Выборы комитета F3K 2016

chitaf3a
SEAL:

Уважаемый действующий КОМИТЕТ ,
даже не знаю: сколько в тебе реально работающих?
Но ты меня всем и во всем устраиваешь.

Спасибо, за оценку и понимание!

(в комитет наверное не обходимо дополнить ,вместо занятых, бытовой рутиной, Кубракова и Смирнова".
Вместо Смирнова, видится Антонов Вадим, если он и остальные не против… )

MAX-65:

я старую методичку прекрасно знал и видел и готовился по ней проводить соревнования…

Методичка- это рекомендательное пособие (подсказка для организатора) , а не указ, как и что делать!
насколько я , помню - то протестовалось против документов предьявляемых при регистрации, а именно -лицензии, зачётки… .

MAX-65:

Там пункт №4 Который по большому счёту и сейчас ни все на 100% выполняют!

Выполняем!!! Документы в порядке, медиков не лень проходить и заявки с собой привозим оформленные и зачётки и страховки…
Дайте нам медальку … 😃

ViktorF:

Не на сайте ФАСР вывесил?

Максим, по этому вопросу, к Бабинцеву , единолично монополизировавшему, сайт ФАСР…
у меня был доступ , а теперь всё в одних руках!

ViktorF:

Комитет виноват в том, что поздно протер тебе глаза?
Ок, но других организаторов это почему-то не смутило настолько, чтобы прятаться в кусты.

Странно , что один очень умный человек… но всегда с подковырками… не желает изучить документы минспорта…
Требования у них “старые” , только сейчас они стали чтото требовать, а раньше просто не делали этого., А виноват комитет… ?)

joy:

Как правило на Руси советчиков куда больше, чем реальных деятелей.
Очень легко советовать и рекомендовать.
Гораздо сложнее жертвовать своим временем и делать реальную работу.

Абсолютно верно подмечено!!!

joy:

Так же, как правило, из всех, выбранных в прошлые годы членов комитета, не все смогли продержаться там хотя бы один полный срок.
А несколько сроков выдержали вообще единицы. Именно выдержали.
Потому что когда тебя выбрали, то для остальных(тех кого ты вчера считал своими товарищами и друзьями)
ты становишься бюрократом и огребаешь по полной моментально, а иногда и заблаговременно.

Потому, что они “не нормальные” в комитете, они фанатики! 😃

MAX-65:

Может быть ещё лучше был бы один председатель и колегия голосовальщиков с правом “законодательной инициативы”
по одному от каждого федерального округа.

Звучит красиво!
Вот только Сибирский округ " не маловат"? В него много территорий входит и по протяжённости тоже…
Не просто найти компромисс…
Количество метателей увеличивается…

Вот я вижу ещё один вопрос: - это пересмотр разрядных требований в нашем классе,
и исправление чьего то “творчества доброжелательного”.
В своё время , Я, подавал проект по присвоению разрядов, за основу брал F3J, с некоторой коректировкой.
Но на выходе имеем , что звание “МС” - можно выполнить только на ЧР и то заняв только первое место , по моему это не правильно!!
(Проект выложу чуть позже как найду)

12 days later
1 month later
MAX-65

До окончания выдвижения кандидатов (до 5 декабры 16г.) осталось 20 дней. (пролетит и не заметим…) Меньше 3-х недель. Просьба, если кто кого будет выдвигать, отпишитесь в этой теме, просто дабы не выдвигать одних и тех же по 100 раз. И к Виктору Фрунзе убедительная просьба, если кто то выдвинет и не заявет здесь то сообщите пожалуйста о выдвижении такого то кондидата, кто выдвигает можно в данном случае оставить за кадром. Потому как:

  1. Неравнодушным любопытно следить за процессом выдвижения.
  2. Дабы процесс выдвижения не превратился в подковёрную возню…
  3. Просто чтоб уменьшить работу и бумажную возню по выдвижению. (Чтоб разные не выдвигали одних и тех же.)

