб
ID:	1141830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3932.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	14.6 Кб
ID:	1141831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3935.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	37.4 Кб