При разгоне планера под углом 25-30гр плохо реагирует на элероны

Gennady71

XL 3200, При разгоне планера под углом 25-30гр плохо реагирует на элероны, вернее вообще как то вяло вяло, такое ощущение что вообще не реагирует, а когда медленно летит или висит все нормально. На эелеронах стоит Waypoind 150 Power. С чем это связано?

alexander_s
Gennady71:

XL 3200, При разгоне планера под углом 25-30гр плохо реагирует на элероны, вернее вообще как то вяло вяло, такое ощущение что вообще не реагирует, а когда медленно летит или висит все нормально. На эелеронах стоит Waypoind 150 Power. С чем это связано?

А углы отклонения элеронов какие настроены?
Настройка расходов? Может случайно какой режим на пульте включен с экспонентой отрицательной? У меня такое было, на посадке. Чуть не убил планер.
Ващето грустно такое слышать для такой модели.

Gennady71

Углы на максимум возможного настроил, что позволяет их отклонить без упора в срезах петель.
Элероны были установлены производителем. я даже замиксил закрылки, но они отклоняются только вниз (конструктив такой в их креплении) сегодня еще буду проверять, спецально настроил несколько миксеров 3 полетнх режима и взлет, посадка. Пока сам не совсем пойму почему так.
Вчера прочитал на сайте “Моделька” описание сборки и испытания Ventus 2.6m так там тоже подобная ситуация описано, но причины не названы.