Спасибо за понимание…

В догонку…
У меня есть твёрдая уверенность что членов Комитета должно быть не больше 3-х… Как бы в процессе голосования за членство проголосовать и за численный состав оставив два варианта ответа:Численный составк комитета F3K-
(вариант-1)- 5 человек (для тех кто не в курсе так и было)
(вариант-2)- 3 человека (новое предложение)

ViktorF

Задним умом приходит понимание того, что в предложенных бланках для выдвижения кандидатов:

  1. Самовыдвиженцы могут вписать только себя.
  2. “Региональные федерациии, первичные спортивные организации, коллегии судей – члены ФАСР” теоретически могут выдвинуть от одного до пяти кандидатов. Ведь не факт, что предлагаемый кем-то списочный состав окажется работоспособным коллективом.
    В том, что кого-то выдвинут 100 раз, ничего страшного не вижу. Работы даже меньше, в списках выдвиженцев вместо 100 разных имен пишем одно. 😃
    Причем бумажной работы не будет от слова совсем. Всё только в электронном виде.
    Оптимальный количественный и поименный состав можно будет выработать после подсчета голосов за выдвинутых кандидатов, т.е. по итогам самого голосования силами наиболее успешных кандидатов и комитета (см. п.4).
    Что касается удовлетворения любопытства неравнодушных - таковое процедурой выборов не предусмотрено. С 5 по 10 декабря всплывают все данные по выдвиженцам и тем, кто их выдвинул. А далее по сценарию, без всякой подковерной возни.
    И последнее.
    На сегодняшний день никаких данных о выдвижениях/самовыдвижениях у меня нет.
    Время действительно идет на убыль и с таким рвением по выдвижению кандидатов мы рискуем остаться без комитета.
vvshish
ViktorF:

с таким рвением по выдвижению кандидатов мы рискуем остаться без комитета.

А давайте как в копиях, в комитете один человек, председатель. И ни каких споров и разногласий, кто за, кто против, воздержавшихся нет, принято единогласно. Будет править как генсек.😁

MAX-65
ViktorF:

Задним умом приходит понимание того, что в предложенных бланках для выдвижения кандидатов:

  1. Самовыдвиженцы могут вписать только себя.

А я понимаю иначе, самовыдвиженец это:
Выдвиженец самого себя.
Также самостийный (без клуба и организации) выдвиженец других кандидатов…
А также произвольная комбинация обоих вариантов.

Форма условная ни где не зарегистрированая как бланк строгой формы и любые вольности её исполнения не противоречищие документам ФАСР и Минспорта, считаю вполне допустимыми.
Что я нарушу если к примеру в качестве выдвигающего органа укажу себя любимого, а в качестве выдвиженцев: Антонов, Бащук, Воликов, Губский, Силаев. ?

ViktorF

Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями,
коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.

Или региональные федерации, первичные спортивные организации,
коллегии судей выдвигают кандидата.
Или происходит самовыдвижение.
Физлицо (любой член ФАС РФ) не может предлагать других кандидатов кроме себя.

MihaD
ViktorF:

Физлицо (любой член ФАС) не может предлагать других кандидатов кроме себя.

Смысл всех этих правил выдвижения в том, чтобы в список кандидатов не попали люди, которые в комитете работать не собираются. Федерации - организации тоже не должны кого попало выдвигать (по идее, только из своих, после собрания - совещания). Если физлицо выдвигает человека, который работать хочет, пусть он сам об этом заявит. Нескромно, но так положено.

MAX-65

… Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ

Я трактую иначе… Тут нет речи о самовыдвижениии как именно самовыдвижении себя…, тут даже нет слова "самовыдвижение"​ ​

Самостоятельное выдвижение

имеется в виду не выдвижение самого себя, а именно выдвижение самостоятельное, без любого коллектива, и соответственно кого угодно, и самого себя в частности и в составе списка тоже. Далее так и написано:​ ​

любого члена ФАС РФ

Не нужно заужать трактование… Хотите завтра позвоню Трифонову? Уточню.

MihaD:

Нескромно, но так положено.

Кем положено? где положено? куда положено? что положено?

ViktorF:

Или происходит самовыдвижение.

И не надо искажать документ, там слова самовыдвижение нет,
есть

самостоятельное выдвижение любого члена ФАС РФ.

Это не одно и то же…

ViktorF

А может не нужно додумывать трактования? 😃

Само стоятельное выдвижение = самовыдвижение.

Вот если бы в документе было написано так:

Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или любым членом ФАС РФ, а также самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.

тогда конечно и любое физическое лицо - член ФАС РФ, не региональная федерация, либо первичная спортивная организация, либо коллегия судей, может выдвигать помимо себя еще и любого члена ФАС России, не имеющего действующих дисциплинарных санкций.

