Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Большие планера (от 4м.)

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Летаю на трёхметровой птице. Практически каждый полётный день удаётся улететь под облака. Полётное время при этом ограничено только моим терпением, ...

Большие планера (от 4м.)

Летаю на трёхметровой птице. Практически каждый полётный день удаётся улететь под облака. Полётное время при этом ограничено только моим терпением, зрением и нервами. Как правило зрение с нервами сдают первыми. Удаление, на которое можно отпустить планер, связано с его размерами.
    Короче появляется желание летать на планере ещё большего размера.
    Мои мысли крутятся вокруг идеи:
    Если иметь центроплан и консоли ориентировочно по 1.5 метра, то размах птицы будет 4.5 метра. В сложенном состоянии она будет по прежнему небольшой и удобной в транспортировке....
    У меня вопрос к планерному сообществу.
    Кто-нибудь летает на большой птице (от 4 метров в размахе) ? Может кто-то тоже думает в этом направлении?
    А может я не павильно подхожу к проблеме. Может надо обратить взор на инструментарии улучшения заметности и улучшения остроты зрения (окраска, очки бинокль)? Хотя я над этим работаю.
    Кстати может кто поможет купить правильный бинокль? Вот такой http://www.mosquitocreekoutdoors.com/cgi-b....html?E+scstore
    Знаю что его можно прикупить в америке до 250 долларов.
    Это один из путей.

2.  

Похоже мысли и задачи одни, проблемы тоже.
    Вот тут http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...ic=43909&st=20 я пытаюсь такое сделать на этой неделе точно набиру все крылья-осталось 3 части. Посмотрим что выйдет. Если будут какие мысли мне тоже будет интересно.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Мик Посмотреть сообщение
    А может я не павильно подхожу к проблеме.
    Правильно мыслишь! сделай 5 метров и сразу удвивишся на сколько заметней станет модель и как далеко её отпустить можно! Бинокли и все прочее.... пока ты его в бинокль отыщешь... может уже поздно быть, так что прямая визуалка лучший выход!

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение

Правильно мыслишь! сделай 5 метров и сразу удвивишся на сколько заметней станет модель и как далеко её отпустить можно! Бинокли и все прочее.... пока ты его в бинокль отыщешь... может уже поздно быть, так что прямая визуалка лучший выход!
    Всё верно, вот только выбранный мной бинокль не простой. У него самый большой для таких приборов угол зрения и встроенный компас. Он позволит передать бинокль от помошрика пилоту без потери ориентации. Вот только у нас он стоит неподъёмных денег.

6.  
    Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Всё верно, вот только выбранный мной бинокль не простой. У него самый большой для таких приборов угол зрения и встроенный компас. Вот только у нас он стоит неподъёмных денег.
    попробуй порулить с биноклем... в смысле одна рука на пульт, другой бинокль держать....
    лучше эти же бабки на хороший приемник потрать... хотя... хозяин барин..

Не надо подругому - имею приборчик на GPS приемнике 350 гр. есть и поменьше, шлет "зараза" каждые 10 секунд или как запрграммируешь СМС на твой сотовый (или на ноутбук) с указанием абсолютных и относительных координат, высоты, курса, скорости и уровня заряда батарей. Не потеряешь и в тумане и на высоте 2-3 км. Главное если потеряешь но он где то сядет в лесу к примеру, то координаты то он передаст и пожалуйста подходи забирай (все что осталось). Правда дороговато, но уж точно не потеряешь!

С уважением к почтеннейшей публике

Цитата Сообщение от Илья_D Посмотреть сообщение

Не надо подругому - имею приборчик на GPS приемнике 350 гр. есть и поменьше, шлет "зараза" каждые 10 секунд или как запрграммируешь СМС на твой сотовый (или на ноутбук) с указанием абсолютных и относительных координат, высоты, курса, скорости и уровня заряда батарей. Не потеряешь и в тумане и на высоте 2-3 км. Главное если потеряешь но он где то сядет в лесу к примеру, то координаты то он передаст и пожалуйста подходи забирай (все что осталось). Правда дороговато, но уж точно не потеряешь!

С уважением к почтеннейшей публике
    А что за приборчик такой расчудесный? Осветите плз. Так, для общей информации.
    Судя по всему для его работы надо подключаться к сотовым операторам (если они есть), оплачивать трафик и иметь второй ЖПС для отыскания. Да и помошник нужен для считывания показаний.
    Ещё вопрос - как интерпретировать цифровое указание местоположения? Привязывать карту?
    Чем он лучше говорящего вариометра? Дешевле?

10.  

Вот это Вы должны были читать:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=42591

Цитата Сообщение от bender Посмотреть сообщение
    Вот это Вы должны были читать:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=42591
    Читал. Восхищаюсь и завидую. Эх, мне-бы вариометр как у него....
    Но человек написал о работе ЖПС в реальном времени по (судя по всему) сотовому каналу.
    Что дают эти показания в отношении местоположения? Про скорость и высоту понятно (правда не до конца) Что и как можно понять из таблицы с координатами во время полёта? Кто занимается слежением за этими данными во время полёта?

Кстати приёмник у меня и так самый дорогой, а следить в бинокль и давать подсказки куда лететь в экстренной ситуации (на большом удалении) может и помошник ( да кто угодно).

