Сегодня испытал xl 3200

Gennady71

На видео ничего особенного (оператор совсем не опытный.), 1,5мгб
на первый взгляд не плохо летает, тримировать совсем не пришлось, полетный вес 2315гр.
площадь 83дм

Gennady71

Сегодня часа 4 полетал, но что то он не очень в потоках летает, вроде держится, но все равно снижается. Хотя потоки были, рядом летал другой (размах 2м) лихо ушел вверх а затягивали на машине за леску 😃. Чтоб на XL 3200 набрать скорость приходится держать руль высоты вниз иначе не набирает (такое впечатление что угол атаки крыла большой) 😕 , или я пок на нем не очень умею управлять, а может флапероны с элеронами надо подбирать по полету. Тут как раз и не помешал бы вариометр. Если кто такой пускал, дайте рекомендации по настройкам.
Более скромной инструкции я еще не видел.
100-180 кб

Где дешевле всего можно купить Вариометр?

alexander_s
Gennady71:

Где дешевле всего можно купить Вариометр?

www.wstech.de/english/index_e.htm - как я понял без синтезатора речи, чистый вариометр.

www.thommys.com - говорящий. Он-лайн продажи нет, только по предоплате.
Томми выставил мне счет в 344 евро + 40 за доставку.
Но.
Если решите у Томми брать - не спешите. Недавно заказал у него по переписке, перевел деньги и ни слуху ни духу. На письма не отвечает. Видимо или поехал на море мои деньги пропивать или все еще отмечает третье место по футболу. Потерплю еще недельку, потом пошлю братишку поинтересоваться о его здоровье. 😈

Посмотрел видео. Действительно сложно судить по такому кино. Попробуйте со штатива поснимать. А то кажется что полет рваный, как будто ЦТ в хвосте.

alexander_s
alexander_s:

Если решите у Томми брать - не спешите. Недавно заказал у него по переписке, перевел деньги и ни слуху ни духу. На письма не отвечает. Видимо или поехал на море мои деньги пропивать или все еще отмечает третье место по футболу.

Эта информация устарела.
Только что получил подтверждение от Томми об отправке посылки. Как я и предполагал - праздновал по-русски.

Garry888

to Gennady71:

Доброго времени!

Вопросики…

  1. Каков вес планера получился пустого и с начинкой?
  2. На фотках длина консолей равна длине фюзеляжа. А фюз объявлен 1400, а размах 3200 - где остальной кусок?

Какой размер ивес были у упаковки, в каком виде она дошла?
Вопросы, потомучто хочу прикупить аналогичный…

Gennady71
  1. Пустой к сожелению не взвесил, но можно посчитать. полетный вес 2315гр.
    Аккамулятор-285гр, приемник 12гр, регулятор-66гр, мотор-145гр, редуктор (не помню но около 45-80гр, 6 удлинителей серв 18гр и два длинных наверно столько-же 18гр, винт с коком 50гр.
    машинки в крыле 4 штуки по 16гр каждая и две на рулях по 19гр, (все машинки имеют тягу по 4кг).
    вроде все, ничего не забыл.
  2. спецально померил, длинна крыла (одного) - 1.58м ширина фюза 8,5см.
  3. Длинна упаковки 1,65м, ширина 40см, высота 12см.
    У меня в посылке было еще 8метров Ораковера, два больших винта на ДВС за 20дюймов.
    вобщем вес всей посылки был 5,1кг. Была застрахована на полную сумму 15т.р.
    отправлялась из австрии авиа почтой (не ЕМС) налогов не платил.
    Пришла не много помята, но все обсолютно цело, я содержимое проверял на почте.

кстати чуть пришлось скорректировать положение стабилизатора руля высоты, летать стал интересней.

Garry888

to Gennady71:

Спасибо! Но еще вопросики тогда, пардон, забыл сразу…

  1. Какие аккумуляторы применили?
  2. Двигатель какой?
  3. Винт?

И опять таки немного непонятно - на фотках ДЛИНА фюэеляжа на мой взгляд РАВНА длине консолей, а заявлена 1400 мм. Ну это так …

Я позарился на Blizzard/3500 того же производителя. Крыло только не бальзовое, а пенопласт +стекло+бальза. У меня знакомые едут в Чехию, хочу им навесить задачку по доставке 😃 . В связи с этим - у кого нибудь есть опыт провоза авиатранспортом подобного груза? Габариты упаковки - 1850 x 360 x100 мм, 4 kg.

Ну по размерам то понятно, должно как-то пройти - с лыжами и бордом наездился. Вопрос в сохранности… 😊

Gennady71

Замерил, фюз 1.51м по нижней кромке с рулем, по верхней кромке чуть больше он под углом.
Самому думаю будет надежней, чем почтой.

Аккамулятор Поликвест 4000ма 3S1P,
двиг Хакер Б40 11Л 2720об.в
винт сегодня пробовал 15х8 Аэронаут, до этого 14х8 и то и то почти одинаково.

lyoha

4.4:1. У 40-вых хакеров они всегда такие. У 50-к может случится 6.7:1

Igor=
lyoha:

4.4:1. У 40-вых хакеров они всегда такие. У 50-к может случится 6.7:1

ошибочка, у меня стоит 3.7:1 иначе не загрузить двиг и колличество банок придется увеличивать.

lyoha

Отдельно гирбокс был куплен? Обычно в комплекте именно с такими предаточными, как я указал?

Gennady71
lyoha:

Отдельно гирбокс был куплен? Обычно в комплекте именно с такими предаточными, как я указал?

Да, отдельно был куплен (Макстон помоему для 50ки)но класный редуктор не много дороговат, извените я оказываюсь под разным Ником здесь, комп на работе и не всегда обращаю внимание чей Ник, нас тут двое.
Геннадий.