Выборы комитета F3K 2016

PILOTAGNIK

Ну что, из списка все готовы/желают работать в Комитете?! Прояснилось?
По поводу 3 или 5 членов Комитета - три конечно хорошо, но очень не надёжно в свете прошлых лет… Всё таки пока 5 человек это оптимально, представители разных регионов(активных и не очень, ближних и дальних).

Starinasemen

Тройки зарекомендовали себя еще во времена революции… Меньше споров внутри комитета. Я, все таки, за тройку!

chitaf3a
Starinasemen:

Тройки зарекомендовали себя еще во времена революции…
Меньше споров внутри комитета.
Я, все таки, за тройку!

“Отлично” работает схема “троек” , когда другие мнения не нужны… 😦
(…наверное 17-ым годом навеяно? А он не за горами… 😃 )

chiken

Да ! …дремучий “народ” живёт в столице …а чё ? …если править "железной рукой " ведь существует два мнения - одно моё , а второе -неверное!
Не для этого пятеро присутствуют в комитете , что бы спорить - совет большинства ! …а при наших размерах страны и. множества часовых поясов -необходимость! …да и нежелание общаться. по “работе” тоже ни кто не отменял. !

ViktorF

Выбираем тех, которые заслуживают быть выбранными с вашей точки зрения.
И неплохо бы этой точке зрения иметь ввиду, что в комитете в первую очередь нужны порядочные, грамотные и компетентные люди, способные эффективно работать с документами и решать организационные вопросы.
Не на последнем месте умение работать в команде и приоритет в решении общественных задач перед личными в ходе предстоящей деятельности.
Сколько окажется достойных с точки зрения конкретного избирателя, один, пять или семь, не принципиально.
На выходе голосования нужно получить рейтинг кандидатов, конкретный численный состав можно определить последующими переговорами.
Возможно, что реальное распределение рейтингов тоже даст подсказку.

Starinasemen
chiken:

дремучий “народ” живёт в столице …

Ну, по крайней мере, с читинским “народом”, чувство юмора имеет…

chiken:

нежелание общаться. по “работе” тоже ни кто не отменял. !

Да не нужны такие, в принципе!(на сколько я понял фразу со всеми знаками препинания…)

chiken:

Не для этого пятеро присутствуют в комитете , что бы спорить

Еще Андрей Иванович критиковал трех руководителей в Российской действительности…😛
Просто из расчета, что в “отчетный период” срача меньше будет. Ну, как говорится, цыплят(CHIKENов) считают по осени.😃

ViktorF

В бюллетень для голосования закралась досадная неточность. Но исправлять что-либо на сайте ФАСР - долго и хлопотно.
Голосовать конечно же могут участники официальных соревнований и 15 и 16 годов, не только 16-го.
Ну а членство в ФАСР конечно же будет определяться уплатой взносов в 16 году.

chitaf3a
ViktorF:

Ну а членство в ФАСР конечно же будет определяться уплатой взносов в 16 году.

То есть , те кто не оплатил членство в ФАСР-2016 (означает- временно приостановил , своё членство в организации) - следовательно не голосует.

ViktorF

Начали поступать первые бюллетени.
Откровенно говоря, я предполагал, что необходимость заполнить все зеленые поля будет интуитивно понятна.
Но данные избирателя к сожалению оказались не заполнены.

Udjin

После того как 😃)
Зелёный успокаивает.
Жёлтый, привлекает внимание.
Я в теле письма обозначил необходимое.
Если принципиально - могу скинуть дубль, дабы бюллетень был признан валидным.

ViktorF

Лучше исправить.
Все поля кроме зеленых, защищены от редактирования. Это ведь можно заметить во время того, как.

Udjin

Хороший дизайн, это тот дизайн, которого не замечаешь. (с) Дизайнеры.

ViktorF

На этот час проголосовало 16 человек.
Один бюллетень запорот, остальные проверяются перед занесением в итоговую таблицу.

Udjin

Виктор, вопрос.
Что подразумевается под “запорот”?

ViktorF

Вместо заполненного образца бюллетеня, прислан файл “Яклвдев Избератель .numbers”.
Шутка оценена, файл конвертирован и открыт, но тем не менее содержит искаженные данные.
Бюллетень в мусорку, автору предложено исправиться.

ViktorF

26 проголосовавших на этот час.
16-го утром здесь будет ссылка на таблицу с итогами. До публикации на сайте ФАСР будут сутки на проверку своих голосов и протесты, если таковые будут.
Поймите правильно, человеческий фактор и всё такое. Ошибки и неточности теоретически могут случиться у кого угодно.
Больше проверяющих - меньше косяков на выходе.

ViktorF

Ну, с полтинничком нас. 😃
Тратить время на вычисление точного числа потенциальных избирателей по нескольким условиям, честно говоря жалко. Участие в двух годах, факт уплаты членских, иногда нужно целое расследование провести. Минус юноши до 18-ти.
Проще проверить тех, кто проголосовал фактически.
Но по моим грубым прикидкам, полномочных наберется человек 70, максимум 80-85.
Так что по показателям активности идём весьма неплохо.