Порекомендуйте планер F5J

karmann
yurik999:

И пропеллер хотябы полоижили бы в комплект.

К определённому мотору/батарее нужен вообще то свой пропеллер.

yurik999

а чем отличается “изогнутый” профил крыла как на пульсарах от простого прямого?. Что это дает в полетах.

Sereganike
yurik999:

а чем отличается “изогнутый” профил крыла как на пульсарах от простого прямого?. Что это дает в полетах.

Изогнутый профиль можно сказать однорежимный - у него есть своя оптимальная скорость, на которой он дает максимальную подъемную силу.
“Прямой” профиль более универсален по скорости - обладает хорошей подъемной силой в более широком диапазоне скоростей.

yurik999

не могу понять зачем 1 кг планеру(pulsar 3.6) 800 Вт мотор рекомендуют? у меня на скае 300вт выдает 1,5 кг тяги

karmann
yurik999:

не могу понять зачем 1 кг планеру(pulsar 3.6) 800 Вт мотор рекомендуют? у меня на скае 300вт выдает 1,5 кг тяги

Про ветер не забывайте, планер размахом 3,6 имеет достаточное сопротивление.

AIRDAN
yurik999:

не могу понять зачем 1 кг планеру(pulsar 3.6) 800 Вт мотор рекомендуют? у меня на скае 300вт выдает 1,5 кг тяги

Пережитки прошлого. Раньше правила были такие, что чем больше “сварочник”, тем лучше.
У меня был пульсар 3.6. Вес 1800. Мотор Turnigy G10, 4 банки. В регуле был гувернёр, который рубил обороты до 9000 с копейками, что бы взлёт был одинаковым при любом заряде акка. Винт не помню какой стоял, то ли 10x6, то ли 11x6. Но точно помню, что в статике мощи было 300 Ватт, а при разгоне и того меньше. Этого было достаточно, что бы уверенно перемещаться при ветрах до 6-7 м/с и залезать на высоту за 200 м. Ну а 400 Ватт было бы достаточно для любых, разумных для совершения полёта, ветрах. Но с этого движка можно свободно вытянуть Ватт 500 при 4 банках, увеличив винт. Ибо при 300 Ваттах он был просто ледяной.

Артемка
yurik999:

не могу понять зачем 1 кг планеру(pulsar 3.6) 800 Вт мотор рекомендуют? у меня на скае 300вт выдает 1,5 кг тяги

1 килограмм это вес пустого + сервы+ проводка+ ВМГ… ~ 1500 и больше .
2 магазин является дилирем НЕО и МВВС вот и рекомендует эти двигатели.

Женька

Всем добрый день. Скажите пожалуйста , на рудер достаточно ли будет сервы с откликом 0,15-0,20 сек ??? На двууух метровый хочу вот такую поставить MKS DS65K.

4 months later
Женька

скажите пожалуйста , какого сечения нужен провод для рудерной сервы(стоит в киле) ?

2 months later
Женька

Ещё есть несколько вопросов: в комплекте для стыковки ушей дюралевые штыри диаметр8 мм наружний и 3мм внутренний не сквозной, есть ли смысл для облегчения менять на карбон 8мм*6мм и каким скотчем ухи с центропланом стыковать ??Кстати, боуден на эпоксидку хорошо клеется ??

DWS

Кстати, боуден на эпоксидку хорошо клеется ??

Обмотайте боуден ниткой виток к витку в том месте где хотите приклеить и он приклеится независимо от того из чего сделан.

6 months later
Женька

Доброго времени суток.На планере будет стоять 4 штуки mks ds75k и одна mks ds65k, аккумулятор 2s 70c , регулятор ОСликовский, бэк 5,5В 3А(4А кратко), будет ли справлятся БЭК на регуляторе с этими сервами ??? Или не рисковать, поставить отдельный ?? И ещё серва в киле ds65k,как бы правильнее объяснить , каждые 7-10 секунд издаёт полсекундное жужжжание или даже короче чем полсекунды не громкое, на глаз и на ощуп по качалке шевелений в момент жужжания нет, но как то это не правильно.Что это может быть ?? Провод до неё длинной 700мм, сечением почти как у стандартных серв, не помню сечение, но точно не тонкое ! Аппаратура мультиплекс 2,4 Ггц.

Женька

оказывается все сервы так жужат, может я просто отвык от таких серв после бесщёточных. А про бэк кто нибудь ответит?

Мурад
Женька:

оказывается все сервы так жужат, может я просто отвык от таких серв после бесщёточных. А про бэк кто нибудь ответит?

5-ть серв?
На закрылок идет одна?

В данном случае.
БЭКа для таких серв и в таком количестве по току хватит. Единственное, что нужно сделать (не знаю возможности этого регулятора), посмотреть какие напряжения выдает его БЭК. И по возможности выставить требуемое.

Женька
Мурад:

5-ть серв?
На закрылок идет одна?

да одна,планер то всего 2,3 метра. А бэк на регуляторе напряжения не меняет стандартное 5,5 В вот такой