Однако:

  1. Граждане Российской Федерации, обладающие пассивным избирательным правом, могут быть выдвинуты кандидатами непосредственно либо в составе списка кандидатов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иным законом.
  2. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения, выдвижения избирательным объединением.

Ссылка.

Физическое лицо не является избирательным объединением, в отличии от региональных федераций, первичных спортивных организаций или коллегии судей.

Также хочу заметить, что цитаты - гиперссылки из документа приведены точные, так что про искажение документа не надо.

Насчёт только из своих: выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России, не имеющий действующих дисциплинарных санкций. Это весь перечень “своих”.

MihaD
ViktorF:

Это весь перечень “своих”.

Я же написал “по идее”. Формального ограничения нет.

MAX-65
ViktorF:

Однако:…

ViktorF:

Ссылка.

Однако шедеврально выдернута цитата из совершенно постороннего документа…

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.04.2016) “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”

-------------------------------------------------------------------------------------

ViktorF:

А может не нужно додумывать трактования?

Ни кто ни чего не додумывает, просто читаем документы не придавая ни каких ограничительных трактовок…

Читаем Устав ФАС России…
fasr.ru/…/2011_11_27_ustav_federatsii_aviamodelnog…

  1.              ЧЛЕНЫ ФЕДЕРАЦИИ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
    

5.1. Членами Федерации могут быть:
? граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет;
? общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, выразившие солидарность с уставными целями Федерации, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и содействующие деятельности Федерации, в том числе путем финансирования проводимых мероприятий.
5.1.1. Члены Федерации имеют равные права и несут равные обязанности.

5.2. Члены Федерации имеют право:

5.2.3. Вносить предложения в любые органы Федерации по вопросам, связанным с её деятельностью, участвовать в их обсуждении выработке и принятии решений;

В соответствии с пунктом 5.2.3. устава ФАС России, я член ФАСР Силаев М.А. внесу своё предложение в профильный комитет F3K, являющийся структурным подраздилением (органом) ФАСР, о выдвижении кандидатов на участие в выборах профильного комитета ФАСР по F3K (выборы профильных комитетов это деятельность ФАСР), в следующем составе, членов ФАСР: Антонов, Бащук, Воликов, Губский, Силаев.

И хватит уже выдумывать ограничения прав членов ФАСР.
Если якобы да бы…

ViktorF:

Вот если бы в документе было написано так:

Всё написано коротко чётко и ясно. И самое главное что не запрещено, то разрешено! (Восклицательный знак))))

Это не только моё мнение, но и установка члена президиума ФАСР Николая Иршинского, с кем я только что разговаривал по телефону. И именно он мне всё доходчиво растолковал опираясь на Устав ФАСР. (Точка))))))))))

И давайте на этом закончим прения по данному вопросу.
Резюмирую.
Каждый член ФАСР не поражённый в правах дисциплинарными взысканиями имеет право выдвигать на выборы профильных комитетов любых членов ФАСР, в том числе и себя.

ViktorF

Николай уже запнулся на уставе ФАСР в теме выборов комитета F5J.
Процедура выборов описана в п.4 Положения о профильных комитетах.
Можешь Максим воспользоваться согласно устава своими правами и внести предложения с целью изменения данного положения, чтобы не было разных трактовок.
Однако на деле упоминаемый п.4 и так изложен в соответствии с основами сложившегося в РФ избирательного права.
Цитата не “выдернута шедеврально из постороннего документа”, потому как:

Принципы избирательного права в основном закреплены законодательно и обозначены в статье 3 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации” как принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдума. По своему содержанию они соответствуют положениям Конституции и международным стандартам непосредственной демократии.

Ссылка1.
Ссылка2.
Ссылка3. Снова о самовыдвижении и выдвижении избирательным объединением.

MAX-65

Более полная цитата из положения о профильных комитетах…

MAX-65:

4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России, не имеющий действующих дисциплинарных санкций. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.

И что не нравится в положении о профильных комитетах?

Некоторым померещилось что слова: любого члена ФАС РФ- в конце формулировки, относятся к самовыдвижению, отнють, они именно говорят о любом члене ФАС в том числе и о себе и о других выдвигаемых членах ФАСР.