Записей в дневнике
    23
    Я тут болтал в многократным чемпионом Европы по металкам, он оказывается учавствует и TermikPokal (часовой полет, планер от 4 метров затягивают самолетом на 200 метров), так вот он такую штуку купил и расхваливал
    http://www.modellflug.ch/igg/grafike...-GPS1/GPS1.htm

Ну что, ни у кого нет в реале большой птицы?
    В принципе у нас есть недособранный копийный DG 600 с пазмахом 3,6м. вот только запускать его мы пока не умеем.
    Может кто-то видел-слышал об эксплуатации больших планеров?

Записей в дневнике
    4
    В принципе у нас есть недособранный копийный DG 600 с пазмахом 3,6м. вот только запускать его мы пока не умеем.
    Ну почему ни у кого? У меня Thermik XL от Валента-модельс четырехметровый. Летает превосходно и виден в небе прекрасно - намного лучше трехметрового. Сейчас чехи выпустили версию Thermik XXXL - пятиметровый - еще лучше. Смело можно отпускать на пару километров.
    Дело не в планере, а в опыте его эксплуатации. То есть планер и пилот должны быть взаимно согласованными. Опыт в эксплуатации больших моделей планеров не менее важен, чем, скажем, для больших моделей вертолетов. Иначе будет как в том, так и в другом случае сплошное разочарование.
    Летать нужно больше и чаще, и все будет.....

Цитата Сообщение от buerger Посмотреть сообщение
    Я тут болтал в многократным чемпионом Европы по металкам, он оказывается учавствует и TermikPokal (часовой полет, планер от 4 метров затягивают самолетом на 200 метров), так вот он такую штуку купил и расхваливал
    http://www.modellflug.ch/igg/grafike...-GPS1/GPS1.htm
    Это для планерных гонок по треугольнику. Класс только начал развиваться в Европе. Я тоже было подумал этим заняться - очень интересно. Вот только гоняться в России боюсь не с кем будет.

А можно немного разузнать (вкратце) об особенностях конструктива Термика. Есть-ли существенные отличия в эксплуатации (перевозка, хранение, сборка)
    Существенно-ли отличается старт ( к примеру можно-ли его запускать с резинки)
    Всё это по сравнению с графитом.

А можно у вас попросить фотографии внутренносте фюзеляжа на DG600, возможно ли туда поставить двигатель инРанер? вобщем готелось увидеть фюз изнутри что и как сделано.
    Цена уж больно у него приятная.

Записей в дневнике
    4
    Конструктив стандартный, угольное крыло из трех частей и стекло-угле-кевларовый фюз. Стабилизатор цельноповоротный.
    С резинки - это смешно. Он с лебедки стартует с трудом. Лебедка просто нужна хотя бы на 1,5 кВт. Взлетный вес 4кг.
    Особенностей вроде никаких. Просто большие модели требуют бОльших затрат внимания. И меньше прощают ошибок настойки и пилотирования..
    До больших моделей нужно просто дорасти постепенно.

Вот тут подробное обсуждение с фотками большого - XXXL планера:
    http://www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=38656

Vovic: можно вопрос? На фото видно, как на таких аппаратах летают на склонах в динамике. А как собственно там садятся? Если провалишься ниже вершины - сесть внизу, на большом расстоянии проблематично.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Vovic: можно вопрос? На фото видно, как на таких аппаратах летают на склонах в динамике. А как собственно там садятся? Если провалишься ниже вершины - сесть внизу, на большом расстоянии проблематично.

Если бы это была единственная засада для пилотов больших планеров!
    На самом деле таких засад очень много. Потому и не летают у нас сотнями большие планера, что для них ума надо много и опыта. А он торчанием на форуме не набирается.
    У нас вот многие накупили планера, а в поле я регулярно вижу тока Руслана да Леху - и все. Это в этом году. А в прошлом я вообще один был. При том что погоды стоят - с поля бы не уходил целыми днями, грозы тока и прогоняют нас.

А можно у вас попросить фотографии внутренносте фюзеляжа на DG600, возможно ли туда поставить двигатель инРанер? вобщем готелось увидеть фюз изнутри что и как сделано.
    Цена уж больно у него приятная.
    [/quote]

Фото сделать проблематично (планер лежит на хранении), но попытаюсь рассказать. Мы тоже рассматривали вариант установки мотора в нос. Места там предостаточно даже для больших Акси и кроме балласта и может опционального сцепного устойства (для буксировки) там ничего ставиться не должно. Проблема вот в чём. Именно у DG 600 кабина начинается в паре сантиметров от носа. Прийдётся урезать кабину, а она копийная. Именно это нас остановило. Получалось неэстетично. Гараздо больше интересен вариант установки мотора на пилоне сверху крыла. Можно поставить и электро и ДВС, более того можно сделать убирающийся пилон. Вообще с местом у подобных планеров всё в порядке. Если руки дружат с фантазией и сдравым смыслом - берите.
    Вот только мультиплекс их давно не производит. Интересно, где вы его нашли?

Вот только мультиплекс их давно не производит. Интересно, где вы его нашли?
    [/quote]

Сегодня должны были нам отправить XL 3200 за 209евро, я выбирал Близард 3500 и DG600, но остановился на первом http://www.der-schweighofer.at/web/product...31fa2f77d1ae22b
    Хотя цены почти все равны 199-209.
    посмотрим что придет.

Сегодня должны были нам отправить XL 3200 за 209евро, я выбирал Близард 3500 и DG600, но остановился на первом http://www.der-schweighofer.at/web/p...1fa2f77d1ae22b
    Хотя цены почти все равны 199-209.
    посмотрим что придет.

Мой похож на этот. Даже по картинке.http://www.der-schweighofer.at/web/productdetails.php?artikelnummer=65665&prodID=89

Закрытая тема