Перехожу с Цессны на планер

Брат-Ден

Уважаемые Господа!

Весной купил Цессну 182, полетав на ней и окончательно добив ее понял, что мне более подходят спокойные полеты.

В настоящее время осталось следующее оборудование:

двигатель 480-го типа (коллекторный)

6-х канальный приемник с регулятором оборотов

4-х канальный FM Передатчик (40 МГц Model 2)

2 микро и 1 мини сервоприводы

2 8.4V 1000mAh NiMH аккумулятора

Зарядное устройство для аккумулятора 220В

Нашел по адресу www.hobbyforyou.ru/shop/?IDProduct=6550&toDo=showP…
вот такой планер:
PARROT - 5B-1500 - ARF планер c электродвигателем. Размах крыла - 1540мм, взлетный вес - 550 гр., длина фюзеляжа 970мм, площадь крыла 23,4 кв.дм. Нагрузка на крыло 23,5 гр/кв.дм., профиль Е-193, управление - 3 канала (2 рулевые машинки). В комплект поставки входит эл. двигатель Type 380 и складной винт.

Подскажите, подойдет ли вышеуказанное оборудование к планеру и по возможности дайте ему характеристику.

sanya_rms

Оборудование вполне подойдет!
Как характеристики данного аппарата незнаю у меня планер без мотора размахом 1700 летает изумительно! но элеронов всетаки не хватает.
Выбирал между этим www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=331&I… и тем который Вы хотите и остановился на скоростном Sparkle.

Брат-Ден

sanya_rms

А в чем выражается недостатое элеронов и не слишком ли тяжел Sparkle для 480 двигателя?

sanya_rms
Брат-Ден:

sanya_rms
А в чем выражается недостатое элеронов и не слишком ли тяжел Sparkle для 480 двигателя?

на поворотах планер несколько секунд думает, а потом начинает медленно поворачивать. немного напрягает. Если рудер отклонить резко - штопор обеспечен. были бы элероны - поворот происходил бы быстрее и четче.
Sparkle пока еще не собрал. не хватает одной сервомашинки в крыло, но думаю, что к выходным все полетит. потом расскажу.

Lazy

Купите себе Quattro от Reichard Modelsport.
1,5 метра размах, с элеронами. Очень лёгкая и красивая. Прекрастно летит на прямоходе Speed 400.