А не истолковывают пренадлежность выдвигающего к ФАСР, Именно об этом- принадлежности выдвигающих и выдвигаемых, говорит первая фраза:

Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России[/U], не имеющий действующих дисциплинарных санкций

Ясно всё написано, не нужно измышлять и трактовать, просто читайте текст…
Написано: а также самостоятельным выдвижением .
Здесь нет ни чего отдалённо напоминающего САМОВЫДВИЖЕНИЕ и ТОЛЬКО.
Самовыдвижение естественно тоже входит в понятие: любого члена ФАС РФ. но ни как не ограничивается этим понятием…
Прибегну к сослагательной форме изложения по примеру Виктора Фрунзе…)))
Если бы хотели ограничить выдвижение самовыдвижением не было бы слова ЛЮБОГО. А было бы слово СЕБЯ
Выглядело бы примернотак: А также самовыдвижение любого члена ФАС РФ.
Или так: А а также самостоятельным выдвижением люб ым член ом ФАС РФ себя.
Но в исходной вразе нет ни чего подобного и не нужно истолковывать то чего нет в исходном смысле, тем более в сторону ограничения прав членов ФАСР.

Ответьте на один простой вопрос который мне задал Николай Иршинский: Чем может быть обусловлено ограничение права на выдвижение других кандидатов членом ФАСР? С какого это рожна член ФАСР оказывается поражён в своих правах?

ViktorF

Максим, мне кажется, что ты уже запутался.
Вот теперь ты дергаешь уже умышленно искаженный здесь мною текст и разбираешь его как будто это оригинал.
Свалены в кучу непринятие тождественности “самостоятельного выдвижения” и “самовыдвижения” с каким-то вымышленным ущемлением прав. 😃
А где утверждалось, что что-то не нравится в положении?
Повторюсь, лично я считаю, что в п.4 положения все в соответствии с избирательным правом РФ. Самостоятельное выдвижение и самовыдвижение в данном контексте суть одно и то же.

В законодательстве закреплено два способа выдвижения:
непосредственное, которое может быть осуществлено путём самовыдвижения, выдвижения избирательным объединением;
в составе списка кандидатов, осуществляемое избирательным объединением.

Ты будучи физическим лицом возомнил себя избирательным объединением, выдвигая кандидатов списочно?
Если ты себя позиционируешь

MAX-65:

к примеру в качестве выдвигающего органа

то выдвинуть этим органом ты можешь только себя самостоятельно. То есть выполнить процедуру самостоятельного выдвижения, без поддержки избирательных объединений.

MAX-65:

А а также самостоятельным выдвижением любым членом ФАС РФ себя.

??? Это очень странная форма речи. 😃 Боюсь для официального документа не подойдет.

MAX-65:

Самовыдвижение естественно тоже входит в понятие: любого члена ФАС РФ. но ни как не ограничивается этим понятием…

??? Это вообще за гранью моего понимания. 😃

И это, Николай вроде ведь тебе простой вопрос задал? Ну так ты ему и отвечай.

chitaf3a
ViktorF:

Максим, мне кажется, что ты уже запутался.

Виктор! Просто , осень! не полетаешь…😒

MAX-65

Да первый раз дёрнул не то, из твоего поста, потом узрел, зашёл в первоисточник и взял от туда … Сейчас всё исправлено и разжёвано… И ни малейших сомнений в моей правоте быть не может. Может письмо в президиум ФАСР напишем? Пусть разъяснят…

ViktorF:

Самостоятельное выдвижение и самовыдвижение в данном контексте суть одно и то же.

Самовыдвижение Это выдвижение самого себя.
Самостоятельное выдвижение, особенно в том контексте…

MAX-65:

Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением

Именно самостоятельное выдвижение в отличии от перечисленного ранее отделено противопоставляющим союзом или, обозначающим способ отличный от коллективного, солидарного выдвижения, именно индивидуальное- самостоятельное выдвижение…
Кого? Ни где не сказано самого себя. Любого члена ФАСР (и себя как члена ФАСР , и любого другого члена ФАСР тоже) Ни где ни как не оговорено, нет ограничений указывающих на самостоятельное выдвижение только самого себя.

MAX-65:

любого члена ФАС РФ.

ViktorF:

Ну так ты ему и отвечай.

Это ты ответь ему, я с ним солидарен.

ViktorF:

??? Это вообще за гранью моего понимания.

А что не ясно я такой же член ФАСР как и любой другой кого я укажу в списке предлагаемых кандидатур…

ViktorF:

Ты будучи физическим лицом возомнил себя избирательным объединением, выдвигая кандидатов списочно?

