Посоветуйте металку 1200 мм.

ARXITEKTOR

Заинтересовался данная тема.
Захотелось приобрести что нибудь не большое.
остановился на размере 1200 мм.
Посоветуйте первую металку.

MAX-65

А в чём йли? Стилет это единственная метла на Земном шаре в размахе 120см… Где взять? “F3K малого размаха” забить в поиске… Их много одних Стилетов 8 модификаций!..

chitaf3a

Обратись к производителю моделей стилет - Ирхин Дмитрий.
Или в первый модельный-вам рядом.
Бюджет то какой планирует потратить?
Ведь за 10-15 можно приобрести б/у уже готовую к полёту с сервами. Возможны ,шрамы, эксплуатационные.

ARXITEKTOR
MAX-65:

Земном шаре в размахе 120см

Я думал их будет больше )

chitaf3a:

Бюджет то какой планирует потратить?

Не очень много.
на сам планер до 10000-12000
Подойдет самая простая модель.
Аппаратура есть тананис.
зарядка тоже.

MAX-65

Можно и к производителю, подождёте 2-3 месяца, а может и полгода, и получите то что пришлют, причём по той же самой цене что в магазине, если это не отбраковка конечно… А в магазин пришёл, выбрал и купил… До Ногинска Вам ехать час с пробками… Кстати там же есть новые полуторометровые металки от 11т.р.

ДМИТ

Добрый день! А можно поподробнее про магазин. Заранее спасибо.

MAX-65
ARXITEKTOR:

Я думал их будет больше )

Приезжайте в среду 04.11.15. в Ногинск на поле на котором проходили крайние соревнования КМР подробнейшая информация по проезду тут… f3k.su/2015-nogimax/
к полудню… Я там буду на пару а может и на троих мётлы пущать заодно и пообщаемся ответим на все вопросы… Лучше один раз увидеть… Погода обещает быть прям очень даже распрекрасною!!! www.windyty.com/55.878/38.359?55.878,39.375,9
Прям лето можно сказать для этого времени года! 10 тепла солнце и почти без ветра!!!
www.meteoblue.com/en/weather/…/55.878N38.359E138?d…

ARXITEKTOR
MAX-65:

Приезжайте в среду 04.11.15. в Ногинск

Отличная идея.
И скоро.

yurbuten
SergeyFM:

блин, хоть к вам перезжай на совсем…

К нам ближе… 😃

vlahin

Маленькая метала это не спорт, это развлечение, причём развлечение ограниченное, тоесть не имеющее общего с планером метательным, Суть планера метательного, это полёт на промежуток времени, и чем дольше ты в воздухе за один полёт тем больше удовлетворения от достигнутого. Дольше полёт это в термичную погоду выше подняться с потоком, в пасмурную погоду, это находить пузырьки, лететь на подушке на больших удалениях. Летать на больших удалениях и возвращаться, суть металошного спорта. Маленькую металку хуже видно отсюда ееограниченность, чем меньше размах тем больше модель мотает в воздухе, ограничивая полёт в ветер. Если есть влечение к металке, начинать надо от достигнутого. Не надо примериваться, время самое дорогой продукт и невосполнимый. У меня не так много опыта, но то что у вас не хватиот времени осуществить все задуманное это я вам гарантирую. Метала удивительный самолёт, она сама не бьётся в крайний ветер не ходите, у меня первому самолету пятый год, летает . лучше купите приличну металку , цена борта таже , но можно с экономит. Купить машинк Дймонды . успехов вам получайте от жизни продукты только высокой пробы.

MAX-65

Как много слоф отвесил наш Володя!
Сольём водицу высушив с них соль…
Метла любая при любой погоде,
Несёт нам радость! Только в этом соль…

Ведь для контестов мётел, много больше.
А с чем поехать в отпуск мне скажи?!
Коль нет задачи, повесеть подольше…
А есть желанье резать виражи!!!

И разухабисто гонять по небу сильно!
И ролы с петлями, сплетём мы в кружева!
Опять же для дифчёнок очень стильно!
Контест не фсё!!! Что наша жизнь?! ИГРА!!!

Dabbuger

Вот это я вошёл в темку, долго не мог понять о чём вы тут. Я вот в авиации столько лет, а не знал о существовании такого типа планеров. Даже не думал что так высокого можно забросить планёр с помощью только рук. Оч. сильно удивился я.

yurbuten
Dabbuger:

Оч. сильно удивился я.

Неужели в нашем “полку” прибыло ?!.. 😃

Jim
Dabbuger:

Я вот в авиации столько лет, а не знал о существовании такого типа планеров. Даже не думал что так высокого можно забросить планёр с помощью только рук. Оч. сильно удивился я.

Приходите на Черевичкина 103. Расскажем и покажем в подробностях ))))

Pastorstop
MAX-65:

Приезжайте в среду 04.11.15. в Ногинск на поле на котором проходили крайние соревнования КМР подробнейшая информация по проезду тут…

вход свободен?

MAX-65
Pastorstop:

вход свободен?

Почти, смотря с какой целью, позырить одно, полетать немного другое… Подъезжайте если кто спросит, скажите Максим Силаев пригласил, планируем быть с 12-ти до 15-ти … Телефон на всякий случай в личку кинул…

ARXITEKTOR

Съездил я на поле в Ногинск.
Посмотрел на планера.
На видео видно не очень надо в живую.
Если не знать про термики то кажется что планер летит против законов физики или в кокпите стоит антиграв )
Понравилось очень. Захотелось самому приобщиться.
Небольшое видело отдыхаем после полётов.

www.youtube.com/watch?v=42piM7OPxMo

martinhelix

Приветствую! Даже шашлыка рядом небыло ! А если серезно , квадр который держал точку то намана суважухой

MAX-65
martinhelix:

Даже шашлыка рядом небыло !

Ну какой шашлык, на него времени просто где взять? Приехал к 12-ти отлетал 1ч15мин на Ввалидоле, потом час на Смайле, ну и пол часика покидал Стилет… Сборка-разборка пол часика… В 16 уже прилично смеркалось и разъехались, так что время было ток ма на передышки с чайком, что и заснято, на видео… А вот папа Никиты шрайбикусил много, так что гони фотки, Никита! Народу кстати было человек 10, а то мы тут втроём и всё… Не порядок…

vvshish

Я позавчера тоже покидал немного. Хорошее поле, в километре от меня распахали, поэтому пришлось летать у себя за огородом. Площадка примерно 100х70 и тоже распаханная, люди там картошку сажают, но между участками есть не паханные тропинки метра два шириной, вот с них и кидаю. стараюсь ловить в руку иначе пипец, пахата сырая. Лучший результат за час полета 1.45.