Таймерка F1P. Какой катетер применяется для бака-соски?

iugom

Всем привет:) Большая просьба к спортсменам, которые занимаются моделями F1P, подсказать правильный размерчик катетера для бака-соски к двигателю 1 см3. Спасибо.

sanyia

Всем здравствуйте.
Сейчас не знаю, но в детстве ставили катетеры “Пеццера” или “Малеко” размеры по шкале Шарьера разные, но лучше 26 - 28

iugom
sanyia:

Всем здравствуйте.
Сейчас не знаю, но в детстве ставили катетеры “Пеццера” или “Малеко” размеры по шкале Шарьера разные, но лучше 26 - 28

Спасибо за ответ. Но причина вопроса была в следующем. Имеются в наличии от бойцов катетеры размерами 6х9, 6х10, 6х12. Друзья свободники-планеристы сказали, что как-бы видели катетеры меньших размеров. Отсюда и вопрос. Парочка моделей строится с перспективой на следующий сезон. Вот и хотелось бы заранее всё разузнать на счёт катетера.

sanyia

Такие катетеры бывают от 24 и выше до 36. Измеряются по Шарьеру.
Я лично тонких не видел, да и во взрослой урологии не нужны, но в детской наверное есть. Пошарьте по инету, или в медтехнике, можно наверное любой взять.
Есть еще печеночные зонды, т.к. называемый " т образный дренаж для холедоха". Вот этот тонкий и прочный, на нитре 2 года на нем летал, а он все был очень мягкий.