полегче… возомнил… хотя да, возомнил… Имею право в соответствии с уставом ФАСР и думаю это не плохо!
А ты готов сам себя ограничивать в правах и готов это распространить на окружающих…
Вот где твоя ошибка! Узко мыслишь, по совдеповски… Видно любишь Маяковского?
Слова
у нас
до важного самого
в привычку входят,
ветшают, как платье.
Хочу
сиять заставить заново
величественнейшее слово
«ПАРТИЯ».
Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -

Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко.
Партия -
это
единый ураган,
из голосов спрессованный
тихих и тонких,
от него
лопаются
укрепления врага,
как в канонаду
от пушек
перепонки.
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгрУдились малые -
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Партия -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
громящий кулак.
Единица - вздор,
единица - ноль,

один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.
Партия -
это
миллионов плечи,
друг к другу
прижатые туго.
Партией
стройки
в небо взмечем,
держа
и вздымая друг друга.
Партия -
спинной хребет рабочего класса.
Партия -
бессмертие нашего дела.
Партия - единственное,
что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
а завтра
царства стираю в карте я.
Мозг класса,
дело класса,
сила класса,
слава класса -
вот что такое партия.
Партия и Ленин -
близнецы-братья
кто более
матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин,
подразумеваем -
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем -
Ленин.
Вернёмся к нашим баранам… У нас равноправие!
Читаем Устав ФАС России…
www.fasr.ru/deyatelnost/dokum...naya_redaktsia

  1. ЧЛЕНЫ ФЕДЕРАЦИИ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

5.1. Членами Федерации могут быть:
? граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет;
? общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, выразившие солидарность с уставными целями Федерации, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и содействующие деятельности Федерации, в том числе путем финансирования проводимых мероприятий.
5.1.1. Члены Федерации имеют равные права и несут равные обязанности.

5.2. Члены Федерации имеют право:

5.2.3. Вносить предложения в любые органы Федерации по вопросам, связанным с её деятельностью, участвовать в их обсуждении выработке и принятии решений;

Повторяю ещё раз! Вношу предложение списком. Имею право… И воспользуюсь им.

vvshish

Не пойму зачем весь этот сыр бор. Главное есть возможность самовыдвинуться, что еще нужно. Куда проще. Человек хочет работать в комитете, взял выдвинулся и ни каких проблем. И зачем кому то кого то выдвигать и потом разбирайся а хочет ли он работать в комитете. Предлагаю все пункты убрать, оставить только самовыдвижение. АУ, желающие, где вы. Напишите хотя бы здесь на форуме кто желает поработать на благо общества.

MAX-65
vvshish:

Не пойму зачем весь этот сыр бор…

Ключевое слово…

vvshish:

Не пойму

Этого не достаточно чтоб ограничить права членов ФАС РФ.

Кто то вообще не понимает зачем кроме телека и пузыря ещё что то, но мы ведь из за этого не забросим планера и не усядемся смотреть Киселёва с пузырём в обнимку?

ViktorF

Максим, если ты не согласен с равнозначностью самостоятельного выдвижения и самовыдвижения в рассматриваемом контексте, то это дело твое. Однако я тебе толмачу про законы и учебники, написанными умными людьми, а ты мне подсовываешь какие-то кухонные толкования значений вышеупомянутых слов.
Если ты считаешь, что какой-то негодяй нарушил твои права, то ты наверное в праве пожалобиться, дабы негодяй был примерно наказан.
Однако не проще ли уговорить упомянутых ранее тобой кандидатов на самовыдвижение? Да и дело с концом.
Ведь желание работать в комитете должно исходить и от кандидата в том числе, согласно твоих же слов. А это предусматривает какие-то телодвижения, начиная прямо с выборов
Если же все истекает из желания побалоболить, но попробуй найти себе другие уши, а то я притомился уже от этой пурги. 😃

MAX-65
ViktorF:

Однако не проще ли уговорить упомянутых ранее тобой кандидатов на самовыдвижение? Да и дело с концом.

Не проще… Я не хочу ни кого уговаривать, часто важен не только результат но и процесс…

ViktorF:

а ты мне подсовываешь какие-то кухонные толкования значений вышеупомянутых слов.

Кухонные толкования это толкования члена президиума ФАСР?