Старый,но в новом качестве!

Пал_Ник

Где то в начале этого века, году 2001-2002 ,сделал по чертежам из чешского “Моделаржа” планер. Делал его, как тогда было принято называть в “кроссовом” исполнении… Носовая часть из стекла с угольком по самодельной матрице (и сейчас лежит в закромах Родины. Хвостовая балка сэндвич бальза со стеклом. Крылья наборные из бальзы (обтянул по старинке крашенной волоконкой). Короче сделать сделал,попробовал и повесил на стенку на несколько лет,другие были дела…Потом, вспомнив о нём решил сделать пилон и летать на МК-17.
rcopen.com/…/49df289d9970730077d974a0

rcopen.com/…/49df289d9970730077d98717
Позже его освоила и моя жена Вера. И опять планеру пришлось повисеть на стенке ещё лет 6. В этом году мне пришла мысль ,поставить на него электро двигатель (правда пришлось срезать ему нос и вклеить шпангоут под двигатель.
И вот началась для планера новая жизнь. В это лето я уже налетал на нём в сумме часов 5 или больше. Летит очень хорошо и часто удаётся зацепиться за поток! Труды оказались не напрасными!😉

Serpent

Счастливый человек. С женой летает!

sanbi4

Я смотрю, почти у всех препятствие между небом и землёй одно ( а вернее одна)… Сам не исключение.

А самолетик самое то для электропланера, в качестве тренера.

Serpent
sanbi4:

Я смотрю, почти у всех препятствие между небом и землёй одно ( а вернее одна)…

Да нет, мне в этом отношении еще повезло - никаких препятствий. Хоть улетайся до чертиков.
Но и увлеченности (сопереживания) нет - ни рассказать, ни показать.
Лет тридцать назад ездила со мной по соревнованиям, потом перестала.

P.S. Вообще взаимоотношения семьи и хобби это вполне потянет на отдельную, большую тему.
Если, кончно, кто то захочет раскрываться и душу там изливать…

Пал_Ник
Serpent:

Счастливый человек. С женой летает!

Счастье пришло только на 3 (третий) раз. Первая говорила: “Лучше бы ты пил, чем занимался своими самолётиками…” Позже она получила СВОЁ (естественно не от меня!).Второй ,было всё до “фэни”, как впрочем и я весь… А вот Вера человек увлечённый ,профессионально занимается фотографией (что иногда меня напрягает) Фото сессии, подготовка к выставкам, выставки и т.д. Но я терплю,благо полетать она завсегда готова.😉

1 month later
Пал_Ник

Всё лето (а теперь и осень) отлетал на “стареньком” в удовольствие! Думаю,как много я упустил не переделав его раньше…😉.
Решил показать Вам ,уважаемые мои, пару видео зарисовок с моего планера в это лето. Прошу строго не критиковать!😦